Домашние рецепты ухода за сухой кожей лица

Домашние рецепты ухода за сухой кожей лица Домашняя маска для сухой и раздраженной кожи
Через мясорубку прокрутите один маленький кабачок. Оставьте на двадцать минут, чтобы кабачок выделил сок, затем добавьте в кабачковую массу один яичный желток, тщательно перемешайте. Толстым слоем нанесите на кожу полученную смесь, через двадцать минут смойте.

Маска для сухой кожи лица с витаминами
Hеобходимы следующие компоненты: желток, по 1 мл масляного раствора А и Е (или 2 мл витамина «Аевит»), щепотка мелкой поваренной соли. В растертый желток добавить масляный раствор и соль, перемешать и нанести на кожу тонким слоем. Через несколько минут нанести повторно и оставить на 5 минут. Затем смойте теплой водой.

Экспресс маска для увядающей кожи
Ингредиенты:
2 капсулы витамина А,
2 капсулы витамина Е,
1 желток,
щепотка соли.
Проколите чистой иголкой капсулы с витаминами, выдавите масляный раствор, добавьте растертый желток и соль. Перемешайте и кисточкой нанесите на лицо в три приема с промежутком в пять минут. Через пять минут смойте теплой водой. Такая экспресс-маска тонизирует и витаминизирует кожу.

Отбеливающая маска для всех типов кожи лица
Ингредиенты: 1 желток,
1 чайная ложка лимонного сока,
1 чайная ложка коньяка,
1 чайная ложка 3%-ной перекиси водорода.
Во взбитый желток добавьте лимонный сок, коньяк и перекись водорода, все перемешайте и нанести маску кисточкой на лицо. Когда маска немного подсохнет, нанесите еще один слой. Держите маску 15-20 минут и смойте прохладной водой.
Маска слегка отбеливает кожу, улучшает цвет лица.

Маска питательная и стягивающая
Взбить венчиком яйцо до образования пены, добавить половину чайной ложки соли и постепенно долить 50 г любого растительного масла. Отдельно сварить 25 г пшеничной муки в 1/4 л воды до густого состояния. Массу охладить, налив сверху чашку воды, чтобы избежать образования пленки на поверхности. По охлаждении воду осторожно слить, а отвар смешать с ранее полученной массой и немного взбить до образования мягкого крема. Если масса окажется слишком густой, ее можно осторожно разбавить водой или томатным соком.

Маска для лица «Молочная».
Для приготовления этой маски вам потребуется смешать одну столовую ложку не ароматизированного йогурта и одну столовую ложку нежирного растворимого сухого молока.
В полученную смесь следует добавить половинку мелко порезанного огурца, который следует предварительно очистить от кожуры.
Смесь нужно вылить в блендер и смешать их до получения густой однородной массы.
Равномерно распределите полученную смесь на лице и оставьте на двадцать-тридцать минут, по истечении которых маску смойте.

При сухой шелушащейся коже:
Размешайте в равных количествах (по 1 ст. ложке) измельченную мякоть авокадо и овсяные хлопья. В смесь добавьте 3-4 ст. ложки отвара из ромашки (1 ст. ложку цветков ромашки залейте 1 стаканом кипятка, накройте, и оставьте до полного охлаждения). Или же вместо ромашки можно взять обычное молоко. Все хорошенько размешайте, нанесите состав на влажную кожу лица, и аккуратно помассируйте ее в течение 1-2 минуты. После оставьте маску на лице еще на 10-15 минут, и затем смойте ее чуть теплой водой.
При чувствительной коже лица вместо овсяных хлопьев используйте еле теплую овсяную кашу (1 ст. ложку хлопьев заварите кипятком, или горячим молоком).

Увлажняющая и питательная фруктовая маска для сухой кожи лица:
Тщательно разотрите мякоть таких фруктов (по 1 ст. ложке), как авокадо и банан. Можно также брать авокадо и дыню.
В полученную массу добавьте 1 яичный желток (вместо желтка можно добавлять около 2-х ст. ложек молока). Для большего питания кожи рекомендуется добавлять еще 1 чайную ложку меда.
Все разотрите, наложите густым слоем на лицо и шею, и спустя 15 минут умойтесь теплой водой.
Рейтинг:  0
bastis
16 марта 2011 года 2 876 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние рецепты ухода за сухой кожей лица
  Домашняя маска для сухой и раздраженной кожи
Через мясорубку прокрутите один маленький кабачок. Оставьте на двадцать минут, чтобы кабачок выделил сок, затем добавьте в кабачковую массу один яичный желток, тщательно перемешайте. Толстым слоем нанесите на кожу полученную смесь, через двадцать минут смойте.
Маска для сухой кожи лица с витаминами... Читать полностью
 


Дневник bastis:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "