Еда и характер!

Конфеты, пирожные, шоколадки - их любят эмоционально неустойчивые люди, склонные к перепадам настроения. это утверждения принадлежит ученым из Англии. по их мнению, без шоколада не могут жить те, кто любит преувеличивать собственные трагедии и преуменьшать победы. объяснение простое. увлечение сладостями приводит к постоянным колебаниям уровня глюкозы в крови. сначала "сахар" растет - и это вызывает у нас прилив энергии. затем резко падает - и мы чувствуем нехватку сил. соответственно колеблется и наше настроение. отсюда и эмоциональная неустойчивость. к тому же потребление сладкого приводит к выработке гормона "радости" эндорфина. поэтому в пирожных и шоколаде расстроенные женщины часто подсознательно ищут утешения. к сожалению, жизненных проблем десерты решить не могут: набранный лишний вес только еще больше снижает самооценку. поэтому возьмите волю в кулак и сделайте перерыв в поедании шоколада, ощущение несчастности через пару недель пройдет само собой.

Молоко, йогурт и творог обожаю ранимые натуры, которым недостает заботы. российские психотерапевты объясняют это тем, что такая пища подсознательно ассоциируется с молоком матери. а значит, и с периодом жизни, когда мы были защищены и окружены нежностью и любовью.. но есть и другая причина. молочные продукты обладают успокаивающим действием. они содержат аминокислоту триптофан, из которой в организме вырабатывается гормон радости - серотонин. он улучшает сон и повышает настроение. это и дает нам ощущение защищенности.

Колбасу и сосиски часто едят раздражительные люди. а вот тут психологии никакой. все дело в составе таких продуктов. чтобы колбаса была розовой и аппетитной, в нее добавляют нитрит натрия. если человек слишком часто ест сосиски, это вещество накапливается в его организме. для здоровья данный компонент вреден - вызывает проблемы с печенью и поджелудочной железой. а первый сигнал его передозировки - раздражительность и вспышки злобы. вызывать непроизвольную агрессию могут и усилители вкуса, которых немало в колбасе и мясных полуфабрикатах.

Любители мяса вспыльчивы и идут к своей цели, несмотря ни на что. еще в 19 столетии выдающийся русский ученый Александр Данилевский провел эксперимент. в течение 6 недель он кормил одну группу голубей горохом, а другую - варенным мясом. первые птицы были сильными, но спокойными. вторые вовсю демонстрировали агрессию. с тех пор принято считать, что свинина и говядина в прямом смысле слова будят в человеке зверя. чтобы добыть мяса в древности, нужно было вступить в схватку с животным. при этом в организме вырабатывался адреналин, заставлявший человека действовать твердо и уверенно. однако в последнее время теорию о жестоких мясоедах оспаривают. например, ученый из канадского университета Фрэнк Качанофф уверен: вид говядины не раздражает, а успокаивает.

На овощи и фрукты налегают целеустремленные люди со спокойным характером. такой точки зрения придерживается турецкий психиатр Нихат Кай. Так как овощи и фрукты являются наиболее полезными продуктами. если человек из любит, значит, он с раннего детства привык заботиться о своем здоровье. скорее всего, он также приучен соблюдать режим дня и не тратить попусту время. поэтому он и кажется окружающим спокойным и целеустремленным. к тому же яркие овощи и фрукты поднимают настроение.
 
А вы что предпочитаете?
Опрос завершен.

Конфеты,пирожные,печенья.
3 (19%)
Молоко,йогурт,кефир,творог.
4 (25%)
Колбасу и сосиски.
0 (0%)
Мясо.
5 (31%)
Овощи и фрукты
4 (25%)
Всего проголосовало: 16
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Еда и характер!

А вы что предпочитаете?



В опросе приняли участие 16 пользователей.
Рейтинг:  +7
Valerya
20 марта 2011 года 2 238 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еда и характер!
Конфеты, пирожные, шоколадки - их любят эмоционально неустойчивые люди, склонные к перепадам настроения. это утверждения принадлежит ученым из Англии. по их мнению, без шоколада не могут жить те, кто любит преувеличивать собственные трагедии и преуменьшать победы. объяснение простое. увлечение сладостями приводит к постоянным колебаниям уровня глюкозы в крови... Читать полностью
 


Дневник Valerya:



Комментарии:

20 марта 2011 года
0
Люблю мясо и фрукты и овощи и каши

20 марта 2011 года
0
Люблю молочные продукты- творог, ряженку , кефир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обожаю особенно творог!!!!!!!!!!!мой любимый 9%

20 марта 2011 года
0
а я люблю фрукты и молочную продукцию!

20 марта 2011 года
0
Люблю мясо и овощи:-)) иногда шоколад молочный:-)))

20 марта 2011 года
0
а я больше всего люблю фрукты, но не сказать, что я спокойная...)))

20 марта 2011 года
0
Блин я все из списка люблю

20 марта 2011 года
0
И я!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 марта 2011 года
0

25 марта 2011 года
0
Интересная статейка) из разряда, скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты)))) я вот люблю мясо с овощами)))))

25 марта 2011 года
0
ну вот,теперь я о тебе все знаю


Оставить свой комментарий
B i "