Сон ребенка

Здравствуйте, мамочки. Подскажите пожалуйста, как вы укладываете спать ваше чадо. У меня уже нет сил укладывать дочуру спать с боем. Стандартное засыпание у нас в 23.30, может быть в 23 и все это сопровождается ревом. Помогите уложить ребенка спать без слез!!!
Рейтинг:  +11
Зайка Окси
19 февраля 2014 года 2 189 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сон ребенка
Здравствуйте, мамочки. Подскажите пожалуйста, как вы укладываете спать ваше чадо. У меня уже нет сил укладывать дочуру спать с боем. Стандартное засыпание у нас в 23.30, может быть в 23 и все это сопровождается ревом. Помогите уложить ребенка спать без слез!!! Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

19 февраля 2014 года
+1
ого, не у нас у одних такая беда ох, мы мучаемся уже где то около 7-8 месяцев
пока воюем, и по хорошему и по плохому, тоже нет сил...... но мы стали укладываться раньше.... до 22.00 точно, а то и раньше на 30-40 минут, получается, что к 23.00 уже все таки засыпаем

19 февраля 2014 года
0
мы воюем недолго. Но процесс укладывания начинается примерно с 21.00

19 февраля 2014 года
0
это как не долго, если начинаете в 9ть? у нас час это занимает, редко когда около 20-30 минут, мы минимум 4 раза пьем воду, и раза 3 писаем на горшок, потом можем уложить кота на планшете, я выключаю свет и тут она уже начинает возиться и свет включает и пытается уйти, вообще всяко разное, но через час точно засыпает.
Кстати и мы такого же возраста

19 февраля 2014 года
0
А сколько лет ребёнку?

19 февраля 2014 года
0
1 год 8 месяцев.

19 февраля 2014 года
+4
Нам 2,4. Укладываемся в 21.00 засыпает в 21.30. Стабильно. Перед этим: гуляем, спокойно проводим вечер за занятием каким-нибудь( любит строить из конструктора, лепить, рисовать) , кушаем что-то легкое, идем обязательно купаться ежедневно (минут 10 на все про все) в детской пенке с лавандой (специальная) или сыплю морскую соль и эфирное масло пихты капаю. Когда в кроватке уже,пьем молоко, но без меда (аллергия), потом пою или читаю сказки. Делаю все это с рождения. Режим выработан до автоматизма уже. Причем не важно, дома мы находимся или в гостях (у бабушек) от режима не отступаем.

P.S. частенько сам просит покачать на ручках, особенно, когда я пою ему колыбельные (хоть и большой уже для качаний) не отказываю никогда.

19 февраля 2014 года
0
Оооо, нас таких, оказывается много:-)На ручках старшую(2,6)не качаю, но песни поем, а младшего(1,1),наоборот, песни не поем, но на ручках только засыпает :-)

19 февраля 2014 года
0
Выработайте ритуал для сна. Поиграть в спокойные игры, помыться, почитать книжку, погладить, сделать массажик, ласково поговорить, колыбельную. На ручках подержать. Я помню, что моя в таком возрасте на ручках засыпала, но быстро

19 февраля 2014 года
+1
Вечерняя прогулка не менее 40 минут, теплое молочко с капелькой мёда-если нет аллергии и сказка=делают своё дело

19 февраля 2014 года
+6
Я напишу, сразу скажу не хочу негативных комментариев. Просто пишу о своем опыте, никого ни к чему не призываю.
Моему сыну 1год и 10 мес, до года он хорошо спал, потом пришло лето, видно, длинный день, тепло ... и спать он стал плохо. Просыпался раза 2-3 за ночь, плюс как и вашего не уложить вечером.
Кроме того, в ноябре у него был отит, потом ветрянка, и чтобы хоть как то оставаться в кровати ночью, я спала с ним в кровати. Пробовали брать в нашу кровать - нереально, он всю ночь бодается, периодически орет, и еще заметила, что он вообще приклеелся к моей юбке. Т.е. у него паника и слезы, если я выйду из ванной на 10 сек взять в комнате рядом полотенце.Короче 2 месяца мы жили по такому графику: я укладывала его спать часа 2, потом бегала всю ночь к нему на его крики, в 5 утра сдавалась и засыпала с ним в кровати, хотя просто лежала, т.к. он постоянно вертится, толкается. А в 6.30 вставал на работу.

Почему я?Потому что муж сразу сказал, что он должен проораться, и укладывать по три аса, а также бегать к нему он не будет

В результате мы оба были зеленые от усталости, с кругами под глазами, оба начали болеть, видно иммунитет реально снизился. И сын постоянно закатывал истерики.

в какой то день я пошла на поводу у мужа, и оставила его плакать вечером. Он проплакал полтора часа, я думала, он в комнате стены сломает. Но уснул сам, в своей кроватк, на подушке, накрывшись одеялом.
На следующий день мне было достаточно поцеловать его, включить ночник и выйти из коинаты. Он заснул мирным сном впервые за месяцев 6. Еще неделю я бегала к нему ночью, т.к. он просыпаться не перестал. Потом однажды также не пришла, и также беспокоилась за стены и окна, думала, сломает все нафиг. Что сказать, вот уже неделю сын засыпает за три минуты и спит всю ночь не просыпаясь, утром встает с улыбкой!! Муж надо мной ехидничает
Да когда он плакал, было очень неприятно, хотя от усталости у меня даже не было сил сильно переживать что-ли.

К слову, мы перепробовали все ритуалы - чтение книг, купание в ванной, приглушенный свет, спокойная музыка, аромалампа, ничего не работало

19 февраля 2014 года
0

19 февраля 2014 года
0
моя не сможет , летит из кровати либо в зал, либо в постель к старшей и начинает играть во все и сразу((((

19 февраля 2014 года
0
да, засада. Наш пока дверь не может открыть, не дотягивается, поэтому в комнате куковал..

19 февраля 2014 года
0
а мы еще и иногда закрыть можем на замок благо межкомнатные двери можно открыть с двух сторон

19 февраля 2014 года
0
тут было бы желание если пока не хотите идти на радикальные меры (закрыть дверь, дать проплакаться), то значит пока морально не готовы, есть еще силы терпеть, а может и чувствуете, что не надо. Знаете, каждя мама сама чувствует, что можно, что нельзя, детей то одинаковых нет.

19 февраля 2014 года
0
да желание есть, я тоже даю проплакаться ребенку . старшая у меня была тихой и более спокойной, спала в своей кроватки, перешла на отдельную кровать, и одна в другой комнате, быстро и без болезненно, а эта в "попе шило" да еще вечно плачет, если не по ее, по тихоньку отучаю, но дается трудно. спим вместе пока, но надеюсь и от этого ее отучить, мы правда не просыпаемся ночью и не кушаем, и не пьем , иногда писаем в горшок и все.

19 февраля 2014 года
0
о если не просыпается, я бы потерпела хотя нудно конечно часами укладывать. Я, кстати, заметила, что наш последнюю неделю плакать стал намного меньше, все больше в хорошем расположении духа. Видно, сам высыпаться стал..
Тоже у моего шило в попе
Мне в садике говорят со смехом, что когда Матвея нет, для них это почти отпуск

19 февраля 2014 года
0
Volshebnitsa пишет:
что когда Матвея нет, для них это почти отпуск
ох и наверное про мою будут так говорить, от старшей были без ума, от этой будет
Volshebnitsa пишет:
я бы потерпела
пока терплю
Volshebnitsa пишет:
сам высыпаться стал
мы тоже высыпаемся, и если я с утра с ней ложусь, то может проспать до 10 утра, а то и больше)))) если нет, то в 8.30 - 9.00 как штык, раньше редко, если мои громко собираются

19 февраля 2014 года
+1
не, ну вы живете по-королевски

мой встает в 7 и в будни, и в выходные, и если я с ним, и если он один. Прям 7:00, часы сверяем

19 февраля 2014 года
+1
Volshebnitsa пишет:
не, ну вы живете по-королевски
мама моя тоже так говорит, вот начну в конце марта начале апреля приучать вставать чуть раньше 8 ми, в садик в 2 года собираемся идти, а это уже скоро будет.
Volshebnitsa пишет:
мой встает в 7 и в будни, и в выходные,
это жесть)) мы с рождения спим долго, просто периоды вот разные, засыпала раньше быстро, без капризов, но вот кричали по ночам сильно и часто я не понимала, да и сейчас не понимаю от чего но как отлучила от груди, стала спокойнее, меньше просыпаться и вскоре все наладилось, но вот появилось долгое засыпание. ладно, это все мелочи, туда сюда и ребенок уже большой и самостоятельный

19 февраля 2014 года
0
тут в каком то посте прочитала про кризис 3ех лет, ужаснулась и закрыла. Т.к. жду эти три года как манну небесную, чтобы объяснить что то можно было, да в ответ услышать, перед мультиками на полчаса посадить пока спортом занимаешься, а не делать отжимания с дополнительными 12 кг на спине

19 февраля 2014 года
0

19 февраля 2014 года
0
А днем ребенок спит? У нас было трудно с засыпанием когда было 2,6 и все укладывали в обед спать, потом как то начала сама отказываться и перестала спать в обед. И естественно вечером уставшая, уже и раньше и быстрее засыпала. но тоже меня, ночью требует иногда.

19 февраля 2014 года
0
Днем спит стабильно 2 часа. Когда у нас был переход от 2-х снов днем к одному - проблем с засыпанием вечером не было. Дочка вечером (6-7 часов) хотела спать, я ей не давала засыпать (гуляли, играли). В 21.00 уже спала. Сейчас у нас 1 дневной

19 февраля 2014 года
0
От дневного сна отказаться пока не можем. попыталась однажды не укладывать ее спать, так она в 17.00 сама заснула.

19 февраля 2014 года
0
мне кажется рано еще отказываться от дневного сна, да и не давать ребенку спать когда он хочет - слишком жестко, ИМХО. Надо лучше налаживать ночной сон, ребенок высыпаясь ночью будет спать меньше днем САМ.

19 февраля 2014 года
0
От дневного сна мы не отказываемся.

19 февраля 2014 года
0
Выше уже писали..надо выработать ритуал. У нас это книжка...ребенку уже 6 лет, а без книжки засыпает плохо ) Желательно вечером обойтись без активных игр и мультиков (я не разрешаю смотреть за час до сна). Ну и микроклимат: проветрить комнату, включить увлажнитель, если есть. Конечно в возрасте года-двух я тратила намного больше времени на укладывание..Могла часами рядом лежать, спинку гладить. Только уходила - доча просыпалась...Зато годам к трем она стала вообще просить дверь в её комнату закрыть )) Порой сама шла в детскую, дверь закрывала и ложилась спать ))

20 февраля 2014 года
0
А я смирилась, что ребенок (3 года) не хочет спать раньше 23.00. Ближе к 24.00 идет добровольно. Полежу с ним на соседней кровати и ухожу к себе. Днем не спит вообще. Его потребность в сне как у взрослого, не больше. Чтож теперь поделать.

20 февраля 2014 года
0
Мы вчера заснули в 23.00 но без слез. Утром встала в 8.20. Посмотрим, во сколько вечером заснем. Днем заснула в 14.00.

29 мая 2014 года
0
у нас так же ложится, раньше и смысла нет, постараться нужно...


Оставить свой комментарий
B i "