Долой усталость и бледный вид!

Долой усталость и бледный вид! Как распрощаться с усталостью и бледным видом без лекарств, советует замдиректора Института фитотерапии, доцент кафедры фитотерапии Российского университета дружбы народов (РУДН) Елена КОРСУН.

Энергию даст мелисса
Эта простенькая травка, которая растет чуть ли не на каждой даче в Подмосковье, один из самых мощных активаторов нервной системы. В ней отлично сочетаются острый, бодрящий запах лимона и нотки смягчающего действия мяты. То, что надо весенним утром, чтобы зарядить мозги. Заваривайте ее, как чай. Мелисса помогает стать целеустремленным, правильно выстраивает, подтягивает человека.

Также неплохо подпитать мозг и отваром из трав, которые улучшают его кровоснабжение. Дома можно сделать такой сбор из аптечных трав: смешать по щепотке дербенника, первоцвета, хвоща, таволги, клевера и заварить, как чай. Можно добавить в сбор немного зеленого чая.

Сельдерей ускорит обмен веществ
Мы сейчас еще такие вялые после долгой и необычно морозной зимы. Отсюда ощущение тяжести и какого-то лишнего веса во всем - и на талии, и в голове... Нужно помочь организму раскачаться!
Один из самых простых и действенных способов ускорить обмен веществ - выпивать утром натощак стакан чуть теплой воды с соком половинки лимона. Рецепт хороший, если у вас желудок в порядке (при язве может и повредить).

Вообще эндокринную и пищеварительную системы активизируют продукты с кисловатым вкусом. Так что хотя бы раз в день перекусывайте зеленым яблочком (в них еще и железа много - а это профилактика анемии). Зеленый салат, листья и корни сельдерея повысят не только общий тонус, но и сексуальную активность.

Хорошо взбодрит отвар шиповника утром, стакан морковного сока в обед и успокоит - ромашковый чай на ночь.

Масло апельсина развеет «туман» в голове
Известно, что наши нервные рецепторы очень живо реагируют на запахи. Разогнать «туман» в голове лучше всего помогут ароматы апельсина, мандарина, грейпфрута.

Чудесное средство расслабиться, но не впасть в сонливость - теплая ванна с маслами цитрусовых. По весне лучше и гель для душа выбирать с бодрящими нотками. А вот запахи ванили, пачули, меда и другие приторно-сладкие, напротив, убаюкивают.

Также можно налить немного целебного масла в кулончик-ладанку. Кстати, здорово помогает, если начинает кружиться голова в метро или стоянии в пробках.

Чтобы чувствовать себя в тонусе, но без раздражения, сделайте себе весенний подарочек - духи с гаммой из цитрусовых, корицы и зеленого чая.
Рейтинг:  +9
Джана
20 марта 2011 года 6 777 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Долой усталость и бледный вид!
  Как распрощаться с усталостью и бледным видом без лекарств, советует замдиректора Института фитотерапии, доцент кафедры фитотерапии Российского университета дружбы народов (РУДН) Елена КОРСУН.
Энергию даст мелисса
Эта простенькая травка, которая растет чуть ли не на каждой даче в Подмосковье, один из самых мощных активаторов нервной системы... Читать полностью
 


Дневник группы "ТОНУС":



Комментарии:

20 марта 2011 года
+1
спасибки! в избранное добавила, учту и чай буду заваривать

21 марта 2011 года
0
пожалуйста! Чай с мелиссой - приятная штука!
А у меня дома теперь пахнет апельсинами ))) так настроение повысилось!

22 марта 2011 года
+1

27 марта 2011 года
0

25 марта 2011 года
+1
Интересная информация!

27 марта 2011 года
0
Спасибо!

27 марта 2011 года
+1
здоровская статья! даже не знала, что зел яблоки - профилактика анемии... теперь буду хрустеть ими почаще.
а про цитрусы - это точно! по утрам в душе моюсь гелем с грейпфрутом - и правда проснуться помогает.

27 марта 2011 года
+1
Спасибо! Я сепйчас даже в касторовую маску для волос добавляю аромамасла апельсинов... )))


Оставить свой комментарий
B i "