Бан нежелательных пользователей.

Вот тут оригинальный пост опубликовала https://www.diets.ru/post/1306193/
+ там же опрос

Предлагаю разрешить пользователям блокировать тех "гостей", кто заходит в дневник исключительно с одной целью - оскорбить автора. Это так называемые "тролли" или истерички. По сути, общепринятых оскорблений (матерных и т.д.) из их виртуальных "уст" не звучит. Это, скорее, попытка принизить достоинство человеческое, что не есть хорошо.

Кроме оскорблений может быть банальный флуд. Бывает, приходят 3-4 мадам, которые забивают комментарии разной гадостью не по теме. И хочется этим мадам отгородить от своего дневника, не закрывая комментарии из-за этого самого флуда.

В качестве примера - моя вчерашняя тема. Тема хорошая, о санкциях, о замене привычных продуктов. Я в посте написала, что тема не политическая! Так прибежали "курочки", желающие сделать её таковой. Я не хочу видеть таких личностей в своем дневнике!

На всех серьезных сайтах такие функции есть.
Да и, как видите, народ идею поддерживает.)

На всякий случай еще раз опрос вставлю.
 
Кто поддерживает идею бана нежелательных пользователей? Т.е. запрет пользователям, которые вам неприятны, комментировать ваши записи?
Опрос завершен.

Я - ЗА!
79 (75%)
Я- ПРОТИВ.
27 (25%)
Всего проголосовало: 106
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Бан нежелательных пользователей.

Кто поддерживает идею бана нежелательных пользователей? Т.е. запрет пользователям, которые вам неприятны, комментировать ваши записи?



В опросе приняли участие 106 пользователей.
Рейтинг:  +34
Miss Dior
23 августа 2014 года 762 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бан нежелательных пользователей.
Вот тут оригинальный пост опубликовала https://www.diets.ru/post/1306193/
+ там же опрос
Предлагаю разрешить пользователям блокировать тех "гостей", кто заходит в дневник исключительно с одной целью - оскорбить автора. Это так называемые "тролли" или истерички. По сути, общепринятых оскорблений (матерных и т.д.) из их виртуальных "уст" не звучит... Читать полностью
 


Дневник группы "Обсуждение сайта":



Комментарии:

23 августа 2014 года
+2
эээ, а как же п.1 ст29 конституции РФ (хотя и другие никто не отменял)

23 августа 2014 года
0
Да Диетс это неуместно.)

Ведь мораторий уже является цензурой, попирающей ст.29, п.5

23 августа 2014 года
+8
Я ЗА двухсторонний черный список, т.е. если пользователь добавляет тебя в ЧС, то ты не можешь комментить его записи и заходить в профиль, соответственно и он не видит моего профиля и не может комментить мои записи. Не ранее, чем через 2 недели из ЧС можно пользователя выпустить.

23 августа 2014 года
0
вот-вот!!! временный ЧС. захотел - отправил в чс, захотел - выпустил.

даже на деревенской Гале - и то такая услуга есть. по крайней мере, была года 2 назад.

23 августа 2014 года
+10
это из серии: не игай в мои игуськи...
Вроде не детский сад, тем более ветки с нежелательным троллингом все равно здесь модераторами закрываются. Хотите позлорадствовать и кого- то (не знаю кто и чем вам насолил) заткнуть?
Я,например, за то что личное надо решать в личке, а если выставили на общее мнение свою запись, будьте готовы, что есть мнения отличающиеся. Или обсуждать только с друзьями. Почему не хотите воспользоваться этой функцией?

23 августа 2014 года
+1
я готова услышать

Jereme пишет:
мнения отличающиеся.

я не готова читать рулоны флуда.
хотя мне, конечно, льстит, что эти рулоны накручивают просмотры.

23 августа 2014 года
0
na na 1, Вы же и есть модератор сайта!
получается, поддерживаете инициативу?
Так что мешает претворить идею в жизнь?

23 августа 2014 года
0
Это работа программистов. Модераторы тут ни причем. В данном случае я пишу мнение как простой пользователь.

23 августа 2014 года
0
а) надеюсь, программисты услышат.
ауууууу, программистыыыыыыыыы!

Посмотрите первые результаты опросов в моем дневе.
Почти все по-настоящему "активные" пользователи поддерживают меня. Ну, кроме ИВЫ.))

23 августа 2014 года
+7
Я против. Например ситуация. Я что-то пишу, пишу в чужом посте и бах... я в ЧС. И больше отвечать не могу, но мне-то пишут. И тут получается странная ситуация, не красивая даже будем говорить. По моему опыту в СМ именно так это и происходит.

23 августа 2014 года
0
Хм.

можно в таком случае автоматически закрыть ветку обсуждения и написать, что автор отправил пользователя в ЧС.
чтобы народ, читающий пост, понимал, в чем дело. только и всего.

23 августа 2014 года
+5
Если так сделать - сайт разделится на пару-тройку лагерей со своими уставами и будут враждовать. Мне легче игнорировать то, что не нравится. Да и общение будет неинтересным, если все только поддакивать станут, а где же спор и здоровая конкуренция? Неужели нам нужны технические средства контроля, мы что сами себя не в состоянии держать в руках?

23 августа 2014 года
0
Наташ, как показала вчерашняя тема про санкции, - некоторые НЕ могут.)

23 августа 2014 года
0
Просто тема сейчас слишком болезненная. Печально, что многие начинают с темы скатываться на грубости и личную неприязнь.

wer
23 августа 2014 года
+1
Я тоже против, хотя и очень редко комментирую, но считаю, если публикуешь пост, будь готова выслушать всякие мнения, а не только хвалебные диферамбы

23 августа 2014 года
+2
А я -ЗА...нужно учиться выражать свои мысли...мнение тактично... без оскорблений...даже если имеете мнение противоположное мнению Автора...а за грубость и черный юмор .. в БАН...и это будет справедливо...в следующий раз подумает что и о чем писать...

23 августа 2014 года
+1
Что угодно может показаться обидным, что угодно - ласковым. Мнение может быть неприятным, даже омерзительным, хоть тысячу раз тактичным.

23 августа 2014 года
0
Неадекватные люди могут забанить хоть всех пользователей диетс. А дальше-то что? их посты не будут комментировать, и им все равно придется всех разбанивать! волна банов неизбежна. но она будет краткосрочной.

потом бан перестанет быть импульсивным, будет более осознанным.

23 августа 2014 года
+1
Я бы предложила другое - не видеть комментариев неприятных пользователей, если уж кому-то кто-то сильно неприятен

23 августа 2014 года
+1
Очень хорошее предложение!!!!!!!!! Еще бы его услышали те, кто занимается разработкой сайта.

23 августа 2014 года
+3
Я - за. Тоже думала об этом еще раньше, явно такой функции не хватает. Почти на всех сайтах она есть, и это нормально, потому что в реальной жизни тоже есть "функции", позволяющие закрыть свое общение от хамов. А то на самом деле неадеквата встречается много, под видом "я всего лишь высказываю свое мнение" - троллят, хамят и преследуют всякие другие свои цели. Мне нравится доступность дневников на этом сайте, которая позволяет создать всеобщее обсуждение, но мы еще не в коммунизме живем. Должны быть меры защиты, должны.
Большая просьба к администраторам и разработчикам - добавить такую функцию.

24 августа 2014 года
+2
Мне вообще не совсем понятно, почему подобной функции нет ни здесь, на Диетсе, ни в "Стране мам".
На майле можно было просто в блоге "почистить" все комментарии, удалив то, что в твоем блоге тебе не нужно.

24 августа 2014 года
+1
ууу. опросы сами за себя говорят.
90 против 16 в оригинальном посте на данный момент.

24 августа 2014 года
0
Еще бы услышали те, от кого это зависит.

24 августа 2014 года
+2
Да, на мейле очень удобно - и в группе можно все комментарии нежелательные удалять и в своем блоге. И заблокировать "особо рьяных". Все-таки с этим функциями нервы крепче и сон лучше.

24 августа 2014 года
+2
Да, Свет!!! Это и в самом деле очень удобно для владельца блога, дневника!!!

24 августа 2014 года
0
мне вот лично пофиг, кто и как пишет.
я бы хотела иметь другую функцию, типа любимый автор. не хочешь дружить с человеком, а читать интересно, добавил, прочел, удалил. без подписки и комментариев.

24 августа 2014 года
+1
мне вот лично пофиг, кто и как пишет.
...значит нервы крепкие...а мне не понятна агрессия людей...и не понятно зачем они грубят...мне конечно нужно брать с тебя пример...но кнопочку в своем посте...УБРАТЬ КОММЕНТАРИЙ...очень бы хотела...приходится убирать весь пост...

24 августа 2014 года
0
знаешь, у меня был сложный период, когда я не могла видеть улыбающихся людей, а те которые смеялись громко, мне хотелось убить.
зарегинелась на матюкливом сайте, пропоносила всех, ну и меня все. вот теперь, мне всё по....

24 августа 2014 года
0
да...нужно "задубеть"...у меня пока не получается...очень доверчива...влюбляюсь в людей с которыми общаюсь...подчеркиваю...общаюсь...хотя общаюсь не со всеми...а вот когда игнорирую свою интуицию...то потом страдаю от предательства...лжи...грубости...она ведь может проявляться по-разному...

24 августа 2014 года
0
против. Не верю, что все такие колокольчики и перестанут отвечать тому, кого забанили. Так холивар в одной теме, а так будет во многих

24 августа 2014 года
+2
Добрый день.
Мы, конечно, подождем результатов опроса - возможно, что функция будет действительно востребована. Однако, на данный момент на сайте есть два инструмента, которые призваны регулировать общение в таком ключе:
1. Жалобы модераторам - как раз провокативные комментарии, комментарии, которые несут своей цель оскорбить пользователя, могут быть подвергнуты санкциям со стороны модераторов.
2. Разграничение доступа к постам в дневники - если Вам неприятны чьи-либо сторонние комментарии, Вы можете закрыть доступ к записи для всех, кроме друзей. В таком случае, Ваши недоброжелатели просто не увидят таковой пост и комментарии к нему.

Функция же ввода некоего "двойного черного списка" мне кажется слегка избыточной - если Вам захотят навредить таким образом, то вполне себе могут и "нафлудить" из-под клонированного (к примеру) аккаунта. Т.е., гарантий того, что Вы полностью избавитесь от круга недоброжелателей, нет.
С уважением, администратор сайта

24 августа 2014 года
+1
Звонцова Мария пишет:
из-под клонированного
Запрещено иметь 2 дневника с одного ай-пи и, насколько я понимаю, администрация за этим следит!
Мария, опрос еще провесит несколько дней. Если отрыв в % соотношении останется таким же огромным, рассмотрите идею с черным списком. Хотя бы блокировка на 3 дня. Как видите, очень много реальных (!) пользователей сайта это поддерживают. Пользователей, преданных сайту и общающихся по делу, а не флуда ради.

Тролли приходят и уходят, а адекватные пользователи остаются.
Кроме того, "гадят" в чужих дневниках как раз те, кто не пишет ничего в своих собственных.

24 августа 2014 года
0
Miss Dior пишет:
Тролли приходят и уходят, а адекватные пользователи остаются.
А вы не пробовали просто не отвечать на комменты таких людей, не подливайте сами масло в огонь и они потеряют интерес. И вообще-то можно отключить комменты на некоторое время, успокоятся все злыдни, откроете и общайтесь на здоровье дальше. А вариант с двойным черным списком напоминает мне баловство.

24 августа 2014 года
0
После закрытия комментарием открыть их заново нельзя.

24 августа 2014 года
+1
Ну так лучше бы сделали эту опцию возможной.

24 августа 2014 года
+1
Miss Dior пишет:
Запрещено иметь 2 дневника с одного ай-пи и, насколько я понимаю, администрация за этим следит!
Следит, конечно, по мере сил и возможностей. Но это, опять же, не гарантирует Вам отсутствие негативных проявлений в своем дневнике при желании - с таким же маниакальным упорством люди могут подговаривать своих друзей, к примеру, и, как мне кажется, бороться здесь надо с причиной - а не с последствиями.
С уважением, администратор сайта

24 августа 2014 года
0
Звонцова Мария пишет:
с таким же маниакальным упорством люди могут подговаривать своих друзей, к примеру
нет, вы что! типичный тролль этим не занимается.
обычно такие ни с кем и не общаются на сайте, они просто вредят.

24 августа 2014 года
+1
Miss Dior пишет:
нет, вы что! типичный тролль этим не занимается.
обычно такие ни с кем и не общаются на сайте, они просто вредят.
Я не буду спорить на эту тему, однако, замечу только, что идея массовой травли обычно не чужда и Интернету - и, к сожалению, на нашем портале ко мне в ЛС регулярно поступают жалобы от обиженных пользователей, которые утверждают, что их "травят группой по сговору", поэтому искренне надеюсь, что Вы правы.
Мы в любом случае рассмотрим идею со списком - она свежа и нова, % поддержавших будет показателем актуальности проблемы.
С уважением, администратор сайта

24 августа 2014 года
0
спасибо большое за внимание!
надеюсь, Вы прислушаетесь к мнению большинства.)

24 августа 2014 года
0
Я полностью согласна с Вами. Хочешь общаться с друзьями - общайся. Видишь, что зашло все слишком далеко - закрой комментарии.

24 августа 2014 года
+5
Я считаю, что такая функция нужна, но только для дневников. Если человек пишет в группе - тут уж ограничителями могут быть только модераторы. Но в своем дневнике - все-таки автор - должен иметь право выбора, с кем ему общаться, чьи комментарии выслушивать. Нельзя ограничить допуск только друзьям - очень многие интересные люди - не являются друзьями, но их мнение, даже отличное от твоего - интересно. И бывает очень жаль, когда обсуждение заканчивается только потому, что некто, не совсем адекватный всем настроение портит, не говоря уж об авторе поста.

25 августа 2014 года
+1
ELENA030156 пишет:
Нельзя ограничить допуск только друзьям - очень многие интересные люди - не являются друзьями, но их мнение, даже отличное от твоего - интересно. И бывает очень жаль, когда обсуждение заканчивается только потому, что некто, не совсем адекватный всем настроение портит, не говоря уж об авторе поста.
Полностью согласна. Мне тоже жаль закрывать обсуждение только для друзей.

24 августа 2014 года
0
Боюсь,что комменнтарии при такой функциии в некоторых дневниках будут до противного любезными,т.к некоторые авторы хотят читать только вот такие отзывы В крайнем случае нужно разрешить пользователю вспользоваться такой функцией ограниченное количествво раз в день, что б он точно решил, что вот сейчас именно тот случай, а не блокировать всех подряд, имеющих противоположное мнение.

24 августа 2014 года
+1
pmarihka пишет:
в некоторых дневниках будут до противного любезными,т.к некоторые авторы хотят читать только вот такие отзывы
И что? Пусть как хотят)

24 августа 2014 года
0
Тмк зачем их тогда на общее обозрение выставлять? Перетри с подружками и легче станет.

25 августа 2014 года
0
Возможно не все в подружках...Личное дело,как мне кажется.

25 августа 2014 года
0
Но в начале поста автор пишет- выслушаю все мнения.

25 августа 2014 года
0
pmarihka пишет:
мнения.
Это ключевое слово)) Есть же просто мнения , пусть они не совпадающие с твоим,а есть...)))

29 августа 2014 года
+2
Добрый день.
По мотивам обсуждения заявка будет передана в тех. отдел. Итоги ее рассмотрения опубликованы.
С уважением, администратор сайта

29 августа 2014 года
0
подскажите, пожалуйста, а где опубликованы?

30 августа 2014 года
0
Позднее опубликованы в группе "Новости проекта"

30 августа 2014 года
+2
Все-все новости проекта, касающиеся конкурсов, событий, а также крупных доработок, публикуются в соответствующей группе - https://www.diets.ru/community/18/. Вы не пропустите этот шаг - посты из этой группы появляются у всех пользователей в ленте.
Кроме того, обычно, когда задача, ставящаяся в посте, отработана, мы пишем об этом в топике: чтобы авторы могли получить сообщение и оценить (проверить) работу.
С уважением, администратор сайта

30 августа 2014 года
0
спасибо большое за Ваше внимание к проблеме!

30 августа 2014 года
0
Всегда пожалуйста!
С уважением, администратор сайта

29 августа 2014 года
0
Спасибо.

30 августа 2014 года
+1
Согласна с автором на все 300%! Есть дамы и юные леди, которые заходят, отметятся, напакостят ( в виде испорченного настроения) .

23 октября 2014 года
+1
Извините, результатов опроса подождали и что дальше? ничего.

23 октября 2014 года
0
в оригинальном посте результаты вообще отличные: 123 человека "ЗА"

23 октября 2014 года
0
но безрезультатно. а жаль.

23 октября 2014 года
+1
Добрый день. Задача передана в работу - к сожалению, на настоящий момент наш технический отдел занят решением других проблем. По решению этой проблемы мы обязательно сообщим - либо в этой теме, либо в "Новостях сайта", и Вы не сможете пропустить это событие.
С уважением, администратор сайта

9 марта 2015 года
0
здравствуйте, что то решили уже с функцией черный список?

9 марта 2015 года
+1
Добрый день!
К сожалению, пока нет.
С уважением, администратор сайта

9 марта 2015 года
0
спасибо


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная