диета "нулевка"без глютена

диета "нулевка"без глютена Уже месяц прыгаю с диеты на диету, хожу по 30минут на степпере, подключила упражнения "ножки мирового стандарта" вес замер насмерть!!!я понимаю что у меня щитовидка и бывают плато и т.д.но так чтоб за 1 день +1,5кг(у ребенка был выпускной в садике, съела 2 куска торта), а потом вернувшись к диете сбрасывать это неделю!!!
Вобщем вот мой очередной эксперимент!!!моя надежда! говорят что есть не только больные с непереносимостью глютена.но и вполне здоровые имеющие на него скрытую реакцию.если за неделю безглютенового питания замечается снижение веса и объемов(не сильно, а просто есть тенденция к снижению)улучшается самочувствие и есть прилив сил значит у вас есть скрытая реакция на глютен и диета поможет.
статья конечно не сильно подробная по продуктам лучше в инете еще порыться.я начала сегодня.вес 59кг!!!

Это диета, в меню которой содержание глютена равно абсолютному нулю. Проще говоря, в рацион этой системы питания входят продукты, в чьем составе совершенно отсутствует клейковина. Именно этот аспект и делает меню «Нулёвки» высокоэффективной, современной методикой похудения. Особенно приятно осознавать, что её рацион признан докторами всего мира, как наиболее полезный и щадящий для нашего организма.

Диета с медицинскими корнями


Да, так и есть! Изначально, анти глютеновая диета была разработана врачами-гастроэнтерологами для людей, страдающих от аллергии на клейковину. Впоследствии, оказалось, что такое меню не только предохраняет наше здоровье от пагубного влияния глютена, но и помогает быстро избавиться от лишних килограммов. Данное свойство «Нулёвки» было незамедлительно взято на вооружение диетологами всего мира! К примеру, на основании проведенных в 2013-ом году исследований среди больных целиакией (непереносимостью клейковины), было выявлено, что безглютеновый рацион является причиной снижения веса аж у 89% пациентов!

А дело все в том, что исчезновение жировых килограммов — это необратимый результат действия так называемого, «нулевого» меню. Если Вы долгое время не будете употреблять продукты, в чей состав включен глютен, то, по меньшей мере, сократите втрое количество рафинированных углеводов, которое попадало в Ваш организм при обычном режиме питания. А рафинированные углеводы, в свою очередь, работают на увеличение жировой прослойки тела. Если их нет, то нет и Вашей «толстой» проблемы.

Что я получаю, переходя на «Нулёвку»?

1. Здоровый и полезный рацион питания, свободный от огромной доли рафинированных углеводов, ответственных за увеличение массы тела.
2. Улучшение общего самочувствия на фоне отсутствия растительного белка-глютена. Последний, в отличие от любого другого вида протеина, вызывает повышенную утомляемость, нарушения в работе ЖКТ, нервную возбудимость, а также приводит к существенному ухудшению карты крови.
3. Вы почувствуете настоящий прилив энергии уже через несколько суток после начала «Нулёвки». По отзывам поклонников безглютеновой схемы питания, ощущение легкости и воздушности не покидает их на протяжении всей диеты.
4. Более быстрое и качественное усвоение пищи. Глютен долго и непросто переваривается нашим желудком. На него уходит до 70% от всего времени пищеварения! В результате, полезные макро и микроэлементы не успевают усвоиться, что отрицательно сказывается как на внешности, так и на самочувствии. Благодаря «Нулёвке», Вы избавите свой организм от ненужного балласта в лице глютена, а значит, сможете получать максимум витаминной и минеральной пользы от пищи.
5. Пикообразное снижение веса. Этот пункт особенно важен для тех, кто желает избавиться от лишних кило. Отдавая предпочтение рациону «Нулёвки», Вы автоматически исключаете из рациона жирные и высококалорийные продукты, оставляя лишь полезную и здоровую диетическую пищу. Благодаря этому факту и происходит последовательное сжигание жира, без остановок, перепадов и эффектов «мёртвой точки».
6. Абсолютная свобода в выборе пищи. Вам предлагается внушительный список продуктов, среди которых Вы вольны выбирать лишь те, что посчитаете нужным. Это весьма удобно для аллергиков, вегетарианцев и других людей, которые, в силу определенных причин, не могут позволить себе употреблять те или иные блюда.
7. Удобно ориентированное меню, позволяющее питаться в такое время суток, какое наиболее подходит к Вашему режиму дня.
8. Совершенно новый уровень метаболических процессов. Другими словами, без вмешательства глютена, Ваш обмен веществ ускорится, в среднем, на 5-8%, что положительно скажется и на отвесах, и даже на Вашем настроении.

Как быстро я похудею на «Нулёвке»?


Чтобы ответить на этот вопрос, задумайтесь о том, насколько ярким был бы итог похудения, если бы Вы, ежедневно питаясь гамбургерами и картошкой, вдруг заменили их на яблоки и минеральную воду? «Нулёвка» произведет на Ваше тело схожий по степени действия эффект!

Важно и то, что режим диеты не подразумевает недостатка в еде, поэтому голодного бурчания в животе можно совсем не бояться. Как впрочем, и не бояться возвращения сброшенных килограммов, ведь, так называемое, сытое похудение — это залог стабильного веса по окончании любого диет-рациона.

Какие еще особенности «Нулёвки» способствуют незамедлительному избавлению от жировых складок? А их, собственно, немало. К примеру, безглютеновые продукты, допускаемые диетой к употреблению, это уже самостоятельные единицы для похудения. Ведь на основе обыкновенной капусты, яблок или куриного филе существуют множество моно диет с действительно высокими результатами… Теперь представляете, как действует «Нулёвка», полностью состоящая из подобных, безглютеновых продуктов? При этом Вы можете менять рацион, не страдая от однообразия блюд моно питания!

Еще один весомый факт, говорящий в пользу быстрого похудения на «Нулёвке», это способность глютена замедлять обмен веществ. Избавляясь от этого непотребного белка, Вы позволяете метаболизму набрать всю ту силу, на которую он способен, чтобы разрушить, наконец, отравляющие наш организм, токсичные жировые отложения.

Кстати, вычеркивая клейковину из рациона, Вы не только запускаете биологические механизмы уничтожения жировых клеток, но и препятствуете возникновению новых. Глютен, разлагаясь на молекулярном уровне, является мощнейшей подпиткой для лишнего веса. Под его действием жировая клетка, которая служит энергетическим складом нашего организма, разрастается до неимоверных размеров. Вы, наверное, замечали увеличение объемов тела, если какое то время питались фаст-фудом (бутерброды, сдоба, сладости)? На 90% вина в разрастании Вашей талии лежит именно на глютене, «белке пухлых». Отказавшись от него и отдав предпочтение «Нулёвке», Вы возьмете каждую жировую клеточку своего тела в тесное кольцо, которое, туго сжавшись, выжмет из неё максимум содержимого. Мечта, скажете Вы? Нет, реальность!

Меню диеты «Нулёвка»


Меню безглютеновой системы питания — это очередной её плюс. Оно требует от Вас соблюдения всего лишь двух простых правил:

ПРАВИЛО №1. Кушайте только те продукты, что указаны в разрешенном списке.

ПРАВИЛО №2. Не смешивайте в одном приеме пищи более двух наименований продуктов из разрешенного списка.

Первый тезис вполне логичен и предохраняет нас от страшнейшего врага любой стройной фигуры — глютена.

Второй всего лишь способствует быстрейшему сжиганию жировых клеток, подводя наш рацион к основам моно питания. Ведь, употребляя не более двух продуктов одновременно, мы не перегружаем организм. А значит, позволяем ему легко и быстро усвоить питательные элементы, а не списывать их в спешке в разряд «жировых запасов», чтобы хоть как-то завершить затянутый процесс пищеварения.

Список разрешенных продуктов:
•Фрукты
•Овощи
•Мясо (кроме свинины, баранины)
•Птица (кроме утки, гуся)
•Рыба
•Яйца
•Рис
•Гречка
•Чечевица
•Молочные и кисломолочные продукты
•Бобы
•Фасоль
•Орехи
•Семечки
•Картофель
•Растительное масло
•Кукуруза, кукурузная мука и каша
•Соя
•Семена льна

… а также любые продукты с пометкой «НЕ СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕН»
И помните, в один прием пищи нельзя съедать более двух продуктов из списка!


Интересные факты о диете

•Известная актриса, Дженнифер Энистон, давая интервью на тему своего внешности, назвала безглютеновую диету единственной системой питания, на которой можно терять килограммы, не расставаясь при этом с отличным расположении духа.
Певица Валерия утверждает, что отказ от глютена — лучший способ для женщины сохранить три «К»: Красоту фигуры, Комплименты мужчин и Классное настроение.
•Успешный теннисист Новак Джокович в своих мемуарах ссылается на безглютеновый рацион, как на единственную возможность жить в гармонии со своей душой и телом.
•Неувядающая красавица Гвинет Пелтроу считает отсутствие лишних килограммов на теле и морщин на лице заслугой рациона, в который не входит ни грамма клейковины.



•В 2013-ом году был проведен опыт, целью которого было изучение влияния клейковины на живой организм. Одну группу лабораторных мышей кормили продуктами с высокой долей содержания клейковины, у другой группы грызунов глютен полностью исключили из питания. В первом случае у подопытных наблюдалось сильное увеличение веса, вплоть до ожирения, наряду с проблемами сердечной и дыхательной систем. У второй группы вес был в норме или даже ниже среднего, а показатели активности выросли в полтора-два раза.
•Самым известным политиком, придерживающимся безглютеновой системы питания, является скандально известный Сильвио Берлускони. Бывший премьер-министр заявляет, что своей феноменальной молодостью и отсутствием морщин он обязан генам, а также… отказу от пшеницы, главному источнику клейковины.
Дж潯
Рейтинг:  +10
Домрачева Анна
15 мая 2014 года 4 232 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru диета "нулевка"без глютена
  Уже месяц прыгаю с диеты на диету, хожу по 30минут на степпере, подключила упражнения "ножки мирового стандарта" вес замер насмерть!!!я понимаю что у меня щитовидка и бывают плато и т.д.но так чтоб за 1 день +1,5кг(у ребенка был выпускной в садике, съела 2 куска торта), а потом вернувшись к диете сбрасывать это неделю!!!
Вобщем вот мой очередной эксперимент!!!моя надежда... Читать полностью
 


Дневник Домрачева Анна:



Комментарии:

15 мая 2014 года
0
Домрачева Анна пишет:
а также любые продукты с пометкой «НЕ СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕН»
Так ничего не содержит глютен, кроме пшеницы и ее производных

15 мая 2014 года
0
Тьфу, еще рожь и овес, точно.

15 мая 2014 года
0
ну например во многих консервантах загустители.в неправильном сладком и готовых соусах солод.это такие скрытые источники глютена!

16 мая 2014 года
0
А солод разве не из пшеницы берется?

16 мая 2014 года
0
из ячменя и кладут его куда ни попадя.еще соя.соевый лецитин тоже пихают везде,но незнаю лецетин может и не имеет отношения к глютену.

16 мая 2014 года
+1
Лецитин - это фосфолепиды, с глютеном ничего общего. А фосфолепиды - растворитель вредного холестерина.
Солод делают не только из ячменя, из ржи и пшеницы тоже. Т.к. делают из пророщенного зерна, то крахмал на простые сахара распадается. Собсно, поэтому его для пива, например, и используют. И в солоде глютена (считай, гордеин в ячменном солоде) меньше, чем в самом зерне примерно раза в 3.

16 мая 2014 года
0
спасибо большое,просто огромное!!!! значит горький шоколад могу себе позволить а то смущал меня этот соевый лецитин

15 мая 2014 года
0
Попросту хватит жрать булки

15 мая 2014 года
0
так я только черный хлеб и то не много.макароны не люблю.батон тоже.видимо и черный хлеб и овсянку тоже надо исключать

15 мая 2014 года
0
Домрачева Анна пишет:
1,5кг(у ребенка был выпускной в садике, съела 2 куска торта), а потом вернувшись к диете сбрасывать это неделю!!!
У меня такая же история

15 мая 2014 года
0
Домрачева Анна пишет:
же месяц прыгаю с диеты на диету
а я думаю в этом причина. Организм в постоянном стрессе(

15 мая 2014 года
0
неее.я и в прошлом году так делала и вобще у меня такая система была.диета потом день два расслабон,потом диета и т.д. помогало хорошо.а в этом году случился облом

16 мая 2014 года
0
Ну это какая-то странная система.
Представьте, человек с больной печенью - день лечится, два дня пьет, потом опять лечится. Он когда-нибудь выздоровеет, как Вы считаете?

16 мая 2014 года
0
что значит лечится?вес лишний это не болезнь.у меня покрайней мере.я не обжираюсь тазами.в день расслабона я просто позволяю себе сьесть некоторое количество вкусненького.например шоколадку или кусок торта и т.д.в достаточно небольшом количестве и вся остальная пища идет околодиетная.это как диета с нарушениями.так что паралель с алкаголиками ко мне проводить беспочвенно.и мне вобщем то неприятно подобное сравнение!

17 мая 2014 года
-1
Слышали такое выражение - "Даже самая плохая система, соблюдаемая последовательно и регулярно, лучше идеальной системы, к которой прибегают время от времени"? Последовательность - ключ к успеху, без которого не получится вообще ничего. Ну или очень скоро перестанет получаться. Именно поэтому система перестала работать, она не подразумевала последовательности и регулярности.
Отсюда параллель с лечением, которое должно быть не менее последовательным.
А вместо больной печени могли бы быть, например, почки. Или легкие. Или любая другая часть организма на выбор. Кстати, подкожная жировая клетчатка - это тоже часть организма.

15 мая 2014 года
0
Аня сколько планируешь просидеть на диете? Напиши потом свои ощущения и результаты я сейчас решила творожный вариант магги попробовать

15 мая 2014 года
0
ну я попробую.если вес не полезет вверх то отсижу неделю.если будут положительные результаты то до нужных обьемов и веса

16 мая 2014 года
0
Ну, по сути есть нужно только правильные продукты, т.е. придерживаться ПП и будет счастье

16 мая 2014 года
0
ну тянет иногда на не очень полезное а проблема с пожизненно неисправной щитовидкой затрудняют держать себя в форме

16 мая 2014 года
+1
за вчера -200гр.это пока для меня не показатель но было приятно ходить сытой надо будет купить горького шоколада для чистоты эксперемента

16 мая 2014 года
0

16 мая 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "