О благодарности животных

О благодарности животных Было дело года три назад. Забрело мне в голову, что хочу чёрного кота. Вот чтоб был чёрный-чёрный от ушек до пяточек, и кот, а не кошка. Полезла я ради такого дела в интернет, на сайтах посидела, объявления кинула. Сильно палку на породистых не загибала. Мне вообще больше британцы по душе, или тайские, если уж о породе говорить. Но тогда я только в институт пошла, не выгодно мне было породистого кота. Решила благим делом заняться и взять домой кого-нибудь, кто в этом нуждался. Поспособствовала подруга. У них на почте окотилась кошка и там был один чёрный котёнок. Я на радостях примчалась на другой конец города, и вот те на, увели моего кота прям из под носа. Стою в раздумьях, смотрю на маму-кошку напротив. А она красивая, крысылов, с длинным хвостом, подведёными, как подводкой, глазами, изящная и характером спокойная, спокойно даётся погладить. Тут чувствую, что кто-то вцепился в мой туфель. Опускаю голову и вижу, как маленький серый комок нещадно терзает бант на моей обуви. Ну думаю "судьба".
Собственно, это была девочка серо-полосатая, полтора месяца от роду. Назвала - Кассиопея.





После двух месяцев прыганья по шторам, косякам, диванам и обоям, Кассиопея медленно преобразовалась в Касс или в "Касс!", а потом "Кассяшин продакшен" или Косяк (собственно из-за косяков дверных и косяков постоянных).





Но отдать ей должное - к лотку приучилась сразу. Это огромнейший плюс. Оказалась ласковой и даже больше. Постоянно спала у меня на коленях, пока я была за компьютером, да и спали мы тоже вместе. Я на спине, она вдоль моего тела. Жарко безумно. Собственно, когда я переворачивалась на бок, она ложилась ко мне на бок, или в ноги, или в голову. В общем спала, да и сейчас спит на мне. А ещё переодически любит ложиться на плечи на подобии воротника. Одно время даже любила мыться вместе со мной. Спрячется под раковину, а потом в середине процесса замечаешь, как из-за шторки уши торчат... В еде не привереда вообще. Ну кроме молочки. Не любит она её почему то, а огурцы помидоры за милую душу.
Получился невероятный крейзи-кот, с которым не соскучишься. Вечно какие-то штуки вытворяет. Так недавно устроила сафари на голубя, которому не посчастливилось залететь к нам на балкон. Голубь благо остался жив. А в прошлом году выпрыгнула из окна пятого этажа. Три дня её искали. Помогли соседи. Отбила себе ненадолго задние лапы и отделалась лёгким испугом на две недели. В этой истории примечательно то, что хоть она и передвигалась исключительно цепляясь передними лапами за ковёр и подтягивая задние, она всё равно доползала до лотка и до миски с едой, а отлёживалась на шкафу! С отбитыми то лапами.



Теперь мы живём душа в душу. Всё так же спим вместе, теперь она ещё и под одеяло залазит ( в сезон без отопления особенно актуально), питаемся одинаково: мне овощи, ей овощи. Ей правда с большой поправкой на мясо, но рацион практически одинаков. Любим читать книги укладывается ко мне на грудь и спит.
А ещё мы очень любим смотреть фильмы и играть с компьютерной мышкой.
Вид сверху.



Вид снизу.



Собственно, к чему сей пост был. Сделай доброе дело и оно вернётся к тебе в тройном размере. А животные они самые благодарные существа) Подарят кучу эмоций, поднимут настроение, поддержат в трудную минуту и даже на диету сядут вместе с тобой)
З. Ы. думаю, ещё кота завести. Может на этот раз с чёрным повезёт
Рейтинг:  +31
Enleyn
19 сентября 2014 года 1 431 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О благодарности животных
  Было дело года три назад. Забрело мне в голову, что хочу чёрного кота. Вот чтоб был чёрный-чёрный от ушек до пяточек, и кот, а не кошка. Полезла я ради такого дела в интернет, на сайтах посидела, объявления кинула. Сильно палку на породистых не загибала. Мне вообще больше британцы по душе, или тайские, если уж о породе говорить... Читать полностью
 


Дневник Enleyn:



Комментарии:

19 сентября 2014 года
+1
Милоты и звероты пост расчудесно, спасибо за подаренное настроение!

19 сентября 2014 года
0

19 сентября 2014 года
+1
вы молодец кошечка у вас прелесть

19 сентября 2014 года
0
Спасибо)) Тот самый случай, когда хозяин и кошка спелись)

19 сентября 2014 года
+1
лапочка Ваша Касс Уютная кошеня, прям чувствуется

Они с моей Касей почтитезки - только моя Кассандра Тоже из найденышей )

19 сентября 2014 года
+1
Кошки вообще уют создают, но тут ещё и скучать совсем не даёт)
Найдёныши, они душевнее как-то, когда с их находкой история какая-то связана)) В деревне у нас кот был, Умкой звали. Так он с собакой не разлей вода был. Тот его постоянно за шкирку по двору таскал, и игрались вместе. Шикарный тандем был)

19 сентября 2014 года
+1
замечательная история!

19 сентября 2014 года
+1
Нравятся мне кошки и коты с буквой "М" на лбу

19 сентября 2014 года
+1
Кстати, да. Никогда раньше не замечала. Спасибо)
Прям фамильный кошак)

19 сентября 2014 года
+1
на всех полосатых такой породы есть такая метка

19 сентября 2014 года
+1
у меня вообще интересно вышло, хотела сиамского, но попозже, поехала к подруге на базар, там бабка напротив котов раздавала - возьми, да возьми. Кошка сидела у коробки рыжая, и котенок бегал один бело-рыжий, другой черный. Я уж не знала, как от нее отвязаться, говорю, был бы сиамский - взяла бы. Она обрадовалась, а третий, говорит, как раз сиамский - и достает из коробки, он там спал. Пришлось взять. Думаю, спал спокойно, самый тихий - как же! Как раз примету прочитала, что кошка с черным носом приносит в дом деньги, Баксом назвала, пока маленький был дома Тугриком звал.

19 сентября 2014 года
+1
ой, мы в июне за рыжим поехали и его забрали, и мама серого чингиза себе взяла, вот не даёт ей теперь скучать)))))))

19 сентября 2014 года
+2
Хорошая история А то, что безродные животные любви и ласки в мильён раз больше породистых отдают - на 100% согласна. И наш Сеня и Тася тому пример.
Сеню и еще штук 10 котят, которые ночью сразу несколько бездомных кошек родили в подвале, шел утром топить наш слесарь, а по пути ко мне за лампочками зашел. Я как увидила целый мешок с котятами - мне чуть плохо не стало. Позвонила мужу и уговорила взять нам котенка. Когда принесла домой, любимый офигел - котенку и суток не было. Как растили - это что-то. Ночью несколько раз по очереди вставали его кормить, поили сначала молоком из бутылочки из-под пиносола, потом пошли смеси и т.д. В общем - вырастили кота! Сейчас ему 5 лет, он живет в деревне с дедушкой (который до него ни одного кота не воспринимал) - и они друг без друга жить не могут.

А Таисию я купила на птичьем рынке, где из стеклянного куба из десятков "безродных" на меня посмотрели такие глазенки... которые вырасли в самую нежную и любящую кошечку. Наше трехцветное счастье


19 сентября 2014 года
0
Кот у вас какой серьёзный...)))

19 сентября 2014 года
+1
Музык

19 сентября 2014 года
+1
Да... прям во взгляде... стойке.... классный...

20 сентября 2014 года
+1
А девочка какая красавица)

19 сентября 2014 года
+1
А глазища то какие ! ГЛАЗИЩЩЩА!!!
Красивая
Знаете, я почему то всегда считала и считаю, что не мы выбираем животное, а оно нас Особенно коты
Так было и с моим, подъездным: решила что если не испугается и пойдёт за мной, то всё, моё!, беру! Второй год вместе душа в душу Игривое, ласковое, красивое, и самое любящее меня создание!

20 сентября 2014 года
0
Ага Глазастое моё чудо)
Вот, да. Животные видят куда больше, это у нас взор всяким разным затуманен)

19 сентября 2014 года
0
Какое чудо глазастое... и стройняшка какая...

19 сентября 2014 года
0
А это наша Кася - в подростковом еще возрасте


20 сентября 2014 года
0
Маленькая серая пантерка

20 сентября 2014 года
+1
Лапочка! Красавишна!

20 сентября 2014 года
0

20 сентября 2014 года
0
Красавица Ваша Касс!
Действительно подобрыши какие-то особенные,всю жизнь благодарные.
К моей маме в частный дом пришел кот и уходить не хотел сколько не гнали(у нее уже есть кошка).А потом мама сжалилась,вымыли забрали в дом.Так он от нее не отходит,даже в соседний магазин за ней идет.
Я тоже считаю что сделав Добро получаешь гораздо больше!

20 сентября 2014 года
0
Вот, хорошее слово "особенные". Точное.
И не поймёшь, кто больше привязывается: мы или они)


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Nada-2921 Roman_El_Ruso Vestalena

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная