Мне кажется, что ложка сметаны погоды не делает, тем более, я обедаю на работе, ем то, что из дома принесла. А почену сметана в обед лучше, чем на ужин?
Может и не мало, смотря какие порции. Но как-то скучновато... Хотя у меня еще скучнее. Я все еще смотрю на еду как на источник получения удовольствия, не перестроила мозги пока.
Ну вообще то процесс приготовления хамона не предусматривает наличие сахара. Только свиная ляжка и соль. Вряд ли местные производители хамона будут рисковать своим добрым именем. Да и зачем добавлять туда сахар? Ты вялила когда-нибудь рыбу (ну такую, как к пиву)? Так вот хамон вялят примерно так же. Сначала на несколько дней в соль, а потом на несколько месяцев сушиться.