Секонд-хэнд и его последствия

Итак, отсутствовала я с тренировками целых 2 недели . Вот теперь придется немного вернуться. А началось с того, что я купила в секонд-хэнде джинсы себе и свитерок. Часто брала там, никаких случаев не происходило. И вот, сразу бы мне взять и постирать в машинке это все, так нет же...взяла и одела...и таскала целую неделю. Потом съездила в Курск, приехала и начала жутко чесаться. Так как в нашем садике была ветрянка(а я туда забегала, чтобы деньги отдать ), я почему-то подумала, что ее подцепила. Но никаких других симптомов, ни температуры, ни высыпаний не было. Чесались в основном ноги и они были покрыты прыщиками, которые не давали спать. Посидев дома 2 дня, в понедельник пошла к инфекционисту, они ветрянку не поставили. Кстати, ветрянкой я болела в детстве. А почему на нее подумала, ну вдруг, второй раз. только в легкой форме, все. типа может быть... Пошла к дерматологу-он поставил ЧЕСОТКУ! Господи. как же я от этой гадости избавлялась... Ни о каких тренировках и речи быть не могло, все ужасно чесалось, особенно ноги. На руках мало высыпало. в итоге 2000р на лекарства и на обработку специальными средствами дома. одежды, детей и мужа...мои крокодильи слезы по ночам... в общем приятного мало. Сейчас вроде все нормализуется потихоньку, ноги мои в ужасном виде. без слез не взглянешь. У меня на правой ноге варикоз, так на фоне расчесывания много синяков от того, что чесала... Хочу вернуться к тренировкам.т.к. муж кричит, что я снова набрала. Я сама очень хочу, но пока все это не перестанет чесаться и доставлять мне неудобства-не начну. остановилась я на 9 и 10 воркауте БР, но вернусь немного назад, наверное с 7 и8 занятия начну. Тяжеловато придется, но все же. Сегодня опаздывали с ребенком на занятия к логопеду, так я как кросс пробежала, за 20 минут с коляской в зубах и на каблуках... Хреново большие промежутки делать между занятиями. Скорей бы все восстановилось!

p.s.больше в секонд-хэнд ни ногой!
Рейтинг:  +13
Interpriter
17 апреля 2014 года 4378 74
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секонд-хэнд и его последствия
Итак, отсутствовала я с тренировками целых 2 недели . Вот теперь придется немного вернуться. А началось с того, что я купила в секонд-хэнде джинсы себе и свитерок. Часто брала там, никаких случаев не происходило. И вот, сразу бы мне взять и постирать в машинке это все, так нет же...взяла и одела...и таскала целую неделю. Потом съездила в Курск, приехала и начала жутко чесаться... Читать полностью
 


Дневник Interpriter:



Комментарии:

17 апреля 2014 года
+5
Женечка1984 пишет:
Хочу вернуться к тренировкам.т.к. муж кричит, что я снова набрала.

я шоке. и не от того, что вы чесотку подцепили. и секонд-хенд тут может быть ни при чём... её можно где угодно поймать: в общественном транспорте, в школах/садиках/секциях, даже в тренажёрке и в больнице в очереди....
я в шоке, что муж на вас кричит из-за прекращения тренировок. мне всегда казалось, что тренироваться или нет - личное дело каждого... можно посоветовать, намекнуть... но КРИЧАТЬ на жену, что мол набрала вес.... это вообще как?
сам он у вас Апполон Бельведерский?
вы для мужа тренируетесь? чтобы он был доволен?
не по-ни-ма-ю....

17 апреля 2014 года
0
забыла слово кричать в кавычки поставить.......он иногда потрындит типа. вот .не занимаешься. а я его подальше куда посылаю.....У него фигура хорошая. Немного худощавый. но пресс есть и руки накачаны. Он с 15 лет в спортзал ходил. правда всего 2 года. но это дало свои результаты. Он жилистый. А занимаюсь я для себя...ну и для еще кое-кого

17 апреля 2014 года
+11
Как можно было с чужого плеча, нестиранную одежду одеть

17 апреля 2014 года
0
да, вот такая вот я безалаберная....

17 апреля 2014 года
+2
Мужа в топку . Нашел из-за чего кричать

17 апреля 2014 года
0
да я ему уже сказала пару ласковых

17 апреля 2014 года
+5
Ну как же не постирать? Ведь там вещи иногда вообще реально грязные. Я бы побрезговала. Я вообще в секонд-хенды давно не захожу, у меня там аллергия начинается.
Очень Вам сочувствую! Выздоравливайте!

17 апреля 2014 года
+1
спасибо

17 апреля 2014 года
+5
Женечка1984 пишет:
И вот, сразу бы мне взять и постирать в машинке это все, так нет же...взяла и одела...и таскала целую неделю.
Странно еще, что с таким отношением к гигиене, вы не подцепили эту дрянь раньше

17 апреля 2014 года
0
до этого, как говорится, проносило, но тогда я одежду-сразу в машинку кидала..... а в этот раз

17 апреля 2014 года
+1
У меня так сестра на рынке вещи померила...лечилась потом долго!

17 апреля 2014 года
0
вот и у меня лечение уже 3ю неделю идет

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
лечение уже 3ю неделю идет
У меня как-то сестра эту напасть где-то подцепила. Лечили всяким разным, а реально помогла какая-то дешевая мазь. Спрошу завтра название и напишу.

17 апреля 2014 года
+1
Я тут зашла в секонд впервые. Скажу честно-может и есть привозы и распродажи нового брендового-но то что там висело и валялось-я на помойку отношу вещи в более приличном состоянии. Сколько надо перелопатить там навоза-чтоб наткнуться на что то приличное??? Ну раз их столько-наверное кто то покупает.
По идее тряпки бу должны обрабатываться химозой. Говорят раньше одежда изсеконда жутко пахла. Значит сейчас с этим попроще.
Чесотка. На практике в квд говорили что лучшертутной мази не придумано. Выздоравливайте!!
И про одежду вопрос-как можно носить целую неделю одно и тоже?? Брррр

17 апреля 2014 года
+1
оказывается можно....старые вещи на мне болтаются. пришлось их выкинуть, а новые-мы не можем себе позволить купить, к сожалению. На одну з.п. мужа еле тянем. Вот и приходится...

17 апреля 2014 года
+3
Ну, секонд тут, скорее всего, ни при чем. Но как можно надеть на себя непостиранную вещь оттуда! Мало того, что одежда обрабатывается всякой химией, которая может вызвать аллергию, так оно же еще и воняет!

17 апреля 2014 года
0
Запаха специфического не было, я нюхала ...или мне показалось

17 апреля 2014 года
+3
я сэконд люблю , но всегда быстренько меряю, а потом стираю. запах, кстати, да. даже после стирки остается. слышала, что это какой-то газ, которым одежду обрабатывают от заразы

17 апреля 2014 года
0
да, я тоже читала, что чем-то обрабатывают...и всякая гадость дохнет.....а может хозяин магазина халтурит?!хотя....

17 апреля 2014 года
+1
Я даже новые вещи после покупки простирываю прежде чем одеть, не известно кто их до меня мерил и где они вообще лежали. А в сэкондхэндах вообще ни разу не была, на этот счет у меня пунктик в голове.

17 апреля 2014 года
0
Я тоже новые вещи стираю после покупки

17 апреля 2014 года
0
а как же не стирать? неизвестно кто их до тебя примерял и где они валялись

17 апреля 2014 года
+1
не зря говорят "Скупой платит дважды"
ну и муж у вас..сочувствую

17 апреля 2014 года
0
когда я только начала заниматься с Джилиан, это в ноябре прошлого года было, он каждую мою тренировку наблюдал и указания давал, лежа на диване. Я потом начала делать, когда он на работе был он мне: " Вот, кто кроме меня тебе правду скажет о твоем весе?"Как же он меня бесит, когда вот так вот в процесс начинает вмешиваться...ему надо все, и сразу. Я забила на него и просто не реагирую на его выпады.

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
"Как же он меня бесит, когда вот так вот в процесс начинает вмешиваться...ему надо все, и сразу.
мне кажется, что вам с ним по душам нужно поговорить и сказать, что вас очень задевают его слова, что вы и так стараетесь и сразу стать фотомоделью просто нереально.

17 апреля 2014 года
0
разговор уже был. Он упирает на то, что я вся такая "не такая" и типа, вот, одно занятие пропустила, значит толку не даст. Я даже без выходного занималась и как-то так сразу втянулась.....бока мои ему не нравятся("уши") и живот(да, его очень сложно убрать после 2 родов и ничего неделания в декрете). Он знает, что это меня обижает, но "кто кроме него мне правду скажет"(его слова) и все, хоть об стенку горох. честно, я уже давно не обращаю внимания, просто надоело что-то доказывать, а он мне не верит все равно. с ноября месяца я сбросила 7кг к сегодняшнему дню, разве это не результат?!объемы ушли хорошо и уйдут еще. как только восстановлюсь...а ему все равно.....

17 апреля 2014 года
0
тогда это все печально, как можно так гнобить любимого человека? это ж не жизнь, а сущий ад. как вообще с таким человеком интимом заниматься, если думать постоянно о том, что твоя внешность его так сильно не устраивает. я б точно уже в депрессию бы впала.

17 апреля 2014 года
0
ollin_ka пишет:
если думать постоянно о том, что твоя внешность его так сильно не устраивает.
Мужчины бывают разные. Кто-то будет нахваливать и комплименты лживые постоянно делать. И в то же время гулять, изменять втихаря.
А есть такие, как муж автора. И хоть и обидно, я это понимаю. Но всё-таки такой тип мне больше нравится. Да, зануда. Просто надо как-то меньше реагировать, переводить в шутку и всё будет ок. Может даже рассказывать всякие былицы и небылицы про то, как вы нравитесь другим внешне. Мне это в замужестве помогало. Я то конфеты коробку домой притащу-говорю,что подарил коллега за красоту. То цветочек-типа прохожий за неземную внешность презентовал. Муж верил.

17 апреля 2014 года
0
Tasmania пишет:
Просто надо как-то меньше реагировать, переводить в шутку и всё будет ок.
я таких отношений не понимаю, зачем женщина должна бесконечно оправдываться за свой вид?

17 апреля 2014 года
0
ollin_ka пишет:
зачем женщина должна бесконечно оправдываться за свой вид?
Совершенно с Вами согласна. Оправдываться недопустимо. А вот свести к шутке, как-то поговорить и объяснить...почему нет?

17 апреля 2014 года
0
А я и не оправдываюсь.....недавно мама его пр ехала в гости и говор т:"что ты жену довел,похудела вон как..."и он мне после этого :" о,даже мама заметила,что похудела- значит правда сбросила....вот так и живем

17 апреля 2014 года
0
Это да,пусть лучше трындит.....он мне все грозится налево уйти,но не изменяет. Доверяем друг другу.

17 апреля 2014 года
0
Не любимый я человек....я говорю,мне его выпады до одного места.....я во всех планах не такая! И хозяйка я плохая,и в сексе ему мало,-"значит гормонов мало,что ты так мало меня хочешь"-(его слова)," другие прыгали на меня"и т.д. и.т.п. У него частенько так....

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
И хозяйка я плохая,и в сексе ему мало,-
Ну это уже не зануда! Просто брюзга! А он Аполлон Бельведерский что ли? + олигарх в одном флаконе?

17 апреля 2014 года
+1
Да в том-то и дело, что нет. Обычный среднестатистический человек, за которого надо искать работу и устраивать на не....а что он будет делать:?сидеть и мечтать о работе в офисе,и получать охрененные бабки...

17 апреля 2014 года
0
я поражаюсь терпению таких женщин,как вы..

17 апреля 2014 года
0
согласна

17 апреля 2014 года
0
Решительности мне не хватает....и уверенности в себе...наверрое...

17 апреля 2014 года
0
если ваш муж будет с вами также разговаривать, то уверенности в себе у вас точно не прибавится

17 апреля 2014 года
0
я просто не воспринимаю его слова серьезно...

18 апреля 2014 года
0
так это ваша психологическая защита, он же не шутит, а говорит серьезно, а вы переводите в шутку

18 апреля 2014 года
0
я прекрасно и сама вижу свои недостатки...ну просто я жутко ленивая бываю...и в какой-то момент,меня надо не трогать...., а бывает, клина поймаю- и ого-го, меня потом не остановишь.....

12 ноября 2014 года
0
Какая гадость!

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
что я вся такая "не такая"
Я тоже возмущаюсь высказываниями Вашего мужа. Но...имея троих взрослых сыновей, скажу что они имеют такую привычку критиковать. Но к их чувствам это никакого отношения не имеет. Просто хотят гордиться своим выбором, вот и доводят до совершенства. "Пигмалионы" Я всегда их одергиваю, говорю-лучше похвали, обними и т.д. О они...-".так она от радости шоколад пойдет трескать!" Бояться, что красоту испортите.
Так что не обижайтесь. Это хорошо, что муж считает, что надо тренироваться. Значит нужно время и он его Вам обеспечит. Ну и всё прочее, связанное с тренировками

17 апреля 2014 года
0
Один раз он меня похвалил и все...правда,последний месяц молчит. Слава Богу

17 апреля 2014 года
0
скажу вам честно, не обижайтесь ...терпеть не могу таких мужиков

17 апреля 2014 года
0
а я терплю....сама не знаю почему...много раз задумывалась об этом.....так пока и не пришла к чему-то... дети?-да, любви как таковой у нас нет, скорее хорошее отношение друг к другу.....а любить....любить когда-нибудь потом....

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
к другу.....а любить....любить когда-нибудь потом....
так и жизнь пройдет) наслаждайтесь каждым моментом

17 апреля 2014 года
0
Avantika G пишет:
наслаждайтесь каждым моментом
Ну о чём Вы?
У них двое детей и хорошие отношения. Разве же этого мало? Не надо жадничать. Это уже счастье. Надо просто понимать это.

17 апреля 2014 года
0
Tasmania пишет:
них двое детей и хорошие отношения.
какие же это хорошие отношения?когда муж кричит,что жена набрала вес во время болезни,разве это нормально?

17 апреля 2014 года
0
А он покричит и успокоится, он эмоциональный у меня...и снова все хорошо

17 апреля 2014 года
+1
Женечка1984 пишет:
он эмоциональный у
я считаю это некорректным как минимум ..он же мужчина, а не женщина-истеричка ..нужно сдерживать свои эмоции, чтобы не обижать близких людей, то есть вас

17 апреля 2014 года
0
Да сколько мы с ним на эту тему говорили.....говорит-не умею сдерживать.....а я знаю,что просто не ХОЧЕТ

17 апреля 2014 года
+1
Женечка1984 пишет:
что просто не ХОЧЕТ
так и есть

17 апреля 2014 года
0
Наслаждалась в 15-23лет.....а теперь забот добавилось....

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
скорее хорошее отношение друг к другу.....
сомнительно как то

17 апреля 2014 года
0
Женечка1984 пишет:
хорошее отношение друг к другу
да какое ж оно "хорошее"? даже друзья друг другу не позволяют постоянно тыкать носом друга в его внешность.

17 апреля 2014 года
0
ollin_ka пишет:
даже друзья
То друзья. А это муж. Ближе не бывает. Он таким образом защищает свой выбор. Зря вы все женщину настраиваете против мужа.
Она пишет, что у них хорошие отношения. Значит так и есть. А сейчас просто временная обида. Она пройдет. Все люди разные, тактичности можно научиться. А семью порушить из-за ерунды так легко!

17 апреля 2014 года
0
Вы правы. Никто честнее,чем он не скажет

17 апреля 2014 года
+1
Женечка1984 пишет:
скорее хорошее отношение друг к другу..
Так это же замечательно! Самое забавное, что люди обычно этим не дорожат. Всё в поисках мифической Любови, а потеряв понимают-вот! Она-то как раз и была.
Берегите свои ХОРОШИЕ отношения.

17 апреля 2014 года
+1
Ох,сложно их порой беречь....иногда кажется,а какого я вообще все это терплю...нафиг все и пошел бы он лесом....,а потом вспомнишь сколько всего было,и эмоции отстпают...

17 апреля 2014 года
0
это точно, заплатила в двойном размере

17 апреля 2014 года
+1
зато урок на будущее

17 апреля 2014 года
+1
согласна с девочками, что одевать одежду из секонда без стирки это опасно. А то что муж ворчал за пропуск тренировок - это вообще бред, не такой у вас и вес запредельный, чтобы было за что ругать, тем более с такой болезнью нечего таскаться по общественным местам и передавать свои болячки.

17 апреля 2014 года
0
ну, я 1-1,5 сидела дома практически. а занимаюсь я дома. Все было в стирке и выйти не могла. Только до родителей дойти, они недалеко от нас живут. Детей с мужем тоже обработала.

17 апреля 2014 года
0
Эту болезнь можно подцепить где угодно не обязательно в секонде. К тому же ,вещи из таких магазинов проводят обработку . Сначала горячая обработка паром ,забыла ск градусов ,а далее опрыскиваю спец.раствором . Которым пользуются в агрономии.( от жучков всяких и т.п ) Скорее всего кто-то чесоточный мерил и вы после него.... Не отчаивайтесь ,все пройдет. Удачи и здоровья Вам

17 апреля 2014 года
0
спасибо, Юленька!

17 апреля 2014 года
+1

17 апреля 2014 года
0
Секонд хенд ни при чем. Коллега примерила блузку во вполне приличном магазине. Эффект тот же. Чесотка.

17 апреля 2014 года
+1
где угодно можно подцепить...

17 апреля 2014 года
0
У меня в декабре такое было. Сначало на ногах потом и по всему телу, держалось на одном месте через пару дней выскакивало на другом. могло и за ночь пройти и сново по новой... и так 6 недель где-то, Чесотку не подтвердили. Сказали это аллергия, охлождающими мазями мазать и ждать когда 6 неделек пройдет если после так же и дальше будет то тест на аллергию делать.Хорошо что отпуск был и праздники. Сразу не стали делать т.к. могло на все показать. Исключило молочные продукты ,орехи, сажар и сладости (тяжко было без них
), апельсины и мандарины.Вам желаю скорейшего выздоровления!

17 апреля 2014 года
+1
Спасибо большое,вроде иду на поправку..

12 ноября 2014 года
0
как можно "
Женечка1984 пишет:
и таскала целую неделю
я валяюсь , не говоря уже о том что не постирать... хотя-бы... как минимум...

12 ноября 2014 года
0
у меня сын будучи в студентах,переночевав с друзьями у кого-то на квартире на полу,подцепил чесотку...о Боже! что это было!!! выкинули подушки,матрацы, столько дезинфекции было,мазей, уж не помню как мази назывались,но реально я даже когда от него домой приехала,то вся чесалась уже о т воображения даже....сочувствую...такая дрянь!!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная