Сдаёшься?

Сдаёшься? И вот настаёт момент, когда ты начинаешь сдаваться. Держаться уже нет больше сил, терпения, желания. А может, ты уже не участвуешь в курсе, а просто, смотришь со стороны, периодически заходишь проверить, как тут дела.

Я расскажу тебе, как тут дела:

Сегодня первое апреля. Кроме шуток, это начало месяца. Начало того момента, когда многие люди хотят изменить свою жизнь. Примерно второго-третьего числа они понимают, насколько смешна эта мысль, насколько она мала по сравнению с величием их лени и просто космически огромным отсутствием мотивации.

Большинство из нас – извращенные самоубийцы. И не потому, что мы что-то делаем, что-то рискованное или опасное для жизни. Это чаще всего даёт просто мгновенную смерть. Самоубийцы потому, что ничего не делают. Убивают свою мотивацию, например. А потом говорят: «знаете, мне ничего не хочется. Я живу и мне так нравится. И мне хорошо.» Или ещё лучше: - Как дела? – Нормально.

Нормально?? Да лучше бы у тебя дела были бы плохо, чем нормально. Когда всё нормально сделать «всё хорошо» часто сложнее, чем выйти из полной жопы, из негатива в положительное. Нормально = 0. Если у тебя дела нормально – это значит, что они у тебя никак. Это значит, что ты даже и не пытаешься. Периодически ноешь, иногда смеёшься над шутками в инете. И всё нормально. И я искренне желаю, чтобы у тебя всё было не нормально. Чтобы было иначе. Как угодно.

Люди убивают себя не действием, а бездействием. Нежеланием что-либо делать. А потом стараются забить эту внутреннюю пустоту, эту дыру в себе чем-то другим: интернетом, телевизором, сериалами, сплетнями, отношениями (херовыми, как окажется позже), сном, сексом, едой, алкоголем, травой, чтением классической литературы – словом, получением эмоций, любым способом. Эмоции дают силы что-то сделать, если они идут изнутри. Искусственные эмоции из сериалов – это заменители, они дают лишь иллюзию возможности.

Человеку очень важно иметь возможности. Не пользоваться ими, а иметь. Я, например, много раз был в библиотеке, и видел, что вокруг меня много книг, которые я не читал. И у меня была возможность их прочитать. Угадайте, сколько из них я прочитал? Сколько раз в день вы проходите мимо стадиона? А нужен ли стадион, чтобы начать пробежки? Сколько раз в день вы проходите мимо тренажёрного зала? А нужен ли он, чтобы начать отжиматься и делать зарядку? Насколько сильное заболевание у вас должно быть, чтобы вы, наконец-то, начали следить за своим здоровьем и за собой?

Первое число каждого месяца – это просто внутренняя возможность. Навязанная. Вы прекрасно можете начать с любого другого числа. Но начинать следует всегда с одного-единственного числа: знаете какого? Это «сейчас». Сейчас – это лучший момент в жизни, потому что именно сейчас даёт максимум возможностей, а не вчера, послезавтра или с первого января. Сегодня и сейчас.
И если вы чувствуете, что устали, что сливаетесь и дальше не можете, спросите себя: зачем я начал? Может от того, что не мог больше жить как раньше? Может от того, что хочу по-другому? Может от того, что всё, я больше так не могу и не хочу жить, как жил полторы недели назад?

Усталость – это просто показатель того, что вы хоть чуть-чуть начали работать над собой. А убитая мотивация – это показатель того, что вам слишком долго было «нормально». И теперь, каждый раз, когда вам будет просто «нормально», вне зависимости, сколько времени пройдёт, у вас где-то внутри будет что-то такое мааленькое, тихо ноющее и колющее где-то в районе сердца. Что-то, о чём вы забыли. В этот момент стоит подойти к зеркалу и увидеть, что вы забыли про себя. Про развитие. Это значит, что у вас есть возможность, а вы ею не пользуетесь. Эта «возможность» не бесконечна. Развивайся и становись лучше, для себя, иначе так и останешься там, где тебе не нравится.

Вчера я общался с одним человеком, и он спросил меня: «что, если тебе разонравится то, чем ты занимаешься сейчас, не будешь ли ты жалеть об этом?» Я ответил, что «пусть мне лучше разонравится заниматься тем, о чём я мечтал, чем я буду всю жизнь ненавидеть и делать то, что мне не нравится». А сейчас я дополню: Пусть мне будет тяжелее, некомфортнее, хуже, сложнее, чем раньше, когда всё было нормально. Я хотя бы помню, что я делаю и чем занимаюсь. Вижу разницу, рост, развитие. А тогда даже не замечал деградацию. Аты?


dragrom.livejournal.com/231149.html

Тэги:  мотивация

Рейтинг:  +4
Jasnozirka
22 августа 2014 года 1 80 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сдаёшься?
Тэги: мотивация

  И вот настаёт момент, когда ты начинаешь сдаваться. Держаться уже нет больше сил, терпения, желания. А может, ты уже не участвуешь в курсе, а просто, смотришь со стороны, периодически заходишь проверить, как тут дела.
Я расскажу тебе, как тут дела:
Сегодня первое апреля. Кроме шуток, это начало месяца. Начало того момента, когда многие люди хотят изменить свою жизнь... Читать полностью
 


Дневник Jasnozirka:



Комментарии:

22 августа 2014 года
0
Jasnozirka пишет:
пусть мне лучше разонравится заниматься тем, о чём я мечтал, чем я буду всю жизнь ненавидеть и делать то, что мне не нравится»
Я выскажу своё мнение, возможно , я буду неправа. Но это лично моё мнение. Я совершенно согласна. что надо заниматься в жизни тем, чем нравится, но когда у тебя за спиной есть тот, о ком ты должен пока заботиться, заниматься о чем мечтал - так и остается в мечтах. К сожалению, в нашей стране, заниматься любимым делом не всегда предоставляется возможным.

24 августа 2014 года
0
Jasnozirka пишет:
Когда всё нормально сделать «всё хорошо» часто сложнее, чем выйти из полной жопы, из негатива в положительное.
не знаю... для меня не факт...
Из полной Ж может быть и сложнее. Вот все карабкаюсь и карабкаюсь...
Вроде уже совсем в норме, а... как накроет


Оставить свой комментарий
B i "