Ветер крепчает.

Ветер крепчает. Прекрасный фильм. О мечте, которая сбылась; о том, как надо честно идти к своей цели; о любви, которую так важно распознать и не предать; о человеческом благородстве и много еще о чем. Хорошие чувства рождает такое кино. Не хочется верить, что это - последний фильм Миядзаки. Такое кино попадает в душу надолго.
Несмотря на моменты скептицизма и разочарования, «Ветер крепчает» остается нежным и трогательным фильмом, который и сюжетом, и настроением утверждает свободу отдельного человека созидать вне зависимости от идиотского пути человечества в целом.


Год 2013
страна Япония
Жанр аниме, биография, драма, мультфильм
просмотр 2:06
Режиссер Хаяо Миядзаки
Последней работой легендарного режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки является аниме «Ветер крепчает», сюжет которого основан на одноименной манге, рассказывающей об известном японском авиаконструкторе Дзиро Хорикоси, а так же на одноименном рассказе писателя Тацуо Хори. Действия аниме начинаются в начале ХХ века в Японии. Маленький мальчик Дзиро обожает по ночам смотреть на звездное небо, ведь от созерцания звезд улучшается зрение, а оно у него очень плохое, поэтому Дзиро носит очки с толстыми линзами.

Он мечтает стать пилотом и летать высоко-высоко в небе, обгоняя ветер, но из-за близорукости его мечта никогда не осуществится. Тогда Дзиро решает стать авиаконструктором, чтобы хоть немного приблизиться к своей мечте. За годы усердной работы Дзиро достигает вершины мастерства и становится одним из лучших конструкторов в мире. Однако, его путь к успеху сопровождался множественными трудностями, мощнейшим землетрясением, войной, но так же хорошими событиями, встречами с интересными людьми и любовью к чудесной девушке.
Рейтинг:  +8
P e r s e f o n a
3 августа 2014 года 1 166 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ветер крепчает.
  Прекрасный фильм. О мечте, которая сбылась; о том, как надо честно идти к своей цели; о любви, которую так важно распознать и не предать; о человеческом благородстве и много еще о чем. Хорошие чувства рождает такое кино. Не хочется верить, что это - последний фильм Миядзаки. Такое кино попадает в душу надолго... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

10 августа 2014 года
+1
Странно, что нет комментариев. Смотрела как-то этот мультфильм - очень тронул. Прекрасная история.

10 августа 2014 года
0
Видимо, мало кого трогает.


Оставить свой комментарий
B i "