Отит. Острый. Очень болит. Девочки!есть у нас тут ЛОР врачи???

Всем добрый вечер!
Даже не знаю с чего начать. Наверное, с конца. Очень болит Ухо целый день. Очень-очень. Даже слезы от боли сами катились по щекам. Поехала к врачу, она поставила диагноз острый отит, выписала капли Анауран и антибиотик азитромицин на 6 дней. В кабинете сама мне закапала анаураном и поставила в ухо турундочку. Лекарства я все купила, только антибиотик с этим же действующим веществом, но нового поколения. Читаю инструкцию к антибиотику, а там написано, что его только 3 дня принимать нужно (вернее не более 3 дней). Вот теперь как быть: принимать 3 или все таки 6 дней?

Капли, говорят, очень хорошие. Они с лидокаином еще. Пока боль не стихает и такое впечатление, что у меня что-то шумит в ухе постоянно и что оно как будто все опухшее прямо вместе со щекой и шеей. Неужели такой эффект капли дают? Но боль то не проходит.

Для горла выписали Люголь в глицерине, в аптеке были только брызгалки. Мож кто знает, нужно брызгать только один раз или в 3 стороны (справа, слева и посередине)

А началось все с того, что в прошлый четверг у меня стало ломить шею, потом голову. Было такое впечатление, что грипп, но без температуры. В пятницу было хуже, в субботу добавилось горло, в воскресенье я его полоскала водой с содой, солью и йодом. А вот сегодня, в понедельник, прихватило ухо. Причем все эти дни была жуткая слабость, точно как при гриппе. Температура поднялась всего 2 вечера и то до 37,3, а впечатление было как будто 39,8-39,9.

Я пила анаферон, который меня раньше никогда не подводил и сосала леденцы для горла (с анальгетиком и анестетиком). Ничего не помогло. Я вообще не любительница ходить по врачам, поэтому лечусь всегда только домашними средствами, ну или анафероном. Антибиотики не пила 15 лет (просто, не было необходимости).

Вот теперь думаю, что со мной и откуда это могло взяться? В среду я с подругой ходила в кафе, ни до этого, ни потом уже никуда особо не ходила.

Если есть на форуме девочки/мальчики, которые знают как облегчить эту боль, поделитесь, пожалуйста, опытом/рецептом.
И еще, что нужно параллельно с антибиотиком пить, чтобы дисбактериоза и побочек потом не было? Линекс, фильтруем, лактофильтрум или еще что-то?
Всем заранее спасибо за ответы
Рейтинг:  +7
Karmelita30
1 сентября 2014 года 4 2009 60
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отит. Острый. Очень болит. Девочки!есть у нас тут ЛОР врачи???
Всем добрый вечер!
Даже не знаю с чего начать. Наверное, с конца. Очень болит Ухо целый день. Очень-очень. Даже слезы от боли сами катились по щекам. Поехала к врачу, она поставила диагноз острый отит, выписала капли Анауран и антибиотик азитромицин на 6 дней. В кабинете сама мне закапала анаураном и поставила в ухо турундочку... Читать полностью
 


Дневник Karmelita30:



Комментарии:

1 сентября 2014 года
0
Желательно лечиться как врач сказал, если уж вы к нему пошли, без самодеятельности. А так, отипакс хорошие капли для ушей при отите.

1 сентября 2014 года
0
Karmelita30 пишет:
Линекс, фильтруем, лактофильтрум или еще что-то?
Я беру канадский йогурт.
Для правильной постановки диагноза можно пойти к другому доктору и сравнить , я иногда, в тяжких случаях так делала.

2 сентября 2014 года
+1
самое ужасное сколько к врачам ни ходи-у каждого свое лечение и к тому же начинают говорить-тот врач дурак,что он вам прописал!! вам нужно не эти лекарства,а другие!!!!!!!!!!я уже полгода болею и по всем врачам хожу...мало лекарств за это время у одних и тех же специалистов сошлось

2 сентября 2014 года
0
Да я вообще только по беременности наблюдалась у врача. Ну и прошлом году полное обследование после диеты Магги проходила, было интересно узнать, как она на организм действует (оказалось, что очень хорошо, поэтому я и повторяю ее время от времени). Анализы в Инвитро сдаю. Еще к стоматологу хожу, но это моя ученица и она очень хороший врач.
Меня так первый раз в жизни прихватило. До этого только в начале беременности была ангина и тогда пришлось пить антибиотики (но это 15 лет назад было).

2 сентября 2014 года
+1
сплюнь с таким здоровьем!!!!!!!!!!!!!
ого,диета хорошо действует?????

4 сентября 2014 года
0
точно точно

2 сентября 2014 года
+2
Вылечила отит ихтиоловой мазью. На ночь закладываете в ухо, прижимаете ваткой, утром вынуть. Боль уменьшилась уже на 2 день

2 сентября 2014 года
0
Спасибо огромное

2 сентября 2014 года
+2
Ох, ох, ох!

Есть возможность успеть к другому ЛОРу до истечения трёх суток? Или вызвать? Посоветоваться и, возможно, скорректировать назначения? Яндекс говорит, что частенько назначают на более долгий период, но и осложнения при таком длительном приёме случаются! Страшно!

Я Отипаксом лечила ушки, два раза были отиты. Ужасная, ужасная, неприятная болезнь(((( Думаю, что шум, скорее, просто от болезни, а заложенность/опухлость и от болезни, и от лидокаина.

Ну, и симптомы проявляются не сразу после подхватывания вируса, это уж как водится

Я бы постаралась обратиться ещё к одному специалисту, раз нет полного доверия к первому.

Натальюшка, скорейшего выздоровления!!

2 сентября 2014 года
0
Бри! Спасибо огромное

2 сентября 2014 года
+2
Антибиотик - пить как в инструкции.
Анауран на мой взгляд не самый эффективный препарат. Отипакс срабатывал чаще (по моей памяти)
В горло я бы люголь не брала - часто вызывает аллергические реакции. Гексорал лучше.
Ухо в тепле содержать - вату положить (мини-подушечка такая), прибинтовать к уху (ну или как-то прикрепить), можно даже шапку одеть на ночь.
Обязательно, чтобы нос дышал идеально (сосудосуживающие вам в помощь).
Профилактика дисбактериоза - линекс.

Но я не ЛОР (я врач другой специальности) ))

2 сентября 2014 года
0
Спасибо! Ночью привязала вату, обернутую марлей к уху, повязала чалму и стало действительно легче. Сегодня так и хожу в чалме и правда очень хорошо. Даже кажется, что не стреляет так сильно.
Спасибо!!!

2 сентября 2014 года
0

не за что.
А если лучше не станет - всё же советую "разориться" на Отипакс)))

2 сентября 2014 года
+2
Меня спасла схема от доктора - отипакс, гексорал, ксимелин и что-то из антибиотиков еще, кажется. Дозировки не помню.
Дай Бог здоровья вам!!!!!!!!

2 сентября 2014 года
+1
Девочки! Огромное спасибо всем за помощь и советы.
Сейчас проснулась от дикой боли в ухе. Как будто там кто-то дергает что-то. И очень сильно в челюсть отдает.
На больном ухе спать не могу, на спине тоже, а на противоположном ухе если лежу, то очень сильно дергает и болит. Сейчас еще раз анауран закапала. Отипакса нет(( думаю, может еще от боли что-то выпить? Нурофен? Хотя, это ударная доза лекарств для организма и так.
Такое впечатление, что лучше б отрезали все, чтоб только не болело. Не дай Бог кому-то пережить нечто подобное.
Девочки! Берегите себя, не запускайте

2 сентября 2014 года
+2
выздоравливай скорее

2 сентября 2014 года
0
Спасибо

2 сентября 2014 года
+1
бедное солнышко((( держись, я уже полгода с болью живу, правда не в ухе,а во всех других частях тела!!!но у тебя,хотя бы, лечимо гораздо быстрее ухо!!!!!!!(( у меня отит в детстве был помню какая боль, держись милая((((((

2 сентября 2014 года
0
Спасибо огромное

2 сентября 2014 года
+1
Антибиотики в любом случае пить как врач прописала, она то понимает в этом лучше, мне прописывали капельки отипакс, когда закапываешь прям отпускает ухо, сперва внутри становится тепло, и минут через 30 боль отступает. Я с антибиотиками аципол пью , и всегда флюконазол в первый и последний день приема антибиотиков ( чтоб молочница не привязалась , стоят около 50 р, за 2 капсулы)

2 сентября 2014 года
+1
nemediza пишет:
Антибиотики в любом случае пить как врач прописала, она то понимает в этом лучше
так автор купила другой антибиотик, сильнее назначенного врачом

2 сентября 2014 года
0
Не-не, я купила то же действующее вещество. Азитромицин уж как то дешево стоит, вот я и подумала, что он уж совсем всю флору убьет в организме, поэтому купила азитрокс (действующее вещество то же, а эффект должен быть мягче).

2 сентября 2014 года
+2
Флюконазол, лучше выпейте после курса антибиотиков,до не надо!
У него пролонгированное действие и он сам с антибиотиками очень плохо сочетается. Печени будет конец. Флюконазол - это антигрибковое, с антибиотиком не сочетается вообще.
Лучше через два-три дня его брать,как закончите курс антибиотика. И обязательно пробиотики курсом недели две-месяц.

2 сентября 2014 года
0
Спасибо большое

2 сентября 2014 года
+1
Выздоравливайте.

2 сентября 2014 года
+1
Спасибо огромное! Сегодня куплю и Отипакс, и флюконазол (я и не слышала раньше о таком). Аципол каждый день нужно? Это для чего?

2 сентября 2014 года
+1
флюконазол и аципол - это от дисбактериоза.
А линекс можно пить и во время лечения.

2 сентября 2014 года
+1
Gyndoc пишет:
А линекс
мне даже детям с антибиотиками , аципол прописывают ( врач говорит действие как и у линекса)

2 сентября 2014 года
0
Karmelita30 пишет:
Это для чего
действие как у линекса
Karmelita30 пишет:
Аципол каждый день нужно
я пила 3 раза в день , по инструкции
Karmelita30 пишет:
флюконазол
мне всегда его прописывают, потомучто даже после одного укола антибиотика ( приходит молочница), как пишут сверху в коментариях, с моей печенью ничего не произошло, и прописывала мне так очень хороший врач, у нее куча дипломов в кабинете висит......

13 сентября 2014 года
0
Аккуратно с самолечением. Некоторые капли противопоказаны если ваша барабанная перепонка перфорирована.

2 сентября 2014 года
+2
Не знаю что сейчас говорит официальная медицина по поводу согревающих компрессов, но всё детство я мучилась жуткими отитами и мне постоянно делали полуспиртовые согревающие компрессы, при чём на оба уха сразу, ходила как Чебурашка
Становилось легче
Можно ещё положить в уши неглубоко вату, смоченную настойкой прополиса - очень хорошо согревает и пропослис обладает противовоспалительным действием.

2 сентября 2014 года
0
Спасибо

2 сентября 2014 года
+2
Пожалуйста

3 сентября 2014 года
+1
а я быпосоветовала траумель, похоже дело не в ухе, у меня похоже было конда лицевой нерв продула, 3 зуба вырвала, так челюсть болела, ухо было заложенно неделю и ничего не помогало, а траумель спас...мазь, не гель, по всей стороне от виска до низа шей, и укутать, мазала часто, каждые 3-4 часа...на второй день прошло словно ничего и не было

3 сентября 2014 года
0
Ого. Я трачу коем травмы всякие мазала, синяки. Он и переломы лечит хорошо.
А вот в таком качестве даже не подумала бы. Век живи, век учись. Спасибо за совет!

3 сентября 2014 года
0
Девочки! Огромное спасибо всем за советы и рекомендации! Отписываюсь о состоянии.
Сегодня выпила уже 3-ю таблетку антибиотика. Ухо уже так не болит, но теперь постоянно кружится голова и шумит в ушах. Поэтому я не могу долго стоять на ногах. В аннотации к таблеткам написано, что такое может происходить и все пройдет, когда закончу их принимать.
Но слава Богу, что теперь и горло не болит, и ухо уже проходит. Надеюсь, что через 2 дня буду как новенькая.

4 сентября 2014 года
+1
Слава Богу!

4 сентября 2014 года
0
А я в детстве мучалась отитами - от малейшего повода, достаточно было попасть даже под обычный летний дождик, всё - с ушами была беда. Маме врач сказал, что я оглохну к 20 годам, мама шла домой от врача и плакала прямо на улице, поэтому соседка из другого подъезда спросила, что случилось. Очень удивилась такой "пустяковой", как она сказала, проблеме: отит запросто вылечивается резной геранью. У нее листья ажурные, не круглые. Скатать шарик, чтобы он немного сок пустил, на ночь класть в ухо, завязать платком - так он точно не выпадет. Платок любой, не обязательно теплый, это исключительно для фиксации. Мне было шесть или семь лет, и это был последний отит в моей жизни. За последующие 40 лет больше никогда не болела. Вот картинка:
http://indoor.usadbaonline.ru/ru/2014mar/decor/1551/Резная-герань-Пеларгония-душистая!.htm
Понятно, что слишком глубоко не надо заталкивать, а то ведь потом не вытащить))

4 сентября 2014 года
0
Спасибо огромное))

6 сентября 2014 года
0
Девочки! Делюсь своими событиями.
Не знаю, что это за таблетки такие, но хоть боль и прошла, уши до сих пор заложены.

7 сентября 2014 года
0
Наверное, так быстро не проходит, Натусь
Хорошо, что уже не болит! Выздоравливай скорее!

7 сентября 2014 года
+1
Спасибо, Бри!!!

Надеюсь, что скоро поправлюсь.

8 сентября 2014 года
0
траумель не пробовала??

8 сентября 2014 года
0
Привет! Нет, не пробовала пока пила антибиотики, онемело лицо. Теперь прописали другие таблетки для лечения тройничного нерва. Ужас((( но ничего не поделаешь. Лечусь дальше.

8 сентября 2014 года
+1
так как раз именно от нерва и помогает...именно про лицевой нерв я и говорила...
лекарствами ты себя только еще больше добиваешь, а это лайтс гомеопатия, а помогаед на раз два

13 сентября 2014 года
0
Привет! Спасибо большое за совет. Действительно, стала мазать Траумелем и стало гораздо легче. Так мне его еще и в уколах прописали.

13 сентября 2014 года
0
А вам в ухо отоларинголог поставил такие губчатые треугольнички они расширяются сами. и выдавливают гной. Это при отите- так как гнойное воспаление и надо чтобы гной вытекал.

13 сентября 2014 года
0
Нет, такие мне не ставили. Даже никогда о них не слышала.

14 сентября 2014 года
+1
У меня как-то был острый отит, я думала скончаюсь болело и стреляло ухо. Точно в рот воздух и дуть. А штучки эти треугольные маленькие беленькие как из стерильной губки они в ухе расширялись и выдавливали гной. И ещё нельзя уши чистить ватными палочками, мне врач запретила

14 сентября 2014 года
0
Чистить нельзя во время отита или вообще?

14 сентября 2014 года
+1
Во время отита вообще противопоказано. И вообще чистить не рекомендуется ватными палочками, это давно в развитых странах отоларингологи говорят. Лучше промывать перекисью водорода есть также растворы для ушей
Самолечение отита опасно тем, что может возникнуть перфорация барб. перепонки и как следствие ухудшение слуха.
Отит- это серьёзно!

14 сентября 2014 года
0
Промывать!? Самим!? А вдруг что-то не так сделаешь? Это ж , мне кажется, неудобно.
Но вчера мне врач посоветовала несколько дней повставлять турундочки с борным спиртом и завязать ухо (голову) на ночь, чтобы до конца воспаление прошло. Ой, как мне надоело болеть. Я раньше думала, что только пожилые люди жалуются все время на здоровье (сначала по дедушке замечала, теперь вот маму наблюдаю и ее подружек/родственников). А вот теперь и сама с этим столкнулась. Неужели так старость подкрадывается?! Вроде чувствую себя молодой, силы еще есть, организм свой берегу. Как-то стареть неохота.

15 сентября 2014 года
0
Это специальный раствор, В ухе будет происходить реакция. Промывать это закапать несколько капель данного раствора. и выдержать минут 15. А турунлы вставлляить самой опасно. Тут муж мне напомнил, оказывается одна чудо-медсестра в России поставила мне турунду в ухо так глубоко, что забыла вытащить, я ей говорила что там в ухе что-то есть. Она сказала, ничего нет, не придумывайте. Потом томография показала, что у меня затемнение . Мы улетели в Германию. И тут не знаю на счастье или как у меня заболело ухо. И меня стал смотреть отоларинголог и нашёл в ухе вату, которую оставила та раззява-медсестра, вата уже чуть л ли не проросла. Мне всё успешно вытащили и никакого затемнения.
А вас клали и смотрели ухо подведя специальный аппарат?

14 сентября 2014 года
+1
Эти губочки мне ставили в Германии, мы были с мужем там. И мне продуло ухо, я выла от боли и мы понеслись к врачам.

13 сентября 2014 года
0
И надо ещё продувать уши. Это достаточно больно

13 сентября 2014 года
0
Сегодня мне делали какую-то процедуру: я называла слово по слогам и на третьем слоге доктор мне каким-то аппаратиком дула в нос. Может Вы это имеете ввиду? А еще она научила, что когда я закапаю в нос, потом полчищу его (высморкаюсь), то нужно набрать в рот воздух и изнутри как бы дуть в уши. Это для них массаж такой. Об этом я тоже впервые услышала.

13 сентября 2014 года
0
Вспомнила очень хорошо синяя лампа помогает.

13 сентября 2014 года
0
Это на физиопроцедуры ходить нужно? Мне сказали, что в моем случае никакие физиопроцедуры не помогут уже. А только капельницы. Но на капельницы я смогу ходить только с 22.09 (так записали), но я думаю, что до 22 уде само все пройдет.

14 сентября 2014 года
0
А у подружек ни у кого нет такой лампы синей, на ручке? Этим лампам наверное лет 30 если не больше. Тогда бы и дома можно было греть.

14 сентября 2014 года
0
Неа, я про такие слышала, но сама не сталкивалась. У подружек тоже нет.


Оставить свой комментарий
B i "