Обертывания для похудения ног

Вернуть своим ножкам былую стройность, а также избавиться от целлюлита в области бедер помогут обертывания для ног. Обычно, такие процедуры проводят в салонах красоты и косметологических кабинетах, однако их также можно с успехом проводить и в домашних условиях. Именно о таком способе домашних обертываний ног мы сегодня вам и поведаем. Все, что вам понадобится – это пищевая пленка и рецепты обертываний для ног, которые мы с удовольствием вам представляем.

Если вы выбрали метод обертываний для похудения ног, то вам следует знать, что во время процедуры происходит расширение пор, ускоряется кровообращение, расщепляется жир и выводятся шлаки. Таким образом, регулярно применяя обертывания для похудения ног, вы легко избавитесь от лишних см, повысите тонус кожи ног и избавитесь от ярко выраженного целлюлита.

Основные правила обертываний для ног в домашних условиях:

перед процедурой обертывания следует тщательно распарить кожу и очистить ее от ороговевшего слоя при помощи мочалки или скраба;
смесь следует наносить равномерно по всей поверхности ног;
после нанесения смеси для обертываний, следует покрыть ноги пищевой пленкой, обворачивая ее по спирали. Начиная со стопы, не слишком туго оборачивайте каждую ногу пищевой пленкой до уровня живота;
время воздействия обертываний должно быть не менее получаса. Лучше всего, если после обертываний вы спокойно полежите, укрывшись теплым одеялом, чтобы усилить эффект;
по истечении времени смесь смывают теплой водой и наносят на ноги питательный или антицеллюлитный крем;
за час до обертываний, а также в течение часа после процедуры не следует принимать пищу. Максимум – пить воду.
курс обертываний для похудения ног составляет две – три недели. При этом обертывания следует делать через день. После пройденного курса обертываний сделайте перерыв на неделю и можете снова продолжать приводить свое тело в идеальную форму.

Обертыавание из водорослей.
Одним из самых известных компонентов обертываний, и самыми, эффективными являются бурые водоросли ламинарии и фукус. Их можно приобрести в аптеке или в сухом виде.
Способ приготовления: водоросли следует растереть и развести теплой водой. Полученную массу наносят на ноги, бедра и ягодицы, покрывают пленкой и укутываются в теплое одеяло. Время воздействия – 40 минут.

Медовое обертывание. Для процедуры медового обертывания предусмотрены такие вариации:
просто мед, который разогревают и наносят на поверхность ног;

мед с эфирными маслами апельсина, грейпфрута, лимона (4-5 капель на 2 ст. ложки разогретого меда;
мед с водорослями, который смешивают в равных пропорциях;
мед с молоком. Лучше брать сухое молоко, чтобы получить консистенцию сметаны. Для этого молоко сначала развести в теплой воде, а потом смешать с медом.

Обертывания с голубой глиной. Способ приготовления: глину разводят теплой водой до консистенции сметаны и наносят на кожу ног. Такой состав также можно дополнять эфирными маслами. После нанесения смеси, укутайте ноги пищевой пленкой.

Обертывания на основе зеленого чая. Способ приготовления: пару столовых ложек зеленого чая заливают кипятком, чтобы получилась кашеобразная масса. Далее, добавляют немного эфирного масла (лимон, розмарин, анис) и наносят на кожу ног и укутывают пищевой пленкой.

Кофейные обертывания. Способ приготовления: кофейную гущу сваренного кофе смешивают с эфирными маслами, наносят на проблемные зоны и укутывают пленкой.

Масляные обертывания на основе эфирных масел. Для таких обертываний используют эфирные масла (апельсина, грейпфрута, лимона, розмарина, фенхеля, кипариса и их смеси).
Способ приготовления: нужно взять на 10-15 капель базового масла (это может быть оливковое масло), 5 капель эфирного масла или смеси. Все ингредиенты смешиваются и наносятся на распаренную кожу массажными движениями. Затем - под пленку.
Рейтинг:  +2
Аленький цветок 2
22 апреля 2014 года 1 72 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обертывания для похудения ног
Вернуть своим ножкам былую стройность, а также избавиться от целлюлита в области бедер помогут обертывания для ног. Обычно, такие процедуры проводят в салонах красоты и косметологических кабинетах, однако их также можно с успехом проводить и в домашних условиях. Именно о таком способе домашних обертываний ног мы сегодня вам и поведаем... Читать полностью
 


Дневник Аленький цветок 2:



Комментарии:

22 апреля 2014 года
0
Занимаюсь данным вопросом. Только одно не понятно: почему заворачиваться нужно именно от стопы?

22 апреля 2014 года
0
Я ТОЛЬКО ЛЯШЕЧКИ ДА ЖИВОТ ЗАМАТЫВАЮ

22 апреля 2014 года
0
Ну я вот начинаю от колена,вокруг попы и живот по самые тити

22 апреля 2014 года
+1
Аленка- толстушка пишет:
Таким образом, регулярно применяя обертывания для похудения ног, вы легко избавитесь от лишних см
Не верю испытано на себе
максимум
Аленка- толстушка пишет:
повысите тонус кожи ног и избавитесь от ярко выраженного целлюлита

22 апреля 2014 года
+1
ЕЛЕ ЗАМЕТНЫЙ ЦЕЛЛЮЛИТ ЭТО ЖЕ ТАК ПРЕКРАСССНО
ТОЛЬКО ЗАВОРАЧИВАТЬСЯ ЛИЧНО МНЕ НУЖНО ГОД

22 апреля 2014 года
0
Я тоже пробовала медовое обертывание, мне не помогло (в плане лишних см)

22 апреля 2014 года
0
Как-то передачу смотрела, там рассказывали про обертывания на основе ламинарии. Девушка очень хвалила, сказала что за какой-то период она смогла убрать пару см


Оставить свой комментарий
B i "