Новичек

Привет всем автоледи. Подскажите кто как начал ездить? Я уроки взяла, но езжу еще плохо... А инструктор попался пофигист. Сидел газету читал рядом и говорил не гони так. Такое было впечатление, что я его катаю просто... Начинать самой при нашем трафике опасно, но может так все начинали? Когда пришло чувство спокойствия?
Рейтинг:  +9
nanana
10 июня 2014 года 301 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новичек
Привет всем автоледи. Подскажите кто как начал ездить? Я уроки взяла, но езжу еще плохо... А инструктор попался пофигист. Сидел газету читал рядом и говорил не гони так. Такое было впечатление, что я его катаю просто... Начинать самой при нашем трафике опасно, но может так все начинали? Когда пришло чувство спокойствия? Читать полностью
 


Дневник группы "АвтоЛеди":



Комментарии:

10 июня 2014 года
0
Через 3 месяца стало спокойно, до этого времени за руль, как на каторгу, потом попала в аварию (машина перевернулась) и где то еще пол года боялась ездить, потом стало спокойнее, но все равно всегда на чеку))

10 июня 2014 года
0
О... кошмар... сочувствую..

10 июня 2014 года
0
Три года езжу, а чувство страха не покидает никогда - только со временем притупляется...не водить боюсь, а встречи с неадекватом на дороге или самой бы не протупить....

10 июня 2014 года
0
Вот вот... я тоже боюсь.

10 июня 2014 года
0
Мне с инструктором повезло, он объяснял нюансы знаков дорожного движения, и рассказывал, какие опасности могут быть (например, что лучше не пристраиваться вплотную за машиной, которая не дает тебе обзор). После экзамена полгода ездила с папой (потому что его машина) и все это время чувствовала себя неуверенно - он меня одергивал, кричал, советы свои давал, где я и так знаю, в общем, мешал ужасно. Стоило мне сесть потом одной за руль - все, крылья раскрылись. Совершенно спокойно, безаварийно вожу уже 5 лет. Заметила, что когда подпеваю, чувствую себя намного спокойнее (это для случаев, когда незнакомая трасса).

10 июня 2014 года
0
Мне бы такого инструктора.. я вроде договорилась с парнем, но он сам полгода только водит..

10 июня 2014 года
0
Лучше с женщиной договариваться, она лучше объяснит)

10 июня 2014 года
0
Я три года езжу, до сих пор страшновато, иногда тушуюсь и боюсь не там и не так встать. Это зависит от человека, кому дано, кому нет))) Я не очень в этом плане преуспела) Хотя говорят что езжу уверенно, да и муж учил, после автошколы. Мне кажется лучше самой, пару раз проехать и там легче) ОПЫТ, ОПЫТ....еще раз ОПЫТ!

10 июня 2014 года
0
Я одна боюсь за свою возможную невнимательность..

10 июня 2014 года
0
Поехала на работу на следующий день после получения прав - а это 2 левых поворота, разворот и круговое движение.
Страха не было, дрожи не было. Не потела, не тряслась.
Не понимаю тех, кто едет вцепившись в руль.
Как говорит мой папа- нужно следить за собой, за тем, кто спереди, сзади и за придурком, готовящемуся сделать сальто))
Сама знаю, да и друг- профессиональный водитель подтвердил-вождение- это МОЁ))

10 июня 2014 года
0
Завидую..

10 июня 2014 года
+2
А я в прошлом апреле сдала на права в 46 лет. Учились вместе с дочкой. Муж говорил, что мне уже поздно учиться, что дочь и быстрее научится и ездить будет лучше меня (типа в папу). Да ещё и свекр-инсультник все головой мотал и неодобрительно кряхтел, пока я училась (у него речь нарушена, а то высказался бы по-полной). Когда ходила на вождение в автошколу к 19.03 мандраж начинался уже на работе к обеду, училась зимой - темно, скользко, машина Дэу нэксия, инструктор тоже намекал, что поздноватенько начала. Из машины выходила - руки тряслись, пока до дома ехала на маршрутке, да и дома ещё потряхивало. Зато похудела на 5-7 кг без напряга, думала, что и дальше так пойдет.
После получения прав через неделю втихоря купила подержанную машинку - если бы ждала, пока муж меня обкатает на своей - точно бы до сих пор не поехала. Муж сначала разозлился: купила без него, у мамы денег заняла + кредит взяла, да ещё и с МКП, зато немецкой сборки Форд Фьюжн. Но тем не менее, почти все прошлое лето он меня обкатывал. Сначала сказал, что в автошколе учат только" взлет-посадка", но потом сказал, что всё-таки инструктор у меня был неплохой. С мужем я боялась, глохла и ошибок делала больше, чем с инструктором, хотя он особо на меня не орал: когда мы с ним первый раз на моей машине поехали обкатываться, то я сразу выбрала маршрут Санкт-Петербург - Кронштадт 56 км - мне так на работу приходится ездить. В середине пути стало сводить кисти рук от напряжения, но понравилось, даже хотела и обратно поехать, но муж сказал, что очень кушать хочется, а он быстрее доедет, но я думаю, что ему просто страшно было. После этого мы с ним почти 4 месяца ездили, но я уже не так сильно мандражировала и процесс похудения прекратился((
Как-то на даче повезла маму на речку. Ехала босиком, чтобы не заглохнуть. Мама сидела на заднем сидении и болтала со мной, как ни в чем не бывало. Но машина как-то тяжко ехала, а когда на речку приехали, оказалось, что ехали на ручнике
А в начале августа сама поехала в магазин за туфлями в воскресенье недалеко от дома и только с правыми поворотами. Пока ехала до магазина - было очень страшно, пока туфли мерила и покупала, то забыла, что я на машине . Из магазина выхожу - вижу свою машину - аж в жар бросило . Подумала, может тут на парковке её оставить, а муж после работы к дому пригонит, но гордость так сделать на позволила: села за руль и поехала дальше. Потом встретилась с подругой и её мужем и с ними покаталась. Муж подруги был "штурманом", заставлял меня левые повороты делать. А на следующее утро мы с подругой отвезли её мужа до работы, а потом она со мной на работу в Кронштадт за кампанию доехала. Это был хороший опыт: у подруги и её мужа большой стаж вождения и они не были свидетелями моих страхов и ошибок. Когда я за ними заехала в кафе после покупки туфель, проехав 1 км, то мы с ними были уже на равных: они сели ко мне в машину как к водителю.
После этого я стала ездить на работу одна. Страшно было только в пробке в гору на подъем, так как на механической коробке боялась откатиться на заднюю машину, но потом тоже привыкла. Иногда глохла на светофоре, но не нервничала, а просто включала зажигание и снова пыталась сдвинуться, если опять не получалось - включала аварийку - и по-новой. Сначала ещё не доверяла соседям по трафику, сейчас, правда, тоже им не доверяю, но привыкла.
Сейчас вспомнила фразу мужа, когда первый раз по трассе поехала "что ты так в руль вцепилась - расслабься и получай удовольствие" - теперь так и делаю, правда только на трассе, но не в городе.
А дочь моя положила свои права на полку
зато на работе, глядя на меня этой весной коллега пенсионного возраста тоже права получила и уже ездит на работу, но на АКП. Кстати, она очень постройнела за весну.

11 сентября 2016 года
+1
Adelade пишет:
оказалось, что ехали на ручнике
Я так по стоянке пыталась

10 июня 2014 года
+2
Перспективы хорошие конечно .. я тоже часто на ручнике стартую. Никак не привыкну

10 июня 2014 года
0
Доведите до автоматизма: остановка-нейтралка-ручник. Трогаемся-ручник-первая.

11 сентября 2016 года
+1
nanana пишет:
на ручнике стартую. Никак не привыкну
А я быстро привыкла , два раза только на ручнике касячила так у меня опыт совсем малюсенький !!!

11 июня 2014 года
+1
Привет всем! А я встала утром пораньше, потихоньку оделась и поехала сама по городу, пока транспорта мало. Ночь толком не спала-до мелочей продумала весь маршрут. И.вот тогда я только почувствовала машину, как говорят взяла её в руки. Пришла домой довольная по тихоньку, чтобы не разбудить мужа-а он оказывается слышал и глаз не сомкнул пока я не вернулась. Вот уже 11лет моего стажа, езжу на машине с автоматической коробкой. Зиму не езжу теперь(вышла на пенсию), а с весны опять за руль.

11 сентября 2016 года
+1
А я не знаю почему но не хочу автомат , хоть режь . Техническая я люблю покрутить , попереключать , от МКП балдею

11 июня 2014 года
0
Получила права села и поехала. Ну страшно конечно что уж там, но без практики права смысла не имеют

3 июля 2015 года
0
а у меня инструктор-МУЖ

25 августа 2015 года
0
Мне тоже не повезло с инструктором, ничего не объяснял - говорил - поехали и все.Только страху натерпелась и решила , что это не мое. И это не смотря на то, что он знакомый мужа!После получения прав ездила только с мужем который практически все мне растолковал и не по одному разу(бедняга). И вот я иду из одного декретного в другой, и от того, что не хочу быть беспомощной домохозяйкой сама села руль одна, беременная. Сначала в пять утра. Первый раз мужа разбудила пол пятого и сказала, что поехала одна)))) Он тоже потом не мог спать. Но я почувствовала БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ от езды одной и с ним. Сейчас езжу с маршрутами на право) Пока так....

11 сентября 2016 года
+1
Всем привет , и я теперь в ваших рядах
Я тоже с мая с правами Школа выпустила совсем сырую, но я быстро схватила когда муж объяснял , и перестроилась как надо , а так как говорили в школе .Девиз был таков- Мы вас учим что бы сдали в Гаи , а ездить потом на своих научитесь !
Так я по знакомым дорогам езжу хорошо , и одна ! А вот туда где не была , страшно , именно не там повернуть , или припарковать , глупые страхи но тем не менее. Нужно одной ездить , тогда и опыт будет правильный !!!
Мне жаль что работа в 15 минут от дома , и по прямой "без машинной" дороге , ехать нет смысла , от этого практика только по выхам, редко среди неделе куда выезжаю.


Оставить свой комментарий
B i "