Помогите понять почему с большого веса быстрее уходят кегешки?

Всем приветики Я вот все пытаюсь понять почему считается что с большого веса быстрее уходят лишние килограммы Пока не заметила этого или я просто плохо стараюсь? Что то мне не легко сбрасывается Кто сделал такой вывод и почему последнее время это взято за аксиому?
Рейтинг:  +18
Lenok Il
28 августа 2014 года 1 2790 78
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите понять почему с большого веса быстрее уходят кегешки?
Всем приветики Я вот все пытаюсь понять почему считается что с большого веса быстрее уходят лишние килограммы Пока не заметила этого или я просто плохо стараюсь? Что то мне не легко сбрасывается Кто сделал такой вывод и почему последнее время это взято за аксиому? Читать полностью
 


Дневник Lenok Il:



Комментарии:
Страницы: 1 2


28 августа 2014 года
+1
Мне тоже не легко сбрасывается на самом деле, не кажется, это все "аксиомы" не слишкокм научно обоснованы. Просто , считается, чем больше вес, тем больше в человеке воды скапливается, вот она первая и уходит и ее много..Ну я так думаю- может я ошибаюсь..

28 августа 2014 года
0
MAKAKA пишет:
считается, чем больше вес, тем больше в человеке воды скапливается, вот она первая и уходит и ее много
да-да

28 августа 2014 года
0
MAKAKA пишет:
чем больше вес, тем больше в человеке воды скапливается
А с другой строны если обратиться к логике, то чем больше жира тем больше он воды задержит

28 августа 2014 года
0
Ну да, так и есть, но когда человек начинает ограничивать себя- первым- реагирует вода...

28 августа 2014 года
+1
Присоединяюсь, тоже не замечаю, что с меня прям кг слетают

28 августа 2014 года
0
Lenok Il пишет:
почему считается что с большого веса быстрее уходят лишние килограммы
это точно не про меня. с любого веса моего, от которого начинала худеть- и с 83 и с 75 - за первую неделю отвес большой и почти всегда одинаковый. потом вес уходит, но не так быстро, как в первую неделю.

28 августа 2014 года
+1
согласна.
на собственном опыте подтверждаю, что первые 35 улетели в момент, потом 10 со скрипом, потом 5-6 кг гоняла туда-сюда. в результате остановилась на 105-109 кг и не с места.

28 августа 2014 года
0
Scorpio221 пишет:
что первые 35 улетели в момент
А почему так быстро улетели? Не улетают что то никак

28 августа 2014 года
0
Лен, так я со 150 худела. Наверно поэтому

28 августа 2014 года
+1
со 125 до 100 скинула за 2 месяца потом ушло 10 за пол года за год еще только 4 кг и все встало на 83-85...первые улетели очень быстро, а сейчас никак(хотя особо ничего не делаю)

28 августа 2014 года
+4
где то за 3-4 месяца 18 кг ушло.Как я прочитала в одной книге :
"Почему я так решила, ведь есть люди толстые и счастливые? Угу. Счастливые потому, что толстые. Потому что заедают свои проблемы. Как страусы. Те голову в песок, а мы в тазик оливье.

Дело даже не в том, что полное тело кому-то нравится, а кому-то нет. О вкусах не спорят. Иногда полнота выглядит очень и очень эстетично. Здесь акцент в другом. Следите за мыслью.

Тело – это великолепное, совершенное творение природы. Оно не хочет страдать, болеть. Полнота – это болезнь. Наше тело не хочет весить больше нормы, изнашивать преждевременно суставы, тяжело дышать, страдать запорами, несварением, распихивать лишний жир по всем закоулкам тела... Лишний кусок еды — это всегда нагрузка на организм. Это — его лишняя работа. Вам бы захотелось работать сверхурочно?

Тело не хочет страдать. Страдать его заставляет голова, в которой много несуразностей, комплексов, психологических проблем и просто неверных стереотипов. То, что полнота красиво – это всего лишь разновидность такой неправильной мысли. Болезнь не может быть красивой. Не должна восприниматься как красота. Физическая красота тела начинается со здоровья.

Факт, что тело не хочет страдать, мы и будем использовать в своей работе. Мы будем прислушиваться к своему телу. Учиться понимать его. А оно само разберется, сколько ему надо весить. Не пугайтесь те, кто хочет найти систему, на которой можно поддерживать минимальный вес тела. Обычно это цифра приближается к нижней границе нормы, но не переходя её.

Тело – великолепный самонастраивающийся инструмент. Надо всего лишь научиться не мешать телу настраиваться на здоровье и красоту.

Вы можете думать иначе. Но знаете, лично мне очень помогло понимание факта, что избыточный вес указывает на проблемы в голове. Как значок на груди «У меня есть проблемы и я не умею их решать иначе, чем заедать». А понимание этого способствовало достижению оптимального веса. Меня злила одна мысль о том, что кто-то может так подумать. А еще больше нервировало то, что в моем случае это была правда.

Все проблемы в голове."

28 августа 2014 года
+3
Думаю, что у человека, имеющего большой вес, сильно нарушено пищевое поведение. Приведение его в порядок, переход на правильное питание сразу и дает сильный эффект. Еще, скорее всего, была очень высокая калорийность. Иногда более 3000 в день. Переход даже на 1 800-2 000 - большое событие для организма и его реакция не заставляет себя ждать.

На маленьком весе - уже все правила "вычищены" давно и вес снижается благодаря "ювелирным" улучшениям. Поэтому не быстро.

28 августа 2014 года
0
Придерживаюсь той же точки зрения.
Когда человек решает худеть, то первое время существенно урезает свой рацион.
Но когда у полного калорийность превышала 3000 - 5000, он переходит на кашки с салатиками да куриным филе, калорийность снижается в разы.
А когда человек жил на 1500, то переход на те же кашки с салатиками и куриным филе дает снижение калорийности в 20-30%.

28 августа 2014 года
+1
Да. Если у меня сахар/мука/рис/картофель и т.д. исключены из рациона больше года назад, а у кого-то присутствуют каждый день, то не вопрос - кто быстрее похудеет при прочих равных))).

28 августа 2014 года
+2
Да, кстати, так и есть... я например уже лет 20 пью чай без сахара, и хлеба мало ем..Так что мне для худения надо реально уменьшат что то другое.А некоторым достаточно просто перестать есть хлеб и сахар в больших количествах- и результат на лицо..и на тело

28 августа 2014 года
0
LoraEra пишет:
На маленьком весе - уже все правила "вычищены" давно и вес снижается благодаря "ювелирным" улучшениям. Поэтому не быстро.
согласна

28 августа 2014 года
+1
Полностью согласна
Когда только начала подсчет калорий неделю ела как привыкла, но считала оказалось 5000 а казалось что мало ем

28 августа 2014 года
0
у меня трудно уходит(((

28 августа 2014 года
+1
Я считаю, что потеря кг замедляется с уменьшением веса. По крайней мере у меня так... За первый месяц ушло 7,5, за второй 6 за третий 4... В первый порции были огромные, полное отсуствие спорта и худела ж! Во второй, добавила активность в виде долгих прогулок, уменьшила порции, так как вес встал. В тертий вообще топчусь, то в плюс, то в минус, ИМТ уже в норме 23,5, больше уменьшать порции не могу и так нижняя грань коридора по калориям.. Возможно, чем толще человек, тем больше он тратит на свое обеспечение калорий, ведь даже присесть сложнее, если ты на 20кг больше....А это значит, что с уменьшением веса разница между съеденным и потраченным сокращается...А это в свою очередь значит, что чем мы худее, тем меньше надо кушать чтобы сбрасывать, но ведь и ограничениям есть предел...

28 августа 2014 года
+1
Медовая Карамелька пишет:
А это в свою очередь значит, что чем мы худее, тем меньше надо кушать чтобы сбрасывать, но ведь и ограничениям есть предел...
Есть надо много!, чтобы не замедлить обмен веществ. С калориями тоже не надо заморачиваться, надо учитывать кол-во белков и жиров в расчете на текущий вес. А продукты с "отрицательной" калорийностью (сырая капустка, морковка и т.д.) перед каждым приемом пищи сделают свое дело. Только без фанатизма! Тогда будете худеть как по расписанию.

28 августа 2014 года
0
А как же мнение что продуктов с нулевой каллорийностью не бывает?

28 августа 2014 года
+1
Lenok Il пишет:
А как же мнение что продуктов с нулевой каллорийностью не бывает?
Вы , думаю знаете, что навоз горит? Значит он имеет калорийность. А ведь до того как стать навозом, он был продуктом питания для коровки и имел калорийность, которую кто-то подсчитал.(калорийность продукта определяется количеством тепла, выделяемого при сжигании оного в специальной камере) , значит не все калории коровьего корма пошли на повышение удоев, часть ушла в навоз. И так с любой другой пищей. Чем больше клетчатки содержит продукт питания, тем меньше калорий усваивается. Помимо этого есть продукты, на усвоение которых организм тратит калорий больше, чем они содержат ( капуста, огурцы, и т.д. в сыром виде, разумеется), вот вам и отрицательная калорийность. А для того, чтобы полностью усвоить животный белок, мясо, например, организм тратит третью часть от количества калорий, содержащихся в этом куске мяса. Ну и т.д. Кушать можно досыта, разнообразно, и при этом худеть!

28 августа 2014 года
0
Это я тоже проверю, будет жксппримент номер 2, я ваш кролик

28 августа 2014 года
0
Не соглашусь, я тоже так думала. но и от ведра капусты, при условии потребления нормы белка и жира, мой организм не худеет, если не наедаю норму калорий, он впадает в режим запасания.... и даже из воды жир делает

28 августа 2014 года
0
Меньше по калориям имела в виду)

28 августа 2014 года
+2
Мое мнение, у больших людей вес легче уходит потому, что на жизнеобеспечение тела тратится больше энергии. И на любое другое действие тоже: например перенести свое тело из пункта А в пункт Б - при весе 110 кг калорий тратится больше чем при 70 кг. Я не гонюсь за быстрыми результатами: ем досыта, двигаюсь по потребности, с мая на ДД. С апреля по сегодня сбросила 16 кг. Результат, учитывя мой возраст и отсутствие насилия над собой, меня устраивает. А вот, что будет дальше не знаю, но в любом случае для себя решила: здоровое питание - это не диета, а образ жизни. А диета дружбы, даже с многочисленными нарушениями с моей стороны, творит чудеса. Спешите медленно! И у вас все получится !

28 августа 2014 года
0
Баб Лёля пишет:
Мое мнение, у больших людей вес легче уходит потому, что на жизнеобеспечение тела тратится больше энергии.
Это и я пыталась сказать. Тоже так думаю....

28 августа 2014 года
0
АААА!!!! Моя тушка не хочет отдавать кегешки так быстро обмен вещевств какой то "очень хороший" я даже когда не кушаю по три дня максимум минус 2,900кг и усе

28 августа 2014 года
0
Lenok Il пишет:
я даже когда не кушаю по три дня максимум минус 2,900кг и усе
Что, так прямо 3 дня и не кушаете?

28 августа 2014 года
0
Вот моя статистика, я инженер и у меня ко всему научный подход и я все записываю Если я должна потреблять меньше ккал чем трачу то тогда где бешенные результаты

28 августа 2014 года
+1
Про замедление обмена веществ при постоянном сильном дефиците не слышали?
Бешеные результаты при существенном падении калорийности не будут длиться долго. Может, месяц организм поотдает свои запасы. А потом подумает, что пришел голод. И будет все запасать.

28 августа 2014 года
+1
Это точно! даже из воздуха будет откладывать

28 августа 2014 года
+1
Lenok Il пишет:
Вот моя статистика, я инженер и у меня ко всему научный подход и я все записываю Если я должна потреблять меньше ккал чем трачу то тогда где бешенные результаты
Калория калории рознь. Помимо калорийности надо учитывать гликемический индекс продуктов, поскольку продукты с высоким ГИ имеют все шансы поработать на увеличение вашего веса. И самое главное не уменьшать количество пищи, когда организму нечего переваривать, замедляется метаболизм. То же могу сказать и про голодовки. Да результат будет, в момент голодания, но это ненадолго. Будет и другой результат - выпадение волос, ломкие ногти и т.д. Все это другие уже проходили! И среди них инженер-теплотехник Татьяна Малахова. (Кстати в 2014 году она наконец получила патент на изобретение новой методики похудания, частью которой и является Диета дружбы). Вы как инженер к инженеру загляните на сайт "Будь стройной " Инженерный подход, без диетологов, а люди теряют вес, будучи сытыми. Кстати здесь на Diets,ru многие стройнеют на диете дружбы.

28 августа 2014 года
0
Я на следующей неделе проведу еще один эксперимент проверю теорию что при экономии 3500ккал в весе потеря 500гр, тоже есть такое мнение, надо проверить и я проверю

28 августа 2014 года
0
Нельзя в день "сбросить" больше 150 гр жира. Вода гуляет.

28 августа 2014 года
0
И так эксперимент начнется в понедельник 1 сентября.... сейчас вот такой расклад

28 августа 2014 года
0
Удачи в эксперименте! Буду следить)))

28 августа 2014 года
0
Для чистоты эксперимента я уйду на воду т.е мой организм будет получать 0000000 ккал три дня и только тратить

28 августа 2014 года
0
эмммм... 3 водных... Обменка будет страдать.... потом совсем может встать вес...

28 августа 2014 года
+1
И зачем этот эксперимент?
Ну посидите 3 дня на воде.
Скинете, немного. А скинете всего немного, потому как уже давно сидите на сильном дефиците, значит, организм уже научился ужимать свои траты.
А потом все опять придет.
Есть золотое правило: чтобы похудеть - надо есть.

28 августа 2014 года
0
Lenok Il пишет:
Для чистоты эксперимента я уйду на воду т.е мой организм будет получать 0000000 ккал три дня и только тратить
с 1 сентября?

28 августа 2014 года
0
Да с 1 сентября, уверена что этот бред полностью не подтвердиться

28 августа 2014 года
0
блин блин блин может, и мне с тобой?

28 августа 2014 года
0
Попробуй, но если нет трерьки с однодневным голоданием может быть тяжеловато с другой стороны если заранее настроиться именно я сейчас это и делаю и первый день простоять то на второй день кушать хотеть уже не будешь

28 августа 2014 года
0
Лен, мне не нужно настраиваться
мне нужно проснуться с мыслью, что СЕГОДНЯ Я ТОЛЬКО ПЬЮ и все

28 августа 2014 года
0
Давай тогда попробуй, я готова на все 100% в понедельник фото весов сюда килаю для чистоты эксперимента

28 августа 2014 года
0
с тобой опасно ты спортсмЭнка
ладно, доживем до понедельника и посмотрим
я просто переживаю, что могу забыть

28 августа 2014 года
0
Здесь калькулятор занижает. Сколько у Вас сейчас ккал?

28 августа 2014 года
0
Как видите на скриншоте, норма 2360

28 августа 2014 года
0
Я бы даже ради эксперимента не пошла на ниже 1 800 - 2 000. Поднимать ооочень тяжело.

28 августа 2014 года
0
По очередному утверждению я должна буду скидануть за три дня 2кг из расчета 2360ккал умноженное на три = 7080ккал будет потрачено

28 августа 2014 года
0
откуда 2 то? с 3500 минус 500 ж? тогда -1! или я недопоняла?

28 августа 2014 года
0
Все правильно должен быть минус 1кг, это я считать к вечеру разучилась

28 августа 2014 года
0
Я сужу по себе, мои темпы ты знаешь, сейчас здорово застопорилось, приближаясь к верхней границе нормы.

28 августа 2014 года
0
Я за три с половинкой месяца сбросила 13 кг Просто не хотела быстро из за кожи но всё таки есть последствия
Осталось 2-3 кг и вот уже почти четыре месяца вес стоит причём плюс минус 2кг.Хотя меня уже полностью устраивает и мой размер и как выгляжу
Но дело принципа хочется дойти до цели .Но не как не получается хоть плач

28 августа 2014 года
0
Я тоже стою уже пятый месяц 73-75 кг. Учитывая, что шла от 105 кг, текущий вес мне нравится))), но аналогично хотела бы дойти до 68 кг. Но уже очень тяжело снижать.

28 августа 2014 года
0
Я в этот раз корячюсь со 117,800кг и что то не вижу стремительной потери в весе при резкой смене в питании

28 августа 2014 года
0
Но Вы же убрали 20 кг за короткий период. За сколько месяцев? Были за это время срывы с правильного питания? Все принципы соблюдаются?

28 августа 2014 года
0
На скидон 20кг ушло 1,5года это очень много по времени бытует мнение что я такой вес легко могу скинуть за пол года а то и меньше

28 августа 2014 года
0
Да, я 30 убрала за 9 месяцев. Но это четко без нарушений. Было только 5 дней каникул на НГ.

28 августа 2014 года
0
Мне кажется от обмена веществ зависит, от гормонального фона..Хрен его знает ...я тоже худею ооооочень медленно. У меня нет щитовидки. Мой доктор вообще сказал, что моей целью должно быть- не набрать, потому что в моем случае худеется тяжело..Так и не поняла почему- ушла от этого доктора и начала худеть. За 2 года ушло 13 кг. Но там в середине этих лет было тяжелое гормональное лечение на котором ужасно растолстелось и пришлось начинать заново.

28 августа 2014 года
0
То есть вы худеете не первый раз, с экспериментами, с резкой сменой в питании и всё ещё ждёте стремительную потерю веса. Вы писали здесь, что ко всему подходите научно. Вы нашли ответ, сколько оптимально без потерь для здоровья можно сбрасывать в неделю, в месяц, или в другой какой-то срок? И какие могут быть последствия, если всё это игнорировать?

28 августа 2014 года
0
А что значит "в этот раз"?
Уже был опыт потери веса, а потом набора?
Может дело именно в этом

28 августа 2014 года
0
Это мне вопросец?

28 августа 2014 года
0
Да

28 августа 2014 года
+1
Я с 6 лет с лишним весом и с 13 лет в вечной борьбе свой путь еще не нашла мой организм чудовинка, но сдаваться не собираюсь и я его найду! Мы все разные и нам всем нудны разные методы и каждый подберет для себя методом проб и ошибок

28 августа 2014 года
0
Ну чё нам теперь Лорачка делать? Может обьеденится .Я стала чаще срываться с катушек чувствую мотивации не хватает

28 августа 2014 года
0
И теорию о том чтобы худеть нужно есть тоже проверю на себе, только вот проблемка большой объем пищи это более 200гр я не могу съесть не лезет проверяла

28 августа 2014 года
0
Я и 400 могу

28 августа 2014 года
0
А я не могу, две недели назад установила рекорд 200гр творога зазавала за час

28 августа 2014 года
+1
Узбагойся, тебе чуточку осталось "соберись тряпка" !!!

29 августа 2014 года
0
Плюс тебе Леночка за "тряпку"


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "