М. Кучерская "Бог дождя"

Сейчас читаю эту книгу... Пока что целостного впечатления о ней не сложилось, но то что она запала мне душу уже знаю точно.
Дочитаю-напишу отдельный пост со своими мыслями (их уже много...хоть записывай по ходу прочтения).

А пока что интересно, может быть кто-то тоже ее сейчас читает? Или прочитал? А другие книги автора? Я уже наметила себе прочитать их. Мне тема грани между религией и мирской жизнью очень интересна...

Буду рада пообщаться!
Рейтинг:  +5
Sincero
10 июня 2014 года 1 142 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru М. Кучерская "Бог дождя"
Сейчас читаю эту книгу... Пока что целостного впечатления о ней не сложилось, но то что она запала мне душу уже знаю точно.
Дочитаю-напишу отдельный пост со своими мыслями (их уже много...хоть записывай по ходу прочтения).
А пока что интересно, может быть кто-то тоже ее сейчас читает? Или прочитал? А другие книги автора? Я уже наметила себе прочитать их... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

10 июня 2014 года
0
Добрый вечер! Я читала эту книгу примерно год назад. Неоднозначное впечатление от прочтения.Не могу сказать, что мне она очень понравилась, но то что зацепила, это точно. Не ожидала такой развязки, отсюда и небольшое разочарование. Но в жизни так бывает к ( моему) сожалению.
Я например знаю лично одного батюшку- растригу, который лишился сана из за желания плотской любви. В общем не отцом Сергием оказался)))).
Мне кстати на подобную тему понравилась зарубежная книга "Евангелие от Луки" Магуайр Эмили.
Как то после ее прочтения было светло и легко на душе, хотя тема похожа, как в " Боге дождя". Что выбрать- религию, когда ты уже в сане священника или любовь к земной женщине?

12 июня 2014 года
0
oxy2004 пишет:
"Евангелие от Луки" Магуайр Эмили.
спасибо! Почитаю!!!
oxy2004 пишет:
но то что зацепила, это точно.
да, в ней что-то есть.... Я когда дочитаю сформулирую более четко свои впечатления!

10 июня 2014 года
+1
тема стара как мир
в мою юность зачитывались поющими в терновнике

11 июня 2014 года
+1
и не просто зачитывались,а со слезами и соплями лучшая мелодрама всех времен и народов по силе пробивания на слезы...

11 июня 2014 года
0

23 июня 2014 года
0
Я по вашей наводке прочитала эту книгу, действительно цепляет, но было страшно за главную героиню, то она безудержно кидается в религию, чуть ли не до фанатизма (или все же с фанатизмом?), то, переживая тяжелые моменты, перестает посещать церковь и начинает пить...
Но меньше всего я поняла мотивы отца Антония, он то он нее чего хотел, если любил другую женщину? Зачем эти многочасовые телефонные разговоры, хождения в гости, прогулки?
Книга оставила неоднозначное впечатление.
Вчера была в церкви, и заметила, что по другому стала смотреть на нашего батюшку, не в том смысле, как Аня, конечно , просто взглянула на него, как на простого человека, со своими достоинствами и недостатками. Хотя нашему батюшке проще - у него жена и куча детишек, так что любить и быть любимым он вполне имеет право.


Оставить свой комментарий
B i "