еще раз про еду!!

девочки добрый вечер!!!хочу спросить знатоков -кошколюбов!!у меня такая проблема-котенок стал плохо есть!!я уже не знаю чем его кормить и что ему преподнести!!
!!может кошарик зажрался а может и я в чем -то виновата?может неправильно кормлю!по порядку!утром -зерненый творожок(другой не ест)и желток от домашнего яичка!
потом в течении дня сырое мясо(курица говядина )отварное мясо какое есть молоко все время свежее!домашнюю еду не ест!!
кошачью -базита роял тоже на дух не надо!
!!делала кунью кашку-даже в рот не взял даже не попробовал!!!куриную печень с большим недовольством!вот сейчас сидит и меня за ноги кусает!!значит просит есть!
рыбу тоже не любит!!ни сырую ни свежую!!короче у меня уже мозги опухли!!чем его кормить что бы он поправлялся и был здоров!!!глистогонила где-то месяц назад!!давала празицид в суспензии!
доктор сказал что 70 %рациона должно быть мясо а остальное овощи и крупы!!но как ему эти овощи и крупы затолкать?
?вот такие невеселые дела!! может кто нибудь что-нибудь посоветует???котенку-7 месяцев!!

Тэги:  про еду!!

Рейтинг:  +9
virdjinia
28 января 2014 года 1 226 49
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru еще раз про еду!!
Тэги: про еду!!

девочки добрый вечер!!!хочу спросить знатоков -кошколюбов!!у меня такая проблема-котенок стал плохо есть!!я уже не знаю чем его кормить и что ему преподнести!!
!!может кошарик зажрался а может и я в чем -то виновата?может неправильно кормлю!по порядку!утром -зерненый творожок(другой не ест)и желток от домашнего яичка... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

28 января 2014 года
+2
Почитайте сайты заводчиков. Там много важной информации про кормление. Мы для себя выбрали сухой корм премиум-класса, т.к я не была уверена, что смогу сбалансировать должным образом рацион котика, тем более если мы его в последствии кастрируем (там особое питание нужно). Рыбку котам вообще дают редко и как лакомство, кошачьи в природе ее почти не едят (очень трудно поймать). Почитайте, я прежде чем завести много сайтов проштудировала. Массу полезной информации нашла. Котику приятного аппетита и здоровья!)))

28 января 2014 года
+3
По моему мнению - кот зажрался.

28 января 2014 года
+3
1. Уберите из рациона яйца. Вообще. В любом виде. Не буду объяснять долго - яд, и все.
2. Курицу не давать. Вообще. Будет здоровым, можете кормить 1-2 раза в неделю. Только белое мясо, в нем откладывается меньше токсинов. Сырую курицу ВООБЩЕ никогда не давать, яд. Её хлорируют, колят гормонами, накачивают соленой водой - вы же не думаете, что это полезно?
3. Молоко животные не переваривают, совсем. Можно давать кефир, ряженку, творог, но не молоко. Убирайте из рациона без сожалений.
Теперь ответ на вопрос - чем кормить.
Берете говядину, варите. Кидаете туда немного морковки, гречку, потом любым способом эту кашу измельчаете - можно мясо нарезать, морковку натолочь, можно все блендером. Коту устраиваете день голода, потом немного каши. Не съел за 15 минут, отошел от миски - убираете, и до следующего кормления. До года кормят 4 раза в день, после года - 2. Не нужно еду оставлять, кормления должны быть по режиму.
И никакой жалости! Сейчас у вашего кота все симптомы панкреатита, а это боли в животе. тошнота, головные боли. Это я вам как хозяйка насквозь больного животного говорю. Вам нужен режим и однообразная диета. И прибиотики - ФортиФлора, например, от Пурины. Пакетик раз в день, 10 дней, я прямо в еду примешиваю. Отрегулируйте размер порции, м.б., вы ему много кладете. Сколько он весит?

28 января 2014 года
0
Отличный рацион. Мой мелкий в 2 месяца такие кашки уплетал за обе щеки. Обожал говядину+рис+немного моркови. Еще мы про витамины забыли. На натуральном питании они обязательны.

