Предлагаю попробовать книгу Аллена Карра

Большинство курильщиков, заявляющих, что курение – это их выбор, в глубине души мечтают избавиться от своей зависимости. Многие из них не предпринимают попыток освободиться от вредной привычки из-за того, что боятся поражения. Они считают, что перестать курить навсегда очень трудно, и опасаются насмешек и сочувствия окружающих, которые будут упрекать их в слабости.
На самом деле, бросить курить вполне возможно.
Физиологические факторы
Физиологическая зависимость от курения обусловлена действием никотина на нервные окончания клеток головного мозга. Он стимулирует их активность, облегчая проведение нервных импульсов.
Через некоторое время человек привыкает к таким «подачкам», которые облегчают работу мозга. Без никотина процессы нервной деятельности могут тормозиться. В результате возникает ощущение, что никотин успокаивает, помогает думать и так далее. На самом деле человек сам ограничивает свои способности, используя сигарету в качестве допинга.
Считается, что наибольшее значение при отказе от курения имеет психологическая зависимость.
Психологические факторы
С психологической точки зрения курение помогает человеку управлять своим состоянием, снимает раздражение, притупляет негативные эмоции. То есть сигарета является своеобразным «костылем», на который курильщик опирается в трудные минуты жизни. По мнению многих исследователей, процесс манипуляции с сигаретой переводит человека в детское состояние, характерное для возраста от года до двух. Благодаря этому возникает иллюзия защищенности.
Таким образом курящий человек отказывается учиться принимать и проживать душевную боль, что тормозит его развитие. Курение чаще всего является признаком незрелости личности.
Люди, которые курят длительное время, могут утверждать, что сигареты помогают им думать. Это ошибка. Это иллюзия управления своим состоянием с помощью курения.
Таким людям кажется, будто сигарета помогает собраться и сосредоточиться. Опять же это ошибочное мнение. Курильщики лишают себя подлинного творчества. Их потребность в дополнительных стимуляторах говорит о том, что они не могут в полной мере раскрыть свои способности и лишают себя истинного наслаждения творческим процессом.
Как один из способов бросить курить, можно рассмотреть книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" ее можно скачать перейдя по ссылке http://allenkniga.narod.ru/download.htm
Трое моих знакомых воспользовались и им помогло, бросили, мне самой нет
Рейтинг:  +5
Аяна-Диана
20 апреля 2014 года 112 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Предлагаю попробовать книгу Аллена Карра
Большинство курильщиков, заявляющих, что курение – это их выбор, в глубине души мечтают избавиться от своей зависимости. Многие из них не предпринимают попыток освободиться от вредной привычки из-за того, что боятся поражения. Они считают, что перестать курить навсегда очень трудно, и опасаются насмешек и сочувствия окружающих, которые будут упрекать их в слабости... Читать полностью
 


Дневник группы "Я хочу гордо сказать - "Я не курю!"":



Комментарии:

20 апреля 2014 года
+1
я книгу несколько раз читала и один раз слушала. Это было лет4-5 назад. не помогло. бросила недавно без каких-либо вспомогательных средств или литературы...
тут главное самомузахотеть

20 апреля 2014 года
+1
А чем было мотивированно? Тоже хочу

20 апреля 2014 года
+1
если в двух словах - просто надоело
никакой конкретной причины, просто надоел запах, сам факт зависимости, переживания о здоровье и т.д. и т.п.

21 апреля 2014 года
+1
Я это тоже ощущаю, но как-то зависимость пока перебарывает

21 апреля 2014 года
0
ну, я к этому шла где-то год...сразу тоже не получалось.

20 апреля 2014 года
+1
Я слышала вышла новая книга. Ее еще нет?

20 апреля 2014 года
0
это типа для таких как я, кому не дошло с первого раза?

20 апреля 2014 года
+1
не для таких как я, кто не дочитал первую

20 апреля 2014 года
0

20 апреля 2014 года
0
Сложно сказать, некоторым помогает ведь, я так поняла она на внушении основана, моя зависимость не поддалась

20 апреля 2014 года
0
Мне нужна очень серьёзная причина,чтобы бросить......пока её нет

20 апреля 2014 года
0
А со здоровьем как? У меня, например, все время насморк, который я списывала на аллергию, когда обратилась к аллергологу, меня послали курить бросать и кашель по утрам, а если побольше покурю, то и ночью. Надоело это...

20 апреля 2014 года
0
Завтра пробую еще раз завязать с этой заразой. На каком-то сайте (к сожалению не помню сайт) читала про замещение сигареты стаканом воды. Завтра приклею никотиновый пластырь и попробую день без сигарет

21 апреля 2014 года
0
Почитай, может найдешь что-то интересное https://www.diets.ru/post/674830/

20 апреля 2014 года
0
Тут по стечению обстоятельств лежала в хирургии. Так вот у них там есть палаты с тяжелыми больными, среди которых 80% мужчины за 50 лет, все с предгангренным состоянием (аретосклероз нижних конечностей 3-4 стадии) и все как один курят! А самое поразительное, что и хирурги, которые ампутируют им ноги, тоже практически все курят. Вот такой ужас!

21 апреля 2014 года
0
У меня муж и его друг бросили курить после прочтения этой книги. Уже 3 года как не курят. Довольны. А золовка, забрала книгу, говорит, что читала, но не бросила. Не верю. Читать нужно от слова к слову, обдумывая каждую фразу и предложение,сопоставляя со своей жизнью, не перепрыгивая через абзац, может показаться, что текст автор повторяет и перепрыгиваешь через эти предложения-так делать не нужно. И может заметили, что в тексте и шрифт меняется, думаю, что не случайно. Читать её надо не за день, а растягивать процесс и размышлять. У нас книга лежала в туалете, её там он читал. Потом выходил и делился прочитанным, обсуждали его внутреннее чудовище. Муж уже однажды бросал курить, не курил год. Потом во время крупной ссоры со мной, разлуки, закурил опять. А во время прочтения книги, на работе были проблемы и неприятности, когда курить начали те, кто никогда не курил - стойко выдержал.

21 апреля 2014 года
+1
Мне книга не помогла. Бросила сама


Оставить свой комментарий
B i "