Счастливая жизнь по Марку Твену

Вы наверняка знакомы с Марком Твеном благодаря его всемирно известным книгам «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера».

Он также был талантливым оратором, сатириком и преподавателем. Писатель многое пережил: от сумасшедшего успеха его романов и дружбы с нефтяным магнатом, до разорения его издательской компании и смерти троих детей и жены.

Можно с уверенностью сказать, что Марк Твен обладал особым взглядом на жизнь. Наверное, поэтому люди до сих пор цитируют его высказывания.

Мудрые советы этого незаурядного человека, которые помогут сделать вашу жизнь лучше.
***************
«Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой»


Если вы недовольны собой, своим поведением и действиями, то, скорее всего, почти всё время вы будете страдать от чувства общего дискомфорта. Однако довольный собой человек спокоен и получает внутреннюю свободу, чтобы делать то, что он действительно хочет. Вы должны разрешить себе быть тем, кем хочется. Не ищите одобрения у других людей. Ищите одобрения у самого себя. Преодолейте этот внутренний барьер и не занимаетсь самоедством. Это нелёгкая задача и для того, чтобы справиться с ней, может потребоваться время.


«Возраст есть только в вашем сознании. Если вы о нём не думаете, его не существует»


Таким образом, ограничители в большинстве случаев существуют только в нашем сознании. Мы думаем, что мы уже не те, что уже поздно заниматься любимым делом и что изменения — это не для нас. Можно с уверенностью сказать, что почти не существует таких ситуаций, когда поздно начинать делать то, чем вы действительно хотите заниматься.


«Человечество обладает одним поистине мощным оружием, и это — смех»


Юмор может обратить любую серьёзную ситуацию в повод для смеха. А когда настроение улучшается, то и работать становится легче, потому что вы не зацикливаетесь на плохом, успокаиваетесь и чувствуете прилив сил. Спокойному человеку куда легче найти лучшее решение проблемы.


«Гнев — это кислота, которая больше вредит сосуду, в котором она хранится, чем тем, на кого она выливается»


Гнев — вещь разрушительная и бесполезная прежде всего для того, кто им охвачен. В гневе вы теряете контроль над ситуацией и верите прежде всего себе. А человек, на которого он направлен, может даже не подозревать о ваших чувствах. Избавление от гнева сделает вашу жизнь приятнее и проще.


«Не провозглашайте всем вокруг о том, что мир перед вами в долгу. Мир вам ничего не должен. Он был и до вас»


Многие люди привыкли считать, что все вокруг должны угождать им по какой-то причине или вовсе без нее, или что вселенная просто обязана дать им то, чего они хотят. Но многое происходит по неведомым нам законам, и если все идет не так, как хотелось бы — в этом никто не виноват, постарайтесь сделать все возможное, чтобы получить желаемое самостоятельно. Этот мир и не такое видал, так что не обрушится даже от самой ужасной несправедливости.


«Человек, у которого есть новые идеи, будет считаться чудаком до тех пор, пока его идеи не станут успешными»


Новое всегда пугает. Реакция людей характеризует не вас, а то, чем являются эти люди. Это их внутренние ощущения, выраженные словами и суждениями, которые они делают. Даже в самой ужасной ситуации рано или поздно вас оставят в покое и займутся своими собственными делами. Таким образом, не пугайте себя фантомами, и не бойтесь делать то, что считаете нужным — многие великие люди и новаторы получали признание после полного отчуждения.


«Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость»


Происходящее во многом определяется тем, на чем сконцентрировано ваше внимание. Вы можете погрязнуть в своих проблемах и создать себе образ страдальца и жертвы. Или можете сделать акцент на чём-то положительном и увидеть, как ваша жизнь меняется к лучшему. Непроизвольно концентрируясь на проблемах, вы закрываете себе путь к положительным изменениям. Можно начать с основного — перестать думать о проблемах и освободить место для радости.


«Самый лучший способ встряхнуть себя — это встряхнуть кого-нибудь другого»


Возможно, в этом совете есть противоречие: как помочь другому, если ты сам чувствуешь себя неважно? Но это действительно так, ведь помогая другим, мы помогаем себе — человек чувствует себя лучше от осознания того, что он стал для кого-то спасителем. Положительные чувства передаются другим людям, и поэтому вы опять будете творить добро, воодушевленные помощью, которую вам оказали. И таким образом спираль положительного будет расти и продолжаться.


«Лет через двадцать вы больше будете жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Ищите. Мечтайте. Делайте открытия»
Рейтинг:  +6
Татто
9 апреля 2014 года 4 93 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Счастливая жизнь по Марку Твену
Вы наверняка знакомы с Марком Твеном благодаря его всемирно известным книгам «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера».
Он также был талантливым оратором, сатириком и преподавателем. Писатель многое пережил: от сумасшедшего успеха его романов и дружбы с нефтяным магнатом, до разорения его издательской компании и смерти троих детей и жены... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

9 апреля 2014 года
0

9 апреля 2014 года
0
Сильно! Спасибо. Утащила в избранное.

9 апреля 2014 года
0
Пожалуйста.Мне тоже очень понравилось.Здоровья Вам и удачи в жизни.

12 апреля 2014 года
0
Спасибо! Мудрые советы на все времена.


Оставить свой комментарий
B i "