28 января 2014 года
0
Victress пишет:
Курицу не давать. Вообще

ООООЙЙЙ ...Сначала - ответила , потом - взглянула .... НО ... Я - не в России, у нас продукты абсолютно другие ... Плюс ... Сиамочки, обычно курицу любят ( их же предки - птиц в камышах ловили ) Пы Сы ...Моя , тоже - иногда ловит !!! Воробьёв , обычно

28 января 2014 года
0
Да она исключает курицу только с учетом, если не дай Бог котик болен.
eltra пишет:
Моя , тоже - иногда ловит !!! Воробьёв , обычно
Офигеть... Мой шотландец наверное от вида мыши в обморок упадет... А чтобы воробья поймать... Я бы на это посмотрела )))))

28 января 2014 года
0
Tayga пишет:
Мой шотландец наверное от вида мыши в обморок упадет...
а мой обожает мышей и птиц) охотник тот еще))

28 января 2014 года
0
Tayga пишет:
Мой шотландец наверное от вида мыши в обморок упадет...

Она ещё - землероек ловит ..И - тащит домой ... Первый раз увидела , испугалась: мыши в доме (!!!) Присмотрелась: нет , другое : уши большие , хвост голый ( это - вроде маленьких кротов )

28 января 2014 года
0
про яйца вам уже написали - это слишком много, каждый день раз в неделю перепелиное - максимум
вместо молока - 10% сливки, у маленьких котят с молоком проблемы.
"крупы" и "углеводы" давайте ему в виде тертой протушенной морковки и любой клетчатки - смешивать с мясным фаршем, и будет хорошо, и не выковыряет

зы. моим жопысручкам 7,5 месяца, шотландки, девочки. вес 3200 и 3000. с 2,5 месяцев переведены на кунину кашку, сливки пьют до сих пор.

28 января 2014 года
0
Я курицей свою собакину до печеночной недостаточности довела. Одна порция курочки от мЭстного производителя - и неделя капельниц. Ну его на фик, больше я качество куриных продуктов на своей собаке не проверяю. А она любит, да-да...

29 января 2014 года
0
Victress пишет:
порция курочки от мЭстного производителя

Понятно, в принципе ... Ну , и не буду повторяться о наших продуктах ...Курица , кстати, - достаточно дорогая ( говядина бывает дешевле, не говоря о свинине ..)
В первой ветеринарке ( в котеночном возрасте) ....просто сейчас - другая , как и ветеринар ( мой - бойфренд ) ... Говорили постоянно, чтобы кормила именно готовым кормом
Вот сейчас ... К сожалению ..Только сухой корм и признаёт ... Иногда лишь ..Согласна на креветки или кусочек сырого мяса , печёнки ...
Стараюсь ...Чтобы , хоть иногда- что-то натуральное съедала ...

28 января 2014 года
0
Поддерживаю все написанное.
Victress пишет:
Сейчас у вашего кота все симптомы панкреатита
Очень похоже именно на это.

28 января 2014 года
0
Свою кормила ( в котеночном возрасте) ...Куриной печёнкой , "припущенной" в микроволновке ... Такими же - куриными сердцами .... Варёными креветками ...Поила 10% сливками .

Некоторые котята ( её бывшие, например) - любят варёные куриные ноги- без кожи , и отвареные просто в воде , без каких бы =то ни было специй
( У меня - сиамочка )

28 января 2014 года
0
зы. предложите котику сырое свиное или говяжье сердце мои кошки - маму продадут за него

29 января 2014 года
0
Не пугаю, сама своих иногда кормлю - НО! следует помнить. что в сыром сердце м.б. паразиты. практически не выводимые. Так что - только проверенное говяжье сердце.

29 января 2014 года
0
после заморозки при размораживании простейшие (если они там есть) - лопаются

29 января 2014 года
0
а, ну так я тоже делаю))

29 января 2014 года
0
у нас тоже проблемы с едой, вообще ничего не есть, только птицу вареную и молоко, может с руки колбаску поесть, а в миску положишь, протухнет, мяско с кашками мешала, мяско есть, и кашу нет, а если измельчить, то вообще есть не будет, тоже мучаюсь, чем кормить, вот и приходится только вареной птицей

29 января 2014 года
+4
Я, наверно, жестокая хозяйка... Моя мелкая ест то, что ей прописано, когда надо - овсянку на воде, или гречу на бульоне, мясо только то, что доктор наказал... А не ест - ну и ладно, денек-два голода животным не вредно... В итоге - никаких споров, то, что в миску положили, то и вкусно

29 января 2014 года
+1
Может и жестоко, но зато котейка правильно питается! Эх, где б мне столько силы духа взять, чтоб перевести своих мальчишек на натуралку и не таять от жалостливых взглядов . Кушают они у меня только сухой корм Брит и Бозита (а один из них правда обожает сырое мясо, прямо трясется когда его есть (естественно предварительно замороженное)).

29 января 2014 года
0
я пробовала, 3 или 4 дня без еды, хотя мне жалко было, я молочко наливала, чтобы хоть от жажды не померла, водичку-то тоже не пьет, зато чай с бокала лакает, пока никто не видит

29 января 2014 года
+1
Мои хулиганы водичку хорошо пьют. Но попить чай или воду из моей кружки или стакана - это святое!!!!

30 января 2014 года
0
до этого кот был, так мы с одной тарелки ели , а сейчас ребенок, нельзя пример показывать плохой

29 января 2014 года
0
Мои кошка с котом никакие крупы сроду не ели, в основном ели мокрые корма и нашу еду. Котик ест огурец, воду не пьет - гурман. Сейчас кошки нет. Котик один. Любит когда ему дают корм, или другую еду, но чтоб по немного, он съедает и просит еще... Много дашь - есть не будет Конечно мясо сырое даем - просит, да он у нас кастрированный, ему сырое надо давать, даем не часто, потом раз в 3 месяца даем ему дронтал.

29 января 2014 года
0
У меня два дня тоже плохо едят, я думала из-за морозов всё у батарейки тусят))))
значит два дня на водной диете и потом на ПП!?

29 января 2014 года
0
Да нет, достаточно пропустить 1-2 кормления, а потом регулярно, по часам предлагать.
За 15 мин. не съели - убирать. И воду менять часто.

29 января 2014 года
0
девочки!!!спасибо за советы!!!попробую изменить рацион питания но пока не знаю что получится!!!!буду пробовать !

29 января 2014 года
0
Старайтесь изменять рацион медленно, чтобы кот не заболел. Может и понос быть, и рвота. Лучше на неделю растяните, только яйцам и сырую куру сразу уберите.

30 января 2014 года
+1
За сто лет содержания животных никто и никогда у меня плохо не кушал И все животные мои здоровы, бодры, веселы и долголетни.
А вот кошки ммы, тёти, свекрови, которые попадали к нам на какие нибудь передержки сначала тоже плохо кушали, у них с собой был воз спец корма. Мясо парное, нога шотланского страуса, хуагра из мяса гусей с горных пастбищ
Ага, щаз! Продукты отдавались владельцам, животное через день жрало всё, что в миску положено.
И тут тоже. Чем больше в миске навалено, тем меньше и неохотнее животное ест.
Есть правило 15 минут. Миску поставили, 15 минут прошло. Не съел - досвидания
Животные сознательно с голоду не помрут. И через время оно проголодается и будет есть. Без бубнов и плясок перед ним.

Ещё одно. "вот он за ногу кусает, значит есть просит"
Это откуда берётся? Так как раз говорят тёти, мамы, бабушки, у которых коты не жрут ничего.
Животное не только есть хочет!!!! И когда животное мяукает, трётся, кусается, оно хочет общаться! Не только забить пузо.
Миску убрали через 15 минут. Кусается - поиграли с ним. И вырастет он здоровым и бодрым.

30 января 2014 года
0
Мой вот наоборот - если миска полная (сухой корм) - уплетает, если на треть - экономить начинает, зараза Подойдет, позакапывает, пооблизываецца и утопает. Доложу - снова лопает)))) Корм только на ночь убираю.

30 января 2014 года
0
У меня их много и, как грится, в большой семье ...не щёлкай. Оставил чего в миске, тут же нашлись желающие присвоить.

30 января 2014 года
0
простОльга пишет:
Оставил чего в миске, тут же нашлись желающие присвоить.
Ну тогда канечн

30 января 2014 года
0
Вспомнила - у бывшего мужа в молодости кошак был. А его мама повар. Понятное дело котик только мяском питался. От остального морду воротил. Уехали его родители на пару недель на отдых, оставили ему с братом денег на прокорм их и кота... Деньги прогулялись за пару дней. По приезду родителей кот жрал сухую лапшу Ролтон

30 января 2014 года
0

у меня тоже так было, мама покупала коту только колбасу, или мясо, ничего больше не ел, а когда она уехала, я целыми дня в институте, домой ночевать приходила только, он тоже начал все есть, что дают, а потом вернулась мама и все, опять только колбасу и мясо

30 января 2014 года
0
Tayga пишет:
По приезду родителей кот жрал сухую лапшу Ролтон
и нормально, и вкусно, и питательно))) А так - жуть, конечно, зато дрессировка правильная

30 января 2014 года
0
Плюсую!

30 января 2014 года
0

30 января 2014 года
0
Для этого и существуют сбалансированные корма, желток это ужасно и совсем не нужно коту, творог, мясо, прекрасно, но зачем молоко? Забудьте вы уже об историях, что в деревнях и т.д. Молоко кошачьим не нужно, а вот кисломолочное вперед и супер, овощи у хищников идут порожняком, а вот не заменимые аминокислоты, которые не синтезируются у кошек вы потеряете, ответ один-хороший корм суперпремиум класса, не ест один, второй, третий день, ничего на четвертый все сметет.

30 января 2014 года
+1
Вообще - да. Хороший сухой корм. 21 век уж на дворе. Можно перестать варить каши собакам и травить кошек молоком.

30 января 2014 года
0
Не, я против сухих кормов. Может быть, это мои предрассудки
Собака у меня слабая, так в её кашу я знаю, что кладу, а вот что на заводе в корм упало, ХЗ.
Моя диетная вообще вчера колы напилась, подлое животное...

30 января 2014 года
+1
Ну, это тема - вечная. Сушкой или натуралкой кормить . У всех - свои доводы и опыт.
В пользу его скажу, что основное количество прохессиональных заводчиков( к коим я отношусь), которым необходимо здоровье и прекрасный вид животного, кормят прохессиональным кормом без вариантов.

30 января 2014 года
+1
Я прежде чем кота завести перешерстила море сайтов заводчиков и вет.сайтов. В итоге однозначно решила - качественный сухой корм. При кормлении натуралкой трудно соблюсти нужный баланс в питании, тем более если котик кастрирован. ТТТ - никаких проблем))) Кот здоров и счастлив. Правда при переходе с натуралки (заводчица к тому времени не перевела еще, ему 2 месяца было, кормила натуральным кормом) он день жидко в туалет ходил. Хотя переводила постепенно. В общем теперь только сухой корм плюс изредка балую паучами той же фирмы и категории)))

31 января 2014 года
0

31 января 2014 года
0
На смену корма всегда жидкая реакция, даже если медленно и на хороший корм)

30 января 2014 года
0
Наш ветеринар мне постоянно высказывает, что я собаку раскармливаю! Надо говорит кормить только кормом! А то говорит она совсем от корма откажется?! Но мы все равно едим все кроме сладкого А как я не дам своей детке, если она просит ... Еще наш врач уверен в том, что детка чешется от человеческой еды, уши чешет от человеческой еды?! Мы уши чистим регулярно. А чешется детка может скорее всего от собачьего корма!!! Из чего его делают?! И почему он так пахнет?!

30 января 2014 года
0
Смотря какой корм. Хороший корм пахнет "хренью" на наш нос и цвета такого же. А дурацкий корм пахнет ярко и сам разноцветный.
Ну это так, взуально. Вообще, нормальные производители указывают и содержание и расхасовку.

31 января 2014 года
+1
Ну, я встречала "чесание ушей" от банана, йогурта, творога "Веселый молочник", колы, роллов, варенья, просто рыбы (вареной), сыра, и многого другого. Если не ошибаюсь, то именно смешивание кормов и натуралки приводит к аллергии.
А на грибок уши проверяли?

30 января 2014 года
0
ольга спасибо за совет!!! и всем девочкам тоже!!!правило сегодня уже применила!!!посмотрим что будет дальше!!а по поводу объщения-так ему хватает с избытком!!!целый день с ним кто нибудь играет!! да и он сам хорошо развлекается с игрушками!!!у него их многооо!!!!всяких!одних мышей штук 6 и все разные!!и он хорошо с ними играет!! вчера звонила вет врачу и спросила можно ли его перевести на другие корма!он сказал если со здоровьем проблем нет то не надо пусть будет на натуралке! тоже сказал чтобы чашка с едой целый день не стояла полная!пусть ест по часам!!

31 января 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "