Продолжаем худеть к лету и о пользе Ароматерапии

Ну как мои похуделочки, как процесс идет кто нибудь делает массаж?
Лично я сегодня делала обертывания и парилась в баньке, значит отвеса не видать как собственных ушей.
Но сегодня реч не о массаже а об Ароматерапии



Благодаря своим полезным свойствам и легкости в использовании ароматические масла на сегодняшний день пользуются немалым спросом, в особенности в косметологии. Однако не менее эффективным является их применение в борьбе с целлюлитом и лишним весом.

Существует множество способов использования эфирных масел для похудения. Так, к примеру, одним из наиболее распространенных методов можно назвать их добавление (достаточно будет 3-5 капель) в воду при приеме ванны. Однако стоит отметить, что во избежание возникновения раздражительных реакций курс таких ванн должен быть не более 6-8 недель. После 15-20 минутного принятия ванны с эфирным маслом необходимо нанести на кожу питательный или антицеллюлитный крем.

Не менее распространенным является добавление эфирных масел в базисный состав для проведения массажей и самомассажей. При этом на каждые 10 г массажного крема или масла необходимо брать 6-10 капель эфирного масла.

Например, для нормализации обменных процессов, улучшения работы кишечника и для выведения токсинов можно добавлять масла апельсина, лимона, можжевельника, кипариса, розмарина, кардамона. В то время как масло грейпфрута обладает не только нормализирующими свойствами, но и делает менее заметными растяжки, а при регулярном его использовании в течение длительного времени те из них, которые не слишком застарели, могут исчезнуть совсем. Кроме того, эффективным является и добавление ароматических масел в составы для обертываний.

Также можно проводить ингаляции с эфирными маслами. К примеру, для этого можно воспользоваться специальной аромолампой, в которую стоит налить масло из расчета 3-5 капель на помещение, площадью 15 кв.м. Можно проводить также и горячие ингаляции, добавив 1-2 капли масла в 2 л горячей воды. Широкое распространение начинают набирать и аромамедальоны, для которых применяют по 2-3 капли масел.

Кроме того, стоит использовать ароматические масла и в качестве средства, способствующего снижению аппетита. Лучше всего для этих целей подойдут масла зеленого яблока, мяты, ванили и корицы. Для этого нужно попеременно закрывая то одну, то другую ноздрю вдыхать масло из флакончика.

ВАЖНО!!! Если вы аллергик будьте очень осторожны в использовании аромамасел.

Тэги:  здоровье

Рейтинг:  0
olga-mai
9 мая 2014 года 56 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжаем худеть к лету и о пользе Ароматерапии
Тэги: здоровье

Ну как мои похуделочки, как процесс идет кто нибудь делает массаж?
Лично я сегодня делала обертывания и парилась в баньке, значит отвеса не видать как собственных ушей.
Но сегодня реч не о массаже а об Ароматерапии
Благодаря своим полезным свойствам и легкости в использовании ароматические масла на сегодняшний день пользуются немалым спросом, в особенности в косметологии... Читать полностью
 


Дневник группы ""Рецепты диеты - доктора Дюкана"":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "