
Хочу поделиться, наболело. Мамы ждущии своего сыночка с армии меня поймут! Моего сына забрали в Псковскую область от нас это 1200км, долековато. На присягу я не ездила. Он там был на учебке, после 4-х месяцев должны перекинуть в другую часть. Думала может куда-нибудь поближе, увидемся. И вот он мне звонит говорит:мама меня перекидывают в Киров, как будут везти незнаю. Мы с мужем думаем все поезда идут через Москву, поедим. Он сказал нам что ночью они выезжают. Мы приехали в Москву в 23.00, пошли погуляли, Сыночек звонит в 3 ночи и говорит :мама нас везут через Питер, я попросила дать трубку камандиру, спросила у него: как вы будете ехать с Питера?а он:я первый раз еду по этому маршруту и пока не будут у нас билеты на руках не могу ничего вам сказать но скорее всего всего через Урал. Мы все растроились(старший сын, дочка, муж) решили ехать домой, даже не захотели пойти погулять по Москве(о чем сейчас сильно жалеем), настроение ни какого. Уставшие за поездку вернулись домой в 22.00(я еще сильно простыла)сын пишет смс:мама нас везут через Москву.(я еще больше растроилась, наревелась) И вот думаю ну неужели действительно камандир незнал как их везут?!

Теперь сыночек от меня еще дальше 1600км.
А звонить по телефону дают? Нашему только в выходные давали. И то, если не в наряде.
служит уже 4 года - второй контракт подписал, служит и продолжает служить..
мне было очень тяжело и больно, пока я не осознала и не привыкла к тому, что он - мужчина
а я, его мама, могу только молиться за него и ждать - мне больше ничего не остается..
ждать , когда он приедет в гости в отпуск..и будет у меня 30 дней счастья..а потом опять ждать...
на присягу (еще раз - закрытый город) не ездила, расстояние 1414 км между нами..
молюсь и жду..уже пятый год..и еще не знаю сколько лет буду..
терпения вам, Лена, не желаю: где большое терпение, там многия скорби..
желаю смириться, молиться и ждать
Храни Господи семью вашу и да поможет Святой Георгий Победоносец отслужить сыночку вашему с честью свой армейский срок