Потолок

Сегодня состоится первая встреча с бригадиром нашей ремонтной бригады)
изначально мы хотели натяжной потолок. Но в процессе телефонных переговоров бригадир проговорился, что такие потолки небезопасны для здоровья, якобы испарения, еще что-то...
Как вариант - подвесной потолок, но те варианты, что я увидела в инете, мне не понравились совсем. да и отдать минимум 150 тыс за потолок для двух комнат... не люблю я подобные "каркасные" конструкции.
я уже склоняюсь у покраске потолка, но перед продажей была сделана разводка под натяжной потолок...

хотела бы ваше мнение узнать, правда ли, что говорят про натяжной? что, по вашему, лучше?

Тэги:  потолок

Рубрика: Чистовая отделка

Рейтинг:  +11
Inaccessible
9 июля 2014 года 1 470 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Потолок
Тэги: потолок

Сегодня состоится первая встреча с бригадиром нашей ремонтной бригады)
изначально мы хотели натяжной потолок. Но в процессе телефонных переговоров бригадир проговорился, что такие потолки небезопасны для здоровья, якобы испарения, еще что-то...
Как вариант - подвесной потолок, но те варианты, что я увидела в инете, мне не понравились совсем... Читать полностью
 


Дневник группы "Дизайн интерьера: идеи, отделка, уют, мебель, детали":



Комментарии:

9 июля 2014 года
+5
Для вашего мастера, конечно, натяжной потолок вреден для здоровья))Ведь он в пять раз дешевле классической штукатурки на сетку))))
Мы давно натянули-пока все живы))Брали русские со швами-прилично очень выглядит, тогда не было денег на супер пупер.
Гипсокартоновые многоуровневые потолки-это уже прошлый век.

9 июля 2014 года
+1
Vdova-che пишет:
Для вашего мастера, конечно натяжной потолок вреден для здоровья))Ведь он в пять раз дешевле классической штукатурки на сетку))))
Тоже про это подумала

9 июля 2014 года
0
вот и я об этом подумываю...
а у вас тканевый или еще пленка есть какая-то?

9 июля 2014 года
0
Резинка-пленка, натягивается разогретая и заправляется под порожки-которые по периметру комнаты прикручиваются к стенам.
Пахло первый день)Потом или перестала или мы принюхались))))

9 июля 2014 года
+3
У меня натяжные, в детской лаковый, остальные- сатин, нет и не было никакого запаха,пленку брали производства франции и вроде бельгия, уже не помню, обходится дешевле, чем любой другой вид потолка, да и кто сказал, что другие материалы и краски безвредны? А пластиковые окна? Тем не менее мало кто готов от них отказаться.

9 июля 2014 года
0

9 июля 2014 года
0
швы на гипсокартоне со временем лопаются,ни дай Бог соседи затопят,делайте натяжной ,у меня уже 5 лет,во всей квартире

9 июля 2014 года
+1
поскольку я столкнулась с проблемой испарения аммиака из присадок, используемых при заливке монолита в кирпично-монолитных новостройках, я про испарения выясняла все и вся.
Да, современные материалы (натяжные потолки, особенно глянцевые, обои, пластиковые панели, мебель из ДСП, итд итп) увеличивают концентрацию формальдегидов в помещении.
НО. мы выбрали самый простой натяжной потолок (ткань, не пленка) и все хорошо) натяжной потолок действительно удобно и просто.
Бригадир вероятно просто пропихивает "своих" потолочников

9 июля 2014 года
+1
Это полный бред!!! Действительно хочет денег содрать!!! У меня тоже во всех комнатах, и в детской даже натяжные потолки. Муж у меня там работает😊. Очень классно и помыть легко, и выглядит супер! И если соседи затопят- не страшно: его снимут кусок и сольют всю воду, и обратно повесят. И ничего из ремонта и техники от затопа не пострадает😉

9 июля 2014 года
0
Inaccessible пишет:
якобы испарения, еще что-то.
что за чушь! у меня уже больше 10 лет сатиновые натяжные потолки со специальной водонепроницаемой пропиткой. французские с экологическим сертификатом.
если сомневаетесь почитайте про такие потолки более подробнее на соответствующих сайтах. и не слушайте вашего некомпетентного бригадира.

9 июля 2014 года
0
всем спасибо за отзывы!! буду читать дальше..

10 июля 2014 года
+2
и я постояла, послушала..
у нас в гостинной гипсокортонный - 9 лет, хотели в прихожей тоже сделать, думали думали... а тут война, будь она проклята
Цены поднялись на все , да и не до ремонта сейчас, но когда нибудь все это закончится, так что и мне пригодились отзывы

10 июля 2014 года
0
Жалоб нет на него?по началу не пахло никакими химикатами?

10 июля 2014 года
+2
У нас просто поштукатурен и покрашен потолок, даже не выравнивали, нам важно было ни см не потерять, всего то высота 2,5 метра, а муж у меня высокий

10 июля 2014 года
0
Я тоже так хотела,но по потолку разведена уже электрика.ее снимать себе дороже...

10 июля 2014 года
0
аааа понятно, у нас электрика в потолке и стенах

2 августа 2014 года
0
Inaccessible пишет:
,но по потолку разведена уже электрика.
для одной люстры кинут провод? или кто за вас решил что будет много точечных светильников?

2 августа 2014 года
0
квартиру продавец делал для себя. на доделку ремонта не хватило денег. по семейным обстоятельствам ему пришлось её продавать. разводка сделана очень качественно. все это переделывать - дороже выйдет. да и зачем. тем более высота потолков позволяет.
кстати, сегодня с мужем там впервые ночевали))) из удобств один унитаз, холодная вода и электричество. Но какой это кайф! такая тишина там) все-таки сказывается отсутствие соседей по бокам.
в общем решили гипсокартонный потолок вешать. через две недели приступаем к ремонту)

2 августа 2014 года
0
Inaccessible пишет:
решили гипсокартонный потолок вешать
и правильно решили. у нас во всём доме делаем гипсокартонный. в гостиной только сделаем совместим с натяжным фигурный гипсокартон.

3 августа 2014 года
0
Классно получилось!а потолки сколько высотой?

3 августа 2014 года
0
Красивый цвет.

4 августа 2014 года
0
ой, простите. это не у нас. это картинка из интернета. мы только хотим так сделать.
у нас 2,65 высотой потолки получатся на первом этаже. на втором меньше

10 июля 2014 года
0
Inaccessible пишет:
бригадир проговорился
Ню-ню Скорее специально отметил, подчеркнул, так сказать. Можно лишь догадываться, с какой целью А подвесной это он что имел в виду? Армстронг? Так это как-то по-офисному. Гипрок? Ну, конечно, это дорого! Зато такооооое можно сотворить

10 июля 2014 года
0
Лист гипсокартона со звукоизоляцией... мне нравятся одноуровневые....видела кучу фото их работ.очеь красиво.решились на подвесные.еще повлиял тот факт,что у всех знакомых только гипсокартон...

10 июля 2014 года
0
А стены тоже со звукоизоляцией? Любопытствую, потому что нам больше мешает то, что за стенами происходит, нежели топанье соседей сверху, и не вижу потому смысла в звукоизоляции потолка.
Гипрок это монументально. Красивей ли натяжного, вот уж не знаю, раз Вы хотите одноуровневый. У меня натяжные стоят, французские. И форточка почти круглосуточно открыта. По-моему, вред натяжных потолков преувеличен. Люди много чего щебечут, совершенно не ведая ни фактов, ни дела не имея с предметом разговора. Также и про индукционные плиты много говорят, мол вредное электромагнитное излучение. В любом случае у установщиков потолков можно спросить сертификат безопасности на полотно. Вот уж что точно вредно, так это гуашевые краски, которыми наши дети чуть ли не воду закусывают. И ничего.

10 июля 2014 года
+1
А еще сотовые телефоны вредны. так если рассуждать, то вредно почти все

10 июля 2014 года
0
Надеюсь, это не сарказм в ответ на краски?

11 июля 2014 года
0
Да нет, я наоборот поддерживаю

11 июля 2014 года
0
Ну, вот да Нужно голову иногда включать. Живём мы в индустриальном мире. В городах воздух опаснее испарений от потолков. Я не говорю, что нужно пускаться во все тяжкие. Но если уж хочется полной безопасности, то лучше ехать жить в лес в срубе и без электричества, иначе одни только электромагнитные излучения чего стоят... вон птицы, говорят, перелётные сбиваются с пути, налётанного веками, и мрут стаями голодные и холодные

10 июля 2014 года
+1
У нас все стены без соседей.там,где соседи-ванная и туалет.дверь входная со звукоизоляцией.

11 июля 2014 года
0
Повезло вам

11 июля 2014 года
+2
Посмотрите сертификат на натяжные потолки, там написана группа токсичности - высокотоксичный! Даже тканевые имеют пропитку ПВХ. На работе в лаборатории мы испытываем строительные материалы на предмет пожарной безопасности, практически все полимерные отделочные материалы относятся к этой группе, они не горят, но тлеют без цвета и запаха, первопроизводные этих материалов - фосген и синильная кислота, и то и другое боевое отравляющее вещество. Каким будет потолок решаете Вы, но у себя я просто выровняла и побелила. Не хочу в случае чего оказаться в ловушке, как посетители "Хромой лошади" в Перми.
Мало кто из обывателей интересуется вопросами безопасности в целом и читает что написано в сертификатах безопасности. Кстати, сейчас готовится законопроект, который будет ограничивать применение некоторых строительных материалов...

11 июля 2014 года
0
Спасибо за комметарий!
Вот мне и надо было знать,вредны ли натяжные или нет.я не знаю про гипсокартон,но теперь навесные точно не буду.
Сделать простые крашеные потолки нам вылезет еще дороже.тк переделывать всю разводку надо.

14 июля 2014 года
0
гипсокартон, в принципе, безопасный, при условии целостности бумажного покрытия

2 августа 2014 года
+1
Я сделала натяжной, не нарадуюсь. Хоть пишут, что квартира не дышит, но мне нормально. Тряпочкой протер и снова красота.

2 августа 2014 года
0

мы долго думали, что делать. к гипсокартонному нас склонило то, что он у всех родственников и знакомых.

2 августа 2014 года
0
Да все хорошо. Ремонт - дело нужное.

3 августа 2014 года
0
это как посмотреть. всю жизнь корячимся, пытаемся улучшить свое жилье - ремонт, новый диван, телевизор... а теперь сидим и думаем как все бросить или не бросать, ждать что будет . Весной собирались тоже потолок делать в прихожей, у нас строители старались, а мы не могли долго придумать, как бы облагородить. А теперь рады, что не потратили деньги


Оставить свой комментарий
B i "