Мой успех - выход из глубокой многолетней депрессии.

Всем доброй ночи! Своим успехом считаю выход из долгой и мучительной депрессии, с которой я даже смирилась. Депрессия началась 5 лет назад, когда я ушла от мужа и работала на очень напряженной работе. Вся жизнь за это время пролетела незаметно. Я работала, работала, работала. Уходила рано, приходила поздно. Не спала. Я существовала как робот. Не было даже желаний. Было только безразличие ко всему и отчужденность. От себя отказалась. Была твердо уверена что с кончиной семьи жизнь моя так же закончена. Но в один прекрасный миг, когда я была практически вся в своей депрессии на моем пути повстречалась чудесная женщина. Она на протяжении 3 х месяцев помогала мне выйти из состояния амебы. Иногда ее методы были настолько жестоки, что я ее готова была убить. Но она просто выводила меня из зоны моего комфорта. Показывала, что трудиться нужно над своей жизнью. Барахтаться, а не плыть по течению. С ее помощью я вытянула себя практически из бездны. И сейчас уже живу и строю свою жизнь сама, не завися от людей и обстоятельств. Желаю всем гармонии с самим собой.
 
Были ли у вас стрессы и депрессии
Опрос завершен.

Да
47 (92%)
Нет
4 (8%)
Всего проголосовало: 51
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Мой успех - выход из глубокой многолетней депрессии.

Были ли у вас стрессы и депрессии



В опросе принял участие 51 пользователь.
Рейтинг:  +18
Amalteya in Paris
26 июня 2014 года 3 821 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой успех - выход из глубокой многолетней депрессии.
Всем доброй ночи! Своим успехом считаю выход из долгой и мучительной депрессии, с которой я даже смирилась. Депрессия началась 5 лет назад, когда я ушла от мужа и работала на очень напряженной работе. Вся жизнь за это время пролетела незаметно. Я работала, работала, работала. Уходила рано, приходила поздно. Не спала. Я существовала как робот. Не было даже желаний... Читать полностью
 


Дневник группы "Путь к успеху":



Комментарии:

26 июня 2014 года
+1
У меня была страшная депрессия после развода- жить не хотелось и организм не принимал еду- было такое ощущение что я человек-тень
Потом я пошла в церковь и спросила батюшку на исповеди: КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? И мне он сказал что нельзя любить человека больше Бога- от того мы такие стрелы в спину и получаем-от сильной любви к чему-то... И посоветовал читать и выучить молитву "Живый в помощи " (90й псалом). Я начала читать его и на следующий же день почувствовала себя легче: прошло волнение и страх, научилась прощать и не обижаться...

26 июня 2014 года
+1
Я тоже в церковь начала ходить. Мне там спокойно, чувствую, что нахожусь там в гармонии с Богом. А еще я сейчас изучаю методику Хоопонопоно. Это методика по управлению своим подсознанием. Начала замечать, что все то, что раньше меня злило сейчас как - то стало мелким и неважным. Посоветовалась с Батюшкой, он сказал что иду по пути смирения и это правильно в какой культуре бы не было. Главное быть с Богом.

26 июня 2014 года
+1
У меня не было, хотя пережила я в жизни очень много... И развод в том числе. Но я из тех, кто всегда "барахтается"

26 июня 2014 года
+1
Удачи вам! Черная полоса закончилась, забудьте о ней, вперед с высоко поднятой головой навстречу новой жизни.

26 июня 2014 года
+1
столкнуться с депрессией может каждый человек - от этого никто не застрахован. в такие моменты главное не забывать, что рядом находятся близкие люди, которым не безразлично что с тобой происходит, которые за тебя переживают и волнуются! если чувствуешь что болото депрессии начинает засасывать, вспомни сказку про барона мюнхаузена -возьми и дерни себя за косичку - выдерни себя из этого болота! как правило от депресии спасает забота о близких и родных людях, на крайний случай можно завести кошку! удачи Вам и побольше светлых солнечных дней!

29 июня 2014 года
0
jjkler пишет:
в такие моменты главное не забывать, что рядом находятся близкие люди, которым не безразлично что с тобой происходит, которые за тебя переживают и волнуются!
И даже если это 1 человек, тоже не мало. Меня эта мысль всегда вытягивает.

27 июня 2014 года
0
Всем спасибо за комментарии. Всех люблю, всех благодарю.

27 июня 2014 года
+1
Я поняла, что выхожу из депрессии, когда стала покупать не чёрную, а цветную одежду,
и захотелось купить духи и сделать маникюр . Всё плохое обязательно заканчивается

28 июня 2014 года
+1
Стрессы конечно были, а депрессии? Честно говоря представления не имею как можно депрессовать, что это за состояние такое. Я сильный человек, нюни не распускаю как бы сложно не было, беру себя в руки и думаю как выбраться из сложившейся ситуации. Но все люди разные, кто-то действует сразу, кому-то помощь нужна в виде пинка под зад со стороны.

28 июня 2014 года
+3
Аридэль пишет:
Я сильный человек, нюни не распускаю как бы сложно не было
Человек в депрессии нюни не распускает, ему просто становится всё безразлично, радость пропадает. Достижения? Ну и что? Беда? Так и должно быть..У меня было примерно так.
Тут ещё не надо путать настоящую депрессию(болезнь) и депрессивное состояние

28 июня 2014 года
0
Относительно нюней я писала про себя, а не про депрессующих. И я ничего не путаю

28 июня 2014 года
0
Аридэль пишет:
Относительно нюней я писала про себя, а не про депрессующих. И я ничего не путаю
А ну да, вы же из департамента Позитивные люди

28 июня 2014 года
+1
А почему Вы не верите девушке? У меня тоже в жизни не было ни депрессий, ни депрессивных состояний. Я сама себя так воспитала, что если что-то в жизни случается - нужно избежать эмоционального провала. Радость пропадает? Нужно найти радость в другом. После трудного развода врубала Раммштайн в наушниках, сменила прическу, работу, место жительства и просто плюнула и размазала. Без всяких депрессий. Наоборот - появилось очень много сил и мысль - " я не сдамся!" Теперь все позади, и я поверила в тезис "что не случается - все к лучшему". В моей жизни нет места депрессиям.

29 июня 2014 года
+4
Tayga пишет:
почему Вы не верите девушке?
Почему вы считаете, что не верю? Верю.И не люблю, когда людям, находящимся в депрессии, пишут про "нюни" и "взять себя в руки"
Некорректно писать "никогда не распускаю нюни" в комменте к посту, где автор пишет о своей депрессии и выходе из неё
"Я сильный человек, нюни не распускаю как бы сложно не было, беру себя в руки и думаю как выбраться из сложившейся ситуации. Но все люди разные, кто-то действует сразу, кому-то помощь нужна в виде пинка под зад со стороны"
Типа "я сильная, нюни не распускаю, а ты слабачка". Это самоутверждение за чужой счёт.
В департаменте Позитивные люди часто практикуют такое.
Сила характера и депрессия - несопоставимые понятия.
Депрессия - это состояние.
Я очень сильный человек в преодолении трудностей и тем не менее часто депрессую. Это не мешает мне быть сильной

29 июня 2014 года
+1
Поняла Вас. Согласна. Мы можем бороться с депрессиями, но нужно понимать, что есть люди, которые самостоятельно из них не могут выбраться. И это не их вина. Это их беда. Моя подруга после 2-х внематочных и неудачного ЭКО была как тень... Ей нужна была помощь, и я ей помогала. Вытащила. Поэтому представляю ЧТО такое настоящий депрессняк. И не пинок в таких случаях нужен, а вера в то, что все будет хорошо. Что все впереди. Что все преодолеется. Пинать ее в тот момент точно было бы лишним... Но есть люди другие. Которые справляются сами, не депрессируя. Единственное - нужно понимать тех, кто сам справиться не может... И не обвинять их, а по возможности помогать и поддерживать. Это рассуждения о посте Аридэль.

29 июня 2014 года
0
Завидуйте молча!!!

29 июня 2014 года
+1
Аридэль пишет:
Завидуйте молча!!!
Завидовать чужой бестактности? Никогда! я не хочу быть в вашем департаменте

29 июня 2014 года
+1
I am Lubasha пишет:
А ну да, вы же из департамента Позитивные люди
Люблю получать минусы, для меня они означают, что мнение достигло нужных ушей спасибо, милые поклонники

29 июня 2014 года
0
Ради бога, ставьте хоть 10 минусов, только я никому не хамила и не оскорбляла. Зато в вашей фразе про департамет читается сарказм, так что бестактность проявили вы. Всего вам доброго, не желаю с вами общаться, следите за тем, что пишите людям.

30 июня 2014 года
-1
Аридэль пишет:
ставьте хоть 10 минусов
Я минусы никогда никому не ставлю вместо минусов использую слова
Аридэль пишет:
Зато в вашей фразе про департамет читается сарказм, так что бестактность проявили вы
Естественно, как аукнется, так и откликнется
Аридэль пишет:
Всего вам доброго
И вам не хворать

28 июня 2014 года
+1
был депрессия, также после развода. Очень помогла подруга, которая не оставляла меня наедине с моими мыслями, теребила, встряхивала. И встряхнула. Я очень благодарна ей за это

29 июня 2014 года
0
Девочки не ссорьтесь. У каждого своя жизнь и свои взгляды на нее. Спасибо всем за ваше мнение.

29 июня 2014 года
0
Amalteya in Paris пишет:
У каждого своя жизнь и свои взгляды на нее
Это так. Но это не значит, что нужно позволять нарушать личные границы человека и самоутверждаться за чужой счёт
Amalteya in Paris пишет:
не ссорьтесь.
Я лично не ссорюсь,спокойно высказываю мнение, ещё чего - ссориться не хватало ссора - это эмоции, тратить эмоции на виртуальных фантомов смешно

29 июня 2014 года
+1
Оксаночка, очень за вас рада! Успехов вам!

29 июня 2014 года
0
Спасибо большое и Вам всех благ.

29 июня 2014 года
+1
Был развод и была конкретная депрессуха. Дней 5-6 лежала-сил не было,4 месяца есть не могла-похудела на 10 кг (одевалась в детских магазинах). А потом поняла,что если я сама себя не вытащу из этого состояния,то никому это вообще не нужно. И вытащила!.
Улыбайтесь! Один хрен ,ваши проблемы никого не интересуют! И живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу!

29 июня 2014 года
0
Благодарю. Именно по такому принципу сейчас и живу.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "