Как пить воду

На диете Дюкана в день я совершенно спокойно выпивала 1,5 литра чистой воды типа "7 ручьев", "Архыз", естественно негазированной. Каждый день, идя на работу, покупала бутылку... достало сие ужасно. А сейчас просто не могу заставить себя пить воду. Уже пробовала и минералку, и просто очищенную- не хочу и все тут. Надо же пить эти несчастные 2 литра жидкости и ни как. Что делать и как быть?
Рейтинг:  +9
SwetIva
2 апреля 2014 года 1 276 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как пить воду
На диете Дюкана в день я совершенно спокойно выпивала 1,5 литра чистой воды типа "7 ручьев", "Архыз", естественно негазированной. Каждый день, идя на работу, покупала бутылку... достало сие ужасно. А сейчас просто не могу заставить себя пить воду. Уже пробовала и минералку, и просто очищенную- не хочу и все тут. Надо же пить эти несчастные 2 литра жидкости и ни как. Что делать и как быть? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

2 апреля 2014 года
0
Просто НАДО пить! Вода - необходимый компонент в процессе похудения. Конечно, через "не могу" не надо. Но когда начнёшь, то втягиваешься.

2 апреля 2014 года
0
Наливаю воду в спортивную бутылку и ставлю рядом с компом. Раньше помогало, рука автоматически тянулась к бутылке напиться, а сейчас нет.

2 апреля 2014 года
0
Значит, надо в красивую кружку наливать, или в стакан.

2 апреля 2014 года
0
Я где-то читала, что психологически проще пить из бутылки (!!!).

2 апреля 2014 года
+1
Норма портебления жидкости 30 гр на 1 кг веса, летом в жару может доходить до 50 гр
Причем именно жидкости, кто придумал про именно чистую воду понятия не имею, но точно не медицина... организм прекрасно извлекает воду из пищи и напитков. Другой вопрос что напитки могут быть калорийны, такие употреблять не желательно, по крайней мере много, а вот чай вполне подходит. Кстати в норму входит и вода из пищи (овощи, фрукты, супы) так что из расчетной нормы можно вычесть 300-500 мл на жидкость из еды

2 апреля 2014 года
0
У меня рядом с компом стоит большая глиняная кружка. Всё время приходится наполнять. Пьётся хорошо.

2 апреля 2014 года
0
Может тоже какую-нибудь кружку или бокал побольше и попричудливей попробовать поставить))) А если сок лимона добавлять в воду?

2 апреля 2014 года
0
Так ведь можно! Не запрещено.

2 апреля 2014 года
+1
А я вообще воду редко пью, я любитель чая, выпиваю 3-6 чашек(350мл) в день, вода уже не лезет максимум стакан в день) вот летом да!воды много пью

2 апреля 2014 года
+1
Чая я много пью, особенно нравится зеленый с имбирем, терпкий такой получается. И кофе много пью.

3 апреля 2014 года
0
Нужно пить и все.Хочу-не хочу.
А почему вы с Дюкановской диеты ушли?

3 апреля 2014 года
0
На диете Дюкана очень быстро похудела, закрепила результат и была просто счастлива, все так восторгались, сменила гардероб... Но фишка оказалась в этапе стабилизации- просто если питаешься по меню второй части закрепления (овощи и белки, два раза в неделю нормальный обед (или ужин), два раза в неделю можно есть крупы, 2 фрукта в день, плюс конечно отруби... то ты не полнеешь. Но невозможно всю жизнь сидеть на белковой диете, грудку уже видеть не можешь, от семги воротит. Меня потянуло на фрукты, именно их ела больше. И поползли объемы, а потом как-то после банкета сразу +2 кг... и никак их было не убрать. И постепенно вес начал увеличиваться. Вернулась на диету, но вес уменьшался очень очень медленно. Хорошо, что эксперемент не сказался на здоровье, а то у девушек проблемы были и с кретическими днями, и волосы выпадали... Вообщем диета конечно отличная, но специфичная. Дюкан в своих многочисленных интервью все время говорит, что основное питание и после диеты- белки и овощи.

3 апреля 2014 года
0
У меня тоже были проблемы с крит.днями.Значит не мне одной так "повезло"...

3 апреля 2014 года
0
sveta-u пишет:
а вот чай вполне подходит
На сколько я знаю чай и кофе в выпитой жидкости не участвуют. Они наоборот выгоняют жидкость из организма!

3 апреля 2014 года
+1
Я сама через силу воду пью! Ставлю кружку рядом с фильтром и принудительно 8 стаканов в день, больше пока не могу. В дневнике веду счет выпитых стаканов или на листочке записываю.

3 апреля 2014 года
+2
я тоже ставлю кружку рядом всегда, наполняю и пью, пью... раньше забывала, а потом прочла что можно пить так: в туалет сходил и пришел сразу попил ))) тогда точно не забудешь, теперь так и делаю. Привыкла. Заметила, что кожа стала менее сухая и волосы хорошие.

3 апреля 2014 года
0
У меня очень сухая кожа, надеюсь поможет! Я вот только неделю качественно пью. Если так пить, то я и 5 литров выпью !

3 апреля 2014 года
0
неееее, почки пожалейте

4 апреля 2014 года
0
Эт я шучу! Мне бы 2 литра выпить!

3 апреля 2014 года
0
На диете Дюкана и чай и кофе входили в min 1,5 литра, которые необходимо было выпить. Но ведь везде по разному. Я пока только пару стаканов чистой воды могу выпить, но вот есть уменя дома кружечка на 400 мл, из нее почему-то выпиваю сравзу все. Срочно надо на работу огромную кружку купить

3 апреля 2014 года
+1
Я вот не помню где про это читала. Но я как только чай начинаю пить, то из туалета не вылажу. Он для меня как мочегонка. А еще надо небольшими порциями пить, если много за раз выпьешь, то организм сразу лишнее выведет

3 апреля 2014 года
0
Не знаю, я не придерживаюсь никаких НАДО! Если хочется пить - пью (в последнее время заменила просто чай на воду между приемами пищи), если не хочется - не пью. Единственное - считаю, что стакан сырой воды натощак творит чудеса: пробуждаешься практически сразу, кишечник хорошо работает. В общем за день вместе с чаями выходит литра 2-2,5 жидкости. Считаю, что это вполне нормально! Насильно пить не стоит, ведь не зря же прям "не лезет", значит не требуется. Но дожидаться пока наступит "сушняк" тоже не нужно - пейте при малейших едва заметных ощущениях жажды.

3 апреля 2014 года
0
Мне надо было себя заставить! Сейчас уже легче! Раньше я только чай пила, а теперь совсем перестала его пить, пью только воду и чай уже не лезет Просто надо создать у себя привычку пить воду Ну или компоты с морсами.

3 апреля 2014 года
+2
Я поначалу не могла воду впихнуть никак! Что за ерунда, думаю, пить воду, потом начиталась, что надо, увидела реальные отзывы людей и подруг моих, стала пить, теперь чай почти не пью и не хочется ) тем более с "чем-то" нельзя, а чего его "пустой" гонять )) вот и сижу водичку попиваю )) месяца 3 уже ))

3 апреля 2014 года
0
Это вот вторая проблема моя. Не могу чай (кофе) просто так пить, надо обязательно с чем-то... А с чем? Со сладеньким, и понеслось.

7 апреля 2014 года
0
Девочки,я так понимаю,что воду мы пьем для того,что бы промыть организм от остатков продуктов жизнедеятельности,очистить печень почки,и т.д.для их лучшей работы...поэтому нужна просто чистая вода!
Ведь когда наводим чистоту в комнате ,мы берем воду ,а не морс ,компот или кофе, суп...

8 апреля 2014 года
0
все верно! только вода без всяких примесей может способствовать очищению организма и выводу шлаков ) а все остальное, что мы пьем - исключительно из-за вкусовых пристрастий )) пользы там минимум.

9 апреля 2014 года
0
У меня стало получаться Я купила две огромные, французские, красивые кружки емкостью 500 мл, из них я пью не останавливаясь. Вот и получается... с вечера оставляю кружку с кипятком на работе (все накрыто), дома вечером наливаю воду во вторую кружку... С утра 500мл сразу выпиваю утром, как проснусь, прихожу на работу и выпиваю вторую кружку 500 мл... ну а следующие 500 мл чистой воды я выпиваю до конца работы, до 18 часов... получается 1,5 литра только воды. Но при этом я еще выпиваю 500-600 мл кофе (чая).


Оставить свой комментарий
B i "