Система и счет калорий

Ничего не понимаю, кроме того что я питаюсь по системе, ещё и калории считаю (стараюсь не больше 1300), но почему то вес то стоит, то очень медленно падает. К слову во мне 15-16 лишних кило.
Получается что большой объем калорий (600-700) - это завтрак, а остальные на ужин и обед, так как с утра люблю вкусненькое, а любое вкусненькое с большими калориями. Но по объему приемы пищи одинаковы.
Вот, например, вчера
завтрак: куриный белок (одного яйца), кусок хлеба с сельдью на нём, кофе с молоком + булочка (701 ккал)
м/д - облипихово-брусничный компот - 250 мл (39 ккал)
обед: морская капуста (консервированная) - 200 гр., чай (большая кружка - 350 мл., т.к. маленькими не пью) - (185 ккал)
ужин:творог обезжиренный - 150 гр., кефир обезжиренный 250 мл. - (151 ккал)
Итого: 1076 ккал./день
В течении дня тренировка с ДМ - плоский живот.
Может я много ккал употребляю на завтрак? Но тогда как быть без вкусняшки?
Рейтинг:  +6
Genius_A
19 июня 2014 года 1 358 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Система и счет калорий
Ничего не понимаю, кроме того что я питаюсь по системе, ещё и калории считаю (стараюсь не больше 1300), но почему то вес то стоит, то очень медленно падает. К слову во мне 15-16 лишних кило.
Получается что большой объем калорий (600-700) - это завтрак, а остальные на ужин и обед, так как с утра люблю вкусненькое, а любое вкусненькое с большими калориями. Но по объему приемы пищи одинаковы... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

19 июня 2014 года
+2
я думаю проблема в сельди и в консервированных продуктах, они задерживают жидкость в организме

19 июня 2014 года
0
Ну это просто я вчерашний свой рацион привела в пример, в другие дни другое было (в основном творог, кефир, овощи)

19 июня 2014 года
+1
Попробуйте убрать консервированные продукты, а на ужин белок ( рыба или мясо) . Понаблюдайте за весом . Все будет хорошо!

19 июня 2014 года
0
Спасибо, я на ужин всегда стараюсь белок кушать, так лучше вес уходит.

19 июня 2014 года
0
молочные продукты, творог тоже задерживают жидкость в организме!!!

19 июня 2014 года
0
Тоже первый раз об этом слышу, а что тогда кушать? Что не задерживает жидкость?

19 июня 2014 года
0
Задержка жидкости в организме — это избыточное накопление жидкости в тканях, причиной которой является избыток натрия и дефицит калия.

Причиной задержки жидкости в организме может быть состояние вегетативной нервной системы, почек, железы внутренней секреции. Перечисленные органы выделяют вещества, которые задерживают в организме соль и жидкость. Также это может быть неправильное питание, бессонница, усталость, алкоголь и потребление большого количества жидкости вечерами.

Рекомендую сократить следующие продукты: Сахар, мед, сироп и все содержащие их продукты, молочные продукты, яйца, дрожжи, любое красное мясо, соль и все соленые продукты, включая ветчину, бекон, икру, копченую рыбу, сыры, торты, пирожные, шоколад, картофельные чипсы, масло, маргарин, жареные блюда, сливки, майонез, выпечку, соусы, сыры, подливы, жирные десерты, пшеничную муку, алкоголь и продукты, содержащие искусственные добавки.

Вот эти продукты, наоборот нужно добавить в питание:

— Зеленый чай — содержит кофеин, который блокирует антидиуретический гормон и тем самым способствует учащению мочеиспускания, снижению отеков. 3 чашки в день. Также очень хороши в Вашей ситуации такие напитки, как мандариновый, брусничный и тыквенный соки, потому что витамины С и Р уменьшают сосудистую проницаемость, ограничивая накопление отечной жидкости.

— Все продукты, содержащие калий (Мангольд, картофель, курагу, чернослив и т.д.)

— Петрушка содержит вещества, которые задерживают калий – микроэлемент, который выводит натрий, и, соответственно, лишнюю воду из организма.

Соли в день не больше1,0 г (если используете мочегонные средства, то – до 2,5 г). Исходите из того, что бутерброд с колбасой содержит 12 г соли! Большинство из нас превышает норму соли в день в 10-15 раз!!!

Также не забывайте про соевое молоко и йогурты (натуральные, без добавок), фрукты, овощи (кроме картофеля), семечки, орехи, овсяные хлопья, коричневый рис, бобовые, постное мясо птицы и рыба, зеленые яблоки, нежирное молоко и кефир, мед, арбуз, огурцы.

Огурцы практически состоят из воды, причем не обычной, а дистиллированной, совпадающей по составу с внутриклеточной жидкостью. Они лишены солей, которые со временем покрывают известковым налетом стенки сосудов, ухудшая работу сердца и кровоснабжение подкожной клетчатки. Огуречная диета активизирует обмен веществ, благодаря природным катализаторам – калию, фолиевой кислоте, витаминам группы В.

— Отдельное внимание уделяем петрушке – несколько веточек этой травы в день, поможет выглядеть гораздо лучше.

2. Обязательно пейте хороший органический витаминно-минеральный комплекс. При выводе воды из организма он обязателен!

3. Больше спите и не пейте вечером много жидкости, а ужинайте не менее чем за 3 часа до сна. Спать рекомендуется на левом боку, таким образом, улучшается работа почек, и уменьшаются отёки рук и ног.

19 июня 2014 года
0
Первый раз слышу что молочка задерживает жидкость в организме ! Буду знать . Но творог оооочень люблю !))))

19 июня 2014 года
0
Я тоже не знала, и наяривала творог и кефир))) А потом почувствовала себя не очень хорошо, но причина была все равно неясна. А вот в спортклубе тренер сказал про молочку...

19 июня 2014 года
0
Что сказал то?

19 июня 2014 года
0
Genius_A пишет:
но почему то вес то стоит, то очень медленно падает. К слову во мне 15-16 лишних кило.
Насколько медленно? сколько времени Вы на системе и сколько кг. ушло?

19 июня 2014 года
+1
За первую неделю ушло 2 кг, а сейчас по 100 гр в два-три дня, итого 2 кг и 700 гр. ушло, на системе около месяца, но последние две недели чётко соблюдаю.

19 июня 2014 года
0
По-моему у Вас хорошо уходит, а чем медленнее уходит - тем стабильнее, значит не вернется

19 июня 2014 года
+2
У меня за три месяца ушло 5 с хвостиком и я не растраиваюсь .

20 июня 2014 года
0
У Вас наверное веса лишнего не много.

19 июня 2014 года
0
У меня тоже отвес около 3, сижу 3 недели, причем 2 ушли сразу в первые дни, стараюсь не отчаиваться, главное, что бы процесс все-таки шел хоть и не большими темпами.

19 июня 2014 года
0
Идеальный отвес - не более 3 кг в месяц.
Мне кажется, у Вас низковата суточная калорийность .

20 июня 2014 года
0
Я на калькуляторе посчитала, что 1300 это нижняя планка для похудения для моего веса/роста и образа жизни. просто в тот день меньше получилось.

20 июня 2014 года
0
Калорийность действительно не мешало бы поднять, хотя бы до 1200. На завтрак попробуйте кашу с фруктом каким-то или изюмом, орешками - калорийность будет меньше, чем от булочек и бутербродов, но и чувство сытости будет более продолжительным. По поводу обеда - надо его разнообразить (вы не написали меню за предыдущие дни, по-этому сужу по данному меню), добавьте разрешенные крупы и овощи или мясо. Так же и с ужином надо добавить овощи к творогу либо выбрать другой вариант ужина. По моему опыту на системе, вес уходил от варианта крупы+овощи, а от белковых ужинов стабильно был привес. По-этому попробуйте другие варианты.
Удачи!

20 июня 2014 года
0
Спасибо, у меня на ужин если мясо, то вес хорошо уходит.

20 июня 2014 года
0
Я похудела на системе подсчета калорий на 32 кг,со 105 до 72 за 7 месяцев!!А сейчас вес застыл и никак не снижается не знаю что делать.Не хватает терпения.То наем чуть ,то сброшу,и так уже два месяца.Помогите, люди добрые!Это называется "эффект плато" ,но что-то он затянулся.

20 июня 2014 года
0
Я читала, что у Миримановой аж 3 мес. вес стоял.


Оставить свой комментарий
B i "