Как люди "ГУЛЯЮТ"

Как   люди  "ГУЛЯЮТ" На пароме в Неаполь.

Люди снуют туда-сюда, на Искья, с Искья. Кто-то отдохнул уже, а некоторые только приехали. Наблюдаю за пассажирами. Как всегда, есть серые мышки, а есть колоритные личности. Мамочки, парочки, девочки, мальчики и дедушки с бабушками. Все разные, на многих глядя, слагается история. Может, в этом нет ни капли правды, да что за беда. Это как радиоволны, жизнь течет сквозь толпу, а некоторые странички открываются для меня. Ведь в мире все уже было, нового придумать трудно. Повторяется от рождения до смерти, от свадьбы до измены, или развода; от любви до ненависти, от радости до зависти, все идет по кругу. Девушки ищут женихов, парни тоже ищут что-то; кто-то мечтает о ребенке, другие его уже на руках держат, третие за них рады, четвертые завидуют. И так из года в год, из века в век. А счастье у всех разное, потому что мы разные.

Но что-то я удалилась от темы. Ожидая паром, стояла на причале. От нечего делать, рассматривала людей, их загар, одежду. Рядом стояла ладная девушка-блондинка лет тридцати с небольшим. Этакая романтичная дамочка с красивым ореховым цветом кожи. Волосы светло-русые, с белесыми бликами, как бы невзначай завитые, в лирическом беспорядке струились, прикрывая спину. Сарафан сзади полностью оголял тело до пояса, но волосы красивой занавесочкой его прикрывали. Ветерок шевелил локоны, приоткрывал то там то сям лопатки или позвоночник, чем привлекал взоры как мужской, так и женской части ожидающих отбытия.

Широкополая шляпа с букетом и шарфом скрывала лицо от палящих лучей солнца, но это не мешало отметить, что девушка не красавица. И все же, хотелось опять и опять смотреть на ее лицо, чтобы понять, что в нем такого притягательного. Ну глаза выразительные... не редкость. Челка прикрывает лоб, носик ни большой не маленький, верхняя губа со шрамом от операции. Когда она не закрывала рот плотно, то губка подскакивала и становилась вздернутой, каким бывает курносый нос. Зубы приоткрывались и девушка слегка напоминала кролика или мышку. При всем при том, это ее не портило, а как раз придавало некую индивидуальность и желание защитить.

Ухоженная блондинка постукивала длинными ноготками по сумке, пока ее спутник разговаривал по телефону. Я отметила, что рука без обручального кольца. Пара очень нежно общались, постоянно друг-друга "имели ввиду". То касались слегка, то поправляли друг другу детали одежды, или волосок он убирал от глаз, или она гладила рукой воротник тениски; он чмокал ее спокойно и нежно в мочку уха, в макушку шляпки, проводил невзначай по волосам, заныривая под их покров, и касаясь кожи. Она не кидалась на шею, но было видно, что прикосновения ей приятны, и это продолжение того, что было до этого дня или часа. Нежность и гармония, тихая радость как радуга перебегала от одного к другому. Когда он отошел к поручням, и стал разговаривать по телефону, радуга между ними не пропала, она так же оставалась, как бы став длиннее. Мужчина разговаривал, по лицу было видно, что это ее не радует, но оба стараются не дать волю эмоциям.

Если девушке слега за тридцать, то ее спутнику уже вполне под пятьдесят. Хорошо сложен, ухоженный лысоватый дядька. Видно, что старается поддерживать форму и занимается спортом. Мускулы прорисовываются под полуспортивной фирменной одеждой. Никакой вычурности, все на них просто и со вкусом, как и должно быть у итальянцев с достатком. На руке у мужчины обручальное кольцо.

Увидела кольцо на его палце, и пазлы сложились в картинку. Женат, глубоко женат и не скрывает от своей дамы. Вырвался на недельку, но под кольцом загара не должно быть, поэтому не снимает. Да и разводиться с женой вряд ли входило в его планы. У жены свое место, у любовницы свое. Паром приближается к Неаполю, звонок жене и другу, заказать какие макароны ему хотелось бы на обед. Последние объятия с блондинкой, какие-то слова прошептать на ухо, волосы потеребить.. Эй, будь осторожен, не намотай себе светлых кудряшек на пуговицы! Жене может не понравится такой сюрприз.

По прибытии парома мы вместе сошли по трапу. Пара катили чемоданы, держась за руки и поглядывая друг на друга. Прощались, так мне показалось. Вызвали такси, но не одно. Он поставил чемодан в багажник, прощальный чмок в носик, пара слов, купюра водителю, и дама отъехала в направлении своего гнездышка. Герой-любовник в прошлые выходные, а сегодня примерный отец и муж, опять начал звонить и одновременно махнул рукой подъезжающему такси.

- Ждите к обеду, еду!

Мдя.. три-пять дней романтических отношений, и все.. работа-дом-обед-дети-супружеский долг-гости-ритуалы.. А на сладкое пред сном будут воспоминания о ее вздернутой губке и шелковистых локонах.


Источник Ли Ру... Автор Lo Spero

Тэги:  Италия

Рейтинг:  +23
eltra
23 июля 2014 года 406 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как люди "ГУЛЯЮТ"
Тэги: Италия

  На пароме в Неаполь.
Люди снуют туда-сюда, на Искья, с Искья. Кто-то отдохнул уже, а некоторые только приехали. Наблюдаю за пассажирами. Как всегда, есть серые мышки, а есть колоритные личности. Мамочки, парочки, девочки, мальчики и дедушки с бабушками. Все разные, на многих глядя, слагается история. Может, в этом нет ни капли правды, да что за беда... Читать полностью
 


Дневник группы "Госпожа Чужбина":



Комментарии:

23 июля 2014 года
0

23 июля 2014 года
+1

23 июля 2014 года
0
жизненно, откровенно, романтично...
очень понравился стиль автора....

23 июля 2014 года
+1
Лася пишет:
очень понравился стиль автора....

НУУУ....Это - "Звезда Ли Ру " Живёт в Неаполе , работает в прислугах ( семейных) , "балуется рассказиками"

23 июля 2014 года
0
eltra пишет:
"балуется рассказиками"
достойно балуется!

25 июля 2014 года
+1
Лася пишет:
достойно

Тем не менее ...Дама она ... так ... своеобразная и не без странностей ОК , может , потому что творческая личность
Записей у неё много-много и не все , конечно, такие лирические ...Полно и болтливо-бытовых ...
Записалась она сначала ко мне "в друзья" на Ли Ру ....А потом ...Раз и запретила мне "комментить" !!! Потому что я , в отличие от остальных "плюс моделей" не похвалила... Назидательно и гордо заявив, что в Неаполе " Полненьких любят все , а худых - только 1 из 10 (мужчин) "
Она моя ровесница, ну и весит ... так примерно 80 кг-шек при росте 162....



Кстати.... я несколько раз была "в тех краях" , последний раз сейчас в конце мая ( тревелог есть)

23 июля 2014 года
0
Как красиво написано Картина перед глазами сама возникла , и все так красиво было , прям до обручального кольца

23 июля 2014 года
0
красиво написано.

24 июля 2014 года
0
Красиво, с оттенком светлой грусти. Спасибо, понравился текст.

24 июля 2014 года
+1
Красиво ...

25 июля 2014 года
+1
Я уже когда-то ( а точнее- в марте) - выкладывала "копипаст" именно об Итальянском Юге .....Сайт есть такой "Неаполь по-славянски"
=https://www.diets.ru/post/1183413/

разводы тут длятся по 10 и более лет и жена после развода имеет серьезные права на имущество.
Из чего следует... сами понимаете ...Мужчины могут вовсю "гулять" , ну а разводиться не торопятся .... Достаточно и тех, кто в статусе "сепарато" - раздельного проживания ( НО - без официального развода)

" Гулящие женатики" - очень щедры по отношению к своим любовницам !!! Таковые могут вообще "жить припеваючи" при удачном "раскладе" .... Достаточно "наших " ( русских) , имеющих , например 2-3 любовников , что позволяет им : и не работать, и жить полностью в своё удовольствие ....

Мужчины итальянцы на Юге кидаются на все, что шевелится. Что не шевелится, расшевеливают и кидаются....................................Средний возраст выходящих замуж наших женщин - 40-55 лет. Были также женщины 18-20 лет и одна даже 1937 года рождения.

Хотя ....Быть любовницей - чуть ли и не выгоднее ...А для легализации - путей достаточно ( отсылаю к" перепосту" )

25 июля 2014 года
0
я помню тот ваш пост...и всегда читаю ваши рассказы с интересом

25 июля 2014 года
0
Лася пишет:
тот ваш пост

Перепост !!!

Лася пишет:
всегда читаю ваши рассказы с интересом

Спасибо !!! А "тревелог" - читали ? Там : пара-тройка комментов - вообще, так несколько странных ....
А я - добавлю ...Сейчас... впечатление ...Что жизнь там на Юге - стала ещё беднее ... Многие отельные работники спрашивали меня насчёт возможности поработать в Канаде ...( Кстати... у нас есть спецпрограмма "Отель" ) Отвечала как есть : во-первых необходимо подучить французский , а во-вторых ...."Девочкам" - было бы отлично, а вот "мальчикам" ....Было бы - сложновато с "личной жизнью"

9 августа 2014 года
+1
Алина, спасибо, отличный пост.

9 августа 2014 года
+1

30 августа 2014 года
0

30 августа 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная