Что внутри, то и снаружи!



Давайте вспомним о некоторых законах вселенной, которые положены в основу всей жизни на земле. Их знание поможет вам разобраться с причинами своих болезней, а также любых других проблем по жизни. Эти законы созданы с момента появления вселенной. И существуют они не спрашивая, знаете Вы о них или нет, верите Вы в них или нет.

1) СВОЙ МИР МЫ СОЗДАЕМ САМИ, ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Это один из самых важных постулатов, который нужно запомнить навсегда. Тогда станет понятно, что собственный, уникальный мир, любого человека - это продукт его творения. И создается он нашими собственными мыслями, чувствами… Т.е. состояние здоровья, душевное спокойствие, межличностные отношения и социальное положение — все это является отражением внутреннего состояния человека.

2) ВНЕШНЕЕ ВСЕГДА ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННЕЕ.

Начните применять это правило повсеместно. Тогда вы увидите, что Вы в силе изменять свой мир по своему желанию, поскольку создателем являетесь именно Вы. Если постройка своей реальности получилась некрасивой и непрактичной, то требования можно предъявлять только к строителю. Нужно найти в себе причины, которые сформировали те обстоятельства, с которыми Вы столкнулись сейчас, и начинать исправлять все от истоков. В первую очередь изменяем свою подсознательную программу поведения, т.е. себя. Поскольку внешнее всегда отражает внутреннее.

Внешний мир вокруг — это просто ваше зеркало, отражающее вас самих, ваше состояние. Поэтому и сказано: «хочешь изменить мир — изменись сам». Вам не нравится что-то в другом человеке? Вспомните, что он является вашим отражением в зеркале. Создайте тот образ, который хотели бы там увидеть. У человека не останется другого выхода, кроме как вести себя в соответствии с этим образом или же он просто выйдет из круга вашего общения, если не вписывается в Ваше зеркало. Этот же метод мы используем в отношении любой ситуации, которая вас не устраивает. Взгляните на нее по-другому, отнеситесь к ней иначе — и сработает принцип отражения.

Благодаря этому закону в мире поддерживается гармония. Главное, нужно осознавать, что мир совершенен и справедлив, где КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО МЫСЛЯМ ЕГО.

Любое действие проистекает из тонких материй, таких как мысли, эмоции и лишь потом уже мы говорим про слово. Мысли —самая тонкая форма энергии. Уже потом они облекаются в более плотную оболочку — наши слова, и уже только после этого в еще более плотную материю — события нашей жизни. Т.е. причину надо всегда искать в себе, даже если вам кажется, что творится какая-то несправедливость и виноват кто-то другой. Причина вашего состояния всегда в вас — просто спросите себя, чем — какими действиями, мыслями, чувствами вы создали это событие в своей жизни, и с какой целью, какой урок оно несет Вам?

3) ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Каждая мысль, рожденная когда-либо, формирует ряд взаимосвязанных событий Вашей жизни. ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. Какую энергию вы выпустили в мир, такая и вернется к вам обратно. Созидательные мысли притягивают любовь, радость, приятные переживания. Поэтому выбор остается за Вами, какие мысли рождать в своей голове.

РЕАЛЬНОСТЬ И НАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НЕЙ — ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Мы на подсознательном уровне сканируем Реальность и составляем для себя какое-то видение ее, а сознание в свою очередь уже оценивает эту модель.

Поэтому наши модели мира так сильно отличаются, у каждого есть своя СОБСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ МИРА, и закладывается она с детства и формируется всю жизнь — поэтому и говорится, что внешнее отражает внутреннее.

4) КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ МИР.
Закон об ответственности — это база любого метода трансформации себя. Для многих людей принятие его дается очень тяжко, поскольку часто ассоциируется с понятием вины. Но здесь речь совсем не об этом. Человек, взявший ответственность за свою жизнь, отказывается от поиска виновного (в т.ч. самого себя), убирает из своего арсенала такое оружие как осуждение, критика, сожаление.

Возьмите за правило следить за своими мыслями, словами, событиями. Подходите к каждой ситуации с точки зрения познания себя. Произошло какое-то событие — посмотрите вглубь себя. Вы обязательно найдете там причину, тот урок, который вам несет эта ситуация.

Основной урок этого закона - это то, что ни одна ситуация в этой жизни не происходит просто так. Каждая из них была создана вашими мыслями и подсознательными программами.

Помните всегда — внешнее отражает внутреннее. Меняйтесь внутри и внешние обстоятельства и люди изменятся по отношению к Вам.
Источник http://aton-center.ru/chto-vnutry-to-i-snaruzhi/
Рейтинг:  +12
Уралочка
7 декабря 2013 года 4 87 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что внутри, то и снаружи!
Давайте вспомним о некоторых законах вселенной, которые положены в основу всей жизни на земле. Их знание поможет вам разобраться с причинами своих болезней, а также любых других проблем по жизни. Эти законы созданы с момента появления вселенной. И существуют они не спрашивая, знаете Вы о них или нет, верите Вы в них или нет.
1) СВОЙ МИР МЫ СОЗДАЕМ САМИ, ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

7 декабря 2013 года
+1
Отличная статья! Кратко и всё по полочкам! Самое сложное - воплощать это в жизнь...
Уралочка пишет:
ни одна ситуация в этой жизни не происходит просто так. Каждая из них была создана вашими мыслями и подсознательными программами.
Вот этого я долго не могла понять... Когда поняла и приняла, всё стало меняться. В лучшую сторону

7 декабря 2013 года
+1
Интересная статья.

7 декабря 2013 года
+1
Вы случайно В.Зеланда не читаете?)

7 декабря 2013 года
+1

7 декабря 2013 года
+1
Да, мысль материальна! КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО МЫСЛЯМ ЕГО. 


Оставить свой комментарий
B i "