Метеозависимость и как с ней бороться

Метеозависимость и как с ней бороться Вот как переехали мы в Красноярск, сразу стали метеозависимы. Потепление - средняя не спит, голова болит, плачет. Похолодание - младшая выдает. Ветер - выдают все, и я, и дети. Голова болит, в сон клонит. А ветер у нас часто, причем такой ураганный. Только папа наш крепкий, как столетний дуб! Или прикидывается... Вот жили в Тае - таких заковырок не было и перепадов таких конечно не было, как у нас бывает ночью -5, а днем +15! Шутка ли?! Вот и что с этим делать? Чем спасаться, кроме нурофена детского?
 
Чаще метеозависимы мужчины, женщины или дети? Или независимо от пола и возраста?





Опрос анонимный.
Рейтинг:  +10
Cherryberryz
26 марта 2014 года 241 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Метеозависимость и как с ней бороться
  Вот как переехали мы в Красноярск, сразу стали метеозависимы. Потепление - средняя не спит, голова болит, плачет. Похолодание - младшая выдает. Ветер - выдают все, и я, и дети. Голова болит, в сон клонит. А ветер у нас часто, причем такой ураганный. Только папа наш крепкий, как столетний дуб! Или прикидывается... Читать полностью
 


Дневник Cherryberryz:



Комментарии:

26 марта 2014 года
0
Cherryberryz пишет:
Чем спасаться,
спорт,баня,прогулки,отсутствие лишнего веса-всё то что тренирует сосуды

26 марта 2014 года
0
да-да-да! и контрастный душ добавлю. и даже это не спасает. хотя без этого, я думаю, было бы еще хуже. врачи обычные не помогают. терапевты отправляют к неврологам, неврологи ищут неврологические проблемы, не находят и отправляют к терапевтам.

я реагирую на потепление зимой или снег (т.е. на резкое падение атмосферного давления). если по прогнозу вижу такое - отказываюсь от черного кофе и чая.

26 марта 2014 года
0
Пока только прогулки, так как младшей 2 мес всего, на спорт я еще не выделила время, а баню вроде на ГВ не рекомендуют... Лишний вес надеюсь тоже уйдет в течении года... Спасибо за совет!

А кстати... У детей моих и спорт и прогулки и лишнего веса нет, а они то острее всего и реагируют!

26 марта 2014 года
0
детям всё тоже самое-побольше на свежем воздухе,прыгать, скакать.А педиатр что говорит,анализы в норме?

26 марта 2014 года
0
У детей может быть слегка повышенное внутричерепное давление (на верхних границах нормы). Ну и общая незрелость вегетативной нервной системы. Проще говоря, могут проблему "перерасти". Среди участковых педиатров вообще ходит такое мнение, что все младенцы поголовно метеозависимы. Слышала такое неоднократно.

26 марта 2014 года
0
Да про младенцев так в основном и говорят, но средняя то у меня не младенец уже, 3,9 ей. Вчд никогда не было. Но сейчас проходим дополнительное обследование, посмотрим что нам скажут. А так то она у меня гиперактивная и очень возбудимая.

26 марта 2014 года
0
Анализы в норме, прыгаем скачем, только конечно в условиях города, не знаю уж насколько тут воздух свеж... Ждем поездки в тай, нам там всем очень хорошо, прям наш климат!

26 марта 2014 года
0
Меня йога избавила от метеозависимости.

26 марта 2014 года
0
фитнес-йога? или все по настоящему? меня занятия пилатесом и фитнес-йогой от метеозависимости не избавили.

26 марта 2014 года
0
Какая конкретно? Сколько занимаетесь уже? Как часто тренировки? Я вот тоже к ней склоняюсь. Раньше занималась фитнесс-йогой. Не скажу что сильно помогала, но так часто у меня голова не болела и фигурка была

26 марта 2014 года
0
Нууу все про меня..... Ничего не помогает..... ОЧЕНЬ трудно особенно весной. Если ночью не спала, то утром можно в новостной ленте смотреть где было землетреясение, а можно и не смотреть и так понятно

26 марта 2014 года
0
Вот у меня дети больше в его страдают, причем младшие, они маленькие. А я и старшая дочь изредка... Меня то больше даже интересует как малышей избавить от этого?

26 марта 2014 года
0
Приседайте что бы кровь прокачивать!

26 марта 2014 года
0
Нам ничего не помогает. Когда жили на материке я страдала мигренями и так, по мелочи были проблемы. Переехали на Крайний Север - как рукой сняло. Через 8 лет вернулись жить на материк и вернулись все болячки на прежнее место, да ещё и с ухудшением. Но детям на юге гораздо лучше. Они родились на Севере и там сильно болели, а тут почти нет.
Я живу на цитромоне.


Оставить свой комментарий
B i "