Цвет посуды влияет на количество потребляемой пищи

Цвет посуды влияет на количество потребляемой пищи Как выяснили ученые, похудеть можно не только ограничивая себя в рационе питания. Оказывается определенный цвет тарелки эффективно помогает снижать величину порций, а соответственно и вес.

Здесь действует интересная психологическая зависимость цвета и того, сколько человек сам себе кладет на эту тарелку. Ученые советуют отказаться от белой посуды, переключившись на более яркие цвета.


Чем больше контраст между цветом еды и цветом тарелки, тем меньше человек положит себе. В принципе, срабатывает не сам цвет посуды или цвет пищи, а именно их соотношение. Например, если на красную тарелку положить пасту с томатным соусом или обычный белый рис на белую тарелку, то высок риск увеличения порции. А вот, если, наоборот, на красную тарелку положить рис, порция уменьшится.

Тэги:  посуда, цвет

Рейтинг:  +4
ECLAT
14 января 2014 года 50 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цвет посуды влияет на количество потребляемой пищи
Тэги: посуда, цвет

  Как выяснили ученые, похудеть можно не только ограничивая себя в рационе питания. Оказывается определенный цвет тарелки эффективно помогает снижать величину порций, а соответственно и вес.
Здесь действует интересная психологическая зависимость цвета и того, сколько человек сам себе кладет на эту тарелку. Ученые советуют отказаться от белой посуды, переключившись на более яркие цвета... Читать полностью
 


Дневник ECLAT:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "