про курение

Все чаще начинаю задумываться о том, что пора завязывать. Курю я, к слову 20 лет уже.
По ощущениям от легких у меня осталось совсем мало. Даже небольшая пробежка вызывает сильную и продолжительную одышку.
Если вид девушек с сигаретой не вызывает у меня отрицательных эмоций, то вид возрастных курящих дам вызывает стойкое отвращение.
Технически я могу сказать себе СТОП и не курить, я умею над собой снасильничать. Но! Каждая сигарета в моей жизни - это удовольствие. Я действительно от курения получаю кайф.
Я бросала курить когда узнала, что беременна. Не курила 11,5 месяцев и каждый день я мечтала о сигарете. Не о никотине, зависимость от него проходит быстро, я мечтала о том удовольствии, которое получаю от курения.
А как не покурить после секса? Это ж ритуал...это еще один маленький оргазм.
В общем я знаю как бросить курить, но мне непонятно как перестать хотеть курить, когда никотиновая зависимость уже далеко позади.
Рейтинг:  +8
ШтушаКу
6 июня 2014 года 135 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru про курение
Все чаще начинаю задумываться о том, что пора завязывать. Курю я, к слову 20 лет уже.
По ощущениям от легких у меня осталось совсем мало. Даже небольшая пробежка вызывает сильную и продолжительную одышку.
Если вид девушек с сигаретой не вызывает у меня отрицательных эмоций, то вид возрастных курящих дам вызывает стойкое отвращение... Читать полностью
 


Дневник ШтушаКу:



Комментарии:

6 июня 2014 года
0
Электронная сигарета, не?

6 июня 2014 года
0
не пробовала, но это не курение, а сублимация, не думаю, что мои мозги на это поведутся.

6 июня 2014 года
0
Очень даже ведутся, я пробовала. Разницы никакой. Только лишь размер - ЭС достаточно большая.

6 июня 2014 года
0
Не курю 5 дней, те же проблемы!

6 июня 2014 года
0
А неприятный запах изо рта Вас не смущает?

6 июня 2014 года
0
Нет. Меня не смущает.

6 июня 2014 года
+1
Я курю и бросать не собираюсь
При этом, могу спокойно и не курить хоть день, хоть неделю. Естественно, с уважением отношусь к тем, кто не курит, и до принятия всяких законов не курила на остановках и там, где скопление людей, в общем, всегда стараюсь никому не мешать. Но и отказываться от того, что мне приятно не собираюсь.
А насчет вреда курения - жить, вообще, вредно И все, чо угодно, может оказывать пагубное влияние на организм, а уж чем мы дышим в больших города и так понятно.

6 июня 2014 года
+2
девочки,как ужасно пахнут куряшие...

6 июня 2014 года
0
Вы меня понимаете

6 июня 2014 года
+1
Если соблюдать принципы личной гигиены, то не так и ужасно.

6 июня 2014 года
0
вы переодеваетесь и моете голову после каждои сигареты?

6 июня 2014 года
0
А голову зачем после каждой сигареты мыть?) Я ее каждый день мою, и волосы, правда, приятно пахнут .
Да, и от одежды табаком не пахнет, я же не по пачке сигарет в лифте курю и одежду одну и ту же второй раз не одеваю нестиранной.

6 июня 2014 года
0
Не, даже так, от меня явно пахнет((( Впитываю кожей((

6 июня 2014 года
+1
поверьте,одежда и волосы у всех куряших пахнет,после пары сигарет запах впитывается,вы просто его не чувствуете.

6 июня 2014 года
0
Leshika пишет:
вы просто его не чувствуете.
Это точно!

6 июня 2014 года
0
Не для всех. Я бы сказала - для большинства - да, но я, кроме себя, лично знакома с людьми (двумя всего) от кого не пахнет.

6 июня 2014 года
0
Не только я не чувствую, но и не курящие люди (например, моя мама. Она запах табака не выносит и уж если бы от меня почувствовала, я бы об этом от нее очень быстро узнала ). Еще зависит от табака и от того, где куришь. Если в закрытом пространстве, то впитывается во все. И еще важный нюанс, если человек не следит за собой, моет голову раз в неделю (это как пример) и т.п., то пахнет. Мне самой неприятно, если от женщины пахнет (и от мужчины, впрочем, тоже) как от пепельницы, которую не вытряхнули и не помыли вовремя.

6 июня 2014 года
0
Элейн пишет:
но и не курящие люди
Я вот очень сильно чувствую.

6 июня 2014 года
0
Ну, все мы разные. Почувствовали бы Вы от меня запах, можно проверить только при встрече . Но, если у Вас очень сильное обоняние, то вполне возможно Я могу насчет того, что от меня говорить только на основании мнения тех людей, с кем знакома.
У меня у самой очень высокая чувствительность к неприятным запахам, до 20 лет это было особо сильной проблемой, реакция организма была весьма резкой. Притом, на запах жареного лука и еще многого, а избежать этих запахов невозможно. Только если маску носить или шлем.

6 июня 2014 года
0
Элейн пишет:
можно проверить только при встрече
Это точно )))))

6 июня 2014 года
0
Хотя да, грешна, покуриваю на балконе. Наверно, поэтому

6 июня 2014 года
+1
да,все пахнут,а вы табакоотталкиваюшими своиствами обладаете

6 июня 2014 года
0
Leshika пишет:
табакоотталкиваюшими своиствами

6 июня 2014 года
0

6 июня 2014 года
0
А Вы ВСЕХ перенюхали??? :

6 июня 2014 года
0
вы оспариваете очевидные веши.Да,куряшие пахнут поголовно,согласны вы с этим или нет.Ваше курение - ваша проблема.Курите на здоровье,я даже никого бросать не призываю,мне все равно.Мне не мешает,в Европе нигде не курят,только на улице,да и то не везде.

6 июня 2014 года
+1
Я курю по европейским принципам с первого дня курения, это к слову. Всегда. И мой принцип: никому не мешать, так как некурящие вправе не дышать табаком. Курить тем более никого не призываю.
Но, поверьте, говорить обо всех просто некорректно, Вы всех не знаете и знать не можете.

6 июня 2014 года
+1
вам не жалко свое здоровье..? я курила почти 10 лет и сейчас, бросив окончательно и бесповоротно, я с ужасом оглядываюсь на ту себя, курящую.. это более чем отвратительно, это мерзко, эта вонь постоянная, сердце, одышка, скачки давления. Бросайте, в жизни много приятных вещей, помимо сигарет, более безопасных.

6 июня 2014 года
0

6 июня 2014 года
0
Здоровье жалко, потому и задумываюсь о бросании.
По-поводу других приятных вещей-мне курение, как правило, не мешает ими наслаждаться.

6 июня 2014 года
+1
Попробуйте электронную сигарету, как Вам уже выше советовали. Только дешевые не покупайте - они не помогут, возьмите сразу же хорошую, она действительно сможет заменить обычную. Сперва курите жидкость с никотином, потом можно перейти на безникотиновые, а потом и совсем отказаться.

6 июня 2014 года
0
Дешевые выдерживают одну покурку, потом садятся...

6 июня 2014 года
0
Да! Да и потом, они даже не могут дать нормального пара, что бы заменить обычную сигарету и вкуса никакого.

6 июня 2014 года
0
Поверила-попробую. Спасибо)

6 июня 2014 года
0
Могу фотку показать "нормальных" е-сигарет ))))

6 июня 2014 года
0
хочу)

6 июня 2014 года
0

Снизу вверх: аккумулятор, атомайзер, танк (колба для жидкости).

6 июня 2014 года
0
а фирма, название?

6 июня 2014 года
0
Аккумулятор joetech (у них целиком можно купить все, у меня просто от разных фирм составленная), испаритель KangerTech у меня и Boge у мужа.

6 июня 2014 года
0
уфф....сборную салянку я не хочу делать, потому что буду бояться, "что винтик к гаечке не подойдет", закажу joetech чтоль, буду искать внешне похожее на эту констукцию)
А что к ним еще надо покупать? Что за жижку?

6 июня 2014 года
0
Мы вот эти берем, там куча ароматов flavourartexpress.ru/zhidkost-dlja-zapravki-jelektronnyh-sigaret-iCigarette.ru-eLiquid.html
Если до вечера подождете - то скину код для получения скидки 10% (у нас там уже скидка)
Там же можно и сигареты купить.

6 июня 2014 года
0
а чего ж не подождать)
Спасибо большое)

6 июня 2014 года
0
Да не за что ))) Главное, мне не забыть Если что - Вы мне напомните, а то пятница

6 июня 2014 года
0
хорошо, пну легонечко)

6 июня 2014 года
+1
Только нормальную, а то купите дешевенькую-негорящую, и нас будете ругать

6 июня 2014 года
0

6 июня 2014 года
0
.

6 июня 2014 года
0
у меня приятельница курит такие,но там прикручивает фильтр,не жидкость.И не воняет

6 июня 2014 года
0
Если начали задумываться, то бросайте. Меня мое курение не беспокоит, но, если Вы чувствуете, что оно вредит Вашему здоровью, то, на мой взгляд, стоит бросать.

6 июня 2014 года
0
Я просто на чистоте слегка повернутая (а, может, и не слегка , тут со стороны виднее), очень слежу, чтобы малейшего запаха неприятного не было. Не только табачного.
Приведу пример, над которым многие меня знающие смеются (но привыкли уже): если ем рыбу или все, что имеет специфичный запах, зубы чищу неоднократно и порой водой с разбавленными духами полоскаю
При этом, на всех этих антибактериальных вещах не заморачиваюсь (то есть какая-то адекватность осталась ).

6 июня 2014 года
0
Как я вас понимаю! Я не курю уже больше года (перестала, тк муж бросил) НО по прежнему сигарета для меня такая вкууусная, ароматная и сам ритуал..эххх как жаль, как жаль....
Ну и насчет вонючих продуктов типа чеснока или рыбы....я их из-за запаха вообще не употребляю, разве что в выходные, при условии, что никуда не пойду. по мне так это во сто крат противнее, чем табак

6 июня 2014 года
0
Вот, то же самое. А уж запах в аллеях, скверах и парках от людей с пивом и воблой в жару - вот, где вонь-то. Еще и от немытого тела.

6 июня 2014 года
0
вы не пробовали книгу Алена Карра читать? некоторым помогает...

6 июня 2014 года
0
Утро, кофе с молоком и сигарета- для меня лучшее начало дня

6 июня 2014 года
0
во-во, сначала покурить, а потом только попИсать

6 июня 2014 года
0

6 июня 2014 года
0
Так же начинаю день.. К сожалению..
Тоже бы бросить.. Электронка мне не помогла..

6 июня 2014 года
0
А какая у Вас была?


Оставить свой комментарий
B i "





Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль