Вечность..

Вечность.. Теперь отныне и навсегда...

Опять колесят машины, люди бешено куда-то спешат. За окном теплый июльский день, так странно, ещё вчера был дождь, а сейчас яркое солнце, погода готовит меня к чему-то, я это чувствую.
Нет, больше так жить я не могу, смотреть на людей, жить мечтами и мыслями о свободе, о том, как кто-то путешествует, гуляет, радуется жизни, придумывать людям истории, а у меня что? Всё обыденно и серо. Дом, работа, дом...и ничего...пустота, кажется она съедает меня изнутри.
Всё. Стоп. Смотрю на него. В его глазах и манерах уже нет ничего живого. Он не разговорчив и хмур. Он постоянно сидит дома и смотрит в монитор. Клик..клик...ещё игра..загрузка. Просто наверное так сложилась, такой характер, его не изменить, думала я. Но однажды, отбросив все попытки словами уговорить любимого к жизни, я просто решилась, решилась и взяла его за руку, открыла на всю форточки, нарядила нас обоих в легкую одежду, и мы пошли.. Просто пошли, в город, в наш заброшенный миром город, полный волшебных пейзаж и красок.. Я помню, как он долго отпирался, просился домой как маленький, а я...просто вела вперед, куда...вели глаза. В тот момент, я подумала, что закончутся наши отношения, он будет обижен, но через несколько секунд, он быстро повернулся и посмотрел мне в глаза. В них была тоска и обреченность, но при этом всём, он смотрел на меня с любовью и нежностью. Он взял мою руку и сказал:

"Ты действительно этого хочешь?"

Я заплакала. Да, да, мне хотелось свободы и легкости, а не затухать в четырёх стенах. Мы вернулись домой. Он заварил мне какао и сел дальше за компьютер. Всю ночь я проплакала. Я находила себя пустой, я ничего не видела в этой жизни, а так хотелось всё попробовать. Наступила ночь, я обиженно легла на свою сторону и не хотя, с грустными мыслями заснула. Меня разбудило солнце. Он опять забыл закрыть занавески. Я не чувствовала обиду на него, мне было грустно, но как-то уже безразлично, наверное, я просто устала. Я ждала той обыденности дня...но вдруг поняла, что его нет дома. Паника...раз...два...телефоны...гудки...снова пропасть...где он?... Час...два...нервы...кофе...ожидание...ещё час...звук ключей...он заходит с большими сумками. Я стою в каком-то смятение и смотрю на него. Он смеется. Вдруг наподает такая злость, я подбегаю и начинаю орать на него. Он целует... Да, наверное такой выход из всех ссор мне по-душе. Он отрывает меня от себя, берет за руку и ведет в зал. Приносит сумки... Что там? Я сгораю от любопытства. Он садиться рядом и нежно, как только он умеет, мурлыкает мне свои басом:

"Ну, смотри..."

Я открываю, фотоаппарат, средство от комаров, плед, большая пачка какао и печенья, термос... Я заплакала, он поцеловал в лоб и вышел. Куда он? Я в шоке, к чему всё это? Он зашаркал, положил мне билет на колени... Билет на 37* автобус. Куда? Я понятия не имею.

"Куда он?" - спрашиваю я.
"Не знаю," - с легкой усмешкой сказал он.

Мы собрались. Найки...пучок...свитер...духи... Улица, как же светло и чисто.
Остановка. Автобус. Держимся за руки. Молчим. В мыслях твориться беспорядок, что? Куда? Зачем? Безумно интересно, волнительно и страшно. Остановка.. Идем.. Парк.. Он ведет меня за собой, я чувствую себя маленькой, как за каменной стеной. Это чувство поднимает меня к небесам. Пришли. Парк. До чего же красиво...птицы...деревья...запахи..люди..улыбки... Он посадил меня на лавку, принес плед, какао и печенья, взял за руку. Молчим, разговор только испортит эту атмосферу, да и молчать с ним, приятно. Закат... Сказать, что это самый счастливый миг, это как ничего не сказать. Он не изменился. Он остался таким же. Но теперь я знаю, что я его люблю и он меня. Что ради друг друга мы пойдем на всё...
Мы провели эту ночь в парке.. Лето..звезды... Довольно тепло.. Какао и печенье.. Его руки... Мои духи... Рассвет.. и новый день...неделя... Мы летим в Грецию... Да, я с ним. Он влюбился в тот вечер, в парке, и теперь он разделяет мой интерес...
Самолеты... Города... Площадки.. Страны... И... Теперь отныне и навсегда. Вместе... Счастливы...

Тэги:  любовь, вера

Рубрика: мои работы

Рейтинг:  +2
Сильва_Гром
23 сентября 2014 года 82 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вечность..
Тэги: любовь, вера

  Теперь отныне и навсегда...
Опять колесят машины, люди бешено куда-то спешат. За окном теплый июльский день, так странно, ещё вчера был дождь, а сейчас яркое солнце, погода готовит меня к чему-то, я это чувствую.
Нет, больше так жить я не могу, смотреть на людей, жить мечтами и мыслями о свободе, о том, как кто-то путешествует, гуляет, радуется жизни, придумывать людям истории, а у меня что... Читать полностью
 


Дневник группы "Я Вам пишу...":



Комментарии:

367
23 сентября 2014 года
+1
мне понравилось!


Оставить свой комментарий
B i "