Исключать молочные продукты или не исключать?

Всем привет
Хочу узнать ваше обоснованное мнение по поводу молочных продуктов. Многие говорят и пишут, что во время диеты их следует исключать, а другие пишут, что во время диеты их наоборот нужно включать в свой рацион питания. Да, Я понимаю, всё должно быть в меру. Но почему же так много противоречий?
Нам как-то в университете преподаватель говорил, что молоко - это отрава, а сыр - это коровий гной , а еще говорили, что молоко вредно пить взрослым людям, т.к оно разрушает мышцы человека.
По сути молоко - это источник кальция и витаминов. В нормальном рационе питания молоко (молочные продукты) должно присутствовать... Но что же делать с диетой?

Тэги:  молоко

Рейтинг:  +2
demoshka
3 сентября 2014 года 469 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Исключать молочные продукты или не исключать?
Тэги: молоко

Всем привет
Хочу узнать ваше обоснованное мнение по поводу молочных продуктов. Многие говорят и пишут, что во время диеты их следует исключать, а другие пишут, что во время диеты их наоборот нужно включать в свой рацион питания. Да, Я понимаю, всё должно быть в меру. Но почему же так много противоречий... Читать полностью
 


Дневник demoshka:



Комментарии:

3 сентября 2014 года
+1
Ваш преподаватель конечно загнул Я лет 15 уже не пью цельного молока. Организм его не переносит. И я честно говоря верю, что молочные продукты с трудом перевариваются. Мой совет: каждый человек индивидуален, поэкспериментируйте немного, откажитесь от молочных продуктов на время и прнаблюдайте за ощущениями. Если будете чувствовать легкость внутри и отсутствие дискомфорта, может вам стоит отказаться от молочки или значительно сократить ее долю в рационе.

3 сентября 2014 года
0
Если человек не может есть сыр и молочные продукты то это непереносимость лактозы. Но это всё индивидуально. Я обожаю сыры, молочные продукты и чувствую себя прекрасно

3 сентября 2014 года
0
Ну и словечки о сыре..(
греки йогурты и сыры тонами едят---и по сто лет живут....
где же истина?!)

3 сентября 2014 года
0
Молочные продукты - ценный источник белка. Если организм их принимает - ешьте на здоровье. И диету составляйте с их учетом. Самый простой способ построить рацион, чтобы не было недостатка белка - включить туда творог.

3 сентября 2014 года
0
Мое мнение, что низкокалорийная кисломолочка обязательно должна присутствовать в рационе. Лично я не могу пить кофе без молока (начинает болеть желудок), поэтому добавляю молоко 1,5%. Сыр тоже бывает маложирным, или можно использовать брынзу. А творог до 4% - это же белок, помогающий похудеть.

3 сентября 2014 года
0
В сыре надо смотреть жирность в сухом и мокром остатке -это разные вещи. Но я тоже обожаю сыр и ем его с удовольствием, также ем молочные продукты до 5% жирности и обязательно смотрю на количество ненасыщенных жиров в составе. это даже более важно чем общий процент жира Вот несколько дней назад была 60 кг при росте 1.74 см, а теперь 59 и не знаю где мой кг потерялся. Ем ч то хочу правда маленькими порциями и часто!

3 сентября 2014 года
0
demoshka пишет:
сыр - это коровий гной
ага, а бульон - это трупная вытяжка...тож такое говорили...жесть

3 сентября 2014 года
+1
Попробуйте козье молоко. Уж оно точно полезное! Единственный минус - довольно жирное, поэтому злоупотреблять им не надо. Но оно того стоит!

3 сентября 2014 года
0
Расскажите для начала чего вы вообще ожидаете от диеты и питания. А то ИМТ у вас низкий, пишете что молочку любите, про проблемы со здоровьем вроде речь не идет. К чему вообще сводится ваша диета и для чего она вам?

3 сентября 2014 года
0
Хочу знать нужно ли употреблять молочные продукты во время диет, либо их вообще исключать во время диеты. Я то молоко люблю. Каждый день кефир, йогурт. Просто хочу знать правду
Я слежу за своим весом. Мне интересно как влияет конкретная пища на мой организм. Интересно от какой еды Я набираю вес, а от какой мой вес держится. От мучного не поправляется, а от сладкого быстро. Уже это поняла ) ... от яблок аппетит повышается лично у меня. Ещё много интересностей пояснила для себя. Вот

4 сентября 2014 года
0
Тогда удивительно, что вы спрашиваете у других людей на сайте, как именно НА ВАШ организм влияет конкретная пища, нонсенс. Я вам могу сказать, что я лично от сладкого не так поправляюсь как от мучного, а от выпитой вечером кружки кофе (а он считается мочегонным) у меня утром будет плюс, свежее необезжиренное молоко у меня лично 100% вызовет привес, от арбуза разопрет мама не горюй, и это будет не вода, которая через пару дней уйдет, но что ВАМ даст эта информация? Вы же не я! У меня старшая дочка в 7 лет пьет много молока и ест молочных продуктов, я ем обезжиренную кисломолочку и обезжиренное молоко добавляю в кофе, а у младшей внежсекреторная недостаточность ферментов, подозреваю, что и лактазы в том числе, я ей убрала коровье молоко и масло, оставила из лактосодержащих только редкие йогурты, вроде стал кишечник лучше работать.
Следите за своим организмом, прислушивайтесь к нему, вам никто и никогда кроме него не скажет что ему хорошо, а что смерть. А правда.. она у каждого своя.

4 сентября 2014 года
0
повторюсь уже в какой раз.... Мне интересно, Я хочу знать налегают на молоко во время диет женщины,либо наоборот нет. Хочу знать про каждый индивидуальный момент. Пожалуйста, прочтите мой вопрос заново,если не поняли

4 сентября 2014 года
0
Я замечательно вас поняла, вы меряете среднюю температуру по больнице.

4 сентября 2014 года
0
Не туда

4 сентября 2014 года
0
Без молочных продуктов не живу ни дня. Полет нормальный.

1 декабря 2014 года
0
а мне молочка мешает сбрасывать вес, хоть я очень люблю и кефир, и творог. раньше ела ежедневно, теперь - раз -два в неделю


Оставить свой комментарий
B i "