Состояние безусловной любви

Как восстановить в себе это ощущение? Так называемое состояние безусловной любви. Которое присутствует в каждом человеке просто по праву рождения. Это должно быть такое состояние, которое не привязано ни к какому конкретному событию, ни к какому конкретному человеку.

Т.е. "оттолкнуться" абсолютно не от чего. Или оно есть внутри, или если не находится, то значит это ощущение заблокировано. По идее, чтобы привести человека в нормальное состояние, когда он ощущает эту безусловную любовь и к себе значит относится как к самому драгоценному, что у него есть в жизни, надо выяснить, чем конкретно заблокировано.

Думаю, что у каждого свои какие-то блокировки, которые возникли возможно в детстве или позже. Но видимо есть какие-то общие методики работы с такими блоками? И видимо они все касаются вторжения в подсознание? Или как-то по другому можно, для тех, например, кто боится вторгаться в эти сложные сферы подсознания?

В общем, если задуматься, то больше конечно вопросов, чем ответов. Но задавая хотя бы самому себе вопросы, ответы иногда находятся...
Рейтинг:  +5
Caricagrinta
24 февраля 2014 года 101 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Состояние безусловной любви
Как восстановить в себе это ощущение? Так называемое состояние безусловной любви. Которое присутствует в каждом человеке просто по праву рождения. Это должно быть такое состояние, которое не привязано ни к какому конкретному событию, ни к какому конкретному человеку.
Т.е. "оттолкнуться" абсолютно не от чего. Или оно есть внутри, или если не находится, то значит это ощущение заблокировано... Читать полностью
 


Дневник Caricagrinta:



Комментарии:

24 февраля 2014 года
0
Caricagrinta пишет:
состояние безусловной любви
У меня есть эталон -- одна моя подруга. Я с ней как пообщаюсь, делаюсь такая добрая ко всем, всех жалею и люблю. Она всегда улыбается, всегда комплименты говорит, не стесняется сказать, что любит кого-то.

С другой стороны, ею все из-за этого норовят попользоваться. Она рада помогать, но нельзя же, чтобы тобой злоупотребляли. Это как в притче про добрую девушку и батюшку. В ответ на ее вопрос, почему люди ее добротой и любовью пользуются и смеются над ней, батюшка сказал: А ты голая пройдешь по деревне? Вот и с сердцем голым нельзя ходить. Надо его открывать только тем, кто достоин.

25 февраля 2014 года
0
paulinasha пишет:
А ты голая пройдешь по деревне? Вот и с сердцем голым нельзя ходить.

8 марта 2014 года
0
А вот интересно, ваша подруга получается помогает другим в ущерб своим интересам? раз "попользоваться".
И вообще по жизни она достаточно успешный и реализованный человек? или это только внешне так всё "с улыбкой"?
Просто одно дело, когда человек действительно живет своей жизнью и заряжает энергией и радостью других или
он просто старается ВЫГЛЯДЕТЬ позитивно, а на самом деле всё достаточно хреново?

9 марта 2014 года
0
Caricagrinta пишет:
А вот интересно, ваша подруга получается помогает другим в ущерб своим интересам? раз "попользоваться".
И вообще по жизни она достаточно успешный и реализованный человек?
Помогает частенько в ущерб своим интересам, но чрезвычайно цельный человек! Очень позитивный, сделала чудесную карьеру, книгу написала, вырастила двух дочек, куча очень близких подруг. И это несмотря на море проблем в жизни - -очень ранняя смерть матери от рака, смерть младшей сестры, когда той 35 лет было, помимо своих детей еще 2 племянницы несовершеннолетние на руках остались. Брат отсидел 8 лет. В общем сериал снимать в пору, а она такая светлая и открытая!

12 марта 2014 года
0
Зачем же и в какую броню тогда сердце "одевать"? и получается заранее "клеймо"на человеке ставить, что мол по моим критериям ему не нужно его открывать?
Почему то думала, что батюшка должен был сказать, что открывать нужно всем. А кто этого не поймет или попытается обидеть в ответ - то этого ведь не предусмотришь заранее

29 марта 2014 года
0
Любовь к себе, прежде всего, надо восстановить, снять у себя все блокировки, но для этого надо очень много работать.
Займитесь самоанализом, описывайте свои ощущения и смущения, только разговор с подсознанием может дать вам правильный ответ.
А счастье, оно у каждого свое.


Оставить свой комментарий
B i "