Из 53 кг в 49. Девятидневная диета РИС-КУРИЦА-ЯБЛОКИ. Подробный отчет.

Из 53 кг в 49. Девятидневная диета РИС-КУРИЦА-ЯБЛОКИ. Подробный отчет. Еще в начале февраля я весила 55 кг. Минимум 7 кг лишних, хотя я и от 10 избавилась бы с радостью, если бы все было так легко... В середине февраля я взялась за ум и к концу месяца сбросила 2 кг. А дальше решила применить уже испытанный мной способ борьбы с весом- 9-дневную диету, имеющую несколько вариантов названия: диета М. Королевой, девятидневная диета, диета Лаймы Вайкуле. Мне нравится последний вариант, тем более, что об этой диете я впервые услышала лет 12 назад именно как о диете Лаймы. На ней я сидела дважды, оба раза вполне удачно, в первый раз лет 5-6 назад скинула порядка 5 кг (с таким же исходным весом) и очень хорошо по объемам, точно не скажу, но в джинсы 26 р-ра я втиснулась, хотя до этого носила 27-28 с переменным успехом. Второй раз в прошлом году за 9 дней я скинула около 3 кг (с 53.5 до 50.5) с учетом мелких нарушений диеты на протяжении последних 7 дней, но как ни странно объемы хорошо ушли даже при том, что я солила и рис в 3-й день и курицу все три дня!!! Что касается стабильности результата, то это зависит от плавности перехода к нормальному питанию, в первый раз результат держался долго, я себя контролировала, а вот в прошлом году сила воли меня подвела и сорвавшись я быстренько все наверстала к отпуску, а в нем еще и прибавила,- стыд и позор. Как долго результат будет держаться в этот раз- посмотрим .

Кроме того, сейчас я решила совместить эту диету с рисовой сырой диетой, она заключается в том, что с утра натощак съедать 2-3 ст.л. замоченного в воде риса (рис вымачивается в воде 3-4 дня, ежедневно воду менять). Причем жевать сырой рис по утрам я начала за 3 дня до начала девятидневки, продолжала все 9 дней и планирую еще 3-4 таких "завтраков".

А сейчас о том как я соблюдала диету:

Итак, первые три дня только рис. У меня не шлифовальный коричневый, 1 стакан с горкой отварила, получилось много. Разделила на 9 порций, разложила по контейнерам и хранила в холодильнике.
На фото как раз одна порция риса, чайная ложка для масштаба ) Пила первые три дня воду, кофе "Турбослим" с утра, а так же чаи и компот из сушеных яблок с корицей и гвоздикой без сахара. Рис ела 2-3 раза в день, добавляя понемногу зелень и специи (карри и смесь прованских трав). Днем мед старалась не есть, но вечером, чтобы перенести вечерний голод выпивала чай с 1-2 ч.л. меда, только это помогало от голода избавиться.

Далее курица, (завтракала все так же сырым рисом, но в третий куриный день рис просто не полез, не смогла ). Я планировала, что на день у меня будет целая грудка от одной курицы (тоже на фото, перед варкой куры кожу с нее снимала).
но по факту столько съесть в первый день я не смогла, мне ее хватило на полтора дня... Вот и первый результат- размер желудка стал меньше, себя контролировать проще. В итоге двух таких грудок как на фото мне хватило на 3 дня. Без соли и приправ (я смогла!!! Ни разу ни посолила!), пила зеленый и черный чай без сахара, плюс с утра кофе "Турбослим" и старалась пить много воды в течение дня, хотя до запланированных мной 2 литров в день все равно не дотянула. Так же иногда в течение чай с медом, ну и естественно вечером- только им я забивала чувство голода.

Ну и три дня на яблоках (в идеале на зеленых), я брала "гренни смит" и "семеринку", они твердые кисло-сладкие, В принципе, если кислятина набила оскомину можно взять и более сладкий сорт, но помним о сахаре, хотя лучше выдержать последние дни на сладких яблоках, чем сорваться. Я выдержала, все те же рисовые сырые завтраки и по 3 бОООльших яблока в день (мне более чем хватало), кофе "Турбослим" с утра через час после риса или днем, и чай с лимоном, медом и травами. А еще вечером третьего дня я съела 3 шт. кураги.

Сказать, что я надеялась только на диету, я не могу, -спорт был, без этого никак. Спортсмен из меня так себе, поэтому я выбрала не утомляющее- ходьбу на мини-степпере (каждый день понемногу), ходьбу по улице в быстром темпе (по возможности), массажный обруч с шипами (раз в 2-3 дня по 10-15 минут, когда возможность выдавалась и ребенок не лез помогать крутить его ), качала пресс через день понемногу. И плюс ко всему каждый день делала антицеллюлитный массаж бедер с маслами.

Результаты. Я не измеряла себя в начале девятидневки, замер был 2 марта, так что данные беру те, ну и результат на 10 день для сравнения, первая цифра до диеты, вторая цифра после завершения:



почти 53 кг...вес...49.1 кг (минус почти 4 кг)
71 см...объём под грудью...70 см
25 см...плечо(бицепс)...24 см
61.5 см...талия...60 см
76 см...бока...74.5 см
92 см...обхват бедер по суставам...90 см
90.5 см...обхват бедер по ягодицам...87.5 см
53 см...бедро вверху...51.5 см
38 см...нога над коленом...37 см
34 см...голень...33.5 см

Что касается бедер и попы. Т.к. моя фигура ближе к так называемой "груше", то эти мои товарищи отдают жиры в последнюю очередь , а вот если я поправляюсь, то в первую очередь растет Опа и Ляжки (не люблю это слово, но назвать заплывающие салом бедра по другому не могу ) В прошлом году осенью купила в Колинзе две пары джинсов- одни 27, вторые 28 р-ра. 27 были внатяг, брала с надеждой сами знаете на что... Для меня 28 р-р- это жуткий показатель. А вот сейчас в джинсовую юбку 26 размера я влезла!!!
Фото-доказательство приложила.
Я эту юбку купила несколько лет назад, сейчас ее уже не ношу, последний год она так вообще дальше середины бедер на меня не налезала, выбросить рука не поднимается, она как напоминалка. Если я в нее поместилась, значит нормально, а вот если нет- надо браться за себя...


И в очередной раз я убедилась, что эта диета реально работает!!! В среднем в день теряется порядка 400 гр. даже при моем небольшом весе, возможно при большем избытке веса отвесы будут гораздо значительнее. Опять же я начала 9-дневку уже в процессе диеты, возможно при заходе на нее "с нуля" разница "до и после" будет заметнее.

Ну вот собственно и все. Сегодня 1й день выхода из диеты. С утра снова сырой рис, на день купила минералку Ессентуки, литр кефира, до вечера только его, буду добавлять в него зелень. И на сон грядущий по традиции последних дней чай с парой ложек меда.

Спасибо всем, кто осилил этот отчет Буду рада, если для кого-то эти многобуквифото послужат стимулом. Я же продолжаю путь к своему идеальному весу.
По фоткам видно, что над животом мне еще работать и работать, особенно над нижней его частью... Про бедра я вообще молчу... Но до лета у нас всех есть еще время избавиться от того лишнего, что скрывает красоту нашего тела. Всем удачи, силы воли и отвесов!


Рейтинг:  +25
Белка-Летяга
14 марта 2014 года 3351 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Из 53 кг в 49. Девятидневная диета РИС-КУРИЦА-ЯБЛОКИ. Подробный отчет.
  Еще в начале февраля я весила 55 кг. Минимум 7 кг лишних, хотя я и от 10 избавилась бы с радостью, если бы все было так легко... В середине февраля я взялась за ум и к концу месяца сбросила 2 кг. А дальше решила применить уже испытанный мной способ борьбы с весом- 9-дневную диету, имеющую несколько вариантов названия: диета М. Королевой, девятидневная диета, диета Лаймы Вайкуле... Читать полностью
 


Дневник Белка-Летяга:



Комментарии:

14 марта 2014 года
0
Пардон за перевернутые фотки, их грузила с планшета, и что-то пошло не так

14 марта 2014 года
0
читала даже прослезилась.... я сейчас 53 кг и рост одинаковый и тоже 50 кг хочу... но как представила, как вы запихиваете в себя этот противный сырой рис.... на 3-х яблоках в день держитесь.... блин.... я б так не смогла. пусть будет 53 лучше.

14 марта 2014 года
0
Да вы что Яблоки огромные были, а чувства голода нет и сейчас. А рис, конечно противный, но его же совсем немного надо. Зато, говорят шлаки выводит. Хорошо диетка пошла, никакого дискомфорта я не почувствовала... Хочу продолжить питаться по системе белково-углеводного чередования. Мне до 45 надо схуднуть, еще 4 кг.

14 марта 2014 года
0
Молодец!Вдохновляете Я тут подумываю на моно диету передти что ли.На ПП ну очень медленно худеется,а к лету ой как надо

14 марта 2014 года
0
Я на БУЧ худеть продолжу. Когда-то дюканить пыталась, на Атаке думала с катушек съеду. Без углеводов не смогла. На БУЧ система питания чем-то похожа и на дюкана и на 9-дневку, чередуем белки-углеводы, и плюс еще в один день совмещаем. Это проще, чем монодиеты. А результат должен быть неплохой.

14 марта 2014 года
0
несолёная курица - это жесть. Лучше наверное вообще голодной быть.

14 марта 2014 года
+1
Не поверите, после несоленого риса, курица такой вкусняшкой была!!! А когда джинсы жмут во всех местах и не на такие меры пойдешь

15 марта 2014 года
0
Ты вообще молодец!!! Я сама сейчас на этой диете, за 4 дня скинула 3,1 кг. Только я строго придерживаюсь диеты и ничего не добавляю. Но формам твоим завидаю , сама хочу такой вес. Я до беременности тоже столько весила)))) Желаю удачки в поддержании веса

15 марта 2014 года
0
Спасибо На самом деле мне еще над формами работать и работать... Бывали они (т.е. формы) и в лучшем виде. Хотя бывали и в худшем... Похудение после родов- это вообще отдельная песня. Плавали,- знаем.

15 марта 2014 года
0
Я люблю эту диету...у меня всегда (2 раза)...уходило по 7 и 9 кг...стартовый вес у меня больше. Было в 2010. Правда я тоже курицей давилсь....потом где то прочитала видоизмененность, мол вместо курицы - печенный картофель...так один день запекла, потом облом был, кругляшками порезала и в СВЧ, вышли как чипсы....тогда ушла 9 кг....каждый день по кг.
Сейчас надо повторить.
Вы молодец

21 марта 2014 года
0
Диета на самом деле очень крутая Главное строго соблюдать, и потом не срываться...

16 марта 2014 года
0
молодец.....хотя по большому счеты ты и с 53 кг была молодец!!!!!!!!!!!!

21 марта 2014 года
0
Не... Я буду молодец, когда весить 45 кг буду)))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная