Из жизни

Работал я дежурным врачом в больнице. Привезли мужичка пьяненкого
такого, ограбленного и малость грязного с "Выхино". Смотреть должны
таких 3, а то и 4 разных врача. Пока вся эта волынка тянулась, мужичок
оплакал деньги, отболел синяком и протрезвел. Диалог:
- На что жалуетесь?
- На отсутствие денег.(философский взгляд)
Мне скучно, и я в 3 часа ночи даю реакцию: "Странно, у меня - тоже!"
Пациент делает глубочайший вдох-выдох: "ЗНАЧИТ ЭПИДЕМИЯ!"
_______________

Кошку жалко...

Никто не видел, как взрывается кумыс? Сейчас его в пластиковые бутылки разливают, да и кумыс уже не тот, что в стеклянных был. В стеклянных вкуснее. Но опаснее. В самолетах Уфа-Москва одно время стюардессы слезно просили выкинуть перед полетом, или выпить сразу. Даже если бутылку не взбалтывать, а просто пробку открыть, неправильно держа бутылку в ней только на стенках остается: все пеной выходит. Консервантов-то никаких не добавляли. Я один раз вечером оставил бутылку на кухонном столе. И что интересно прибрался ведь тоже, как мог после гостей, все в холодильник попрятал только одна бутылка кумыса из трех, на утро оставленных не уместилась. Не спал еще, когда в два ночи рвануло. Подумал что газ. Влетаю на кухню, а там... Все в битом стекле и скисшем кобыльем молоке. Оконное стекло - минус, кофейник стеклянный (жуткий дефицит тогда) и две кофейных чашки вдребезги, чистого места на кухне вообще нет и вонища. Через час уборки до меня дошло, что кошки нет нигде. Убило наверное, или умирать уползла, думаю. Нашел потом. Сидит тихо в стиральной машине и дверцу лапой придерживает. Бомбоубежище нашла. Еле вытащил. Всеми ламами упиралась и хвостом даже. Вся в кумысе. Два раза с кошачьим шампунем мыл все равно неделю кумысом пахла. А когда вылизывалась то такие трагические рожи корчила, что я смеха сдержать не мог.
_______________

Когда я был маленьким, я думал, что под кроватью живет чудовище. Я жутко боялся ставить ноги на пол, потому что представлял, как из-под кровати медленно выползает страшная костлявая рука и хватает за лодыжку. Процесс вставания выглядел как прыжок с кровати на середину комнаты, куда чудовищу не дотянуться.

С тех пор многое изменилось. Я вырос. Немного поумнел. Получил два высших образования. Обзавелся женой и двумя детьми. Работаю замначальника техотдела в солидном банке.

И я, млять, спустя 25 лет, в собственной, млять, квартире боюсь вставать с дивана, потому что 2 месяца назад жена завела «котеночка», и, стоит поставить ногу на пол, как из-под дивана высовывается лапа с растопыренными когтями и вцепляется в неё.
_______________

Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6.

Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось... Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу.

Ладно, открыл Microsoft Excel, ввел формулу, получил 6 и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, а там - 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.

Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Microsoft: у них даже в Excel’е баг - неправильно считает!!!"
_______________

Во время Крымской войны Лев Николаевич Толстой служил офицером во второй батарее 13-й артилерийской бригады. Он не терпел матерную ругань и старался извести её в батарее. Толстой увещевал солдат: "Ну к чему такие слова говорить, ведь ты этого не делал, что говоришь, просто, значит, бессмыслецу говоришь. Ну и скажи например: "елки тебе палки", "эх, ты, эдондер пуп!", "эх, ты, ерфиндер" и т.п.
Солдаты, вспоминая его, говорили:
- Вот был у нас офицер, его сиятельство граф Толстой, вот уже матерщинник был, слова просто не скажет, так загибает, что и не выговоришь!
_______________

Со слов друга. Зашел в магазин за лампочкой, продавец предлагает: "Вам какую, энергосберегающую по 180 руб или деньгосберегающую по 10 руб?".
_______________

Пипец, вот люди работают я понимаю.
у юзера сдох винт, поставил новый, залил ось, обьяснил что ВСЁ пропало.
через 5 минут позвонила и спросила почему у неё другие обои.
через час с вопросом "где зума"
и через НЕДЕЛЮ! "где все мои документы"...
_______________

В свое время, будучи студентами, ездили в стройотряд, на севера, строили дороги.
Поскольку все в те времена отслужили в армии (тогда студентов призывали), то порядки в стройотряде были армейские: утром подъем и «выбег» на зарядку. Кто последний выбегает – получает наряд в столовую – помогать «поварешке».
Работали в две смены (одна днем, вторая ночью).
Вот тут и начиналось буйство фантазии.
Вот лишь несколько вариантов подлянок, которые одна смена строила второй и наоборот:

Приклеивание обуви к полу (хорошим клеем, не отдерешь).
Связывание шнурков (спросонок это заметить очень непросто).
Сшивание штанин (бывало, боец выпрыгивал на зарядку этаким зайцем).
Пришивание простыни к матрасу по всему периметру вокруг тела.
Связывание рукавов.
Подвешивание сковородки на уровне головы сидящего на кровати.
Передавливание из тюбика в тюбик крема для бритья в зубную пасту и наоборот.
Прибивание рабочей одежды к стенке в бытовке.
Набивание карманов песком.
И т.д.

Кроме того, прикалывались друг над другом и в пределах бригады.
Например, на ужине, пока один заговаривает соседу зубы, второй втихаря щедро солит ему все блюда, включая компот.
При этом вся бригада «держит лицо» и начинает громко ругать поварешку, кричать – «жрать невозможно, оценка два балла». Бедняга сидит, давится и возмущается вместе со всеми.

Один из нас привез домой в качестве сувенира пару кирпичей в рюкзаке, другой – увесистый мешочек с песком, любовно обернутый свитером.

При этом никаких обид никогда не было – студенты народ веселый.
_______________

Я теперь знаю, че такое условный рефлекс! Я обычно в подъезде с друзьями стою между третьим и четвертым этажами, а щас стоял между вторым и третьим. Мимо баба прошла, которая живет на четвертом, на автомате пытается открыть дверь на третьем!
_______________

Знакомый рассказывал. Пошёл в ресторан с девушкой отметить встречу. Попросил официантов дать копию счёта, чтобы на работе отчитаться за деньги, только попросил вычеркнуть всё спиртное. Дали копию счёта:
"Лимон.
Маслины.
Сок.
Маслины.
Лимон.
Маслины.
Сок.
Маслины.
Маслины.
Лимон.
Лимон.
Лимон.
Лимон."
_______________

Есть у меня приятель - Серега. Мужик молодой, здоровый и потому в медицинских проблемах совершенно несведущий. Когда у него на щеке вздулся огромный фурункул, это было чуть ли не первое посещение врача. Ну фурункул вскрыли, обработали и дали рецепт на мазь - заживлять пораненую щеку. Пошел Серега в аптеку, отовариваться. А аптекарша и говорит, что мол мазь с таким лекарством к нам не поступала. Можете купить свечи. Серега говорит, что мол свечами не пользовался. Что делать надо? Аптекарша раздраженно: "Читайте инструкцию к свечам. Там все написано." Серега читает в слух: ", чистыми руками ввести в задний проход и продвинуть до больного места". Потом схватился одной рукой за задницу, другой за щеку и озадаченно говорит: "Девушка, я так далеко не продвину!!!". Народ, стоявший в очереди лег от хохота. Потом один мужик, вытерев слезы и сопли об"яснил, что свечу надо распороть бритвочкой и в таком виде приложить к щеке
_______________

Летели мы недавно с женой в Питер транзитом через Красноярск.
Регистрацию проходили сразу после прилета в здании для транзитных
пассажиров. Когда объявили посадку, билеты никто не проверил. Мы слегка
заволновались, но сели вместе со всеми в автобус. У трапа самолета
ситуация повторилась, только забрали посадочные карточки (многоразовые
без указания рейсов). Внутреннее напряжение усилилось, и тут еще по
громкой связи в самолете: "Вас приветствует командир корабля такой-то.
Наш самолет выполняет рейс Красноярск - Южно-Сахалинск"... Ну, думаю,
попали... За то время (несколько секунд) пока прозвучало: "Прошу
прощения, наш самолет выполняет рейс Красноярск - Санкт-Петербург"
испытал непередаваемые ощущения.
Рейтинг:  +27
Heli
7 апреля 2014 года 2 289 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Из жизни
Работал я дежурным врачом в больнице. Привезли мужичка пьяненкого
такого, ограбленного и малость грязного с "Выхино". Смотреть должны
таких 3, а то и 4 разных врача. Пока вся эта волынка тянулась, мужичок
оплакал деньги, отболел синяком и протрезвел. Диалог:
- На что жалуетесь?
- На отсутствие денег.(философский взгляд)... Читать полностью
 


Дневник группы "Худеем со смехом!":



Комментарии:

7 апреля 2014 года
+1

7 апреля 2014 года
+1

7 апреля 2014 года
+1

7 апреля 2014 года
+2

7 апреля 2014 года
+1
Упала!!!!! Спасибо!

7 апреля 2014 года
+1

10 апреля 2014 года
+1
всё, я валяюсь))))))))))

12 апреля 2014 года
+1
Нахохоталась!


Оставить свой комментарий
B i "