Я -ТОЛЬКО за Правильное Питание (ПП)

Я -ТОЛЬКО за Правильное Питание (ПП) Добрый день, девушки нашего сайта !

Разумеется, т.к. этот сайт называется " diets.ru " (диеты.ру), то многие тут ДиЕтят! Но, девочкии, Диета - это временное явление, мы временно соблюдаем ее и, как правило, эффект от неё тоже, что вполне логично, - ВРЕМЕННЫЙ!

Я - за правильное, сбалансированное питание! Т.к. считаю что некая "диета" должна быть ОБРАЗОМ нашей ЖИЗНИ и ни в коем НЕ ВРЕДИТЬ НАШЕМУ драгоценному ЗДОРОВЬЮ!!! А для этого необходимо СОБЛЮДАТЬ БАЛАНС БЖУ!!! И да, не бояться правильных ЖИРОВ, т.к. именно благодаря им у нас красивые волосы и крепкие ноготочки.

Конечно, диетить Вам никто не запретит (и я никого не осуждаю, а просто высказываю свою скромное мнение), но все же может кому-то и полезны будут мои слова...)

Дорогие мои, уберите из рациона все хлебобулочное и сладкое после 16.00 и вес УЖЕ сдвинется..)

У меня сейчас у самой картина с питанием выглядит не особо образцово-показательно, т.к. июнь-июль часто были срывы, даже не срывы, а просто позволяла себе кушать печеньки горами...! Но а когда были дни/недели правильного питания, то калораж был в пределах 1000(( И я не голодала! Ела большими порциями, прост желудок привык. Так что сейчас я планирую постепенно повышать количество потребляемых мною калорий, разумеется за счет сложных углеводов, белка и правильных жиров.

Так что давайте вместе НАЧИНАТЬ или ПРОДОЛЖАТЬ правильно питаться!

А именно как это сделать я пока на примере моего меню.

Для начала скажу то, что и так многие здесь знают: для того чтобы разогнать наш метаболизм необходимо есть часто, но маленькими порциями (примерно 300 гр). Т.е.

- Едим 5-6 раз в сутки 9в зависимости от того, во сколько начинается и заканчивается ваш день) каждые 3-4 часа,

а так же:

- Пьем мноого чистой воды (не меньше чем 30 мл на кг веса) и не забываем, что зеленый чай тоже можно до 2х кружек в день, но они не входят в понятие "чистой воды".
- Фрукты до 16:00 (а если хотите немного больше результата, то едим до обеда, т.е. до 13-14:00)
- Горький шоколад, мед позволяем себе на завтрак.
- Если вы только начинаете ПП, то лучше продержаться первый месяц именно по режиму, а в конце месяца отметить в календаре день, в который у вас будет Чит Мил (на один из приемов пищи вы можете кушать любые "запретные" вкусняшки таким образом вознаграждая себя =)

И мой примерный! рацион (без уточнения граммов):

Завтрак 7:00 - Овсянка+клетчатка на воде + ягоды + иногда хлебец с арахисовым маслом и ломтиками яблока/банана + льняное масло + 3 белка/125 гр творога 1% (молочку ем только с утра)

С недавних пор я стала из чиста тех, для кого Завтрак - это настоящий праздник..) т.е. именно за завтраком я могу приправить свою Овсяшу всякими вкусностями: какао, орехи, ягоды, ч.л. меда и т.п.

Перекус 10:00 - Ягоды (крыжовник, слива) примерно 250 гр, т.к. сейчас сезон на даче, когда он закончится буду кушать гречу, т.е. сложный углевод и куру - белок

Так же в этот перекус Вы можете кушать
- фрукты (если цель худеть, то банан и виноград - раз неделю, Ваш выбор - грейпфрут, зел яблоки),
- молочные продукты (творог, но не йогурт с наполнителями, лучше купите натуральный и добавьте туда ломтики фруктиков или орехи сами!),
- орехи (не более 70 гр)
- немного сухофруктов (на первых парах)
- самодельные ПП-тортики/печенья/безе
- очень вкусны Quest Bar

Обед 13:00 Сложный углевод (греча) + белок (рыба/курица) + клетчатка (овощи, заправленные льняным/растительным/оливковым маслом)

На обед можно готовить и супчики. Овощи можно любые.

Ужин 17:00 Белок + клетчатка

Здесь уже не желательны из овощей: свекла, морковь и помидор (считается, что все овощи красного цвета лучше кушать в первой половине дня).
И это ЛИЧНО у меня ужин в 17:00. у вас это может быть 2ой перекус, т.е. тут уже кушаем творожок или просто овощной салатик с белками, например.


20:00 Белок+клетчатка

22:00 Творог/Белок или лечь спать (как я) в 22:30

После 17:00 обычно в 19:00 у меня тренировка..) поэтому я ужиная, тренируюсь и после трени примерно в 21-22.00 ем белки 3 шт. или пью протеинчик и через часик спатььь)

И что еще хочу сказать, каждый вечер/утро я готовлю себе еду с весами!!! что б посчитать БЖУ своего рациона, да, на калорийность можно особо не смотреть, главное - добирать правильное соотношение БЖУ для ВАС! И раскладываю еду по контейнерочкам и отправляю их в холодильник=)

На учебе со мной всегда 2-3 контейнера и 0,5-1 л воды..) Не стесняйтесь носить с собой контейнера!!! Я могу есть и в коридоре, и в автобусе, и в театре во время антракта... т.к. режим - это режим, его нарушать НЕ В НАШИХ интересах! А ваши сотрудники привыкнут к вашим бесконечным контенерам...) Поверьте

Итак, я просто УВЕРЕНА!!! что наладив свой РАЦИОН питания ВЫ ПОХУДЕЕТЕ и без всяких изнуряющих диет, дающих ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЙ! эффект! Сделайте ПП неотъемлемой частью вашей жизни!

P.S. А о том, какой из меня ВОДОХЛЕБ и как умудриться выпить много воды за день я расскажу в следующем ПОСТЕ
Рейтинг:  +11
Сулятка
2 августа 2014 года 11 713 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я -ТОЛЬКО за Правильное Питание (ПП)
  Добрый день, девушки нашего сайта !
Разумеется, т.к. этот сайт называется " diets.ru " (диеты.ру), то многие тут ДиЕтят! Но, девочкии, Диета - это временное явление, мы временно соблюдаем ее и, как правило, эффект от неё тоже, что вполне логично, - ВРЕМЕННЫЙ!
Я - за правильное, сбалансированное питание! Т.к... Читать полностью
 


Дневник Сулятка:



Комментарии:

2 августа 2014 года
0
Сулятка пишет:
Но а когда были дни/недели правильного питания, то калораж был в пределах 1000(( И я не голодала!

тогда какие по интенсивности тренировки и какие веса?

2 августа 2014 года
+1
в этот период (май-июль) трени были на не постоянной основе (в июне вообще почти не занималась) из-за травмы с левым коленом((( а сейчас буду постепенно повышать и по началу хлебцы мне в помощь от dr. korner..) а так трени интенсивные..) потом выложу попозже...) 4 раза в нед силовые и кардио постепенно ввожу (ориентируясь на реакцию колена)

2 августа 2014 года
0
Я завтрак предпочитаю белковым, тогда нет вечернего жора)

2 августа 2014 года
+1
как именно?? Курогрудкой?? А мне с этим повезло (тьфу тьфу тьфу)... я где-то после 6-7 вообще есть не хочу! поэтому у меня после трени белки или протеин (на другое просто вообще смотреть не могу). Я даже в ресторане когда работала официанткой мне прям немного обидно было - все вкусняятину едят в период с 21.00 до 02.00 ночи, а я просто смотрюю на них..)


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная