Беременность и диета

Возможно тут это уже обсуждали, но мне лень искать. Знакомая села на дюкана еще до меня. Следила не строго. Позволяла себе и алкоголь и пр. типо с нами фиг похудеешь, вечно соблазняем. А потом вовсе забросила, она же беременна, какая тут диета... При том алкоголь вроде и не противопоказан. Но тут конечно не мне учить. Но! Мой вопрос, а разве наша диета так уж противопоказана беременным? Вроде не сильно ограничены да и витамины для беременных же все равно принимают. Я думаю, это просто прикрытие слабарактерности. Или я слишком сурова?
Рейтинг:  0
wol41ca
17 сентября 2014 года 262 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Беременность и диета
Возможно тут это уже обсуждали, но мне лень искать. Знакомая села на дюкана еще до меня. Следила не строго. Позволяла себе и алкоголь и пр. типо с нами фиг похудеешь, вечно соблазняем. А потом вовсе забросила, она же беременна, какая тут диета... При том алкоголь вроде и не противопоказан. Но тут конечно не мне учить. Но! Мой вопрос, а разве наша диета так уж противопоказана беременным... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

17 сентября 2014 года
0
Мне кажеться на почки слишком большая нагрузка, во время беременности они и так больше работают, а тут еще Дюкан. Может лучше Миреманову или пп?

17 сентября 2014 года
0
Большая нагрузка на первом этапе. Дальше то уже и овощи в ход идут, что значительно облегчает задачу. Единсвенное припятсвие, что я вижу. Это большое употребление воды. А ведь под конец беременности могут такие атеки быть. Но у нее не в этом прична.

17 сентября 2014 года
0
при беременности только ЗОЖ и подсчет калорий Строгие диеты могут повредить.
Дюкан-круиз мягкий

А вообще, глупая отговорка - я беременная и никаких диет (читай - обжорство разрешено)

17 сентября 2014 года
0
Вот и я так подумала.

17 сентября 2014 года
0
я бы не села на диету при беременности в жизни.пп,баланс БЖУ ,много двигаться,много пить- и будет счастье и маме и малышу.на сколько помню сейчас можно рассчитать калорийность и БЖУ для беременяшек.витамины только необходимые,зачем пихать в себя всё подряд
а вообще беременность странная штука- меня выворачивало от любимейших морепродуктов,курицы,а запах зелени не переносила.и худелось ой хорошо,и приходилось есть бананы и виноград чтоб вес набирали.
беременность это такая штука,когда может быть всё что угодно

19 сентября 2014 года
0
Вот я первые шесть месяцев тоже хорошо шла, не выворачивало, но елись одни фрукты да овощи. А потом как пошли отеки и желание что по соли дней съесть так и начались проблемы с весом.

17 сентября 2014 года
+1
Ну, мясоедить может и не получиться)))))
Я за ПП, сбалансированное питание, отслеживание количества и качества пищи.
Но не за бездумное придерживание диеты, польза которой весьма сомнительна и для здорового человека, а уж для организма ребенка — тем более.

17 сентября 2014 года
+1
любая диета кроме правильного сбалансированного питания при беременности на мой взгляд не разумна.

17 сентября 2014 года
+1
Только ПП при беременности, на дюкане слишком много белка, да и фрукты нельзя. Я бы не стала сидеть на дюкане, будучи беременной.

19 сентября 2014 года
0
Пп это что?

19 сентября 2014 года
0
правильное питание))

17 сентября 2014 года
0
Дюкан запрещает свою диету детям до 14 лет, беременным, кормящим, по здоровью противопоказания к белку у кого + возраст выше 80 лет. Вроде ни кого не забыла)

17 сентября 2014 года
0
Беременным только ПП!!! Лучше даже соль ограничь или перейти на морскую, почки под нагрузкой.
Лично мой опыт был такой - ушла в декрет, вес 105, сломала ногу, как дура пролежала/пропрыгала на костылях 2 месяца, почти не двигалась, но села на строгое ПП потому что перспектива набора веса в этом лежаче-мечтатальном состоянии меня напугала до чертиков. Так вот к чему я, рожать я пошла с весом 104, детеныш 4,100, 55 см. Т.е. я еще и похудела прилично в третьем триместре когда в основном и набирают. отеков не было вообще и один раз я пропила курсом канефрон (беременные знают такой препарат для почек).
Ела я исключетельно морскую соль, оливковое масло, салаты, молочку и варено-пареное мясо. Исключила картошку и белый хлеб и фрукты кстати тоже ела, и даже раз в неделю съедала шоколадку, беременные они такие капризные

Да, беременность это такая штука..... действительно как девочки уже писали, тут может быть все что угодно

17 сентября 2014 года
+1
Могу поделиться своим опытом - я сейчас на 7мом месяце беременности. На ДЮкана я ни за что не сяду - у меня проблемы с почками - а белковое питание их совсем измучит. Да и с водой у меня сейчас нарушена любовь = отеки появились на ногах. А пить я очень люблю - у меня специально и аквафор для этого муж поставил. Теперь когда воды хочу - пью глоточек-два, а затем полощу водой горло, т.е. не весь стакан заглатываю водички. Питание сильно изменилось в пользу овощей и молочки. Пока прибавила 8 кг = если за оставшиеся прибавлю 2-3 кг, и в итоге +12 получится к родам. Буду считать, что я правильно вела свое пищевое поведение. На ночь, если сильно в животе начинают кошки скрести, держу кефирчик - пью сколько хочу, могу и стакан выпить. Главное , чтоб не тортик на ночь. Уже смотрю и подбираю спортпит на сайтах, мечтаю вернуться в спортзал. Счастливая и здоровая мама - это счастливый и здоровый ребенок


Оставить свой комментарий
B i "