Книги Анны Борисовой

Скажу сразу - Бориса Акунина обожаю, прочитала всё, что можно. А этим летом взялась за книги, написанные им под псевдонимами (хотя и Акунин - псевдоним!) прочитала подряд сначала Анатолия Брусникина "Девятный спас" и "Герой иного времени" - понравилось, оба романа на уровне, и было похоже на Акунина, а потом стала читать книги Анны Борисовой -"Там", "Креативщик", "Vremenagoda". Знаю, что это псевдоним Акунина, но впечатление, что действительно женщина пишет. Всё 3 очень интересные и необычные, и каждый роман абсолютно не похож на другие, но "Времена года" особенно мне понравился. Не оторваться! Всем советую. Хожу под впечатлением уже 3-ю неделю.
Сейчас опять читаю Анатолия Брусникина - "Беллона, как-то не очень идет после Борисовой.
Как жаль, что в реальности такой писательницы нет и ждать чего-то ещё от неё - надежда маленькая.
Рейтинг:  +14
Кинешемка
19 июля 2014 года 7 299 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книги Анны Борисовой
Скажу сразу - Бориса Акунина обожаю, прочитала всё, что можно. А этим летом взялась за книги, написанные им под псевдонимами (хотя и Акунин - псевдоним!) прочитала подряд сначала Анатолия Брусникина "Девятный спас" и "Герой иного времени" - понравилось, оба романа на уровне, и было похоже на Акунина, а потом стала читать книги Анны Борисовой -"Там", "Креативщик", "Vremenagoda"... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

19 июля 2014 года
+1
Ой,я Акунина тоже АБАЖАЮ!!!!Спасибо за подсказочку

19 июля 2014 года
+2
Чхартишви́ли люблю под всеми псевдонимами, об этом уже не раз здесь писала.
Кинешемка пишет:
оба романа на уровне, и было похоже на Акунина,
А мне ,как раз наоборот показалось, что автор потому и пишет под разными псевдонимами, что и темы другие и стиль все же разный. Если бы заранее не знала, что Акунин,Брусникин,Борисова один и тот же писатель, прочитав не догадалась бы.
Где-то в отзывах уже писала, что у Акунина любимое Алмазная колесница (серия приключения Фандорина), Внеклассное чтение (приключения магистра), Шпионский роман (серия жанры), все (цикл Смерть на брудершафт).
У Брусникина Герой иного времени, однако прочитав все три произведения под этим псевдонимом, сложилось мнение, что они скорее для подростков.
У Борисовой больше всего понравилось Там.

20 июля 2014 года
+1
А мне "Девятный спас" сразу напомнил исторические части "Алтына-толобаса", "Внеклассного чтения" и "Детскую книгу для мальчиков". Но, возможно, если бы заранее не знала, что это Акунин и не подумала бы. И, кстати, "Девятный спас" очень напомнил "Гардемаринов" совсем другого автора.
Интересно, что стиль романа Устиновой "Сто лет пути" мне показался акунинским.

21 июля 2014 года
0
olgavit пишет:
у Акунина любимое Алмазная колесница
и у меня

20 июля 2014 года
+1
я тоже акунина читаю весь свой отпуск. читанные книги,но по -прежнему интересно! наслаждаюсь какждым словом... борисову не читала, надо прочитать. спасибо за совет!

20 июля 2014 года
0
Спасибо большое!!!

21 июля 2014 года
0
Анатолия Брусникина - "Беллона,
не читала, нужно погуглить....

27 июля 2014 года
0
Почитайте, тоже оказалась довольно интересная, хотя расчитала я её не сразу.

21 июля 2014 года
0
я читала времена не зная что это Акунин была уверенна что женщина писала! Только потом муж разъяснил. даже не читала а слушала аудиокнигу тож самое было и с Креативщиком.

22 июля 2014 года
0
Все накачала себе на эл.книгу! Теперь буду наслаждаться........

24 июля 2014 года
+1
Вот нашла в инете , может кого заинтересует http://www.livelib.ru/author/224464
Не очень понятно, что за фотография. Это Акунин ?

24 июля 2014 года
0
таки да, что это Акунин - это получается больше предположение, чем утверждение

24 июля 2014 года
0
но там же
Upd. Это действительно эксперимент Бориса Акунина, о чем он 11.01.2012 написал в своем жж.

26 июля 2014 года
0
Спасибо за ссылочку, прочитала с интересом. И так и не поняла - Акунин или же кто-то ещё. В любом случае книги Борисовой мне очень нравятся.

26 июля 2014 года
+1
Я уже так уверовала, что Борисова-Брусникин-Акунин одно лицо, не хочется верить обратному.

24 июля 2014 года
+1
"Vremena goda" перечитывала дважды в бумажном варианте. А теперь еще скачала в электронную книгу. Очень понравилась!

26 июля 2014 года
+1
Скачала...сначала прочитала "Там"- конец вообще мутный,не интересно было...сейчас читаю Времена Года...пока интересно,дальше посмотрим...

27 июля 2014 года
0
Сначала как-то не шла "Беллона" - морские сражения это не для меня. А сейчас расчиталась, увлеклась, даже полезла в энциклопедию освежить знания о Крымской войне и обороне Севастополя. Книжка уже близится к концу, жалко. Больше в запасе у меня ничего нет от Борисовой и Брусникина. Будем ждать новых книг Акунина!

27 июля 2014 года
0
У меня еще не прочитаны Черный город и Аристономия

28 июля 2014 года
0
"Черный город" я прочитала ещё зимой, конец романа меня просто убил. Когда прочитаете, напишите мне, как Вы его поняли. А вот "Аристономию" действительно не читала. А ещё нашла и скачала, и собираюсь читать "Огненный перст"

28 июля 2014 года
0
Кинешемка пишет:
собираюсь читать "Огненный перст"
Тоже не читала.

31 августа 2014 года
+1
Черный город прочитан. Концовка действительно шокирующая, но мы то знаем, что Фандорин и в воде не тонет ,и в огне не горит. Да и в более ранних произведениях Акунин повествуют о том, что у него и сын, и внук имеются , по отношению к 1914 году будут иметься. В целом роман понравился, и если Акунин больше ничего не напишет про Фандорина, то будем только догадываться как же он жив остался.

7 сентября 2014 года
+1
Ольга, спасибо за ответ. Я тоже когда прочитала, сначала ужасно расстроилась, а потом успокоила себя тем, что Николас - внук Э.П.Фандорина, а его отец - сэр Александр родился после революции, значит погибнуть в 1914 г. Э.П. не мог. Кстати мать Александра - Елизавета, значит всё же Элиза Альтаирская. Да, Акунин любит интриговать.

21 августа 2014 года
+2
Мне тоже понравился и "Креативщик" И "Vremenagoda"


Оставить свой комментарий
B i "