"И в сотый раз начну сначала..." День 5

"И в сотый раз начну сначала..." День 5 Воскресенье - поминальный день. Вот чего не понимаю, так это застолий на полдня на кладбищах. Нет, дань памяти и уважения мертвым, конечно, нужно отдать, но устраивать пирушки с попойками... как-то мне это не по нраву. Поэтому поехали утром на такси, туда еще успели до вавилонского столпотворения, а назад была такая пробка, что почти полдороги прошли пешком, пока дошли до вызванной машины. Я бы не роптала пройти и вторую половину пути, но опаздывала к клиентке, если бы знала, что все равно, опоздала, то расслабилась бы и не нервничала, а так еще и телефон дома забыла, не могла перезвонить.

Когда выяснилось, что клиентка не придет, так как ее муж изъявил готовность косить газон, и она шмеликом полетела на дачу, я расслабилась и с огромным удовольствием завалилась спать. А после дневного сна мне в лом было делать себе массаж, поэтому я его честно профилонила. Сделала только несколько упражнейний из фейсбилдинга. Ниже покажу фото гримас.

Вот показываю обещанное пятничное платьечко:



Сорри, это сынок развлекается (флаг на балконе).

А вот и сами упражнения:

Сначала растягивается рот в улыбке пьяного бегемота и напрягаются мышцы шеи так, чтобы видны были сухожилья на шее и отпускаются (10-20 раз):



Потом этот оскал в напряге - исходное положение, язык прижат к верхнему небу, нижняя челюсть двигается вперед-назад 5-10 раз (это один повтор, каких повторов 10).

И последнее, кулаками упереться в подбородок (локти на столе), и, преододевая сопротивление рук, открывать рот. Тоже 10-20 раз:



Можно еще похлопать тыльными сторонами ладоней по подбородку и сделать парочку упражнений для профилактики носогубных складок: надуть щеки, свернуть губы в трубочку и с силой сквозь сомкнутые губы выдувать воздух:



А еще полезно попытаться сомкнутые губы натянуть на уши по очереди на каждое





Вот такая зарядочка. Если все сделано правильно, на следующий день почувствуешь, что есть мышцы на шее.
Рейтинг:  +27
rosita
28 апреля 2014 года 14 310 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "И в сотый раз начну сначала..." День 5
  Воскресенье - поминальный день. Вот чего не понимаю, так это застолий на полдня на кладбищах. Нет, дань памяти и уважения мертвым, конечно, нужно отдать, но устраивать пирушки с попойками... как-то мне это не по нраву. Поэтому поехали утром на такси, туда еще успели до вавилонского столпотворения, а назад была такая пробка, что почти полдороги прошли пешком, пока дошли до вызванной машины... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

28 апреля 2014 года
+1
Не поняла почему в воскресенье поминальный день?
Поминальными всегда были субботы. Ну и завтра во второй вторник после Пасхи.

28 апреля 2014 года
+1
Первое воскресенье после Пасхи называется Антипасха - Пасха мертвых.

28 апреля 2014 года
+1
Это наверно у католиков?

28 апреля 2014 года
+1
нет, у православных.

28 апреля 2014 года
+1
А завтра? У нас завтра все на кладбище поедут.

28 апреля 2014 года
+1
И завтра. Завтра Радоница - в церквях особая служба о почивших.

28 апреля 2014 года
+2
вообще, возможно, в воскресенье едут на кладбище потому, что удобней. Радоница все же во вторник.

28 апреля 2014 года
+2
Я всегда езжу во вторник очень рано, чтобы можно было проехать без пробок. И чем дальше, тем раньше.

28 апреля 2014 года
+1
у нас удобней - в воскресенье специально намного увеличивают количество маршруток нужного направления - каждые 5 минут ездят.

28 апреля 2014 года
+4
Антипасха — Фомино воскресенье Антипасха — Фомино воскресенье
Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи или Фоминого воскресенья. В народе этот день называется Красной горкой. Название Антипасха означает «вместо Пасхи» или «противоположный Пасхе» — но это не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его на восьмой день после Пасхи. С древних времен окончание Светлой Седмицы празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи. Также этот день называют Фоминой неделей, в воспоминание о чуде уверения апостола Фомы. Крестная смерть Христа произвела на апостола Фому невероятно удручающее впечатление: он словно утвердился в убеждении, что утрата Его невозвратна. На уверения учеников о воскресении Христа он отвечает: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20, 25). На восьмой день после Воскресения Господь явился апостолу Фоме и, свидетельствуя о том, что был с учениками все время по воскресении, не стал ждать вопросов Фомы, показав ему Свои раны, ответив на его невысказанную просьбу. В Евангелии не говорится, осязал ли действительно Фома язвы Господа, но так вера возгорелась в нем ярким пламенем, и он воскликнул: «Господь мой и Бог мой!». Этими словами Фома исповедал не только веру в Воскресение Христово, но и веру в Его Божество. По Церковному Преданию, святой апостол Фома основал христианские Церкви в Палестине, Месопотамии, Парфии, Эфиопии и Индии, запечатлев проповедь Евангелия мученической смертью. За обращение ко Христу сына и супруги правителя индийского города Мелиапора (Мелипура) он был заключен в темницу, претерпел пытки и, наконец, пронзенный пятью копьями, отошел ко Господу. Начиная с Фоминого воскресенья в Православной Церкви после длительного великопостного перерыва возобновляется совершение таинства венчания. На Руси именно на этот день, Красную горку, приходилось больше всего свадеб, устраивались гуляния, сватовства.

Источник:
© Calend.ru

28 апреля 2014 года
+2
Спасибо, буду знать.

28 апреля 2014 года
+3
Спасибо, очень подробно и доходчиво!!

1 мая 2014 года
+1
Спасибо Буду знать.

1 мая 2014 года
+1
Интересные и полезные сведения, благодарю, многого не знала.

2 мая 2014 года
0
пожалуйста

28 апреля 2014 года
+1
И еще называется Красная горка. В этот день хорош для венчания...

28 апреля 2014 года
+1
Антипасха - это Фома. А Радоница или Радуница - это православный поминальный день. Поминовение проводят во вторник в первой половине дня.

28 апреля 2014 года
+1
однако же службы на кладбище совершаются в воскресенье. скорей всего из-за удобства.

28 апреля 2014 года
+2
Может быть. Но и во Вторник на Радоницу службы идут поминальные. Вот вырезала на сайте Православной энциклопедии картинку:

28 апреля 2014 года
+1
я ж не спорю)

29 апреля 2014 года
+1
Да я тоже не спорю Просто для информации. Извините, если навязчиво получилось

29 апреля 2014 года
0
У нас как-то всегда в воскресенье-понедельник, я никогда не задумывалась над истоками, называют сие действо "гробкИ".

29 апреля 2014 года
+1
У нас при Горбачеве, в Перестройку в эти дни разрешали работать с обеда, и даже школы работали с 10-11 часов, чтобы с утра люди могли посетить кладбища. Некоторые организации и предприятия вообще не работали.

29 апреля 2014 года
0
Даже так?! Замечательно.

29 апреля 2014 года
+2
не, все отлично)) спасибо

28 апреля 2014 года
+1
Танечка,спасибо за консультацию,за зарядочку! Стараюсь всё выполнять...

29 апреля 2014 года
0

28 апреля 2014 года
+1
Татьяна, я утащила себе в избранное. Все так наглядно и с юмором представлено, грех не воспользоваться.Хохотала на весь дом, муж уже хотел водой отхаживать

28 апреля 2014 года
0
Я старалась

28 апреля 2014 года
+1
Мой тоже хохотал, когда я читая все это проделовала спасибо большое буду делать, а сколько надо раз в день?

28 апреля 2014 года
0
Раза вполне достаточно, но каждый день

29 апреля 2014 года
+1
rosita пишет:
Вот показываю обещанное пятничное платьечко:
А платишко то нормалек. Люблю сочетание-красно-серого.

29 апреля 2014 года
0
Да у меня как-то вся домашняя одежда поизносилась.

29 апреля 2014 года
+1
Пока читала, то и зарядочку сделала , очень понравилось губи на уши натаскивать!

29 апреля 2014 года
0

1 мая 2014 года
+1
Интересная гимнастика и весёлая

1 мая 2014 года
0
Постаралась объяснить весело

1 мая 2014 года
0
Мне тоже не понять этих "пикников" кладбищенских. Мы стараемся пораньше сходить, до столпотворения. Хотя в селе, где мои родные похоронены, не бывает таких проблем, как в городе. Уверена, что лучше сходить в будний день (по возможности), для собственного спокойствия.


Оставить свой комментарий
B i "