"Аутофагия". Что значит "поедаем сами себя"? Объясняем...

Аутофагия…

Исследователи из Граца обнаружили механизм очистки клеток

Франк Мадео и Тобиас Айзенберг обнаружили механизм очистки клеток.
Научно-исследовательская группа ученых из Граца смогла провести прямую взаимосвязь между питанием и здоровьем.
Университетский профессор Д-р Франк Мадео и Тобиас Айзенберг из Института молекулярных биологических наук, университет им. Карл- Франценс обнаружили, что молекула " ацетил- кофермент А " (сокращенно ацетил- КоА ) играет важную роль в защитном процессе клеточной аутофагии, и может его либо подавлять либо же приводить в движение. Впечатляющие результаты были опубликованы в двух в известных журналах " Cell Press. "

Ожирение укорачивает жизнь и значительно увеличивает риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, а также повышает риск инсульта. Профилактическое средство - поститься, подтвердил Madeo : «Во всем мире многочисленные исследования показали, что ограничение калорий продлевает жизнь различных организмов и укрепляет здоровье. " Этот эффект, вероятно, происходит от аутофагии, программы самопоедания, которая очищает клетки и выводит из них токсины. Madeo и Айзенберг обнаружили прямую связь между этой «утилизацией мусора » и молекулы ацетил- КоА. " Когда организм имеет низкий уровень ацетил- CoA, например, во время поста, аутофагия стимулируется, а если в организме присутствуют многие богатые энергией молекулы, такие как жиры и сахар, ацетил- КоА может "пойти неправильным путем», то есть подавлять основной процесс очистки клеток, говорят исследователи. В конечном итоге, это утверждение означает, что метаболические последствия переедания могут быть подавлены с помощью манипуляции этой молекулы.
Ученые, проводя различные опыты, кормили дрожжевые клетки высоким содержанием сахара, где в результате наблюдались мутации на генетическом уровне и повышенное производство ацетил КоА, что приводило к быстрому старению.
И, наоборот, Мадео и Айзенберг, могли возобновить долголетие, где сократив добавление сахара, тем самым целенаправленно блокировали производство Ацетил КоА и таким образом симулировали состояния голодания.

Плодовые мушки, у которых в мозгу специальной генетической манипуляцией был снижен ацетил- КоА, жили дольше и были вообще здоровее, хотя у них не было никакого доступа к продовольствию.

Кроме того, исследователи, вместе с ученым Гвидо Кремер, ( M.D., PhD. PU-PH,) из Парижского университета Декарт, в своих дальнейших опытах смогли предотвратить неконтролируемое самоубийство клеток человека, как это происходит при болезни Хантингтона, и которое до сих пор считалось неизлечимым дегенеративным заболеванием нервной системы, путем изменения уровня ацетил- КоА.

Эти результаты исследования будут положительными для медицинского применения многосторонней функции молекулы. Предвкушение для этого дали Айзенберг и Madeo в контексте сотрудничества с Гвидо Кремер : исследователи смогли изменять производство ацетил- КоА, таким образом, что травмы в сердце подопытных организмов, которые были вызваны высоким кровяным давлением, могли быть излечены. В дальнейшем может быть открыт способ для различных терапевтических применений: " С ацетил-КоА, мы обнаружили молекулярный переключатель, который может управлять аутофагией и таким образом контролировать различные эффекты диеты на организм.
Рейтинг:  +5
Larissa Kirsch
10 августа 2014 года 1 472 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Аутофагия". Что значит "поедаем сами себя"? Объясняем...
Аутофагия…
Исследователи из Граца обнаружили механизм очистки клеток
Франк Мадео и Тобиас Айзенберг обнаружили механизм очистки клеток.
Научно-исследовательская группа ученых из Граца смогла провести прямую взаимосвязь между питанием и здоровьем.
Университетский профессор Д-р Франк Мадео и Тобиас Айзенберг из Института молекулярных биологических наук, университет им... Читать полностью
 


Дневник группы "10in2.ru":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "