Управляй своим метаболизмом (из книги Джиллиан Майклз) Глава 1 ИСТОКИ ЖИРА, ЧАСТЬ 2:

ОНИ (ЧАСТИЧНО) В ГЕНАХ

Вы вероятно слышали о теории о так называемом "бережливом" гене, который, как полагают ученые, эволюционировал, чтобы помочь нашим предкам хранить жир более продуктивно в голодные времена. Люди с этим геном развили сезонный инсулиноустойчивый тип, который позволял большему числу жира накапливаться во времена дефицита (такие, как во время зимы). Эти жиронакопления могли в дальнейшем использоваться для выживания, но действуя таким образом инициировали еще большее накопление жира. (Так много для бережливого - он кажется мне совершенно жадным)

Все это накопление жира было очень полезно во времена "всего или ничего". Но в современной Америке, в которой мы производим на 25 % больше калорий на человека начиная с 1970, мы живем во времена "всего всего всего", с отсутствием какого-либо дефицита в поле зрения.
Итак, обладать этим жадным геном неприятно, правда? Ну, как насчет обладания тысячами жадных генов? Последний доклад в Британском медицинском журнале предполагает, что больше чем 6000 генов - около 25 процентов человеческого генома - помогают определять вес нашего тела. Исследователи прикинули, что может быть до 10 раз больше генов, способствующих увеличению, чем снижению веса.

Эти гены - и как они выражены в каждом индивиде - все имеют разное действие. Некоторые говорят нам есть больше или меньше сахара. Некоторые побуждают людей ерзать в креслах, сжигая сотни лишних калорий в день. Некоторые гены могут располагать нас к регулирующим метаболизм эндокринным нарушениям. Некоторые могут быть причиной недостатка сытости гормона лептина, заставляя нас либо производить в недостаточном количестве, либо блокировать его.

Но просто потому что вся ваша семья полная, не означает, что это ваша судьба. Мы все можем изменить выпуск наших гормонов, улучшая нашу физическую среду также как и клеточную среду посредством выбора диеты и стиля жизни.
Я знала, что мне нужно было остановиться видеть в еде врага и вместо этого начать рассматривать ее как горючее для долгой и здоровой жизни. Это было тем осознанием, которое озарило меня. Для своего психического здоровья я должна была найти путь превратить свои ошибки в возможность стать сильнее для других. Вот как я создала "Управляй метаболизмом"

Как только я попадала в правильную комбинацию элементов, я начинала видеть результаты очень быстро. Фунты начали снижаться без обязанности проводить часы в спортзале. Тогда как раньше мне нужно было быть педантичной и следить за каждой калорией, которая попадала между моих губ, теперь я могла есть нормально, не быть голодной, и перестать переживать за еду. У меня было тело, которого я всегда хотела - и я чувствовала себя здоровее и более активной, чем всю предыдущую жизнь.

Как я это сделала? Я начала распознавать и оценивать, каким образом гормоны оказывают воздействие на каждый отдельный телесный процесс, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Конечно, еда, которую я ела, распорядок, которого я придерживалась, и стресс, который я терпела, воздействовали на мои гормоны. Сквозь пробы и ошибки, множество консультаций с докторами и экспертами, тоннами книг и исследований, я мягко подталкивала и настраивала всю свою жизнь, чтобы помочь перезагрузить те гормоны и оптимизировать их уровень так, чтобы они могли функционировать, как было предназначено им природой.

А теперь ваша очередь сделать это.

КАКОВ ПЛАН РАБОТ

Мне тридцать четыре, и я чувствую себя здоровее, чем когда-либо прежде. Я не переедаю, хотя я питаюсь на 1800-2000 калорий в день, а не на 1200. Я трачу около 5 часов в неделю в тренажерном зале, не более. Я нет необходимости делать больше, потому что мое тело заботится о том, чтобы восстанавливать баланс естественным путем. Вы можете себе представить, какое это освобождениедля тех, кто на практике отслеживал калории в пище и физических упражнениях в течение многих лет.
Я больше не ем синтетического дерьма, потому что оно для меня теперь на вкус как яд - что это такое! Я не трачу часы в тренажерном зале, но когда я иду, я выкладываюсь по полной. У меня есть энергия, чтобы сделать намного больше, чем раньше, и я чувствую, что перевернула стрелки часов моего возраста по меньшей мере на десятилетие.

И вы так можете.

Независимо от того, как вы мучали ваше тело до сих пор, - и я готова держать пари, так и было, даже если вы этого не хотели - вы сможете сделать его лучше. Вы сможете перезагрузить ваш обмен веществ и оптимизировать ваши гормоны таким образом, что ваш организм сможет заново научиться сжигать жир. Вы сможете узнать, какие продукты и образ жизни запускают гормоны потери веса и какие подавляют гормоны увеличения веса. Вы сможете внести изменения, которые повернут время вспять для вашего тела и убавят вам несколько лет. И вы сделаете это за три простых шага.

УДАЛЕНИЕ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ И УРАВНОВЕШИВАНИЕ

Скорее всего, вы уже пытались внести свой ​​вклад в исцеление земли с тремя R: Reduce (сокращение), Reuse (повторное использование), Recycle (переработка)? Итак, мы собираемся лечить ваш метаболизм с тремя R гормональной силы: Remove (удаление), Restore (восстановление), Rebalance (уравновешивание). Мы собираемся:

УДАЛИТЬ АНТИНУТРИЕНТЫ

Мы собираемся избавиться от Франкенпродуктов в вашей кухни раз и навсегда. Мы пройдем свою кладовую и выбросим все антинутриенты, токсичные обработанные пищевые продукты и синтетические вещества, которые замедляли ваш обмен веществ, в том числе и те, которые, как вы считали, помогали вам. Мы даже избавимся от некоторых натуральных продуктов, которые на удивление оказывали негативное влияние на ваши гормоны.

ВОССТАНОВИТЬ ПИЩУ ДЛЯ СИЛЫ ГОРМОНОВ

Мы вернем обратно всю еду, в которой нуждается ваше тело, цельную, свежую еду, которая естественно, инстинктивно оптимизирует ваши гормоны. Мы сосредоточимся на пищевых группах, которые запускают ваши жиросжигающие гормоны и подавляют жиронакопительные. Вся эта пища для силы гормонов также строит мышцы, разглаживает кожу, повышает энергию, и помогает предотвратить опасные обстоятельства и болезни, как рак, сердечные заболевания, высокое кровяное давление, диабет, метаболический синдром, и мн.др.

ПРИВЕСТИ В РАВНОВЕСИЕ ВАШ ХРОНОМЕТРАЖ И ПОРЦИИ

Здесь нет подсчета калорий. Мы создадим персонализированный план, которому легко следовать, чтобы помочь привести в равновесие ваши приемы пищи для поддержания уровня сахара в крови и энергии на протяжении дня без голода или повышенного аппетита. Вы узнаете, как комбинировать еду таким образом, который запускает оптимальный выброс гормонов, будучи уверенными, что получите все должные нутриенты в правильных пропорциях, чтобы укрепить ваш метаболизм. И чтобы сохранять сжигание жира телом на протяжении всего дня, вы будете есть почти постоянно - одна из моих любимых сторон в плане.

Восстановление вашего метаболизма не заканчивается вашей диетой. Одной из наиболее удивительных вещей, касающихся моих гормональных открытий, было изучение воздействия окружающей среды и стиля жизни на наши гормоны. Газеты были полны историй за последнее время об опасности выделяющихся в пищу из пластика эстрогенов. По мере того как я разговаривала с учеными по всему миру, я была шокирована узнать как намного более далеко заходит проблема эндокринных нарушений, как в мировой окружающей среде, так и в наших собственных домах. Но так же как часто встречается эта проблема, я была обрадована узнать, что существует много, много путей, чтобы сократить наши риски. Вот почему "Управляй метаболизмом" также имеет программу стиля жизни, чтобы помочь вам искоренить и минимизировать как можно больше рисковых факторов в вашей собственной жизни. Вы научитесь:

УДАЛЯТЬ ТОКСИНЫ

Вы не поверите, как много химикатов наводняют ваш дом, машину, офис, и др., делают вас толстыми прямо сейчас. Мы продолжим детоксифицировать наши тела посредством удаления известных эндокринных разрушителей из окружающей среды везде, где это возможно. И мы автоматически поможем исцелить землю, один дом в данный момент времени.

ВОССТАНАВЛИВАТЬ НУТРИЕНТЫ

Все в современном американском пищевом предложении - от промышленного сельского хозяйства до использования пестицидов и избыточной обработки - истощает натуральные питательные вещества в нашей еде. Как только вы начнете восстанавливать гормоно-оптимизирующие питательные вещества, вы несомненно будете на правильном пути. Но иногда ваше тело нуждается в определенных витаминах и минералах, чтобы ваш метаболизм достиг полной силы. В таких случаях я справляюсь с любыми затяжными дефицитами с помощью нескольких добавок, чтобы восстановить важные отсутствующие питательные вещества в вашей диете.

УРАВНОВЕШИВАТЬ ВАШИ УРОВНИ СТРЕССА

Восстановление равновесия это окончательный кусочек этой программы, но во многих случаях это самый главный аспект. Отдых и расслабление имеют величайшее влияние на гормонный баланс, чем что-либо другое. Вы можете сидеть на безупречной диете, но если вы подвержены стрессу или страдаете нарушениями сна, это не поможет вам увидеть больших различий. Мы уравновесим и узнаем как управлять неминуемым стрессом в нашей жизни (также как восстановить баланс пробуждения/сна) чтобы контролировать наши гормоны стресса.
МОИ ОБЕЩАНИЯ ВАМ - И ПРОСЬБА

Ваше тело было обмануто, здоровье было забрано преступным путем. Теперь вы собираетесь сделать все правильно. Но я тоже должна попросить вас кое-о-чем.
Вы должны быть активным участником здесь. Вы должны взять ответственность и понимать, что дядя Сэм не присматривает за вами. Большие пищевые компании не на вашей стороне. Просто потому пестициды разрешены, просто потому, что министерство сельского хозяйства говорит, что гормоны в говядине абсолютно безопасны, просто потому, что ваш начальник говорит, что вы должны быть замужем за работой круглосуточно и ежедневно - это не делает вещи таковыми. Вы больше не можете совать голову в песок. Фальшивая еда и химикаты и стресс портят вас на генетическом уровне, изменяя ваши гормоны до неузнаваемой степени, отравляя ваше тело и убивая нашу планету за один чертов доллар разом. Это касается не только вашей талии - а спасения нас самих

Буду честной, неважно, заодно ли вы с частью нашей программы "сохраним мир". Вы можете следовать диете, независимо от того делаете вы это для своей талии или для планеты, мне все равно. Чистый эффект одинаковый - ваши гормоны будут сбалансированы, ваша талия будет меньше и вы будете поблизости намного дольше, чтобы наслаждаться миром, который помогли спасти. Очищайтесь со мной!

Перед тем, как мы достигнем плана, давайте-ка задержимся на секунду чтобы определить наши условия. Мы можем говорить целый день о вашем метаболизме, но вы действительно знаете, из чего сделан ваш метаболизм? Мы найдем основные из некоторых ключевых гормонов, которые помогают диктовать ваш вес. Вы почувствуете, в каком неисправном состоянии ваши гормоны находятся на самом деле. Некоторые люди везунчики, как моя подруга Ванесса. (Вы услышите о ней через минуту). Но многие, многие из нас имеют как минимум один гормональный дисбаланс, который либо замедляет, либо полностью останавливает нашу способность терять вес. В следующих двух главах мы узнаем, чем занимается каждый гормон, ключевые симптомы дисбаланса в теле, и как на самом деле мы завязли в этом гормональном кризисе прежде всего.

Если вам так не терпится начать, идите вперед и перепрыгните на главу 4 и прочтите сначала о плане. Вы можете даже копать прямо с главы 5 - "Шаг 1 - УДАЛЕНИЕ" и начать очищать вашу кухню сегодня. Множество людей любят начинать программу, когда узнают о базовых проблемах. Это неплохая идея - все выигрывают от этого плана, поэтому вы можете также погрузиться в них. Мы не должны терять ни секунды.
Но когда вы закончите там - вернитесь обратно. Потому что эта информация настолько пугающая - а она такая - знание сила. Теперь, давайте поговорим о гормонах - какие из них влияют на наш вес и как мы можем начать подталкивать их уровни в правильном направлении, сегодня.
Рейтинг:  +6
Ваниль
5 июля 2014 года 3 116 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Управляй своим метаболизмом (из книги Джиллиан Майклз) Глава 1 ИСТОКИ ЖИРА, ЧАСТЬ 2:
ОНИ (ЧАСТИЧНО) В ГЕНАХ
Вы вероятно слышали о теории о так называемом "бережливом" гене, который, как полагают ученые, эволюционировал, чтобы помочь нашим предкам хранить жир более продуктивно в голодные времена. Люди с этим геном развили сезонный инсулиноустойчивый тип, который позволял большему числу жира накапливаться во времена дефицита (такие, как во время зимы)... Читать полностью
 


Дневник Ваниль:



Комментарии:

5 июля 2014 года
0
Хорошая глава, прочитала и приготовилась....
Двигаюсь дальше, интересно только, прошла ли ее методика какие-либо исследования и есть ли комментарии медиков.
Насколько я поняла, это ее собственные выводы и ииследования, или я что-то пропустила?


Оставить свой комментарий
B i "