Булимия - легкий способ создать свой собственный ад

Булимия - легкий способ создать свой собственный ад Есть вещи, о которых очень сложно начать говорить. Но каждому из нас рано или поздно жизнь предписывает диалог с самым сложным оппонентом, с самим собой.

Я долго не понимала, что от него не уйти.

Начну просто – я ненавидела себя. Сколько помню, всегда стыдилась своей квартиры, внешности, семьи, стыдилась, что не обладаю талантами, что нет денег. Меня воспитывала мама, она решила меня родить в 40 лет. Отец умер рано, и ей пришлось упорно, как лошадь, пахать даже ночами, чтобы мы с сестрой были одеты и накормлены. Ее всегда принимали за мою бабушку, она не следила за собой и нашим домом. Помню, в детстве было страшно, что кто-то увидит, какой бардак в квартире, и когда подружки звонили в дверь, я открывала ее на пару сантиметров и разговаривала через маленькую щелочку. До боли смешно, но дожив до 22 лет, у меня не было ни одного Дня рождения в кругу друзей, как у всех, с тортом, свечами и большим столом. Часто я плакала в свой праздник одна, а друзьям говорила, что уезжаю с семьей в парк или на дачу. Стеснялась, что нет отца. Когда кто-то обижал, пугала воображаемым папой, который сейчас придет и все разрулит. В порыве эмоций я часто задавала маме один очень обидный, но искренний вопрос – зачем она меня родила?
Тотальная неуверенность в себе порождала во мне новые комплексы. Кривые ноги, тонкие волосы, большой рот и даже родимое пятно на спине, всё мешало мне на пути становления счастливой. Я столько хотела! Хотела быть неотразимой, популярной, лучшей. Пропорционально желаниям возрастала и стена комплексов, с которыми я борюсь и по сей день.
В 18 лет я поступила в университет, ушла из маминого дома и начала активно менять свою жизнь. Это было одновременно и точкой и началом. Я хотела быть лучше и иметь больше. За год я накопила на машину, получила права, хорошо училась и вдохновлялась успешными женщинами. Постепенно, невозможное становилось возможным, начала появляться какая-то уверенность. На этом этапе я встретила своего мужа. Дорогой джип, куртка Brioni, приятный и намного старше. Судорожно искала одежду для ресторана, помню, в результате одела черный, обтягивающий топик на бедра, вместо юбки, так как юбки то у меня не было.

Отношения с ним я не могла принять всерьез. Это походило на миллион банальных романов, где богатый дядя ради развлечения спит со студенткой, вешая ей на уши вкусную итальянскую пасту. Не знаю почему, но я не верила, что меня можно любить, не могла найти за что. А в один из наших вечеров он предложил переехать, а после, стать женой. До меня он жил с моделью. Вместо имени он называл её – «35 килограмм», а я ревновала к этим цифрам, так как сама весила на 20 больше.

Жизнь моя стала похожа на сказку. Дорогие развлечения, наряды, путешествия. Я каждый день хотела его радовать и удивлять. Становиться лучше и красивее. Червячок под названием «35 кг» прочно поселился внутри и начал медленно разрушать гармонию моего существования. Но разве есть что-то невозможное? Для меня не было. Спустя полгода я весила 34. Утром кофе, вечером яблоко.

- Вот теперь- то меня есть за что любить, - говорила я себе, щупая за тазовую кость, на которой раньше была попа. Все стали обращать на меня внимание, старались накормить. Эта забота была эфемерной, но даже несмотря на это, очень нужной.

Анорексия незаметно уничтожила все цели и стремления. Как женщина, я перестала функционировать, как сумасшедшая женщина, я 3 раза в день вставала на весы. Меня начал раздражать муж, так как он в силу своей природы хотел секса и еды! Я же, сознательно лишила себя всех потребностей, перестала испытывать оргазм и какие-либо другие эмоции. Но, видимо желание моего организма жить, было сильнее, и в один момент я не сдержалась, устроив извращенное совокупление с холодильником. А потом, по примеру мною любимой Кейт Мосс, я скрючилась над унитазом, пихая себе в горло зубную щетку. Все происходило слишком стремительно. Цепочка: еда - удовольствие-унитаз - самобичевание. Так прошел год. Вес набирался. Я клялась, в слезах выползая из ванной, что последний раз. Машина, которую я купила на свои, до последнего рубля, была продана. Стремлений, увлечений, ничего этого. Началось страшное.

Я просыпалась очень рано и долго лежала с закрытыми глазами, притворяясь спящей, до тех пор, пока не услышу закрывающуюся за мужем дверь. Как только ключи делали последний поворот в замке, я вскакивала с кровати и бежала на кухню. Сначала вкусное, потом не очень, потом все, что осталось. С распирающем, от еды желудком, и душой, переполненной чувством отчаяния, я шла к туалету. Потом в магазин, и вот снова всё на месте. Плюс ведро мороженного, пельмени, пара сникерсов и куча готовых майонезных салатов. Снова унитаз. И так 5-7 раз в день, до прихода мужа. Меня стали раздражать телефонные звонки, университет, люди, всё.

Помню, как я выходила на улицу и не могла никуда доехать. Искала любой торговый центр с дешевым фудкортом, объедалась и рыдала в общественном туалете. Не вызывать рвоту я не могла, это бы просто свело меня с ума. Один раз я даже блевала в синей кабинке, той, что стоят у метро и на вокзалах, мерзкой и грязной. Именно там с меня и слетело обручальное кольцо, прямо в дырку туалета. Жизнь рушилась, вес набирался, здоровье испарялось. Поиски психиатра ни к чему не приводили, советы из интернета не действовали. Я не могла не есть, потому что это стало единственным удовольствием, не могла не вызывать рвоту, потому что, в противном случае, выбросилась бы из окна. Неизвестно, чем бы это могло закончиться, не случись со мной той страшной нелепости.
Было обычное утро. Я, как всегда после завершающего оборота ключей, нервно вскочила с кровати. До сумасшествия хотелось в макдональдс. Буквально во сне мне мерещились все эти булки и котлеты. За пару минут я оделась, кое-как расчесала свои заметно поредевшие волосы и в нервном предвкушении понеслась за «мечтой».

Лифт долго не ехал. Ждать я уже не могла, и плюнув решила, что быстрее добегу с 13 этажа пешком. Как сайгак я перепрыгивала несколько ступенек сразу. Но добежать до заветных бургеров было не суждено. В пролете между 6 и 5 этажами я оступилась и с силой приложилась носом к бетону, после чего пролетела еще целый этаж. Удар пришелся на голову и грудную клетку. Меня моментально затошнило. Голова наливалась кровью, нос ломило, каждый вдох давался с трудом. Как в фильме ужасов, оставляя на бетоне алые пятна, на четвереньках я доползла до лифта и зашла в квартиру. Лежа на полу в комнате я смотрела на стрелку часов и просила Бога, чтобы всё обошлось. Всего остального не помню. Проснулась в больнице с гипсом на носу и перемотанной головой, язык прилип к небу от дыхания через рот. Рядом муж. Бутылка воды. Он никогда не узнает, как я благодарна тому дню.
Несмотря на случившееся, мне по-прежнему хотелось есть. Но сотрясение головы и загипсованный нос не позволяли больше вызывать рвоту. Именно в этот момент судьба поставила меня лицом к лицу со всеми внутренними проблемами. Бежать было не куда. На поверхность всплывало все, в чем я боялась и не хотела себе признаваться.

Неуверенность и неудовлетворенность собой. Панический страх потерять мужа и вернуться к тому, от чего убежала. Подсознательные обвинения за то, что сижу на шее, боюсь работать и не знаю, как себя реализовать. Стыд перед мамой, которая в свои 65 искала любую возможность подработки. Страх не иметь детей и вместе с тем, сильное желание стать матерью. Отсутствие друзей и постоянное чувство одиночества. Неумение распоряжаться жизнью и временем. Стремление к независимости и одновременно страх перед ней. Это лишь сотая часть всего, что не давало покоя и вводило в нервное напряжение.

Часто, мы боимся и не хотим себя понимать. Нам сложно признаться в своих ошибках, а еще сложнее себя за них простить. Каждая психическая болезнь, будь то булимия, анорексия, алкоголизм или наркомания, это начало извилистой тропинки к своей душе. Когда у человека все хорошо, он не обнимается с унитазом.
Никакие советы не помогают. Отвлечься, найти хобби, заняться спортом, любить себя – звучит прекрасно, но никак не действует. Излечению способствует только обретение гармонии. Сначала невозможно, потом страшно, потом очень больно. Но, не пройдя все эти стадии, с булимией не справиться.

Мой путь поиска гармонии только начинается. Я ищу ответы на вопросы. Ищу пути решения проблем. Пускай не все в моей жизни обрело свое место. Но я знаю, куда иду, какого результата желаю.

В этой истории нет ничего нового. Многие девушки сталкиваются с булимией и анорексией. Каждый решает проблему по мере своих сил. Мне искренне жаль этих девушек и их близких, поэтому в завершении всего написанного, хотела дать несколько советов. Поверьте, они помогут!

· Признайтесь в причине депрессии.
· Ответьте на вопрос, с чем я остаюсь, если нет еды?
· Простите себя за всё, в чем обвиняете. Это тяжело.
· Идите! Падайте, вставайте, но идите! Маленькими шажками, через немогу и нехочу.
· Не бойтесь своих желаний, не бойтесь изменений. Даже если боитесь, вопреки страху, желайте, меняйте.
· Если чего-то не получается сразу, получиться потом. Булимия – это долгий путь, она не уходит за один день.
· Преодолевайте свои страхи и учитесь себя понимать, в этом весь смысл посланной Вам болезни.
· Ни о чем, совершенно ни о чем не жалейте! Это главное!
· Верьте в Бога и любите близких. Помните, никакие каноны красоты не оправдают горя, с которым Вы можете оставить родных.
Рейтинг:  +50
блюющая барби
4 августа 2014 года 5 589 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Булимия - легкий способ создать свой собственный ад
  Есть вещи, о которых очень сложно начать говорить. Но каждому из нас рано или поздно жизнь предписывает диалог с самым сложным оппонентом, с самим собой.
Я долго не понимала, что от него не уйти.
Начну просто – я ненавидела себя. Сколько помню, всегда стыдилась своей квартиры, внешности, семьи, стыдилась, что не обладаю талантами, что нет денег... Читать полностью
 


Дневник блюющая барби:



Комментарии:

4 августа 2014 года
0
Затянуло, зачиталась! Удачи в борьбе! Как давно было падение?

4 августа 2014 года
0
пару месяцев назад, спасибо за время!

4 августа 2014 года
+1
А Вам спасибо за пост)

4 августа 2014 года
0
страшно то как, а еще страшнее что очень много девушек с такой проблемой, но они еще не знают об этом. Выздоравливайте!

4 августа 2014 года
+1
Очень хочу, чтобы кто-то из них прочитал, вдруг поможет

4 августа 2014 года
0
Сильно ! Это действительно про Вас ?

4 августа 2014 года
0
Конечно

4 августа 2014 года
0
Советы особенно хороши.
И не только при анорексии/булимии, при других расстройствах тоже.

4 августа 2014 года
0
А муж так и не в курсе ТАКИХ ваших проблем? ( можете не отвечать)

4 августа 2014 года
0
Никто не в курсе

4 августа 2014 года
0
Как же так вы все скрывать могли? Неужели он не видел ваших метаний? Или при такой болезни люди настолько хитры, что все это москируют? Простите, что спрашиваю. Просто вы описали такой ужас. Как же вы одна остались, имея семью?

4 августа 2014 года
+1
Они? Мама живет отдельно, у меня только муж,удивляется, что я ем и не толстею. Знаете, в чем коварство болезни? В том, что самые зависимые булимики в жизни выглядят лучше, чем многие психически здоровые. А окружающие меня люди,я уверена, даже не в курсе существования подобных проблем. А если их и вводить в курс дела, скорее всего, не поймут, просто из-за того, что сами не сталкивались. Если бы мне про булимию рассказали несколько лет назад, я бы решила, что человек от безделья страдает

4 августа 2014 года
0
Ужас. Не возвращайтесь больше в этот кошмар.

4 августа 2014 года
0
Удачи вам! Все обязательно наладится , главное не опускать руки!

4 августа 2014 года
0
Удачи вам.

4 августа 2014 года
0
У меня такое же детство, но вопроса зачем меня родили никогда не всплывал. И вообще не смотря на всю бытовую неустроенность вспоминаю вполне счастливое детство Сейчас у меня любимый муж и двое детей.

4 августа 2014 года
0
блюющая барби пишет:
На поверхность всплывало все, в чем я боялась и не хотела себе признаваться.
Вот до этих слов я читала и понимала, что вы мне отвратительны, но не из-за булимии или анорексии, это всего лишь последствия того кем вы были.

А после этих слов я увидела женщину, которая хочет и может исправить себя и этот мир к лучшему, которая наконец-то открыла глаза и увидела мир вокруг себя и оценила его, оценила себя в этом мире. Никогда, никогда больше не возвращайтесь к той закомплексованной эгоистичной девчонке.

ЗЫ. У вас все получится, ведь вы сделали главный и самый трудный шаг

5 августа 2014 года
+1
Причина пищевых расстройств - отвращение, главным образом, к себе, своей жизни. Спасибо за комментарий!

20 ноября 2014 года
0
метко сказано!!!
я сейчас тоже в таком состоянии -выхожу из него , уверена что все получится, но у меня дошло не до такой степени как в вашем случае...
удачи нам обоим! ) у нас все получится

4 августа 2014 года
0
спасибо за честность... читала как свою биографию... все это прошла. До сих пор не знаю, что случилось и как я вышла из этого ада. Мое подсознание вытеснило этот период, я его почти не помню. Дай Вам Бог.

5 августа 2014 года
0
Замечательно, когда кто-то может вот так, случайно от этого избавиться, у меня не тот случай, но я слышу много похожих историй. Благодарю за прочтение, и Вам,
Дай Бог!

4 августа 2014 года
0
я прочитала и мне стало страшно, т, к. часть написанного обо мне.Никогда не выблевывала еду, но очень боюсь за себя, потому что почти перестала есть.А если съем что-то, то начинаю себя ненавидеть И не могу никак справится, это замкнутый круг.

5 августа 2014 года
+4
Вы думаете, что способны почти ничего не есть? Это ошибка, рано или поздно организм возьмет свое. Лучше не доводить его до стресса, а начинать питаться.Еда-это нормально, и Вы не поправитесь от того, что будете правильно кушать. Уверяю! Хуже, это когда голодание сменяется булимическими приступами, чаще всего так и происходит.Вот где реальный ужас.
Порой мы даже не осознаем, как банальна еда!

17 октября 2015 года
0
А с мужем сейчас всё хорошо ?


Оставить свой комментарий
B i "