про МУМИЕ

Подскажите... Что вы знаете о нем? В инструкции написано что только приём внутрь. А как его для тела/кожи? И каков эффект?
Рейтинг:  +9
Шветка
24 августа 2014 года 2 266 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru про МУМИЕ
Подскажите... Что вы знаете о нем? В инструкции написано что только приём внутрь. А как его для тела/кожи? И каков эффект? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

24 августа 2014 года
0
про аспирин тоже написано внутрь, но наружу тоже неплохо))))

25 августа 2014 года
0
А, что с ним снаружи делают???

25 августа 2014 года
0
хороший пилинг получается с таблеткой аспирина, рецептов в инете куча)))

25 августа 2014 года
0
с кофе также

25 августа 2014 года
0
Ну про кофе знаю, сама скраб делаю, а про аспирин первый раз слышу...)))

26 августа 2014 года
0
Да лан, это что, я тут увлеклась аптечными мазями в борьбе с признаками старения, протираю лицо раствором для инъекций и мажу кремом для ног Вот только свечи геморроидальные для глаз не успела прикупить Но самое прикольное, что моя кожа, которая 31 год не переносила ни одного из от самых дорогих до самых дешевых крема, рада-радёхонька Тьфу-тьфу-тьфу на нее!

26 августа 2014 года
0
Ага, слышала я и видела по лелеку, как нашим "звездам" макияж делают....онивсе сонные, опухшие, с мешками под глазами и.....намажут кремом от гемороя и через буквально секунд 10, прям на глазах все разглаживаеться))))

26 августа 2014 года
+1
Ну с аспирином все просто. Это ацетилсалициловая кислота. А родственная ему салициловая кислота это бета гидрокси кислота которую применяют для поверхностных пилингов, в том числе и антивозрастных. Поэтому из таблеточного аспирина получается отличный пилингов.

26 августа 2014 года
0
вот именно про это я и...)))

26 августа 2014 года
0
А че его размельчить надо и смешать с чем -нибудь, типо геля????

26 августа 2014 года
0
С медом можно.

25 августа 2014 года
+1
Я мумие растворила в кипяточке(несколько капель)и смешала с дет.кремом, переодически на растяжки на пузе мажу, они конечно, не заживают прям, как "ах".., но цвет поменяли.Не очень заметны стали)))

25 августа 2014 года
0
Знаю, сто оно воняет

25 августа 2014 года
+1
Я как пришла на систему,тоже начала его применять для кожи после того как в бане делаю кофейный скраб,я откладывала немного крема для тела,туда 2 таблетки и пока мылась в бане-они растворялись в нем,после и мазалась,Но запах сильно уж ванючий( не нравился ни мне ни мужу.Я этодело и закинула( Потом девочки-системщицы подсказали что его можно 5-6 таблеток кинуть в гель для душа,они растворятся и можно пользоваться так.Я мылюсь и держу его немого на теле,потом по нему массажной варежкой растираю проблемные зоны,а потом уже кофе наношу,потом все смываю.Мне так больше нравится)) Еще его можно разтворить в своем шампуне-польза будет и для волос.

25 августа 2014 года
0
А он при таком использовании помогает

25 августа 2014 года
0
Мумие (озокеритоподобный битум, альгарит, браг-жун, шиладжит, као-тун) – водорастворимый вид битумов (аквабитум), венчающий иерархическую колонну: нефть – газ – асфальт – озокерит - горный воск – гатчетит – мумие. Продуцируется геологическими непериодическими процессами реликтового калиевого метасоматоза в гранито-гнейсовых куполах из областей аномальной мантии.
Руды мумие являются смесью литофагиальных продуктов, остатков растительности и обломков вмещающих горных пород на смолоподобном цементе из водноокисленных газо-пылевых сульфатных калиево-фосфорно-молибденово-медных эксгаляций с нефтяной составляющей из ароматических углеводородов, метилнафталинов, жирных кислот. Обнаруживается на поверхности скал аэрозольной пылью, смывающейся метеорными осадками в виде коллоидных водно-минеральных аминокислотных растворов (пища животных-литофагов) с резким специфическим запахом. Образует в горных ловушках месторождения цветных натечных форм оолитоидных массивных, копролитовых масс в виде пластов, жил, сталактит-сталагмитов, бесформенных куч.
Абсолютный возраст руд не превышает 15000 лет.
В рудах определяются известь, малахит, лимонит, марганецсодержащие, гипс, сидерит, каолин, апатит, кварц, хлорит, плагиоклаз, гидрослюды, сильвин КСl, галит NaCl, арканит К2SО4, сульфатная сера, гатчетит. Формула минеральной составляющей руд мумие Ca, Si (K, Na)5C25 H57 O26 .
В геохимическом составе руд превышают кларки лишь Mg, Ca, K, P, S, N, Mn, C, Cu, Zn, Ag, Mo, V; установлены редкоземельные Th, Hf, Cs, Sb, Rb, Br, La, Ce, Ne, Sm, Eu, Tb, Lu; не обнаружены W, Cd, In, Ti, Ta, Se.
Мумиё содержит ациклические насыщенные углеводороды – алканы нормального и изопреноидного строения: гопаны, этиловые эфиры жирных кислот, би-, три- и тетрациклические ароматические. Формула органической составляющей - C6 H6 O3.
Наибольшую водную экстрагивность в основном способе получения препаратов мумие показывают S, N, H, C, CO2, K, Mn, P, Mg, Ca, Cu, Sc, Th, Sm, Cs, B. Присутствие большого количества жизненно важных химических элементов и биологически активных жирных и аминокислот при стабильном по содержаниям доминировании глицина и глютаминовой кислоты, обеспечивает широкий спектр фармакологической активности препаратов мумиё. Причём водная экстракция обогащает препараты калием, магнием, марганцем; токсичных Pb, Cd, Sr мало.
Фармакологическим Комитетом Минздрава России утвержден проект ВФС 42-3084-98 на «Экстракт Мумие Сухой». Препараты мумие рекомендованы как общеукрепляющее средство в периоды: послеоперационном и реконвалесценции после инфекционных и других заболеваний.
В мумиетерапии, уступающей антибиотикам, главные компоненты препаратов – аминокислоты и сульфаты. Клиника признает гепатопротекторные свойства препаратов мумие, ускорение процессов: регенерации костной ткани, сращивания переломов костей, лечение трофических язв, - когда возбудители не чувствительны к антибиотикам, иммуномодулирущие свойства мумиепродуктов.
Парадигма мумиеведения – геогенность руд. Космогенная ретроспектива этого процесса предполагает воздействие на раствор «протомумие» в Океане разных видов энергии как на бульон питания пробионтов, в конце эволюции которых проявляются первые примитивные организмы. Мумиеведение приоткрывает единство Вселенной и Человека. Сбои в его организме интуитивно лечатся им биосоциальным алгоритмом поиска литофагиальных продуктов, имманентных обоим.
Мощный мифический бренд мумие как древней панацеи возродился в советской Средней Азии на почве лекарственного дефицита. Однако этот сибирский озокеритоподобный битум успешно использовался в 30-50-годы ХХ века как нефтепоисковый признак.
Литература
1. Киселева Т. Л., Фролова Л. Н., Баратова Л. А., Юськович А. К. Изучение жирнокислотного состава экстракта мумиё сухого методом ГЖХ // Химико-фармацевтический журнал. 1996. № 6. – С. 62–64.
2. Савиных М.И., Серебренникова О.В. Мумиеносность Алтае-Саяно-Хангайского континентального свода // Региональная геология и металлогения. 2011. №46. - С. 98-104.
3. Ченченков М.Я., Савиных М.И., Флейшман А.Н., Гринченко А.А., Святова С.В. Опыт применения мумиепродукта «мёд Браг-Жун» в условиях Хосписа // Традиционная медицина. Восток и Запад. № 2(3).- 2004.- С. 48-50.

25 августа 2014 года
0
Я тоже как перешла на систему пробовала, где то месяц и кофе и крем с мумие(тоже из-за запаха забросила это дело), но особых результатов не увидела. Наверное месяц это не тот срок, что бы о чем то говорить.

26 августа 2014 года
0
Из обсуждения врачей:
Вот уж точно, медицина вторая наука по точности после шаманства! Как может лунное затмение повлиять на пол УЖЕ ЗАЧАТОГО ребенка !?? Коллега! Рассаду помидоров высаживают в феврале. И сколько удобрений ни лей, в марте Вы их есть не будете! А от магических пассов рост рассады не замедлится. Все самые тяжелые ложные суставы возникают вследствие либо НАШЕЙ халатности и невежества, либо из-за идиотизма больных, которые делают все, чтобы навредить себе, либо из-за тяжести травмы (что реже). Не надо искать виноватых в виде мумие. Лучше тщательно анализируйте каждый случай в коллективе. Если не можете найти причину, выкладывайте на форум. Удачи в поиске ИСТИНЫ...
Уважаемый Константин, мумиё сертифицируется в РФ как БАД. Это препарат с недоказанным терапевтическим эффектом. И, как следствие, с отсутствующим (или недоказанным) деструктивным воздействием. Однако, позвольте высказать и свои личные соображения, коли Вы спрашиваете. Тем более, опыт имеется. Так как большая часть моей жизни прошла в Кузбассе. И там все пациенты - ну, во всяком случае, значительная часть, принимали тогда, и, думаю, принимают и сейчас мумиё. Так вот основной предмет для дискуссии в этой среде всегда был: " - Какое мумиё лучше - алтайское или киргизское? Принимать до еды или после, запивать кумысом или нет?" И простые милые люди часы тратили на данные дискуссии. И пусть! Ведь они не врачи, эти обычные сибиряки. Открытые, в чём-то наивные, но - прямые. Правильные. Так я бы сказал сейчас (нонче). Так вот, врачи моего отделения не принимали участия в данных обсуждениях. Если правильно прооперированный пациент думает, что мумиё помогает, так и пусть. Мы-то знаем, что помогает - корректная обдуманная хирургия плюс сотрудничество с врачом (реабилитологом) на всех этапах лечения. А что приводит к образованию, как Вы пишете, самых тяжёлых ложных суставов. так это не мумиё! За ответом Вам сюда, по этой ссылке Да, да, это случай Вашего отделения. Не обижайтесь. Это некомпетентная хирургия. И не в цене фиксаторов дело. В их применении. Мой совет - вместо глупостей, займитесь лучше самообразованием. Причём всем отделением. Не обижайтесь. Поверьте, просто Вашим пациентам нужны образованные врачи. Тогда и вопрос о качестве мумиё отпадёт сам собой. Искренне, Андрей
Лучше после еды, запивать кумысом, 2 раза в день. Предпочитаю алтайское
Уважаемый Константин! Если не ошибаюсь, в журнале "Травматология, ортопедия и протезирование" за 80-е года была статья об исследовании мумиё (кажется из Киргизии). Их вывод +/- 2 к/д. Для статистики - практически ничего. А в остальном, согласен с предыдущими сообщениями.
Как-то много лет назад в одном из местных ортопедических отделений чуть ли не половину больных перевели в холерный барак из-за массового status dristatus. Думали про дизентерию и прочее рядом, однако дотошный завотделением докопался, что это одна предприимчивая больная раздобыла где-то мумие (причем не кустарное, а даже в фабричной расфасовке), и распространила среди товарищей по несчастью. А проблемы появились как раз у попробовавших его энтузиастов. Так что зря говорят, что мумие не имеет клинически значимых эффектов.
>Mumie-Chto eto takoe?
Black substance from wild mountains... Must be mix of deer crap with pitch... Or pure crap. Anyway quackery, so relax ;-)
May I give you an answer instead of dr. Tchelnokov.
Mumiyo is the same Russian local medicine item as Idian one. It requires a patient’s feith and has a wide range of application. Best regards, Bekhterev Anton.
Some more things about it. The mumijo may work sometimes but not for fractures. Thanks, It means PLACEBO ! Po ruskiy govorya; "mymie eto daje v afrike mymie" ;-) Sent From Dr Rudra’s Windows Phone !
Улыбнуло..Не думал,что кто-то будет серьёзно это обсуждать. Мумиё-помет хищных птиц мумифицированный на высоте свыше 5тыс метров. Каких?-орлов, грифов и т.д.- не важно получается?
Где?-на Алтае, Памире, Кавказе??А сроки "вызревания"-не важны? Теперь: что продается в аптеках.- Знаете, ну не поверю, чтобы сборщик мумия полез на 5 тыс. метров, а не собрал на 1,5-2 тыс. метрах, то, что бараны насрали. Возможно чему-то способствует?- Возможно, но..-))
Александр, Вы наверно не читали классику Советской философии и фантастики "Лезвие бритвы" И. Ефремова. Он (а он был оочень неплохой геолог и ученый) считал, что мумие - это переработанный природой помет серебристой полёвки. (мышиное гуано в общем) А так, сколько его в аптеках - мыши столько не срут...
Вот именно!
Я считаю, что субстанция М должна помочь обязательно, если пациент с ложным суставом (переломом) САМ соберет ее на высоте 5000 метров . А так по моему плацебо.
Никто не пробовал гвозди микроскопом забивать?

26 августа 2014 года
0
КЛАСС!!!


Оставить свой комментарий
B i "