Полезны ли обезжиренные продукты?

КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ у кефира с минимальной жирностью, которое все стараются уменьшить, соблюдая диетическое питание, ненамного отличается от своего собрата, у которого жирность чуть выше. Кефир с НИЗКИМ жировым индексом МЕНЕЕ ПОЛЕЗЕН, так как отсутствие в нём молочного жира приводит к тому, что он ХУЖЕ УСВАИВАЕТСЯ организмом. Да и по вкусовым качествам он проигрывает.

Например, ДИЕТИЧЕСКИЕ ХЛЕБЦЫ могут оказаться достаточно калорийным продуктом, в них содержатся сухое молоко, соль и значительное количество простых углеводов, которые НЕ НАСЫЩАЮТ организм надолго, поэтому в качестве диетического продукта больше подойдёт хлеб, выпеченный из муки грубого помола, из которого организм получит необходимые ему витамины и растительную клетчатку.

Не стоит включать в свой список диетических продуктов и ХЛОПЬЯ ДЛЯ ЗАВТРАКА (быстрого приготовления). Да, жиров в них нет, но присутствуют: те же простые углеводы, ароматизаторы, могут также входить в состав и транс-жиры.

Соблюдая диету лучше предпочесть обычные каши: гречневую, коричневый рис, овсянку и другие, сваренные НА ВОДЕ.

- Если вы примете решение полностью заменить молочные продукты обезжиренными, то ваш ОБМЕН ВЕЩЕСТВ будет неизбежно НАРУШЕН, что в итоге неизбежно приведёт к появлению лишней массы тела.

- При таком питании содержание УГЛЕВОДОВ В КРОВИ будет резко ПОВЫШАТЬСЯ, из-за чего будет возникать дисбаланс, который приводит к повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ, снижает концентрацию внимания, и иногда даже приводит к депрессии.

- Значительное снижение жиров в рационе питания, повышает риск импотенции у мужчин и НАРУШЕНИЯ работы половой системы у женщин

Жиры в разумных пределах способствуют выработке ряда гормонов, которые участвуют в обмене веществ и усвоении витаминов А, Д, К, Е. Также жиры улучшают состояние кровеносных сосудов.
Рейтинг:  +19
котозаяц
15 марта 2014 года 1 242 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полезны ли обезжиренные продукты?
КОЛИЧЕСТВО КАЛОРИЙ у кефира с минимальной жирностью, которое все стараются уменьшить, соблюдая диетическое питание, ненамного отличается от своего собрата, у которого жирность чуть выше. Кефир с НИЗКИМ жировым индексом МЕНЕЕ ПОЛЕЗЕН, так как отсутствие в нём молочного жира приводит к тому, что он ХУЖЕ УСВАИВАЕТСЯ организмом. Да и по вкусовым качествам он проигрывает... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

15 марта 2014 года
+2
А я всегда стараюсь покупать обезжиренный кефир и творог... Про творог тоже слышала, что кальций лучше усваивается из творога не менее 5% жирности....

Iwa
15 марта 2014 года
0
Спасибо за интересную инфу, я об этом уже думала и от хлопьев ушла...

15 марта 2014 года
+1
Я как-то интуитивно от них тоже отказалась...

15 марта 2014 года
0
я слышала про пользу обезжиренного творога, но он не вкусный..нам приносят домашнюю молочку, наслаждаюсь натуральным творогом...

15 марта 2014 года
0
Вот противоречивая информация... Про обезжиренный творог как раз ничего толкового я не нашла - единственный плюс - мало калорий Диетологи противоречат друг другу.... Кому верить? Истина посередине?

15 марта 2014 года
0
А если цельнозерновые хлопья фитнес?

15 марта 2014 года
0
Смотря в каком количестве их потреблять . А если серьёзно - то так много информации, противоречащей одна другой, что голова идёт крУгом...

15 марта 2014 года
+1
котозаяц пишет:
по вкусовым качествам он проигрывает
О вкусах не спорят. Мне лично больше нравится молочная продукция с низким содержанием жиров именно по вкусу. К тому же, производители часто грешат тем, что добавляют растительные жиры для повышения жирности, а это еще менее полезно, чем обезжиренные продукты.
А что касается сокращения калорийности рациона, то автор прав абсолютно: жиры необходимы. Но не все жиры. Организму нужны полиненасыщенные жирные кислоты, которых много в рыбьем жире, нерафинированных растительных маслах холодного отжима.

15 марта 2014 года
+1
Про жиры всё понятно... А вот интересно, как с кальцием обстоят дела?

17 марта 2014 года
0
А он вообще очень плохо усваивается. После 35 нужно обязательно добавлять пару месячных курсов в год приема микро- и макроэлементов, особенно, это касается кальция - профилактика остеопороза.

15 марта 2014 года
+1
вот ведь... очень люблю творог причем и обезжиренный и любой и как теперь выбрать верный...
И тот же кефир с гречкой любимое лакомство.

15 марта 2014 года
0

15 марта 2014 года
0
Спасибо за информацию!! Я очень люблю молочную продукцию ,но не стараюсь покупать сейчас обезжиренные продукты !!

15 марта 2014 года
0

16 марта 2014 года
+1
котозаяц пишет:
При таком питании содержание УГЛЕВОДОВ В КРОВИ будет резко ПОВЫШАТЬСЯ,
Это как?
Я только про сахар крови знала, а оно ещё вон как бывает...
Статья бредовая, я об этой статье на дейли-меню уже высказалась.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная