Есть ли среди участников группы вегетарианцы?

Здравствуйте! Вступила в группу, мне 43(почти) и 121 вес . Всегда привлекала идея раздельного питания, но я бы не хотела есть мясо(по определенным причинам), и с рыбой немного не то. Простите, кому-то может показаться блажью, но у меня есть серьезное заболевание, при котором животный белок рекомендуется исключить. Я считала его заменой горох, чечевицу, но вижу, что их отнесли к углеводке. Простите, конечно, еще забыла сказать, что у меня диабет 2 типа и я не переношу молочных продуктов. Понимаю, наверное проще сказать:И куда Вы, тетя лезете? Идите к врачу! На что отвечу:Спасибо, я оттуда! У меня есть книга Семеновой ´´Раздельная кухня вегетарианского питания´´ и позже выставлю некоторые рецепты на ваш суд. Добро? Но если присутствуют тут вегетарианцы или постящиеся, прошу, посоветуйте белковые дни! Спасибо!
Рейтинг:  +7
Баст
21 августа 2014 года 269 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Есть ли среди участников группы вегетарианцы?
Здравствуйте! Вступила в группу, мне 43(почти) и 121 вес . Всегда привлекала идея раздельного питания, но я бы не хотела есть мясо(по определенным причинам), и с рыбой немного не то. Простите, кому-то может показаться блажью, но у меня есть серьезное заболевание, при котором животный белок рекомендуется исключить. Я считала его заменой горох, чечевицу, но вижу, что их отнесли к углеводке... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

21 августа 2014 года
0
Т.е. Сыры , творог, сметану, яйца тоже нельзя

Креветки,мидии это рыбное отношение

21 августа 2014 года
0
Nazariya пишет:
горох, чечевицу, но вижу, что их отнесли к углеводке.
Всегда думала что это скорее крахмалистая группа.
Трудно будет добирать белок, даже кушая молочку. Включить в рацион орехи, грибы. Но орехов много тоже нельзя, они жирные. Пробуйте Семенову, прислушивайтесь к организму.
Хорошо бы попать к хорошему спецу по диетологии, чтобы дал рекомендации с учетом заболеваний.
На одних углях далеко не уехать.

21 августа 2014 года
0
Горох, чечевица это крахмальный день

21 августа 2014 года
+1
я пощусь. но в пост у меня преобладает углеводная пища. Белок - только каши: гречка, перловка. пшеничная (с бобовыми у меня проблемы) и орехи. В разрешенные дни - рыба. У самой с белками проблема. идет в пост постоянный недобор. Все собираюсь купить и попробовать белковые коктейли (протеиновые), но все как-то побаиваюсь, БАДы все-таки

21 августа 2014 года
0
яйца можно,только я почти что их не ем.Когда-то у меня была желчекаменная болезнь и от яиц,вернее ,желтков,были сильные приступы и я просто отвыкла от них настолько,что покупаю,апотом выврасываю через время так и не использовав.Сегодня как раз ушел в мусор десяток.Но если подумать,то белки все-таки я могла бы есть,но не все же белковые дни.Посмотрела у Семеновой,у нее ´´белковый стол´´ очень скудный:фасоль,горох,бобы,чечевица и баклажаны.Хотелось бы вашего опытного мнения насчет ´´белковости´´этих продуктов.Еще куплю на пробу тофу.Неплохо бы иметь немного больше данных.Понимаю,что мой случай немного вне рамок,но ´´борющиеся за ЗОЖ всякие важны и нужны´´.Спасибо!

21 августа 2014 года
0
Nazariya пишет:
Еще куплю на пробу тофу
Тофу это хороший заменитель белка. Жаль я не встречаю его в магазинах

23 августа 2014 года
+1
я яйца не переношу и не люблю, но белки могу есть, омлет например, + соевые продукты (мясо, тофу, да), + белковые (протеиновые) коктейли

21 августа 2014 года
+1
так при диабете и фрукты нельзя вроде?
А если попробовать сою, соевое мясо, тофу и други продукты из сои? там тоже белок...

21 августа 2014 года
0
фрукты можно, главное не увлекаться, некоторые фрукты действительно противопоказаны

21 августа 2014 года
0
Фрукты действительно многие не рекомендуются,но можно,тем более,что я снова употребляю таблетки.В первый раз диабет был диагностирован лет 5 назад и понемногу я снизила вес(на 20кг),много ходила и таблетки оставила.Диабет не возвращался 3 года(в начале был ур.глюкозы 18,потом <6),к сожалению с набранным назад весом вопрос возвращения выл лишь ´´вопросом времени´´,теперь снова 18 и вес 121,увы.Так,что придется раздельное питание немного корректировать.Но здесь,как и во многом,зависит успех от дозы.Если буду контролировать к-во сахаров,то ,надеюсь,не только постройнеть,но и здоровье поправить.Пока изучаю матчасть,сегодня и для питания выбрала целый день гаспачо(томатный холодный суп),груши и ананас-то есть день витаминный,я так понимаю.Завтра все сложу в план.Спасибо за советы.

21 августа 2014 года
0
Удачи вам

21 августа 2014 года
0
На мой взгляд если нет подходящих продуктов то я бы этот день просто пропускала бы и всё !

21 августа 2014 года
+3
Я уже около 5 лет не ем ни мясо, ни рыбу. Отличная диета для вегетарианцев. В белковый день можно тофу, сейтан (я делала несколько раз сама, не хуже магазинного получается), яичный белок, на худой конец, протеиновый концентрат (есть разные- и на растительной, и на животной основе).

21 августа 2014 года
0
Спасибо,куплю тофу и посмотрю,что за ’’зверь’’сейтан.К протеиновым коктейлям отношусь немного настороженно,по мне так любой продукт натуральный много лучше ,чем ’’самолучший,премиум класса’’,но изготовленный.Правильно ли я поняла,что соевые бобы -белковый продукт?Если так,то с тофу и соей проблема была почти решена.

21 августа 2014 года
0
Только что глянула книгу. В белковый день говорится про мясо и потом в скобках ( илии морепродукты, или тофу, или сейтан), так что даже согласно авторам диеты в белковый день можно растительный белок. Про протеин - это индивидуально. Я была неколько месяцевназад у диетолога, он мне говорил пить коктейли. Я положительно отношусь к ним, витамины мы же тоже пьем, хотя, как я уже сказала раньше, каждый сам решает для себя вопрос о том что ему есть и пить.

22 августа 2014 года
0
Спасибо за совет относительно протеиновых коктейлей,оказывается они бывают не только животного происхождения,но дажен из трав!!!Да-да,и один из них я нашла....у себя на кухне!Как то заказала смесь сухих трав,чтобы добавлять в коктейли ’’по Бутенко’’-у нас летом(я живу в степной зоне)зелени огородной почти нет,нужно ждать осень-зиму,ну я и заказала,а вкус не понравился.Ну и стояла себе бадья литровая на полке,а сегодня после советов,зацепилась за нее взглядом,а на ней так и написано ’’Зеленый протеин’’-я к ней-в одной порции всего 1 гр.углеводов и 22 гр.протеина.Чудесно!Еще и белки в магазинах продают в бутылках по 10 шт или 1кг тоже,это для бодибилдеров,чтобы желтки не переводили даром.Так что живем-можно будет делать белковую яичницу(если решусь),за тофу завтра схожу в магазин,а банки травы хватит на месяц точно.Так что завтра-вперед!

22 августа 2014 года
0
Ну, тогда вообще отлично. Я в белковый делаю иногда 1 целое яйцо и полстакана белков из бутылки + салат. А тофу иногда на сковороду почти сухую кладу (совсем чуть чуть масоа), солю и потом засыпаю мелко нарубленную петрушку с чесноком, или его резаный (тофу) заворачиваю в лист нори (тот который в сушиидет) и также на сковороду. Муж всегда думает что это рыба
Удачи, чем дальше, тем больше вариантов будете для себя открывать.

21 августа 2014 года
0
Я не ем мясо/рыбу, но мне проще - догоняюсь молочкой и яйцам). Соевое еще не пробовала ничего... Надо присмотреться.

21 августа 2014 года
+1
тоже задумываюсь о том что бы отойти от мяса...в продукции Ярмарка есть суп 7 бобов ,есть суповая смесь из бобовых...в мегасупермаркетах - дешевле...мне пакета хватает на 4 приема пищи (очень удобно т.к. нужна только вода...зайдите на форум этой продукции и найдете много интересных продуктов = киноа - заменяет мясо в рационе вегетарианцев ,маш - высокое содержание белка... чечевица всевозможных сортов .... если в Контакте -группа Кухни мира )...орехи...овощные котлеты на основе яичного белка ( кабачковые ,морковные , с цветной капусты или с брокколи = 1 ст.л . молока ,белок яйца специи и запечь ...я использую формочки для кекса )...зайдите на форум Монтиньяка...там очень много блюд из овощей именно диетических и с продуктив низкого глик. индекса...

22 августа 2014 года
+1
Я не ем мяса и молочку, просто у меня нет белкового дня, белок восполняю бобовыми и проростками семя и зерен. Считаю, что сейтан совершенно не полезен, его надо заменить на здоровую и омолаживающую пищу.

23 августа 2014 года
0
Простите,а что с сейтаном не так,по Вашему мнению?Я так поняла,что на 90-дневке важны чередования дней,но что ж поделать если я вегетарианка(пытающаяся ею быть,по состоянию здоровья)и диабетик по второму заходу?Вывод:все подстраиваем под себя,не на камне же правила написаны.Купила вчера тофу для белкового дня,еще докуплю соевых бобов и -вперед!

23 августа 2014 года
+1
Сейтан делается из пшеничной муки и воды, поэтому я не считаю в этом продукте что-то полезным и необходимым для оздоровления и продления жизни.

23 августа 2014 года
0
О,спасибо!Мне с диабетом лишняя пшеница ни к чему.Благодарю!

23 августа 2014 года
0
Страное рассуждение, хотя и уважаю все мнения. В основном, говорим о белке, сравните хотя бы пищевую ценность сейтана и бобовых, чтобы так незаслуженно осуждать этот продукт, который не имеет никакого отношения к "муке" в том смысле, в котором мы привыкли ее ассоциировать. К тому же, он оч.распространен в японской кухне, а как мы все знаем, японцы - долгожители.

23 августа 2014 года
0
Спасибо!Придется искать,не в том смысле,что мне лень,но всегда интересней мнение практика,а не теоретика.Посмотрю что насчет сейтана советуется диабетикам.

23 августа 2014 года
0
Сейтан — это мясо из пшеницы, которое изготавливается из пшеничного белка. Состав: мука и вода. Мои "странные" рассуждения основаны только лишь на полезности продуктов, которые продлевают жизнь и делают человека здоровым. То есть продукты, содержащие только живую энергию (живые клетки). У нас с вами разные цели.

23 августа 2014 года
0
Не сказала бы что у нас разные цели,я как раз и стремлюсь ко всему более натуральному,но как говорится ’’что хохлу радость-то свинье смерть’’(любимая пословица отца-любителя сала),просто пока я по состоянию здоровья не могу идти с другими ’’в ногу’’,но благодарю за совет и при случае присмотрюсь к продукту ’’вживую’’,раньше бы просто мимо прошла.Спасибо.

23 августа 2014 года
+1
Я не вам отвечала, у нас с вами, как я понимаю из вашей переписки, цели совпадают.

23 августа 2014 года
0
В белковые дни я ем растительные белки(нут, бобы, горох, чечевица).

22 августа 2014 года
0
Сегодня первый раз делала чечевицу в смеси с гречкой и овощами. Хорошее сочетание, однако).


Оставить свой комментарий
B i "