Процесс пошел, или первые два килограмма растворились в пространстве

Процесс пошел, или первые два килограмма растворились в пространстве Прошло шесть дней с моей первой записи и официального начала нового похудательного сезона. И не смотря на то, что я нарушала выбранную для себя линию пищевого поведения (был и пирожок с сыром, про который я рассказывала, и тыквенные семечки на вечер, и шоколадный маффин на 400 калорий), я похудела с 81,5 до 79,4 килограмм. Ю-ху!

Это далось мне невероятно легко, ведь я пока не концентрировалась исключительно на диетических блюдах, не считала калории и не занималась спортом. Видимо, ушли самые последние набранные килограммы, явно лишние для тела. И, как я думаю, немалую роль здесь сыграло то, что я наконец решилась вести дневник: я избавляюсь от переполняющей меня информации и похудательных мыслей в прямом и переносном смысле. И хотя процесс идет напряженно и тяжело, он мне нравится! Вчера подруга, с которой я не виделась больше месяца, заметила прогресс - вероятно, ушли и какие-то объемы, даже немного спали щечки. Жаль только, удостовериться в этом я не могу: сантиметровой ленты дома я не нашла, на неделе было не до того. Купила я ее только вчера.

И вот я только что измерила - чуть ли не впервые за 10 или 15 лет! - свои параметры. Даа... Расстроилась. Я представляла себя иначе - габариты впечатляют. Что ж, зато теперь будет возможность проверять свое стройнеющее тело не только на глазок, но и по сантиментам. Ведь наверняка мне предстоит период застоя, когда вес будет стоять, но будут меняться объемы. Теперь я к этому готова - сантиметровая лента лежит на расстоянии протянутой руки.

Мне предстоит еще всерьез заняться своим спортивным расписанием. В планах - бассейн и йога. Возможно - зарядка по утрам. Или небольшая нагрузка дома до вечерам. Я еще не решила. В бассейн я даже рванула сейчас, благо до него идти метров двести, но не угадала с субботним расписанием. Пойду или поздно вечером, или завтра. И выкрою на него время на неделе. Главное - пересилить себя, свою стеснительность, робость и страх, скинуть рабочую усталость и заставить себя до него дойти. А там я должна втянуться.

Что касается йоги, то я уже больше двух лет назад нашла неплохой клуб в километре от дома. Единственное, график там было не совсем удобным... но за прошедшее время он сменил собственников, название и внес изменения в расписание, которое стало мне подходить. Ух, надо тоже набраться решимости!

Зарядку я как-то делала дома. Скачала советскую аудиотренировку, где бодрый приятный мужской голос под веселое пианино приказывает выполнять те или иные несложные упражнения. Такие зарядки должны были крутить по радио в 70-х или 80-х, но я этого уже не застала. Но меня хватило ненадолго. Эх... Я подумаю, что с этим делать. Раз я рассказала об этом в дневнике, жду от мира отклика)

Калории скоро снова начну считать не на глазок, а в специальной программе. Негоже выходить за необходимый мне коридор в 1400 калорий.

Вечер... встречать его приход с каждым днем становится легче и проще. Я осознаю влияние своих вредных старых привычек. Начинаю кушать на кухне, не принося еду в комнату. Не включаю вечером телевизор. Нахожу себе другие занятия. Я использую то, что может принести мне большее удовольствие, чем безудержное пожирание вкусняшек: я три (!) раза на неделе принимала теплую ванну, читая книжки или смотря интересные передачи. Недавно я купила себе радио для душа, и теперь позволяю себе понежиться в водичке под прекрасные звуки музыки. И это работает! Небольшая ломка остается, но она терпима. Еще пару недель, и станет легче.

Вчерашний вечер был для меня небольшим испытанием - я встречалась с подругой в кафе. Обычно я брала неплохой набор голодного работающего человека, дополняя его десертом (желательно шоколадным). Вчера же, помня об уже скинутом килограмме, я переступила через привычку и заказала овощной салат с семгой и овощи на гриле. И что же? Было вкусно, я действительно наелась, получила от еды удовольствие, похвалила себя за выдержку (подруга-то заказала себе шоколадный тортик!), и в награду выпила 100 грамм красного сухого вина. Да, может, это и было чересчур, но для начала я молодец! Я наконец могу себя похвалить за приличный ужин! Ура! Так держать!
Рейтинг:  +7
Melodelia
22 марта 2014 года 88 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Процесс пошел, или первые два килограмма растворились в пространстве
  Прошло шесть дней с моей первой записи и официального начала нового похудательного сезона. И не смотря на то, что я нарушала выбранную для себя линию пищевого поведения (был и пирожок с сыром, про который я рассказывала, и тыквенные семечки на вечер, и шоколадный маффин на 400 калорий), я похудела с 81,5 до 79,4 килограмм. Ю-ху... Читать полностью
 


Дневник Melodelia:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "