порода мейн-кун

порода мейн-кун Девочки, есть ли у кого котята породы мейн-кун. Как за ними ухаживать? Есть ли какие-то особенности в уходе? В кормлении. А график прививок? В общем, интересует все! За ранее спасибо.
Рейтинг:  +22
lunar6
30 января 2014 года 322 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru порода мейн-кун
  Девочки, есть ли у кого котята породы мейн-кун. Как за ними ухаживать? Есть ли какие-то особенности в уходе? В кормлении. А график прививок? В общем, интересует все! За ранее спасибо. Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

30 января 2014 года
+1
какой симпотяга. а ушки то какие..

30 января 2014 года
+1
Не,это не наш. Наш серебряный с черным,ну фиг поймешь пока какого цвета. Он у нас совсем маленький. Всего 2,5 месяца.А уши да! Знатные уши. У нашего тоже такие

30 января 2014 года
+1
пусть растёт и крепнет.
И приносит только радость .Как характер?
Не вредненький?

30 января 2014 года
+1
Спасибо. Не,не вредный. Наоборот,рассудительный такой Хотя по вечерам гонки с препятствиями уже устраивает. Но не царапается и не кусается. Хороший мальчик. Джусом его назвали

31 января 2014 года
+1
Пусть растёт крепньким, а побегать они любятНаверное тиграми себя представляют

31 января 2014 года
0
Северянка18 пишет:
тиграми себя представляют
Не,рысями!

30 января 2014 года
+1
вам лучше на сайт с котами сходить и в раздел породы- там много всего будет

30 января 2014 года
0
Да вот именно! Информации - море! Но она такая противоречивая порой. Одни советуют такое кормление,другие другое и понеслось. Честно,я запуталась

30 января 2014 года
+1
какая красотуля!!! я ничего посоветовать не могу,только мечтаю о такой кошке...

30 января 2014 года
0
Спасибо

30 января 2014 года
+1
лучше, чем этот форум mainecoon-forum.ru/ - я еще не встречала. Думаю, именно там вы найдете наиболее исчерпывающие ответы на все вопросы по вашему котенку.

зы. Поздравляю с новым членом семьи!

30 января 2014 года
0
Спасибо Вам большое!

30 января 2014 года
+1
У меня мейн-кун- кошечка Ей в феврале 3 года будет)) Особенностей никаких нет. Кроме тех, что они очень КЛАССНЫЕ
Может Вас что-то конкретно интересует?

30 января 2014 года
0
Raddy пишет:
Вас что-то конкретно интересует?
Да. Мы его купили очень маленького,без прививок. только глисты прогнали ему и все.

30 января 2014 года
+1
А сколько ему? Мы кошку купили уже привитую. Ей было уже 5 месяцев. Мейн-куны долго растут до 2-х лет. Мне иногда кажется, что она еще выросла .

30 января 2014 года
0
Нам 2,5 месяца. Должны были забрать в 3 .,но так-как очень хотелось это событие приобщить к Дню рождения внучки,пришлось соглашаться на те условия,что привьем сами. Вот теперь и переживаем. Нет,ну понятно,что мы пойдем к ветеринару и т.д.,но сколько кошек,столько и мнений. Да и в клиниках говорят все по разному.Короче,запутались мы

30 января 2014 года
+1
Не волнуйтесь. Ваш котик же дома находится, контактов с другими кошками у нет? Ну и сделаете ему прививки в 3 месяца. А пока важно, чтобы он кушал хорошо, спал, играл и рос

30 января 2014 года
+1
Спасибо!

5 февраля 2014 года
+1
прививки делать! однозначно!
гадость можно на обуви с улицы принести...и вообще обувь лучше убирать в шкаф...котик ведь и играть может с ней-когтями оцарапать -жалко...............единственное (как заводчик с 8 летним стажем)я бы не советовала делать от лишая-очень тяжело переносится такая прививка звериками, реакция не однозначная.
я своим делаю Nobivac Tricat Trio, Nobivac Rabies - если на выставки не собираетесь то самое то (у них интервал повторных прививок более длительный) Можно просто сделать от бешенства в госклинике и мультифел - не морочится, не дорого, но ежегодно обязательно!

кормить лучше натуральными кормами, т.е. мясом (у нас сырое обдавая кипятком), можно и профкорма, но они дороже натур.еды...я не говорю о китикетах и вискасе или фрискас..профкорма - это проф корма. в royal canin есть специальный для мейн-кунов, там сушка особой формы для их зубиков ну и другие марки гляньте, которые в доступе есть
ну и как бы сайтик Вам хороший дали...мнений много будет всегда и каждый будет говорить свое-смотрите по бюджету и по животному, как ведет себя, как ест и как в туалет ходит, гигиена конечно же -когти стричь и мыть... мои звери выставочные так они и когти стричь дают спокойно и под фен бегут когда я себе волосы сушу-приучала с котячего возраста и все ок...

5 февраля 2014 года
0
Спасибо большое ! Учтем все Ваши рекомендации.

30 января 2014 года
0
Raddy пишет:
иногда кажется, что она еще выросла
А Ваша красавица в каком весе,росте? А окрас у вас какой?

30 января 2014 года
+1
А здесь в группе есть ее фото. На 2-ой или 3-ей странице и я свой фотоальбом загрузила.
Весит где-то 6 кг. Но кошечки меньше, чем котики. Но длинная . Мы ее зовем Сосиской или на французский манер - Сосисон А вообще зовут ее Редди по родословной.
Я Вас поздравляю с приобретением такого друга!! Мы не нарадуемся нашей кошке!! Она очень веселая, компанейская и ласковая. Но в то же время очень независимая. Мы ее обожаем .

31 января 2014 года
+1
Raddy пишет:
Сосисон
Raddy пишет:
Мы ее обожаем
верю

31 января 2014 года
+1
Очень симпатюльчик! Расти и радуй саоих хозяев, Джусик!!!

31 января 2014 года
+1
Спасибо!

31 января 2014 года
+1
Красавчик какой

1 февраля 2014 года
+1
Расти малыш Красавчик пупсик сладенький

1 февраля 2014 года
0
Спасибо!

4 февраля 2014 года
+2

У меня кунятина. Котят ждем. Ей два с половиной года. Все прививки нам заводчики делают, ест корм ройал канин для мейн-кунов. Покупаем, опять же ,через заводчиков, расфасовка по 10 кг. Свежая вода обязательно нужна. Любит пить из крана.
https://www.diets.ru/album/655420/
https://www.diets.ru/post/1029175/

4 февраля 2014 года
+2
Спасибо огромное за информацию. Какая у вас красавица!

4 февраля 2014 года
+1
Спасибо!
Они неприхотливые в еде, вполне удовлетворяются сухим кормом хорошего качества. Чесать, конечно, надо, чтобы колтунов не было и не наедались шерстью. Если будет рвота - посмотрите чем, если шерсть, то ничего страшного, никуда не денешься. Можно давать таблетки, но конкретно в нашем случае они ничего не дают, так как большое шерсти количество попадает в желудок. Это одно из неудобств. А так - порода крепкая и очень ласковая. От хозяев не отходит, любит всех держать в поле зрения, тогда она спокойна.

4 февраля 2014 года
0
Вот запуталась я с кормлением. Очень он мясо любит. Кто советует настоятельно давать сырое(ну,типа МЫШЬ ) ,кто советует отварное,кто вообще говорит,только сухие корма или спец.корма для кунов. Сейчас даем в пропорциях и корм и пищу " со стола",ну в разумных пределах и не все подряд.А так он с удовольствием ест запеканку творожную ,сливки 10 % ,творог только детский ест,типа Агуши. Не любит куриные желудки. Хоть ты лопни. Любит печень,но ее опять таки советуют не часто давать. Вроде с аппетитом пока все в порядке. ТТТТТ.
JulieM пишет:
От хозяев не отходит, любит всех держать в поле зрения,
Это точно Вчера муж люстру вешал,так он прям не на шаг не отходил от него. Любопытный такой. Сидит,глаза таращит,прям как-будто что-то понимает. Чудесный кот Ой,а какие у кунов когти-то Двойные какие-то. Если царапнет,то довольно долго заживает.

4 февраля 2014 года
+1
Наша пьем и молоко, и мясо ест, и курицу - в сыром и вареном виде. Только сладкое категорически нельзя, как бы ни просили.
Ваш очень маленький. Сегодня позвоню заводчице заказывать корм, спрошу, если хотите, что в таком возрасте можно давать. По правилам клубов, моложе 3 месяцев не продают, не положено. Мы свою в полгода купили.

4 февраля 2014 года
+1
JulieM пишет:
По правилам клубов, моложе 3 месяцев не продают,
Знаю ,знаю. Мы сами выпросили его.А так,действительно,уважающие себя заводчики ,моложе 3-х месяцев не продадут.

4 февраля 2014 года
+1
JulieM пишет:
сладкое категорически нельзя, как бы ни просили.
Спасибо,не знала. Ну он вроде не просил,но ,наверное от того,что не пробовал еще. Ой,а ведь запеканка сладкая Чет я не подумала.

4 февраля 2014 года
+1
Классно!! Очень красивая
Моя тоже любит пить из крана . А если нет свежей воды, то пить из миски не будет Кормлю ее Аканой для кошек. Ей нравится .

4 февраля 2014 года
+1
Моя любит охотиться на мясо или курицу. У нее целый процесс. Как-нибудь сниму на видео и выложу - обхохочитесь.

4 февраля 2014 года
+1
JulieM пишет:
любит охотиться на мясо или курицу.


Оставить свой комментарий
B i "