Как избавиться от растяжек на ягодицах

Как избавиться от растяжек на ягодицах Сегодня растяжки (стрии) на теле являются чуть ли не основной проблемой многих женщин, особенно перед пляжным сезоном. Практически каждая девушка готова пойти на любые жертвы, чтобы растяжки на ягодицах исчезли быстро и навсегда.

Растяжки возникают во время резкого увеличения массы тела, грудного вскармливания, гормональных изменений в организме или беременности и имеют вид бледных рубцов. Их появление происходит по причине чрезмерного натяжения кожи, вследствие чего волокна коллагена и эластина рвутся, а когда зарубцовываются, замещаются соединительной тканью. Чаще всего растяжки появляются на животе, руках, ягодицах и бедрах, поэтому вопрос «Как убрать растяжки на ягодицах?» довольно актуален.
Наличие стрий на ягодицах вызывает мгновенное желание от них избавиться. Полностью убрать растяжки, не прибегнув к пластике, невозможно, но сделать их не такими заметными можно с помощью некоторых методов.

Самый эффективный способ – лазерная шлифовка. Она не требует госпитализации, специальной подготовки, восстановительного периода и совершенно безболезненна. Кроме этого, подходит к любому типу кожи, а результат можно увидеть сразу после процедуры.
Обертывание при помощи лечебных грязей, водорослей и гелей.
Мезотерапия.
Антицеллюлитный массаж.
Ультразвуковая коррекция.
При грубых растяжках на ягодицах можно попробовать химический пилинг, который проводится с помощью трехуксусной, феноловой кислот и альфа-гидрокси-кислоты. Воздействуя на кожу, кислоты сжигают глубокие слои эпидермиса, что приводит к исчезновению растяжек.

Только с помощью специализированных салонов можно достичь быстрых результатов при устранении растяжек с ягодиц, но не у всех на их посещение есть время и средства. Поэтому можно прибегнуть к народным методам избавления от растяжек.
Народные методы избавления от растяжек

Сделать растяжки на ягодицах менее заметными можно не только в косметическом кабинете, но и в домашних условиях, правда, на это потребуется гораздо больше времени. Главное – придерживаться определенных условий.

Правильное питание. Чтобы кожа была эластичной нужно в свой рацион включить морепродукты, овощи, фрукты, зелень и растительные масла, а также потреблять большое количество жидкости.
Втирать приготовленные на основе кофе, соли или сахара скрабы. Смешав продукт с оливковым либо другим растительным маслом или сметаной, втирать в кожу в течение 8-10 мин., а затем смыть при помощи контрастного душа.
Регулярно делать массаж с использованием апельсинового, миндального масла, масла ореха и розмарина.
Делать обертывание с применением косметических средств, содержащих коллаген, масло какао или эластин. Для этого нужно завернуться в пленку и закутаться на некоторое время в теплый плед.
Посещать спортивный зал и бассейн.

Растяжки на ягодицах невозможно убрать полностью, но можно сделать не такими заметными. Сегодня для этого существует огромное количество различных методов, которые, в зависимости от ваших средств и желания, могут использоваться как в домашних условиях, так и в специальных косметических учреждениях.
Рейтинг:  +2
Merlin_MonRo
5 августа 2014 года 118 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избавиться от растяжек на ягодицах
  Сегодня растяжки (стрии) на теле являются чуть ли не основной проблемой многих женщин, особенно перед пляжным сезоном. Практически каждая девушка готова пойти на любые жертвы, чтобы растяжки на ягодицах исчезли быстро и навсегда.
Растяжки возникают во время резкого увеличения массы тела, грудного вскармливания, гормональных изменений в организме или беременности и имеют вид бледных рубцов... Читать полностью
 


Дневник Merlin_MonRo:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "