НоХти (опрос)

И опять я не по теме сайта, хотя сегодня была горда собой увидев двузначное число на весах, тихонечко тараканы в моей голове крикнули ЕСссс, только пока тссс . Боюсь сглазить.

Теперь коротко о проблеме. Дело в том, что я как и многие из вас, милые девочки, не могу жить без маникюра и педикюра, в плане ухода за собой я очень заморочена. Маникюр делаю раз в 1,5 недели, ну если шелак то раз в две недели, педикюр раз в две недели (с шелаком три). К наращенным ногтям не тяготею, предпочитаю ухоженные свои, хотя они у меня тонюсенькие, ломкие, по форме не совсем страх, но не айс... . Когда была мода делала наращенные, где-то три года ходила с ними (с 2006 по 2009), последние сняла в октябре 2009, после- УСЁ, наигралась.

Сейчас переехали на дачу до августа, ну, конечно, можно и не заморачиваться месяц и вообще ничего не делать, сейчас я обрабатываю сама (специалиста же нет), но дачная лень меня совсем расшибла, не охота, да и из за возни постоянной, то готовка, мойка посуды, то земля, ногти совершенно не растут, обламываются, смотрю я на них и плачу, самой страшно. Закралась в моей голове мысля, а что если нарастить? Только не люблю я когда явно видно, что это гель, лучше как-то так поискать специалиста, что бы его работы походили на натуральные ногти. Но и при этом, как вспомню, все манипуляции с ногтюшками перед гелем, аж бррр . Они же после него такие тоненькие, убитые. Хотя в любом случае гель красивее, чем черти что на руках. Делать али нет?
 
Как вы относитесь к наращенным ногтям?






Опрос анонимный.
Рейтинг:  +5
Самбукаа
25 июня 2014 года 218 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru НоХти (опрос)
И опять я не по теме сайта, хотя сегодня была горда собой увидев двузначное число на весах, тихонечко тараканы в моей голове крикнули ЕСссс, только пока тссс . Боюсь сглазить.
Теперь коротко о проблеме. Дело в том, что я как и многие из вас, милые девочки, не могу жить без маникюра и педикюра, в плане ухода за собой я очень заморочена... Читать полностью
 


Дневник Самбукаа:



Комментарии:

25 июня 2014 года
+1

гель
просто мастера найдите нормального
и чтобы делал хорошо, и ногти "не убивал" - у меня ни разу не было тоненьких и ломких после снятия
п.с. - свои не растут вааааще

25 июня 2014 года
0
ну все равно перед процедурой их обезжиривают и обтачивают верхний слой пилкой снимают, они у меня такие тонкие сами по себе, и когда по пластики этим пилочным наждаком шуруют я прям как на пытке, а еще как-то гель жег не передаваемые очучения. Может и правда дело в материале и специалистах, у вас круто, но на картине почти всегда круто, вблизи надо смотреть шоб не было видно перехода

26 июня 2014 года
0
вблизи отлично, уж поверьте

мама_Станиславы пишет:
ну все равно перед процедурой их обезжиривают и обтачивают верхний слой пилкой снимают, они у меня такие тонкие сами по себе, и когда по пластики этим пилочным наждаком шуруют я прям как на пытке
я ж говорю - нормального мастера ищите )))

мама_Станиславы пишет:
а еще как-то гель жег не передаваемые очучения
слишком много геля положили

25 июня 2014 года
+1
К нарощенным отношусь нормально,сама наращиваю но мои ногти уже отторгают материал видать-задолбала

26 июня 2014 года
0
а в чем это выражается?

26 июня 2014 года
0
Отлетает все моментально хотя до этого все держалось мертвой хваткой

26 июня 2014 года
0
у меня сноха сделала - у нее все отлетело прям за 2-3 дня
пошла к другому мастеру - месяц держалось...

несоблюдение "технологии" и паленые материалы, а может руки не оттуда - причин может быть несколько...

26 июня 2014 года
+2
А,ну да,всегда оттуда руки росли, а теперь не оттуда

25 июня 2014 года
+1
много лет назад, когда было модно, годик походила. сейчас наращивать не стану, свои приятнее.

26 июня 2014 года
+1
я б не стала наращивать. во первых это всего на месяц, просто держите руки в порядке, а ногти короткими и все. с наращиванием не угадаете, может все ок после будет, а может и попортятся ногти.

26 июня 2014 года
0
Чашка молока пишет:
а может и попортятся ногти
ногти попортить невозможно при грамотном уходе и наращивании

26 июня 2014 года
+1
а сколько времени займет найти хорошего мастера? я по себе сужу, я б тока месяц на поиски потратила, потому что ноготочки свои больно люблю. точнее лаки для них, но для хороших лаков нужны красивые и ухоженные ногти

26 июня 2014 года
0
есть такая вещь - называется слухи
другими словами - поговорите с подругами, знакомыми, задайте вопрос на местном форуме

26 июня 2014 года
0
ну вот бы я и говорила ))) не, я на самом деле не собираюсь наращивать, ттт свои растут, да и пока с маленьким ребенком даже накрасить некогда...точнее у меня другие хобби появились поэтому просто крем и пилочка мои друзья

26 июня 2014 года
0
Чашка молока пишет:
ттт свои растут
ТТТ
у меня свои вообще плохие, поэтому наращивание - реально выход для меня
я когда гель снимаю - свои сначала даже лучше растут

26 июня 2014 года
0
про такое тоже слышала я несколько лет назад хотела нарастить, читала читала читала и все таки решила не делать когда свои плохие это выход конечно, но если натуральные нормальные, зачем тратиться?

26 июня 2014 года
0
Чашка молока пишет:
но если натуральные нормальные, зачем тратиться?
с этим я согласна стопроцентно!
но у автора, как я понимаю, тоже ногти не айс, поэтому она этот пост с опросом и создала

26 июня 2014 года
0
Наращивание портит ногти?

Это самый распространенный вопрос среди дам. Да, конечно, ногтевая пластина, на которую накладывается искусственный материал подвергается снятию жирного слоя и подготовки к сцеплению с ним. Это же естественно. Чтобы гель (акрил) держался необходимо что бы на ногте не было ни чуточки жира или кожи. Для этого перед тем как наносится первый слой материала ноготь подготавливают.
Распростаненный миф о том что ноготь под гелем (акрилом) не дышит . Он не может дышать в принципе, т.к. это ороговевшая часть, состоящая в основном из кератина и серы. Если ногти правильно эксплуатировать-они Вас будут ТОЛЬКО радовать, придавая уверенность и хорошее настроение.
Вы решили снять нарощенные ногти. Делать это нужно у мастера. Очень часто бывает такое: сняла сама, конечно в 99% случаев поранила ногтевую пластину, мучилась и отращивала новую, а потом известная история -распространение мифов о том, что ногти после наращивания испорченные! Если снять материал ГРАМОТНО - то Ваши ноготочки будут Вас радовать и после наращивания!!!

Сколько времени Я могу носить свои наращенные ногти?

Точных сроков указать сложно. Есть люди, которые носят ногти годами, почти не расставаясь с ними. Если у Вас хороший, квалифицированный мастер, то Вы можете носить ногти столько, сколько пожелаете. Не существует такого понятия «ногтям нужно отдохнуть», как и «ногти не дышат» и тому подобное (они не могут дышать в принципе, т.к. это ороговевшая часть, состоящая в основном из кератина и серы). От чего они устают? Они держат килограммы акрила или геля на себе? Нарощеные ногти тонки и изящны, они не приносят вреда родной ногтевой пластине, она ни от чего не устает! Если Вам, вдруг, надоели ногти, и Вы хотите их снять – нет проблем! Но снимать ногти на неделю для «отдыха» бессмысленно – это абсолютно лишнее. За неделю ногтевая пластина отрастает в среднем на 1-3 мм, а полностью обновляется за 3-4 месяца! (все зависит от особенностей конкретного организма).
Питание ногтя происходит в зоне прилегающей к ложу ногтевой пластины, при использовании масла для кутикулы при наращивании происходит нужное питание и увлажнение ногтевой пластины и ноготь растет здоровым и красивым. Никогда не избавляйтесь от искусственных ногтей сами (не стоит отрывать ноготь, даже если он начал отслаиваться)! Этим вы можете повредить свой природный ноготь. Потому как при непрофессиональном снятии материала, возможна травма ногтевой пластины, (особенно гель, при снятии которого используют, опил ногтя).

Что лучше гель или акрил?

Этот вопрос похож на вопрос "быть или не быть"? На самом деле, акрил появился намного раньше геля и совершенно случайно. Впервые был использован стоматологический акрил, потом появились лаборатории по разработке других материалов и был открыт гель. Неправильно считают гель более современным и лучшим материалом. Просто у него чуть-чуть другие свойства и катализатором для полимеризации геля является ультафиолет, а для полимеризации акрила-воздух.
Каждый человек индивидуален. Не изобрели еще материал, идеально подходивший абсолютно всем. Кому-то больше подходит гель, кому-то акрил. Каждый выбирает себе сам. Из геля, порой, невозможно сделать то, что можно сделать из акрила и наоборот...Часто применяются смешанные технологии гель - акрил.

Что можно или нельзя делать до и после наращивания?

Это очень важный вопрос, вокруг которого ведется очень много разговоров. Внесу и я свою лепту. Хочу подчеркнуть: часть правил относится к системе которой пользуюсь я!!!

Итак, непосредственно перед наращиванием нежелательно делать обрезной маникюр, и категорически нельзя делать маникюр с использованием масел, кремов и ванночек!!! Нарощенные ногти просто очень быстро отслоятся или совсем отпадут.

За пару часов до и после наращивания нежелательно мочить руки, так как ногти впитывают влагу и двигаются под материалом, что также может привести к отслойкам.

В течении 24 часов после наращивания нельзя принимать горячую ванну или посещать баню/сауну все по той же причине!!!

Желаю Вам только приятных впечатлений от своих новеньких ногтей!!!

Как носить нарощенные ногти?

Поздравляю Вас!!! Вы приобрели украшение для своих ручек, теперь нужно ознакомиться с его особенностями!

Прежде всего Вы не должны самостоятельно подпиливать ногти или пытаться устранить какие-либо недостатки, это может привести к появлению отслоек. В случае, если Вас что-то не устраивает в выполненной мастером работе, скажите об это мастеру. Он либо устранит эти недостатки, либо объяснит Вам почему он не может сделать иначе.

Далее, несмотря на то, что нарощенные ногти в 50 раз крепче натуральных, не нужно хотеть от них невозможного!!! Старайтесь не ударять, не сгибать, не давить сильно на ногти, в противном случае Вы можете сломать нарощенные ногти и даже повредить натуральный ноготь. Очень часто приводят пример, когда нарощенными ногтями пользуются как отверткой - ни в коем случае не советую Вам проверять таким образом прочность своих ногтей, Вы можете травмировать ногтевую пластину, что впоследствии может привести к очень печальным последствиям!!!

Выполняйте всю работу по дому, связанную с водой, в перчатках. этим вы не только защитите искусственный материал, но и убережете кожу рук от химического воздействия.

Пользуйтесь различными кремами и маслами для ухода за кожей рук и ногтями, это поможет Вам сохранить свои ручки красивыми и ухоженными!!! Пользуйтесь только без ацетоновыми жидкостями для снятия лака, так как ацетон очень вреден для ногтей, а также от него может помутнеть искусственный материал, и даже могут появиться отслойки.

Если вы будете обращаться с ногтями бережно, то они доставят Вам массу положительных эмоций!!!
nail-fast.narod.ru/index/0-19

26 июня 2014 года
+1
Мне не комфортно с наращенными, поэтому предпочитаю перед такими мероприятиями как дача/море/ выезд на природу запечатывать свои ногти биогелем.
Но подруга спокойно наращивает, у нее свои очень проблемные, а после снятия наоборот - более крепкие, хорошо отрастают.
Тем более вы делали давно, составы гелей уже 300 раз успели поменяться, техника нанесения тоже))

26 июня 2014 года
0
не наращивала больше года, но мне нравится, собираюсь в ближайшее время сделать красоту

26 июня 2014 года
+1
Ну, кто хочет пусть наращивает. У меня на работе с длинными не побегаешь - так что у меня свои, ну около 0,5- 0,7 см. Я их укрепляю регулярно с помощью воскового запечатывания. ))))) Сделала как-то у маникюрши - понравилось. теперь делаю дома сама.

26 июня 2014 года
+1
вы просто не видели ногти испорченные постоянным наращиванием-зрелище буээ,как будто грибок на всех ногтях

26 июня 2014 года
0
Да, видела такое. Причем у моей начальницы на старой работе такое было после всего 1 наращивания. Ужасно!


Оставить свой комментарий
B i "