Очень нужен совет...

Дорогие форумчанки, девочки! Нужна ваша помощь и совет. У моей дочери Полины обнаружили сахарный диабет. Может у кого есть уже опыт как с этим жить. как питаться, как помочь своему ребенку чисто психологически?? Я уже успокоилась, но первые несколько дней после выставления диагноза у меня был шок. Да, с этим живут, понимаю...но и понимаю что это болезнь очень серьезная. Поделитесь как с этим справится и наладить полноценную жизнь, теперь уже с поправкой на диабет.
Рейтинг:  +3
Обалденная Солька
9 февраля 2014 года 95 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Очень нужен совет...
Дорогие форумчанки, девочки! Нужна ваша помощь и совет. У моей дочери Полины обнаружили сахарный диабет. Может у кого есть уже опыт как с этим жить. как питаться, как помочь своему ребенку чисто психологически?? Я уже успокоилась, но первые несколько дней после выставления диагноза у меня был шок. Да, с этим живут, понимаю...но и понимаю что это болезнь очень серьезная... Читать полностью
 


Дневник Обалденная Солька:



Комментарии:

9 февраля 2014 года
0
Сколько лет девочке?

9 февраля 2014 года
0
Только исполнилось 12

9 февраля 2014 года
0
Вопрос по существу: она теперь будет на диете и таблетках, или на уколах инсулина? Это тоже существенно для организации дальнейшей жизни.

9 февраля 2014 года
0
На таблетках. Сахарный диабет по 2 типу.

9 февраля 2014 года
0
Обалденная Солька пишет:
Сахарный диабет по 2 типу.
В 12 лет? Так не бывает Есть великолепная книга Ханеса "Диабет 1 типа у детей, подростков и молодых людей. Как стать экспертом в своем диабете" Она хорошо написана и переведена, в 12 лет можно читать самостоятельно.
Но Вы пишите про 2 тип.
Попробую с врачами поговорить.

9 февраля 2014 года
0
Завтра опять к врачам. буду все выяснять досконально. У нас как выяснилось есть наследственная предрасположенность , у матери бывшего мужа . у ее матери. и так далее по женской линии..Но это они не афишировали.

9 февраля 2014 года
0
А что выяснять? Вас в больницу клали?

9 февраля 2014 года
0
Собираются, пока назначают новые обследования...

9 февраля 2014 года
0
Тогда не говорите про второй тип, книгу, про которую я писала, поищите. В Липецке должна быть,
Если не найдете, пишите мне в личку, постараюсь. прислать. Только не затягивайте, потому что тираж заканчивается, а новый будут пол года печатать.

А вобще, откуда взялся диагноз диабет?

9 февраля 2014 года
0
Книгу обязательно найду. У эндокринолога завтра спрошу откуда взялся такой дагноз. Глюкоза в крови у нас 9... сдавали несколько раз.Первый раз была 8,76. потом 9.

9 февраля 2014 года
+1
Я что хочу сказать, у нас половина сотрудников с диабетом. Преимущественно 1 типа. Все состоявшиеся так или иначе люди. Диабет не болезнь, а здоровый образ жизни - говорят многие. Так что я думаю, все будет хорошо.

9 февраля 2014 года
0
Да, странно... Свекор доктор, спросила у него - у деток 1-й тип обычно. Со 2-м не встречался

9 февраля 2014 года
0
Вот! Я уже звонила своему эндокринологу, но гуляет где-то. Отдыхает.
Первый раз читаю про второй тип у подростка.

9 февраля 2014 года
0
И моему ставят 2 тип. Нам 10 лет..

9 февраля 2014 года
0
Я в шоке...

9 февраля 2014 года
0
Что то новое в эндокринологии... Попытаю своего. Потом отчитаюсь.

9 февраля 2014 года
0
Мы стали обследоваться . потому что у нее стало скакать давление артериальное до очень высоких цифр. Именно серьезными скачками. Поднимится, опустится, поднимится. опустится. Почки в порядке. Нарушения идут сердечного ритма и тахикардия.Параллельно сдели все анализы и исследования и обнаружили то чего не ждали.

9 февраля 2014 года
0
h ttp://www.polismed.ru/diabet-post006.html
Посмотрите здесь... Надеюсь пригодится.

9 февраля 2014 года
0
Спасибо. действительно много полезного для меня есть.

9 февраля 2014 года
0
Вы и у врача- эндокринолога получите какую-то литературу и советы, как жить дальше. НО вам надо быть в дальнейшем очень внимательной к самочувствию дочери. Ведь в болезни проявляется что-то очень индивидуальное, что влияет на рацион всей семьи. Например, у нас в семье диабетик не может есть просто вареную картошку, пюре - сахар сразу подскакивает, а печёную в духовке, или вареную в мундире - может! Вот мы и готовим так для всех. Я никогда не кладу в суп картошку( она тоже провоцирует сахар!) я научилась её заменять. И таких моментов много. И как вы их решите - зависит от вас.

9 февраля 2014 года
0
Обязательно будем смотреть. Огромное спасибо за участие . подскажите , нужно ли покупать глюкометр, и если нужно, то какой лучше?

9 февраля 2014 года
0
Так как у нас уколы инсулина, то глюкометр нам выдан эндокринологом бесплатно. Меняем батарейки сами и потом у врача сравниваем показания и настраиваем. Не спешите бежать покупать. Вам всё расскажут

9 февраля 2014 года
0
Честно говоря, я сейчас как будто пыльным мешком по голове огрета. В голове только одна мысль, что надо что то делать, куда то бежать...

9 февраля 2014 года
0
Не надо никуда бежать. Надо УСПОКОИТЬСЯ. Диабет это не страшно, правда.
От Вашего спокойствия зависит спокойствие ребенка. Это вы знаете. Так что беоегите себя - кто, кроме Вас лучше поможет Вашей дочери справиться с ситуацией?
Книгу поищите для себя надеюсь, после прочтения у Вас получится успокоиться.

9 февраля 2014 года
0
Именно это и нужно.Успокоится и в нормальном состоянии принять ситуацию и правильно с этим жить.Полноценно.

11 февраля 2014 года
0
Разговаривала сегодня со знакомым эндокринологом.
Он сказал, что бывает диабет по 2 типу у детей. Один нав 10000. Ему за всю жизнь одна такая встретилась. Но, как я понимаю, сахар все равно надо контролировать. И сдавать гликированный гемоглобин раз в 3 месяца.

11 февраля 2014 года
0
Ждем результаты дополнительных анализов....спасибо большое за неравнодушие


Оставить свой комментарий
B i "